Re[5]: crossover.com
От: Miroff Россия  
Дата: 26.05.15 11:26
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Совсем другое дело — это то, что они хотят трекер, я бы не пошел, но кому-то важнее 1500 рублей в час


1.5 рубля в час можно и 1С'ом заработать.
Re[6]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 26.05.15 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

B>>Совсем другое дело — это то, что они хотят трекер, я бы не пошел, но кому-то важнее 1500 рублей в час

M>1.5 рубля в час можно и 1С'ом заработать.
Можно, но можно ли 176 часов в месяц? Про 1С промолчу
Re[4]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 26.05.15 19:01
Оценка:
Здравствуйте, vpedak, Вы писали:

G>>>Одним словом нет смысла тратить на них время и бесплатно работать, чтобы после вложения массы усилий осознать что тебя кинули

B>>Вы меня конечно извините, но с таким вахтеризмом головного мозга вам надо работать на наемной работе и никогда не соваться в консалтинг.
V>При чем тут это? Просто человек заранее думает головой.
Ну тут или думать или делать.

V>Ему надо потратить достаточно много времени чтобы пройти там собеседования,

Думаю, что не больше 3-4 часов в среднем.

V>далее если ему приходит оффер то надо решать что делать с текущей работой (она ведь есть и обычно довольно неплохая и найти обратно такую же будет не просто раз ты тут уже какое-то время проработал).

У них наверняка есть или будут варианты с part-time, но это тяжеловато.

V>плюс еще отпуск не резиновый и его тоже хочется потратить по назначению (для отдыха, а не для тестирования crossover).

Тут +1.

V>Не все сидят на контрактах и могут легко попробовать переключиться. Большинство сидят на постоянке.

Согласен.

V>Консалтинг это когда ты сам контракты ищешь, а когда за тебя их кто-то ищет, это как раз и есть наемная работа (хоть и с почасовой оплатой).

Есть агенты всякие, по сути кроссовер тот же агент, бадишоп. И оплата зачастую не почасовая, а понедельная, помесячная, как договоришся. Бывает удаленка как работа, только в офис ездить не надо (это плюс) и не с кем поговорить (это минус).

Если у бадишопа есть трекер, то это плохо, 8 часов в день скорее всего не будет, т.к. хитроделанный посредник имеет возможность недоплачивать исполнителю и просить оплату фултайма у работодателя.
Re[5]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 27.05.15 09:39
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

V>>Ему надо потратить достаточно много времени чтобы пройти там собеседования,

B>Думаю, что не больше 3-4 часов в среднем.

В crossover это тест в виде ответов на вопросы на 90 мин. + тестовая задача на три дня. Я потратил два с половиной (~20 часов), в несколько часов там точно не уложиться.

B>Если у бадишопа есть трекер, то это плохо, 8 часов в день скорее всего не будет, т.к. хитроделанный посредник имеет возможность недоплачивать исполнителю и просить оплату фултайма у работодателя.


Никогда не работал с трекером — чем он плох? Почему скорее всего не будет 8 часов в день?
Re[6]: crossover.com
От: Lexsus Россия  
Дата: 27.05.15 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Никогда не работал с трекером — чем он плох? Почему скорее всего не будет 8 часов в день?

Я проходил у них тестирование по C++. Да, тест был 90 мин, затем задача на три дня. Задачу не стал делать, нужно было написать клиента на MFC и сервер (на Casablanca).
Отредактировано 27.05.2015 12:31 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 27.05.15 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

V>>>Ему надо потратить достаточно много времени чтобы пройти там собеседования,

B>>Думаю, что не больше 3-4 часов в среднем.
P>В crossover это тест в виде ответов на вопросы на 90 мин. + тестовая задача на три дня. Я потратил два с половиной (~20 часов), в несколько часов там точно не уложиться.
А что за задание на 20 часов? Похожее на что?

B>>Если у бадишопа есть трекер, то это плохо, 8 часов в день скорее всего не будет, т.к. хитроделанный посредник имеет возможность недоплачивать исполнителю и просить оплату фултайма у работодателя.

P>Никогда не работал с трекером — чем он плох? Почему скорее всего не будет 8 часов в день?
Ну как — каждые 3-5 минут у тебя будет сниматься весь экран и скриншот + тайтл текущего окна + возможно как на одеске фоточку с вебкамеры + хз что еще будет поститься на их сервер, и клиент будет иметь возможность проверять что ты там делал.

Еще если ты пошел в туалет, или за чаем, или просто сидишь и думаешь, то трекер приостанавливает свою работу, т.к. ты не шевелишь мышкой и не клацаешь по кнопарикам. Скажи, вот реально, ты 8 часов впахиваешь? Конечно же нет, потому 8 часов скорее всего и не будет. Скорее всего — потому что я никогда не работал в такой конфигурации, но нанимал людей на всяких биржах. Низкоквалифицированных работников это мотивирует, тех, кто поумнее, мне кажется, вся эта конструкция и атмосфера недоверия раздражает.
Re: crossover.com
От: tofox2 Россия  
Дата: 27.05.15 12:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


по тому, как они спамят рынок вакансиями, я сразу подумал что лохотрон какой-то
лучше не связываться имхо
Re[7]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 27.05.15 15:08
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>А что за задание на 20 часов? Похожее на что?


У меня нужно было сделать пример SSO по LDAP, плюс снабдить это описанием и диаграммами. Долго заводил инфраструктуру — AD LDS — пока понял про что это вообще, и как.

B>Ну как — каждые 3-5 минут у тебя будет сниматься весь экран и скриншот + тайтл текущего окна + возможно как на одеске фоточку с вебкамеры + хз что еще будет поститься на их сервер, и клиент будет иметь возможность проверять что ты там делал.


B>Еще если ты пошел в туалет, или за чаем, или просто сидишь и думаешь, то трекер приостанавливает свою работу, т.к. ты не шевелишь мышкой и не клацаешь по кнопарикам. Скажи, вот реально, ты 8 часов впахиваешь? Конечно же нет, потому 8 часов скорее всего и не будет. Скорее всего — потому что я никогда не работал в такой конфигурации, но нанимал людей на всяких биржах. Низкоквалифицированных работников это мотивирует, тех, кто поумнее, мне кажется, вся эта конструкция и атмосфера недоверия раздражает.


Скриншот + тайтл — нормально, я так себе трекер и представлял. С фоточкой с вебкамеры тоже можно смириться, наверное, если придушить паранойю ))). Но если там реально останавливается время при неактивности — плохо. Как минимум период, после которого останавливается отсчет, должен быть достаточно большим. Но раздражать будет наверняка, это да.
Re[8]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 27.05.15 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

B>>А что за задание на 20 часов? Похожее на что?

P>У меня нужно было сделать пример SSO по LDAP, плюс снабдить это описанием и диаграммами. Долго заводил инфраструктуру — AD LDS — пока понял про что это вообще, и как.
Для тестового задания звучит оверкилльно.

P>Скриншот + тайтл — нормально, я так себе трекер и представлял.

Я не знаю что они еще собирают, может имена процессов или еще чего. Кейлоггер какой там, хз.

P>С фоточкой с вебкамеры тоже можно смириться, наверное, если придушить паранойю ))). Но если там реально останавливается время при неактивности — плохо. Как минимум период, после которого останавливается отсчет, должен быть достаточно большим. Но раздражать будет наверняка, это да.

Ты нам потом расскажи плиз про фичи их чудо-трекера.
Re[7]: crossover.com
От: Ivanoff  
Дата: 28.05.15 00:21
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Еще если ты пошел в туалет, или за чаем, или просто сидишь и думаешь, то трекер приостанавливает свою работу, т.к. ты не шевелишь мышкой и не клацаешь по кнопарикам. Скажи, вот реально, ты 8 часов впахиваешь? Конечно же нет, потому 8 часов скорее всего и не будет.


Ага, работать 8 часов в день с непривычки очень тяжело. Но потом втягиваешься и нормально идёт.

B>Скорее всего — потому что я никогда не работал в такой конфигурации, но нанимал людей на всяких биржах. Низкоквалифицированных работников это мотивирует, тех, кто поумнее, мне кажется, вся эта конструкция и атмосфера недоверия раздражает.


Недоверие — это когда закзчик начинает скриншоты смотреть и пытаться не заплатить. Но такой заказчик тебе мозг чайной ложечкой выест в любом случае. А так это простой способ учета (и оплаты!) отработанного времени.
Re: crossover.com
От: 1777  
Дата: 29.05.15 12:05
Оценка:
P>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.
там была задача fizz buzz — интересно как вы ее решили? когда я проходил — в неизменяемой части кода была ошибка, которая не позволяла решить задачу в принципе — суть была в том, что метод, который поддается редактированю — должен был возвращать значение, а он был void
Re[2]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 29.05.15 12:30
Оценка:
Здравствуйте, 1777, Вы писали:

P>>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.

1>там была задача fizz buzz — интересно как вы ее решили? когда я проходил — в неизменяемой части кода была ошибка, которая не позволяла решить задачу в принципе — суть была в том, что метод, который поддается редактированю — должен был возвращать значение, а он был void

Я, если честно, не помню, что там была за задачка, но описанной проблемы точно не было.
Re: crossover.com
От: techgl  
Дата: 08.09.15 17:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?

В итоге работаете с ними? Вижу их вакансии везде, и на LinkedIn, и на SO и на наших ресурсах.
Re: crossover.com
От: zeeker  
Дата: 09.09.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


Лично знаю людей, которые на них работают. Правда им платят всего 15/час.
Из минусов: камера каждые 10 минут тебя снимает за компом и еще скриншот делает. Потом они все это смотрят чтобы ты не сачковал.
Из плюсов — довольно стабильная занятость, по крайней мере для рядовых девелоперов.
Re[2]: crossover.com
От: UA Украина  
Дата: 09.09.15 10:58
Оценка: +2
Z>Лично знаю людей, которые на них работают. Правда им платят всего 15/час.
Z>Из минусов: камера каждые 10 минут тебя снимает за компом и еще скриншот делает. Потом они все это смотрят чтобы ты не сачковал.
Z>Из плюсов — довольно стабильная занятость, по крайней мере для рядовых девелоперов.

Если платили бы 100/час — снимали бы раз в минуту.
А так обычный рейт офисной работы — с теннисом и кофебрейками каждые 10 минут где рабочих часов наберется от силы 4 часа, стоит ли такой рейт (15/час) такой перегрузки.
Re[3]: crossover.com
От: zeeker  
Дата: 09.09.15 12:00
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Z>>Лично знаю людей, которые на них работают. Правда им платят всего 15/час.

Z>>Из минусов: камера каждые 10 минут тебя снимает за компом и еще скриншот делает. Потом они все это смотрят чтобы ты не сачковал.
Z>>Из плюсов — довольно стабильная занятость, по крайней мере для рядовых девелоперов.

UA>Если платили бы 100/час — снимали бы раз в минуту.

UA>А так обычный рейт офисной работы — с теннисом и кофебрейками каждые 10 минут где рабочих часов наберется от силы 4 часа, стоит ли такой рейт (15/час) такой перегрузки.

Часто оно того стоит. Например когда все ваши четыре часа (про которые вы упомянули), за вашей спиной стоит самодур. Или, например, когда вы ездите в офис и тратите на это 4 часа в день.
Я не то чтобы пропагандирую, просто перечисляю факты из жизни рядового программера в мегаполисе.
Re[4]: crossover.com
От: FlW Россия  
Дата: 09.09.15 12:17
Оценка:
Здравствуйте, zeeker, Вы писали:

Z>Или, например, когда вы ездите в офис и тратите на это 4 часа в день.

Z>Я не то чтобы пропагандирую, просто перечисляю факты из жизни рядового программера в мегаполисе.

Тут надо добавить, что для работы по-удаленке не обязательно (и даже не желательно) жить в мегаполисе, ибо дорого. А для маленького регионального города подобные рейты — очень хорошая ЗП!
Re[4]: crossover.com
От: UA Украина  
Дата: 09.09.15 18:43
Оценка: +1
Z>Часто оно того стоит. Например когда все ваши четыре часа (про которые вы упомянули), за вашей спиной стоит самодур. Или, например, когда вы ездите в офис и тратите на это 4 часа в день.
Z>Я не то чтобы пропагандирую, просто перечисляю факты из жизни рядового программера в мегаполисе.

В мегаполисе широкий выбор работы читай никто никаких самодуров терпеть не будет и пять минут.
А про 4 часа на дорогу — это зависит больше от самого сотрудника.
Re[2]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 10.09.15 12:32
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>В итоге работаете с ними? Вижу их вакансии везде, и на LinkedIn, и на SO и на наших ресурсах.


Нет, пока выбрал более предсказуемый вариант.
Re: crossover.com
От: Nonmanual Worker  
Дата: 19.11.15 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


P>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.


P>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?


И меня они только что проспамили .NET Chief Software Architect $50/hr
Большая проблема со временем, есть ли новые данные у кого по этому вопросу?
Спасибо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.