crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 25.05.15 06:02
Оценка:
Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.

Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.

И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?
Re: crossover.com
От: binnom  
Дата: 25.05.15 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?

Найди проект, возьми отпуск и поработай, заодно и узнаешь как оно. Если понравится, то запомни, что проекты не бывают бесконечными, постоянно мониторь и аплайся в других местах, тогда простоя не будет.
Re[2]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 25.05.15 07:22
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:


P>>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?

B>Найди проект, возьми отпуск и поработай, заодно и узнаешь как оно. Если понравится, то запомни, что проекты не бывают бесконечными, постоянно мониторь и аплайся в других местах, тогда простоя не будет.
Совет "попробуй" — очевиден, спасибо. В стартовом посте была надежда услышать людей, непосредственно сотрудничавших с компанией.
Re: crossover.com
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.05.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


P>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.


P>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?


А Вас не настораживает скупость информации на из сайте? Хотя бы в рассуждении поиска клиентов? Или они Вам таки что-то о себе рассказали поподробнее?
Re[3]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 25.05.15 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>>>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?

B>>Найди проект, возьми отпуск и поработай, заодно и узнаешь как оно. Если понравится, то запомни, что проекты не бывают бесконечными, постоянно мониторь и аплайся в других местах, тогда простоя не будет.
P>Совет "попробуй" — очевиден, спасибо. В стартовом посте была надежда услышать людей, непосредственно сотрудничавших с компанией.
Они все одинаковые +/-. Ну и потом — лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и опять же жалеть.
Re[3]: crossover.com
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 25.05.15 08:25
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Совет "попробуй" — очевиден, спасибо. В стартовом посте была надежда услышать людей, непосредственно сотрудничавших с компанией.


какую шумиху то подняли, задумка hr удалась )) там и соседней теме и на sql можно уже понять что это какой то hr стартап по новомодному найму о котором раньше инфы никакой не было, для кого они ищут и на какие проекты пока неясно.

Crossover is redefining the way people work. Brick and mortar offices are history. The future of our global workforce will be built from teams collaborating from every corner of the world. We have embarked on an expedition to find and engage with that talent. Crossover has developed a unique method of finding, curating, and managing remote contractors. Our platform connects customers to the worlds best talent for both technical and non-technical employment. But we don’t just find the best, we also provide the tools, training, and relationship building support to ensure success for long term growth.


Мое мнение — очередные ребята из долины создали стартап для эффективного (полуавтоматизированного) поиска и найма народа, нашли инвестиции на 1 раунд, вложились в сайтик и тестовые задания, получили предварительные заказы на определенные рейты от каких-то больших контор, теперь пока ищут отбирают лучших.
До реальной работы думаю дойдет потом, но чудес не бывает и скорей всего надо будет фиксить какой нибудь легаси банков, crm разные и другие старые проекты долгое время находившиеся в застое (или бангалоре) и не могли найти команду для суппорта:

You will facilitate the platform as it supplies source, build, and test services. We expect for you to utilize your extensive experience to continually improve and redefine software development. You will consistently ensure quality and productivity by implementing automation wherever possible.


— нигде же в их вакансиях не указано что вы будете делать новые проекты, т.к. если чтото новое об этом сразу же пишут.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[2]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 25.05.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:


P>>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


P>>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.


P>>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?


3>А Вас не настораживает скупость информации на из сайте? Хотя бы в рассуждении поиска клиентов? Или они Вам таки что-то о себе рассказали поподробнее?

Да меня всё настораживает )). Там после регистрации/входа появляется доступ к профилю, списку их вакансий, дашборду (до завершения процесса найма там только прогресс собственно процесса найма). Тест не был сильно похож на попытку использовать мой труд в реальном проекте. После теста поговорил с их HR-ом по скайпу, которая ничего особенно не прояснила — завершаете процесс соглашением, ждете предложений, принимаете, устанавливаете трекер, работаете, получаете $ на карту Payoneer. Я так понял, что её задачей было спросить, согласен ли я на трекер, проверить скорость интернета и заполненность профиля.
Re[3]: crossover.com
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.05.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Да меня всё настораживает )). Там после регистрации/входа появляется доступ к профилю, списку их вакансий, дашборду (до завершения процесса найма там только прогресс собственно процесса найма). Тест не был сильно похож на попытку использовать мой труд в реальном проекте. После теста поговорил с их HR-ом по скайпу, которая ничего особенно не прояснила — завершаете процесс соглашением, ждете предложений, принимаете, устанавливаете трекер, работаете, получаете $ на карту Payoneer. Я так понял, что её задачей было спросить, согласен ли я на трекер, проверить скорость интернета и заполненность профиля.


Ну да — все очень похоже на GTeam. У меня был тест на правку их трекера, работать нужно было на VM в Amazon Cloud. Хотя возможно, что это мода такая.
Re[4]: crossover.com
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 25.05.15 08:48
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

P>>устанавливаете трекер, работаете, получаете $ на карту Payoneer. Я так понял, что её задачей было спросить, согласен ли я на трекер, проверить скорость интернета и заполненность профиля.

3>Ну да — все очень похоже на GTeam. У меня был тест на правку их трекера, работать нужно было на VM в Amazon Cloud. Хотя возможно, что это мода такая.

т.е. у них gteam трекер или свой подобный?
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[5]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 25.05.15 08:55
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>т.е. у них gteam трекер или свой подобный?


Если вопрос ко мне — не знаю, я его не устанавливал. Пока был просто разговор о том, что учет рабочего времени по трекеру.
Отредактировано 27.05.2015 12:33 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: crossover.com
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.05.15 08:57
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>т.е. у них gteam трекер или свой подобный?


Я имел дело с GTeam. Задание было про трекер. Насколько этот трекер близок к тому, что реально используется, судить не берусь. Серверная часть — на Rails. Клиентская — Java + C.
Re[4]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 25.05.15 09:19
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>

I> You will facilitate the platform as it supplies source, build, and test services. We expect for you to utilize your extensive experience to continually improve and redefine software development. You will consistently ensure quality and productivity by implementing automation wherever possible.


I>- нигде же в их вакансиях не указано что вы будете делать новые проекты, т.к. если чтото новое об этом сразу же пишут.

Что за влажные мечты про новые проекты? Никогда этого не понимал.

Совсем другое дело — это то, что они хотят трекер, я бы не пошел, но кому-то важнее 1500 рублей в час
Re[5]: crossover.com
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 25.05.15 09:25
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
I>>- нигде же в их вакансиях не указано что вы будете делать новые проекты, т.к. если чтото новое об этом сразу же пишут.
B>Что за влажные мечты про новые проекты? Никогда этого не понимал.

ну кто то же кодит новые проекты, или удаленка по твоему опыту это только легаси?
или ты не понимаешь почему кодить с нуля проще чем фиксить легаси из бангалора? ну даже не буду тут разводить оффтоп на эту тему
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 25.05.2015 9:29 javacoder . Предыдущая версия .
Re[6]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 25.05.15 09:31
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>Здравствуйте, binnom, Вы писали:

I>>>- нигде же в их вакансиях не указано что вы будете делать новые проекты, т.к. если чтото новое об этом сразу же пишут.
B>>Что за влажные мечты про новые проекты? Никогда этого не понимал.
I>ну кто то же кодит новые проекты, или удаленка по твоему опыту это только легаси?

По моему опыту любая работа — это процентов на 80 легаси. Офис, удаленка — пофигу, от географии это никак не зависит. Порой новые проекты — это такой адовый трэш, что уж лучше легаси. Да и легась легаси, вообще говоря, рознь.

I>или ты не понимаешь почему кодить с нуля проще чем фиксить легаси из бангалора? ну даже не буду тут разводить оффтоп на эту тему

Ну почему же оффтоп. Давай начнем с определения легаси:

http://searchdatacenter.techtarget.com/definition/legacy-application

In information technology, legacy applications and data are those that have been inherited from languages, platforms, and techniques earlier than current technology. Most enterprises who use computers have legacy applications and databases that serve critical business needs.


Покажи мне, пожалуйста, где здесь про качество кода, про азиатских исполнителей и про "фиксить"?
Отредактировано 25.05.2015 10:05 binnom . Предыдущая версия .
Re: crossover.com
От: UA Украина  
Дата: 25.05.15 10:29
Оценка:
По вашей ссылке $30/h, а на DOU — $50/h.
Re[2]: crossover.com
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.05.15 10:37
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>По вашей ссылке $30/h, а на DOU — $50/h.


Видимо хотят помочь молодой демократии. Перемога!
Re: crossover.com
От: Goodman2k  
Дата: 25.05.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


P>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.


P>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?



Меня насторожил целый список факторов:
— сайт скупой
— доказать существование компании они не могут
— секретарша говорит так, будто пытается скрыть важную информацию и обмануть одновременно
и тд
Одним словом нет смысла тратить на них время и бесплатно работать, чтобы после вложения массы усилий осознать что тебя кинули
Re[2]: crossover.com
От: Plotyan Россия  
Дата: 25.05.15 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Goodman2k, Вы писали:

G>Меня насторожил целый список факторов:

G>- сайт скупой

Это да, странно смотрится.

G>- доказать существование компании они не могут


А как они вообще могут это сделать?

G>- секретарша говорит так, будто пытается скрыть важную информацию и обмануть одновременно


Говорил с двумя HR-ми, вроде скрывать ничего не пытаются. Наоборот, говорят, спрашивайте, если что. Только сразу я чет даже растерялся, чего бы такого спросить, вот и решил сторонним мнением поинтересоваться. Но компания, судя по всему, совсем свежая, никто лично не столкнулся еще.

G>и тд

G>Одним словом нет смысла тратить на них время и бесплатно работать, чтобы после вложения массы усилий осознать что тебя кинули

Говорят, деньги перечисляют раз в неделю )).

Был бы посвободнее — обязательно попробовал бы, даже ради интереса, но конкретно сейчас вынужден выбирать или/или, к сожалению.
Re[2]: crossover.com
От: binnom  
Дата: 25.05.15 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Goodman2k, Вы писали:

G>Меня насторожил целый список факторов:

G>- сайт скупой
G>- доказать существование компании они не могут
G>- секретарша говорит так, будто пытается скрыть важную информацию и обмануть одновременно
G>и тд


G>Одним словом нет смысла тратить на них время и бесплатно работать, чтобы после вложения массы усилий осознать что тебя кинули

Вы меня конечно извините, но с таким вахтеризмом головного мозга вам надо работать на наемной работе и никогда не соваться в консалтинг.
Re[3]: crossover.com
От: vpedak  
Дата: 26.05.15 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

G>>Одним словом нет смысла тратить на них время и бесплатно работать, чтобы после вложения массы усилий осознать что тебя кинули

B>Вы меня конечно извините, но с таким вахтеризмом головного мозга вам надо работать на наемной работе и никогда не соваться в консалтинг.

При чем тут это? Просто человек заранее думает головой. Ему надо потратить достаточно много времени чтобы пройти там собеседования, далее если ему приходит оффер то надо решать что делать с текущей работой (она ведь есть и обычно довольно неплохая и найти обратно такую же будет не просто раз ты тут уже какое-то время проработал). Если уходить сразу то учитывая мутность crossover становится "стремно". Можно конечсно попробовать взять отпуск и попробовать поработать в crossover, но отпуск реально датут недели 2 только и за это время оцени все будет не просто, плюс еще отпуск не резиновый и его тоже хочется потратить по назначению (для отдыха, а не для тестирования crossover).

Не все сидят на контрактах и могут легко попробовать переключиться. Большинство сидят на постоянке.

Консалтинг это когда ты сам контракты ищешь, а когда за тебя их кто-то ищет, это как раз и есть наемная работа (хоть и с почасовой оплатой).

Вячеслав Педак
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.