Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 23.06.14 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Маладца! Завидую тебе!

D>У меня родственники живут в Азове. До азовского моря всего 30 км (кажется)!
D>Тоже есть мысли туда поехать. Или в Ростов или в Краснодыр..
D>Девушки там очень очень красивые! В шортиках начинают ходить очень рано и не такие пафосные сучки как в москве, гораздо по проще
D>Так что не теряй время зря!

у меня жена и двое детей, так что я уже не потерял его зря
Re[7]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 23.06.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>раз в 2 месяца можно выезжать на пару дней, развеиться. в некоторых странах можно можно дольше сидеть.


KP>аааа, так не интересно Я думал что ты какой-то более удобный вариант. Слышал о случаях, когда вместо ожидаемой визы "ездунам" просто ставили штампик на 15 дней в тайской эммиграшке.


я же говорю, я не в Таиланде anymore. Тем более, что там сейчас жестче с виза-ранами стало. Но, мне просто там надоело. Так есть же визы на полгода, необязательно в Таиланде, чем не вариант? Бизнес виза на год, учебная что-то так же, если в Таиланде.
Re[8]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>я же говорю, я не в Таиланде anymore. Тем более, что там сейчас жестче с виза-ранами стало. Но, мне просто там надоело. Так есть же визы на полгода, необязательно в Таиланде, чем не вариант? Бизнес виза на год, учебная что-то так же, если в Таиланде.


Бизнес виза как раз вариант. Я надеялся что ты об успешном алгоритме ее получения и продления в какой-либо из стран ЮВА расскажешь, если честно
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.06.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

S>>раз в году переезжаю из Сибири на Урал и обратно.


M>Один или с семьёй? Жильё снимаешь?


я к родне в деревню езжу. обычно один.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 23.06.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>я же говорю, я не в Таиланде anymore. Тем более, что там сейчас жестче с виза-ранами стало. Но, мне просто там надоело. Так есть же визы на полгода, необязательно в Таиланде, чем не вариант? Бизнес виза на год, учебная что-то так же, если в Таиланде.


KP>Бизнес виза как раз вариант. Я надеялся что ты об успешном алгоритме ее получения и продления в какой-либо из стран ЮВА расскажешь, если честно

не приходилось получать. вроде, в Камбодже легко.
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: CEMb  
Дата: 24.06.14 06:50
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот смотри погода в сентябре за прошлый год в Азове и в Москве. Сравни температуру, количество пасмурных дней в Москве и в Азове.


M>http://www.gismeteo.ru/diary/5107/2013/9/

M>http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/9/

Нда, капец какой-то, точно, почти все дни весь месяц пасмурные
У нас и то неделя(минимум)-две тёплой, +20, солнечной погоды в сентябре
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.06.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

M>>http://www.gismeteo.ru/diary/5107/2013/9/

M>>http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/9/

CEM>Нда, капец какой-то, точно, почти все дни весь месяц пасмурные

CEM>У нас и то неделя(минимум)-две тёплой, +20, солнечной погоды в сентябре
14 сентября азов +25, москва +13. Из природы в азове море, в москве речки-вонючки.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 23.07.14 07:17
Оценка:
Вот я и здесь. На прошлой неделе перебрался. Теперь живу в Азове.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: dimacpp  
Дата: 23.07.14 07:40
Оценка: :))
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот я и здесь. На прошлой неделе перебрался. Теперь живу в Азове.


дальше будет примерно так :


15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого- то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
Merry fucking Christmas!! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот блядский снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду.

Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.07.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот я и здесь. На прошлой неделе перебрался. Теперь живу в Азове.

Круть. Пиши как там что периодически. Дом у моря купи если ещё не
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 23.07.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Круть. Пиши как там что периодически. Дом у моря купи если ещё не


Время как пройдёт — опишу впечатления, но это уже будет в "о жизни", потому что к работе это непосредственного отношения не имеет. А по поводу как там и что — вот 2 августа будет реконструкция Азовского осадного сидения, хотим сходить, вот съёмки с прошлого года — http://www.youtube.com/watch?v=Wb0gwVzZTo4
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 23.07.14 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, dimacpp, Вы писали:

D>дальше будет примерно так :



D>

скип


Как бы там ни было, это мой выбор. Может мне здесь надоест всё, а может и нет. Но сейчас я хочу жить здесь.
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: Antidote  
Дата: 24.07.14 02:54
Оценка: +2
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как бы там ни было, это мой выбор. Может мне здесь надоест всё, а может и нет. Но сейчас я хочу жить здесь.


Главное, чтобы жена поддерживала тоже Главней всего — погода в доме (с)
А уж если в семье всё хорошо — то и горы по колено
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: arturion  
Дата: 24.07.14 23:17
Оценка:
Я вот тоже хочу уехать. Мне 27, родился и вырос в столице нашей родины, городе-герое Москве. Москвич в черти-каком поколении.
Но надоело мне все тут. Как подумаю, что буду созерцать весь этот асфальт, толпы и пробки до конца своих дней, жить в тесной квартире, так дурно становится. Особенно дурно, когда смотришь на цены на жилье, его качество, зарплаты, и проценты по ипотеке.
Считаю, надо расти. Хочу перебраться в Калифорнию в Долину, к солнцу и океану. Видел на youtube ролики обычных людей, которые они снимают в тех местах, и не могу поверить своим глазам. Неужели все это реально, и возможно там жить?
Никогда не думал о таком. Сам рос в большой бедности, и как-то это наверное отразилось в мировосприятии. Все такие вещи они для меня как бы в параллельном мире, и не про меня. Смешно сказать, я даже еще машины не купил.

Кстати, я C++/Python программер, начинал программировать еще в младших классах школы, коммерческого опыта 6 лет, знаю вагон и тележку технологий. Думаю вот, что я там могу ожидать? Зарплата? Сколько будет стоит купить домик? Сейчас, есть однушка в москве, т.е. это где-то $160K.
Надо только вот жениться сперва, а то если брать из местных, во-первых непонятно, буду ли я кому-то интересен. А во-вторых, думаю умаюсь всегда говорить с женой на инглише. Я так считаю, поправьте, если не прав.
Еще, беспокоит социализация. Насколько возможно будет врасти в местное общество? У меня здесь все-таки люди, с которыми я общаюсь еще со школы. Очень крепко дружим. Насколько будет возможно там нарастить социальные связи подобной мощности?
Кстати, я вот хочу заниматься компиляторами. Еще в институте занимался этим, сделал небольшой функциональный язык, заюзал Lex+Yacc, вышло прикольно. Много ли работы про это в США и конкретно в Долине, насколько перспективен сей путь?

Еще вот забыл. Есть идея одной клевой технологии. (Ну, как мне кажется.) Изложить все на бумажке, сделать прототип не проблема. Вопрос, будут ли те местные инвесторы общаться со мной, и можно ли будет под соусом стартапа переехать? Про другой путь, через корпорации типа MS и Intel я знаю. Может еще есть пути?
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: arturion  
Дата: 24.07.14 23:26
Оценка:
Здравствуйте, arturion, Вы писали:
Да, вот забыл добавить. Английский уже знаю. Разговорный уровень. Просто вот люблю иногда играть в комп. игры. Играл на забугорном сервере, и вот, за несколько лет, со всеми там перезнакомился, прокачав разговорный с нуля (не разговаривал раньше с иностранцами вообще) до очень даже хорошего уровня (как мне кажется). Могут вполне выражать свои мысли и даже эмоции. Хотя, впрочем, еще затрудняюсь иногда подобрать то или иное слово. Или, скажем, распознать сказанные отдельные слова и фразы.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.07.14 00:14
Оценка:
Здравствуйте, arturion, Вы писали:

A>Считаю, надо расти. Хочу перебраться в Калифорнию в Долину, к солнцу и океану. Видел на youtube ролики обычных людей, которые они снимают в тех местах, и не могу поверить своим глазам. Неужели все это реально, и возможно там жить?


Хм ну СФ технически не Силиконовая долина- рядом. Вот на хабре по этой теме .
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: arturion  
Дата: 25.07.14 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:
Уже читад
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 25.07.14 10:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Как бы там ни было, это мой выбор. Может мне здесь надоест всё, а может и нет. Но сейчас я хочу жить здесь.


A>Главное, чтобы жена поддерживала тоже Главней всего — погода в доме (с)

A>А уж если в семье всё хорошо — то и горы по колено

Под "мой выбор" я имел ввиду, что это не навязано кем-то или какими-то внешними обстоятельствами. Так что вся ответственность за это решение лежит на мне, и в случае негативного опыта, я не смогу свалить вину на кого-то. А жена в восторге от нового места, да и детям нравится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.