Re[8]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, UksusRus, Вы писали:

UR>Ну зачем прям так об Азове. Неплохой город. И большой город рядом есть(Ростов-на-Дону). Кстати в Азове в последнее время открывается много промышленных предприятий(у меня жена из Азова).


Ничего личного к Азову не имею
Вместо него можно подставить любой городок с населением скажем меньше 500 тыс.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

M>> В плане работы могут быть трудности, связанные с невозможностью приехать в офис,

М>работы -- валом. если работать удаленно и фрилансить на зарубеж. хотя сейчас налоговые и банки в рф начали закручивать гайки. хуже того, сейчас юристы спасают пацанов, которым шьют экспорт криптотехнологий (подробностей не знаю, но тенденция видна и так).

М>есть множество вменяемых компаний, нанимающих часть специалистов удаленно и не выносящих моск напрочь.


В одной из таких я уже работаю, при этом она российская, что избавляет меня от сложностей с банками и прочим. Да и к криптотехнологиям не имею никакого отношения, я ж обычный веб-программист.

М>у меня абстрактная мечта уехать в аризону и воздвинуть там обсерваторию. но... если работать удаленно, то какая же это свобода? свобода это когда солдат спит, а служба идет.


У кого цепь длиннее, у кого короче, кто привязан к друзьям, кто к работе

http://www.youtube.com/watch?v=pgf0YPmnaEc

Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.14 10:05
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а в Малайзии там что? я в Малайзии был только в КЛ и Пенанге, на курортах не был


Там говорят на понятном языке, в отличие от. Что на мне кажется крайне важным.

T>но там точно дороже, чем в Тае. а ещё они муслимы


Там не только мусульмане, там еще много индуистов и буддистов. Хотя чем тебе не угодили мусульмане для меня загадка
Re[5]: @tofox2, @tttraveler
От: monax  
Дата: 21.06.14 10:28
Оценка: +1
Читая ваши посты, меня всё не отпускало ощущение, что это сообщения из прошлого, когда было крепостное право или когда у колхозников не было паспортов. Но глянув на календарь, удостоверился, что эти времена прошли.

Распишу по пунктам плюсы, которые получу от переезда:


Все те "проблемы", на которые вы указываете, выводятся из предположения, что мы там навечно. Ну вот с чего такое предположение? Что нам помешает через 4-5 лет снова переехать? Просто собрать вещи и уехать, куда душа пожелает. Хоть в Москву с её "высокими стартами", хоть в другой конец света? Сейчас моим детям важнее всего чистый воздух, возможность поплюхаться в воде, покататься на велосипеде, покататься на лодке, погонять лягушек и другая куча детских забот, которые в Москве доступны только за мкадом, потому что в воду московских рек лучше не лезть.

Кстати, я вовсе вырос в деревне в Азовском районе в 60 км от Азова, и ничего, даже программистом стал, вроде неплохим. До Москвы вот доехал, теперь уехать хочу. А деревня, кстати, небольшая, там даже школа была не на 11 классов, а на 9. 10-11 класс доучивался в соседней деревне.

А у вас позиция такая, что после переезда в Азов мне никуда уже выезжать нельзя, и вся моя семья станет работать на тракторах.

Кстати, а вот если бы я остался в Москве, а дети изъявили желание заниматься сельским хозяйством или рыбным промыслом, то у кого выше старт, у москвичей или азовчан?
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.06.14 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

KP>>Ну и с работодателем тебе явно поезло, на подобное можно договориться мало с кем


M>Работодатель — это верно подмечено, сейчас я работаю с классными людьми.


Если уволят, что будешь делать? Знаешь чёткий алгоритм поиска удалёнки с классными условиями? Или назад поедешь, с ипотекой на ненужное жильё на шее?
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если уволят, что будешь делать? Знаешь чёткий алгоритм поиска удалёнки с классными условиями? Или назад поедешь, с ипотекой на ненужное жильё на шее?


Знаю чёткий алгоритм, не брать иппотеку, пока не смогу покрыть выплаты, зарабатывая в три раза меньше, чем сейчас. А с таким подходом мне будет достаточно обычных условий, а не классных. Ну и если совсем припечёт, то квартиру сдам в аренду, что покроет часть взносов, а сам поеду обратно.
Re[6]: @tofox2, @tttraveler
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Читая ваши посты, меня всё не отпускало ощущение, что это сообщения из прошлого, когда было крепостное право или когда у колхозников не было паспортов. Но глянув на календарь, удостоверился, что эти времена прошли.


у вас сложилось ложное впечатление, что я вас отговариваю
отнюдь, я только высказал своё имхо про такой сельский дауншифтинг
к тому же, как заметил коллега, туманен вопрос удалёнки
вполне может оказаться, что следующий работодатель не захочет платить московскую зп
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.06.14 12:57
Оценка: +3
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Знаю чёткий алгоритм, не брать иппотеку, пока не смогу покрыть выплаты, зарабатывая в три раза меньше, чем сейчас. А с таким подходом мне будет достаточно обычных условий, а не классных. Ну и если совсем припечёт, то квартиру сдам в аренду, что покроет часть взносов, а сам поеду обратно.


Это всё эмоции и слова. Вот ты сейчас в Москве, и тебя она достала просто до печёнок, климат её холодный, толпы людей все куда-то постоянно спешат. Но вспомни, зачем ты уехал из Ростова в Москву? Почему сразу не стал получать в Азове московскую зарплату? Короче, для любых решений есть причина, но неприятные нюансы на прошлом месте со временем кажутся уже не такими важными. А с возвращением эти нюансы напомнят о важности.
Re[7]: @tofox2, @tttraveler
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>у вас сложилось ложное впечатление, что я вас отговариваю

T>отнюдь, я только высказал своё имхо про такой сельский дауншифтинг

да, ещё добавлю
я же не просто так это всё пишу
живу в Москве третий год
эту зиму прожил на Пхукете (5 месяцев)
этот май прожил в Новосибе (откуда уехал в Мск)
есть конечно и там и там плюсы, романтика-ностальгия всякая
и казалось, вот брошу нах унылую Москву, и заживу по-человечески
но нет, со временем эйфория проходит и понимаешь, что не стоит это всё релоцирования на постоянку
вылезают всякие отсталости, минусы и сложности, да и банально скука
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.06.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

T>>но там точно дороже, чем в Тае. а ещё они муслимы


KP>Там не только мусульмане, там еще много индуистов и буддистов. Хотя чем тебе не угодили мусульмане для меня загадка


Если ехать к муслимам- почему бы не рассмотреть Дубай?
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 13:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Там говорят на понятном языке, в отличие от. Что на мне кажется крайне важным.


Я на тайском 2 слова знаю — привет и спасибо. Инглиша и языка жестов туристу в Тае вполне достаточно. К тому же там толпа русских экспатов.

KP>Там не только мусульмане, там еще много индуистов и буддистов. Хотя чем тебе не угодили мусульмане для меня загадка


Страна исламская, есть разница. Меня немного напрягают орущие минареты, толпы молящихся на улицах, женщины в покрывалах, гендерное разделение вагонов в метро и т.п. средневековые пережитки. Совсем немного
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Это всё эмоции и слова.


Вообще-то это обычное планирование бюджета семьи на пару лет вперёд.

Aё> Но вспомни, зачем ты уехал из Ростова в Москву? Почему сразу не стал получать в Азове московскую зарплату? Короче, для любых решений есть причина, но неприятные нюансы на прошлом месте со временем кажутся уже не такими важными. А с возвращением эти нюансы напомнят о важности.


Помню я, почему уехал. Было несколько причин, некоторые личные, которых теперь нет. В сухом остатке — деньги. Москва, как центр цивилзации, меня никогда не привлекала. Важны были только деньги. Сразу получать московскую зарплату бывает сложно, особенно без контактов и связей. Сейчас я получил то, что хотел — деньги. Теперь я хочу убрать из своей жизни то, что мне никогда не нравилось — необходимость жить в Москве.

Кстати, если уж учитывать потерю работы, то есть несколько вариантов:

  1. искать удалённую работу с московской зарплатой, сидя в провинции
  2. искать удалённую работу с зарплатой меньше, чем в Москве, но больше чем в месте проживания
  3. приехать в Москву, найти работу, договариваясь о постепенном переходе на удалённую, а потом возвращаться обратно
  4. проживая в Азове, найти работу в Ростове

Вариантов решения проблем достаточно, не нужно только бояться.

Да и вообще, ну вас на фиг , не собираюсь я работу терять, и увольнять меня незачем — я хороший
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: smeeld  
Дата: 21.06.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

А может лучше в горы? Или в предгорья? Виды гор здорово способствуют
вдохновению. Вырос, и до тридцатника жил в западных отрогах тянь-шаня.
Сейчас эта унылая равнина просто угнетает. Если доживу до сорокета, смотаюсь
опять в горы.
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>А может лучше в горы? Или в предгорья? Виды гор здорово способствуют

S>вдохновению.

а я степь люблю
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>>А может лучше в горы? Или в предгорья? Виды гор здорово способствуют

S>>вдохновению.

M>а я степь люблю


а я тропические джунгли
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Если ехать к муслимам- почему бы не рассмотреть Дубай?


Потому как на вашем острове по сравнению с Дубай очень все дешево Ну и язык снова будет создавать сложности, или у нас почти все арабский давно знают, а я что-то проспал?
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.06.14 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов


Мечта... Завидую. Я вот очень крепко привязан к Москве. А так бы с удовольствием бы переехал в Севастополь. Мне очень многое ноавится в Москве, но клитмат...
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.06.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.


Калиниград посмотри еще, там климат классный.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kleng  
Дата: 21.06.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а я тропические джунгли


Горы и тропические джунгли. Зачем размениваться на меньшее?
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 19:04
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Калиниград посмотри еще, там климат классный.


Может лет через 5 А сейчас жена уже ищет квартиру в Азове.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.