Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 13:20
Оценка: 37 (4) +2 :))
Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.

В плане работы могут быть трудности, связанные с невозможностью приехать в офис, но с другой стороны, пока это не было большим препятствием. Буду больше трындеть по скайпу как голосом, так и текстом. Может ещё технику будет сложнее купить, но я не настолько часто меняю железо, чтобы об этом беспокоиться. По конференциям я не хожу. Да и вообще, считаю, что людям просто нужно учиться работать удалённо и при возможности переходить на такой режим, если это не связано с секретными данными или ещё какой веской причиной, по которой нужно всем сидеть вместе.

На фоне этого всего мне подумалось, а вот те люди, которые работают удалённо или хотят так работать, стали бы они использовать свою свободу для смены места жительства?

Скорее всего, сейчас в тему придёт Ставонин и скажет, что я дурень, и ничего хорошего из моей затеи не выйдет. Не верьте ему, просто ему в Москве хорошо, а мне нет Ко всему прочему, я ж не собираюсь работать в местных компаниях за местную же зарплату. Работать буду там же, где и сейчас, с теми же людьми.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 20.06.14 13:24
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.


Клёво, мои поздравления. Только в Таиланд надо было ехать
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Скорее всего, сейчас в тему придёт Ставонин и скажет, что я дурень, и ничего хорошего из моей затеи не выйдет. Не верьте ему, просто ему в Москве хорошо, а мне нет Ко всему прочему, я ж не собираюсь работать в местных компаниях за местную же зарплату. Работать буду там же, где и сейчас, с теми же людьми.


Не, так я не скажу, сам из Мск два раза уезжал и рассчитываю еще раз уехать, уже окончательно Просто на данный момент, для меня, это лучший вариант из доступных, не более того. Вообще, идея у тебя хорошая, я сам о такой думал, но всегда останавливает один момент – жена таким же образом работать не сможет. Если такого момента нет, то во многих местах будет лучше чем в Мск, особенно с московской зарплатой
Ну и с работодателем тебе явно поезло, на подобное можно договориться мало с кем
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Клёво, мои поздравления. Только в Таиланд надо было ехать


Так я ж не один, а с семьёй. А в Тай ехать на птичьих правах не охота, но по-другому не получается, если я простой наёмник.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.14 13:30
Оценка: :)
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Клёво, мои поздравления. Только в Таиланд надо было ехать


И сидеть там полулегально на виза-ранах? Я так пол-года просидел, то еще удовольствие если дольше. Если же легально, то лучше выбрать не Таиланд, а Малайзию. Порядок цен тот-же, климат аналогичный, но говорят на понятном языке (там английский очень широко распространен, да и малайский, в отличие от тайского, реально выучить с более-менее адекватными затратами времени)!
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: hrensgory Россия  
Дата: 20.06.14 13:32
Оценка: +1
On 20.06.2014 17:20, monax wrote:

> Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет

> что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы.
> У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная —
> он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте.
> Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду
> радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.

А почему именно Азов? Интересен алгоритм выбора )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не, так я не скажу, сам из Мск два раза уезжал. Просто на данный момент, для меня, это лучший вариант из доступных, не более того. Вообще, идея у тебя хорошая, я сам о такой думал, но всегда останавливает один момент – жена таким же образом работать не сможет. Если такого момента нет, то во многих местах будет лучше чем в Мск, особенно с московской зарплатой


Жена у меня программист, ей тоже всё равно где работать, а сейчас она вовсе детьми занимается. Ну и с жильём за МКАДом попроще, чем в Москве.

KP>Ну и с работодателем тебе явно поезло, на подобное можно договориться мало с кем


Работодатель — это верно подмечено, сейчас я работаю с классными людьми.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 13:46
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>А почему именно Азов? Интересен алгоритм выбора )


Я вырос на юге Ростовской области, мне нравится тамошний климат. В Новочеркасске мне нравилось многое, кроме ужасной экологии. В Ростове тоже было неплохо, но это относительно большой город с проблемами уже больших городов, мне туда не хочется. Хотя, пока мы жили там, было неплохо, летом постоянно на Дон ездили. Азов — достаточно крупный город, чтобы там были все необходимые для комфортной жизни и работы вещи. Тот климат, который мне нравится, расположен в дельте Дона, рядом Таганрогский залив — в общем, огоромная куча природных прелестей, которые мне нравятся. А ещё мне раньше очень нравился азовский краеведческий музей.
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.14 13:51
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Ну и с жильём за МКАДом попроще, чем в Москве.


Если иметь внутримкадную ЗП – безусловно да. Во всех остальных случаях аналогично.
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 13:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Если иметь внутримкадную ЗП – безусловно да. Во всех остальных случаях аналогично.


Да, это важное уточнение. Имея внутримкадную зарплату, я планирую через год брать ипотеку, которую выплачу не через 15-20 лет, а гораздо раньше. Это при том, что у меня двое детей. Имея местную зарплату (не важно в каком месте) так быстро не получится.
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 20.06.14 17:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И сидеть там полулегально на виза-ранах? Я так пол-года просидел, то еще удовольствие если дольше. Если же легально, то лучше выбрать не Таиланд, а Малайзию. Порядок цен тот-же, климат аналогичный, но говорят на понятном языке (там английский очень широко распространен, да и малайский, в отличие от тайского, реально выучить с более-менее адекватными затратами времени)!


ну я тоже просидел в Тае 5 мес, вполне себе с удовольствием ) есть турвизы на 3 месяца
можно заморочиться и купить учебную на год
а в Малайзии там что? я в Малайзии был только в КЛ и Пенанге, на курортах не был
но там точно дороже, чем в Тае. а ещё они муслимы
да и русских там будет явно меньше, что для некоторых тоже важно
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 20.06.14 17:12
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Так я ж не один, а с семьёй. А в Тай ехать на птичьих правах не охота, но по-другому не получается, если я простой наёмник.


Ну с семьёй конечно уже не поездишь, ответственность какая-никакая, едрить
А вообще, конечно имхо, дети вам спасибо не скажут что вы их в задницу увезли, лучше б в Москве
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Ну с семьёй конечно уже не поездишь, ответственность какая-никакая, едрить


Да вот с семьёй-то ездить невелика проблема, просто младший ребёнок совсем маленький. Как подрастёт — никаких проблем в поездках нет.

T>А вообще, конечно имхо, дети вам спасибо не скажут что вы их в задницу увезли, лучше б в Москве


А в момент приезда в Азов у нас заберут паспорта и запретят выезжать нам или детям, когда они вырастут?
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 20.06.14 19:47
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>А в момент приезда в Азов у нас заберут паспорта и запретят выезжать нам или детям, когда они вырастут?


В Москве изначально лучший старт, чем в провинции.
Когда мои предки были молодыми, их родители приехали на заработки на север.
В итоге для меня это обернулось
— хреновым климатом
— хреновой экологией, плохим здоровьем
— низким уровнем культуры населения, досуга
— низким уровнем школ, отсутствием высшего образования
— отсутствием возможностей и перспектив.
Я до Москвы добрался только к 25 годам.
У москвичей, и у тех кому родители купили квартиры в Москве, жизнь сложилась полегче.
Я если буду делать детей, буду растить их в Москве. Чтобы у них было всё лучшее, чтобы у них было больше возможностей.
Ну это чисто мой опыт понаехала )))
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tttraveler  
Дата: 20.06.14 20:33
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

T>>А вообще, конечно имхо, дети вам спасибо не скажут что вы их в задницу увезли, лучше б в Москве

M>А в момент приезда в Азов у нас заберут паспорта и запретят выезжать нам или детям, когда они вырастут?

проблема будет если ребенок захочет экзотическую профессию, а не что-то стандартное
и при этом у вас конечно есть деньги, чтобы обеспечить ему завышенный (относительно провинции) уровень потребностей, но нет столько денег, чтобы образно говоря "привезти ему мегаполис в провинцию"

примеры?
— ну, например, палеонтология, а не биология вообще (карьера гораздо лучше сложится, если он с 10 лет будет ходить в палеонтолгический кружок с будущими коллегами)
— все артистические профессии (в прозаическом а не "гениальном" варианте они строятся на 99% на включенности в тусовку, а в тусовки лучше входить уже лет с 13)
— типовые для россии и программистско-инженерной среды выталкивания ребенка в физикоматематические направления (в российской провинции соответствующих наставников и правильного окружения вы не найдете)
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tttraveler  
Дата: 20.06.14 20:55
Оценка:
T>проблема будет если ребенок захочет экзотическую профессию, а не что-то стандартное
T>и при этом у вас конечно есть деньги, чтобы обеспечить ему завышенный (относительно провинции) уровень потребностей, но нет столько денег, чтобы образно говоря "привезти ему мегаполис в провинцию"

с др стороны, как можно привезти мегаполис в провинцию и заполнить пробелы до момента окончания школы?

1. покупка профессиональной литературы или аналогичных учебных материалов стоимостью от 30 до 150 баксов за книжку
рассчитывайте не менее чем на 100 пунктов
итого = в среднем около 10 000 usd на узкоспециализированное образование до момента окончания школы

2. homeschooling на случай, если ребенок не в состоянии общаться с типовыми провинциальными сверстниками, а сециализированных общеобразовательных школ в регионе нет
необходимо ежедневно тратить 4-8 часов личного времени на преподавание либо найм учителей/репетиторов

3. поездки в мегаполисы для приобщения к науке/культуре/тусовкам не реже раза в полгода на неделю всей семьей
каждая поездка = несколько килобаксов

все конечно решаемо
вопрос лишь в том, кому как это удобнее решать
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.06.14 03:54
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>В Москве изначально лучший старт, чем в провинции.

T>Когда мои предки были молодыми, их родители приехали на заработки на север.
T>В итоге для меня это обернулось
T>- хреновым климатом
T>- хреновой экологией, плохим здоровьем

Ну, в Азове дети изначально получат климат и здоровье лучше московских. Огромный плюс южных регионов: возможность питаться свежими и вкусными продуктами. Ну не бывает в Москве, например, вкусной клубники. У родителей в Ставрополе она поедается килограммами прямо с грядки, а собранная уже к вечеру идёт плохо. Домашние огурцы, помидоры на югах всегда можно купить у бабушек на рынках. Они реально вкусные! Со вкусной едой в мегаполисах практически всегда проблемно.

T>У москвичей, и у тех кому родители купили квартиры в Москве, жизнь сложилась полегче.

И поэтому они зачастую ленивы и безынициативны. Не все, но очень многие.

Мне кажется, что для детей с умными родителями провинция не так уж и плоха. Есть возможность воспитать сильного, здорового и умного ребёнка. А после главное дать ему возможность сделать свой выбор относительно вуза. Высшее образование, согласен, очень важно.
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>проблема будет если ребенок захочет экзотическую профессию, а не что-то стандартное

T>и при этом у вас конечно есть деньги, чтобы обеспечить ему завышенный (относительно провинции) уровень потребностей, но нет столько денег, чтобы образно говоря "привезти ему мегаполис в провинцию"

думаю проблемы будут даже с довольно обычными профессиями вроде физика, или даже программиста
ну кем можно стать в Азове — трактористом? а профессию ребёнок выбирает ещё со школы
то есть практически в 90% случаев дети уезжают учиться в большие города, и в большом числе случаев там и остаются.
там живут в общагах, потом снимают квартиры, вдалеке от родителей итд. ну все знают как оно бывает.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.06.14 06:21
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M> Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.



M> В плане работы могут быть трудности, связанные с невозможностью приехать в офис,

работы -- валом. если работать удаленно и фрилансить на зарубеж. хотя сейчас налоговые и банки в рф начали закручивать гайки. хуже того, сейчас юристы спасают пацанов, которым шьют экспорт криптотехнологий (подробностей не знаю, но тенденция видна и так).

есть множество вменяемых компаний, нанимающих часть специалистов удаленно и не выносящих моск напрочь.

> Может ещё технику будет сложнее купить,

не думаю. по опыту жизни в российской глубинке — под заказ могут привести АБСОЛЮТНО ВСЕ. чуть дороже, чем в москве, но не так чтобы сильно.

M> На фоне этого всего мне подумалось, а вот те люди, которые работают удалённо

M> или хотят так работать, стали бы они использовать свою свободу для смены места жительства?
у меня абстрактная мечта уехать в аризону и воздвинуть там обсерваторию. но... если работать удаленно, то какая же это свобода? свобода это когда солдат спит, а служба идет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: UksusRus  
Дата: 21.06.14 06:36
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:


T>>проблема будет если ребенок захочет экзотическую профессию, а не что-то стандартное

T>>и при этом у вас конечно есть деньги, чтобы обеспечить ему завышенный (относительно провинции) уровень потребностей, но нет столько денег, чтобы образно говоря "привезти ему мегаполис в провинцию"

T>думаю проблемы будут даже с довольно обычными профессиями вроде физика, или даже программиста

T>ну кем можно стать в Азове — трактористом? а профессию ребёнок выбирает ещё со школы
T>то есть практически в 90% случаев дети уезжают учиться в большие города, и в большом числе случаев там и остаются.
T>там живут в общагах, потом снимают квартиры, вдалеке от родителей итд. ну все знают как оно бывает.
Ну зачем прям так об Азове. Неплохой город. И большой город рядом есть(Ростов-на-Дону). Кстати в Азове в последнее время открывается много промышленных предприятий(у меня жена из Азова).
Re[8]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, UksusRus, Вы писали:

UR>Ну зачем прям так об Азове. Неплохой город. И большой город рядом есть(Ростов-на-Дону). Кстати в Азове в последнее время открывается много промышленных предприятий(у меня жена из Азова).


Ничего личного к Азову не имею
Вместо него можно подставить любой городок с населением скажем меньше 500 тыс.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

M>> В плане работы могут быть трудности, связанные с невозможностью приехать в офис,

М>работы -- валом. если работать удаленно и фрилансить на зарубеж. хотя сейчас налоговые и банки в рф начали закручивать гайки. хуже того, сейчас юристы спасают пацанов, которым шьют экспорт криптотехнологий (подробностей не знаю, но тенденция видна и так).

М>есть множество вменяемых компаний, нанимающих часть специалистов удаленно и не выносящих моск напрочь.


В одной из таких я уже работаю, при этом она российская, что избавляет меня от сложностей с банками и прочим. Да и к криптотехнологиям не имею никакого отношения, я ж обычный веб-программист.

М>у меня абстрактная мечта уехать в аризону и воздвинуть там обсерваторию. но... если работать удаленно, то какая же это свобода? свобода это когда солдат спит, а служба идет.


У кого цепь длиннее, у кого короче, кто привязан к друзьям, кто к работе

http://www.youtube.com/watch?v=pgf0YPmnaEc

Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.14 10:05
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а в Малайзии там что? я в Малайзии был только в КЛ и Пенанге, на курортах не был


Там говорят на понятном языке, в отличие от. Что на мне кажется крайне важным.

T>но там точно дороже, чем в Тае. а ещё они муслимы


Там не только мусульмане, там еще много индуистов и буддистов. Хотя чем тебе не угодили мусульмане для меня загадка
Re[5]: @tofox2, @tttraveler
От: monax  
Дата: 21.06.14 10:28
Оценка: +1
Читая ваши посты, меня всё не отпускало ощущение, что это сообщения из прошлого, когда было крепостное право или когда у колхозников не было паспортов. Но глянув на календарь, удостоверился, что эти времена прошли.

Распишу по пунктам плюсы, которые получу от переезда:


Все те "проблемы", на которые вы указываете, выводятся из предположения, что мы там навечно. Ну вот с чего такое предположение? Что нам помешает через 4-5 лет снова переехать? Просто собрать вещи и уехать, куда душа пожелает. Хоть в Москву с её "высокими стартами", хоть в другой конец света? Сейчас моим детям важнее всего чистый воздух, возможность поплюхаться в воде, покататься на велосипеде, покататься на лодке, погонять лягушек и другая куча детских забот, которые в Москве доступны только за мкадом, потому что в воду московских рек лучше не лезть.

Кстати, я вовсе вырос в деревне в Азовском районе в 60 км от Азова, и ничего, даже программистом стал, вроде неплохим. До Москвы вот доехал, теперь уехать хочу. А деревня, кстати, небольшая, там даже школа была не на 11 классов, а на 9. 10-11 класс доучивался в соседней деревне.

А у вас позиция такая, что после переезда в Азов мне никуда уже выезжать нельзя, и вся моя семья станет работать на тракторах.

Кстати, а вот если бы я остался в Москве, а дети изъявили желание заниматься сельским хозяйством или рыбным промыслом, то у кого выше старт, у москвичей или азовчан?
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.06.14 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

KP>>Ну и с работодателем тебе явно поезло, на подобное можно договориться мало с кем


M>Работодатель — это верно подмечено, сейчас я работаю с классными людьми.


Если уволят, что будешь делать? Знаешь чёткий алгоритм поиска удалёнки с классными условиями? Или назад поедешь, с ипотекой на ненужное жильё на шее?
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если уволят, что будешь делать? Знаешь чёткий алгоритм поиска удалёнки с классными условиями? Или назад поедешь, с ипотекой на ненужное жильё на шее?


Знаю чёткий алгоритм, не брать иппотеку, пока не смогу покрыть выплаты, зарабатывая в три раза меньше, чем сейчас. А с таким подходом мне будет достаточно обычных условий, а не классных. Ну и если совсем припечёт, то квартиру сдам в аренду, что покроет часть взносов, а сам поеду обратно.
Re[6]: @tofox2, @tttraveler
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Читая ваши посты, меня всё не отпускало ощущение, что это сообщения из прошлого, когда было крепостное право или когда у колхозников не было паспортов. Но глянув на календарь, удостоверился, что эти времена прошли.


у вас сложилось ложное впечатление, что я вас отговариваю
отнюдь, я только высказал своё имхо про такой сельский дауншифтинг
к тому же, как заметил коллега, туманен вопрос удалёнки
вполне может оказаться, что следующий работодатель не захочет платить московскую зп
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.06.14 12:57
Оценка: +3
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Знаю чёткий алгоритм, не брать иппотеку, пока не смогу покрыть выплаты, зарабатывая в три раза меньше, чем сейчас. А с таким подходом мне будет достаточно обычных условий, а не классных. Ну и если совсем припечёт, то квартиру сдам в аренду, что покроет часть взносов, а сам поеду обратно.


Это всё эмоции и слова. Вот ты сейчас в Москве, и тебя она достала просто до печёнок, климат её холодный, толпы людей все куда-то постоянно спешат. Но вспомни, зачем ты уехал из Ростова в Москву? Почему сразу не стал получать в Азове московскую зарплату? Короче, для любых решений есть причина, но неприятные нюансы на прошлом месте со временем кажутся уже не такими важными. А с возвращением эти нюансы напомнят о важности.
Re[7]: @tofox2, @tttraveler
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>у вас сложилось ложное впечатление, что я вас отговариваю

T>отнюдь, я только высказал своё имхо про такой сельский дауншифтинг

да, ещё добавлю
я же не просто так это всё пишу
живу в Москве третий год
эту зиму прожил на Пхукете (5 месяцев)
этот май прожил в Новосибе (откуда уехал в Мск)
есть конечно и там и там плюсы, романтика-ностальгия всякая
и казалось, вот брошу нах унылую Москву, и заживу по-человечески
но нет, со временем эйфория проходит и понимаешь, что не стоит это всё релоцирования на постоянку
вылезают всякие отсталости, минусы и сложности, да и банально скука
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.06.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

T>>но там точно дороже, чем в Тае. а ещё они муслимы


KP>Там не только мусульмане, там еще много индуистов и буддистов. Хотя чем тебе не угодили мусульмане для меня загадка


Если ехать к муслимам- почему бы не рассмотреть Дубай?
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 13:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Там говорят на понятном языке, в отличие от. Что на мне кажется крайне важным.


Я на тайском 2 слова знаю — привет и спасибо. Инглиша и языка жестов туристу в Тае вполне достаточно. К тому же там толпа русских экспатов.

KP>Там не только мусульмане, там еще много индуистов и буддистов. Хотя чем тебе не угодили мусульмане для меня загадка


Страна исламская, есть разница. Меня немного напрягают орущие минареты, толпы молящихся на улицах, женщины в покрывалах, гендерное разделение вагонов в метро и т.п. средневековые пережитки. Совсем немного
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Это всё эмоции и слова.


Вообще-то это обычное планирование бюджета семьи на пару лет вперёд.

Aё> Но вспомни, зачем ты уехал из Ростова в Москву? Почему сразу не стал получать в Азове московскую зарплату? Короче, для любых решений есть причина, но неприятные нюансы на прошлом месте со временем кажутся уже не такими важными. А с возвращением эти нюансы напомнят о важности.


Помню я, почему уехал. Было несколько причин, некоторые личные, которых теперь нет. В сухом остатке — деньги. Москва, как центр цивилзации, меня никогда не привлекала. Важны были только деньги. Сразу получать московскую зарплату бывает сложно, особенно без контактов и связей. Сейчас я получил то, что хотел — деньги. Теперь я хочу убрать из своей жизни то, что мне никогда не нравилось — необходимость жить в Москве.

Кстати, если уж учитывать потерю работы, то есть несколько вариантов:

  1. искать удалённую работу с московской зарплатой, сидя в провинции
  2. искать удалённую работу с зарплатой меньше, чем в Москве, но больше чем в месте проживания
  3. приехать в Москву, найти работу, договариваясь о постепенном переходе на удалённую, а потом возвращаться обратно
  4. проживая в Азове, найти работу в Ростове

Вариантов решения проблем достаточно, не нужно только бояться.

Да и вообще, ну вас на фиг , не собираюсь я работу терять, и увольнять меня незачем — я хороший
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: smeeld  
Дата: 21.06.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

А может лучше в горы? Или в предгорья? Виды гор здорово способствуют
вдохновению. Вырос, и до тридцатника жил в западных отрогах тянь-шаня.
Сейчас эта унылая равнина просто угнетает. Если доживу до сорокета, смотаюсь
опять в горы.
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>А может лучше в горы? Или в предгорья? Виды гор здорово способствуют

S>вдохновению.

а я степь люблю
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.06.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>>А может лучше в горы? Или в предгорья? Виды гор здорово способствуют

S>>вдохновению.

M>а я степь люблю


а я тропические джунгли
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Если ехать к муслимам- почему бы не рассмотреть Дубай?


Потому как на вашем острове по сравнению с Дубай очень все дешево Ну и язык снова будет создавать сложности, или у нас почти все арабский давно знают, а я что-то проспал?
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.06.14 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов


Мечта... Завидую. Я вот очень крепко привязан к Москве. А так бы с удовольствием бы переехал в Севастополь. Мне очень многое ноавится в Москве, но клитмат...
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.06.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.


Калиниград посмотри еще, там климат классный.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kleng  
Дата: 21.06.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а я тропические джунгли


Горы и тропические джунгли. Зачем размениваться на меньшее?
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 21.06.14 19:04
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Калиниград посмотри еще, там климат классный.


Может лет через 5 А сейчас жена уже ищет квартиру в Азове.
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 21.06.14 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Если ехать к муслимам- почему бы не рассмотреть Дубай?


Климат: выходишь из самолёта и можешь потрогать воздух руками.
Всё дорого: т.к. местное население получает халявные нефтяные деньги.
Язык и религия с культурой.
Виозовые вопросы.
Re[7]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Dair Россия  
Дата: 22.06.14 08:01
Оценка: +1
K>Горы и тропические джунгли. Зачем размениваться на меньшее?

... и море!
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 22.06.14 13:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


T>>Клёво, мои поздравления. Только в Таиланд надо было ехать


KP>И сидеть там полулегально на виза-ранах? Я так пол-года просидел, то еще удовольствие если дольше. Если же легально, то лучше выбрать не Таиланд, а Малайзию. Порядок цен тот-же, климат аналогичный, но говорят на понятном языке (там английский очень широко распространен, да и малайский, в отличие от тайского, реально выучить с более-менее адекватными затратами времени)!


там с женой хорошо, а, если ты один, то нехорошо. мне Малайзия тоже нравится. Так я уже 2 года в ЮВА. Но, в Таиланд больше не хочу.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.06.14 16:55
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>те люди, которые работают удалённо или хотят так работать, стали бы они использовать свою свободу для смены места жительства?

раз в году переезжаю из Сибири на Урал и обратно.

M>я ж не собираюсь работать в местных компаниях за местную же зарплату. Работать буду там же, где и сейчас, с теми же людьми.

и какие проблемы?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.06.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>дети вам спасибо не скажут что вы их в задницу увезли, лучше б в Москве

Мои по Москве не страдают. Правда, я и не увозил.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.06.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>буду растить их в Москве. Чтобы у них было всё лучшее,

смотря что считать лучшим... Школьное образование лучше за пределами Москвы.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.06.14 17:01
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>- типовые для россии и программистско-инженерной среды выталкивания ребенка в физикоматематические направления (в российской провинции соответствующих наставников и правильного окружения вы не найдете)

Не понял. Что не так с физматом в провинции? Дочь числится одним из "открывателей" бозона Хиггса, но к Москве отношения не имела.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.06.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>необходимо ежедневно тратить 4-8 часов личного времени на преподавание либо найм учителей/репетиторов


Поменьше, конечно, но тратить на детей своё время необходимо. И делать это желательно ежедневно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.06.14 17:04
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>думаю проблемы будут даже с довольно обычными профессиями вроде физика, или даже программиста

T>ну кем можно стать в Азове — трактористом?
Во всём мире принято уезжать из дома на учёбу. Лишь с москвичами это не так.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.14 00:16
Оценка: 1 (1) +3
M>Работать буду там же, где и сейчас, с теми же людьми.

В таком варианте — всё правильно сделал На московскую зарплату жить в хорошем месте России — лучше и придумать нельзя.
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>там с женой хорошо, а, если ты один, то нехорошо. мне Малайзия тоже нравится. Так я уже 2 года в ЮВА. Но, в Таиланд больше не хочу.


А как ты визовые вопросы эти 2 года решаешь?
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: CEMb  
Дата: 23.06.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>[...] У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. [...]


В очень холодном месте? О_о
Сколько ни смотрю новости — москвичи постоянно умирают от жары.

Как у вас там в году бывает с температурой/влажностью? Вроде в Москве даже снега толком нету...
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: igna Россия  
Дата: 23.06.14 07:29
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Калиниград посмотри еще, там климат классный.


А что именно по сравнению с Москвой?:

Климат Москвы

Климат Калининграда
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: pik Италия  
Дата: 23.06.14 07:31
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>В очень холодном месте? О_о

CEM>Сколько ни смотрю новости — москвичи постоянно умирают от жары.

лето нестабильное, сам жил на дону долго — лето там просто прекрасное
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: pik Италия  
Дата: 23.06.14 07:42
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.



в принципе правильно, я бы тоже так сделал даже и делал, когда распределение было
после института тоже юг россии выбрал долгое время жили мы в ростовской области и нам там всё нравилось,
погода отличная, овощи-фрукты свежие валом, места отдыха на дону просто замечательные. даже природа, которой
там почти нет мне нравилась. дон вообще отличная река, спкойная и с красивыми берегами, песок местами ну просто
нигде такой не найдёшь. летом бывает жара и по ночам до +40 жмёт такчто кондиционер нужен но зато лето
стабильное и гарантированное. думаю по РФ одно из лучших мест проживания
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 23.06.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>там с женой хорошо, а, если ты один, то нехорошо. мне Малайзия тоже нравится. Так я уже 2 года в ЮВА. Но, в Таиланд больше не хочу.


KP>А как ты визовые вопросы эти 2 года решаешь?


раз в 2 месяца можно выезжать на пару дней, развеиться. в некоторых странах можно можно дольше сидеть.
Re[6]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 08:07
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>раз в 2 месяца можно выезжать на пару дней, развеиться. в некоторых странах можно можно дольше сидеть.


аааа, так не интересно Я думал что ты какой-то более удобный вариант. Слышал о случаях, когда вместо ожидаемой визы "ездунам" просто ставили штампик на 15 дней в тайской эммиграшке.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 23.06.14 10:00
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>В очень холодном месте? О_о

CEM>Сколько ни смотрю новости — москвичи постоянно умирают от жары.

CEM>Как у вас там в году бывает с температурой/влажностью? Вроде в Москве даже снега толком нету...


Москвичи может и умирают, но жарой это назвать нельзя.

Вот смотри погода в сентябре за прошлый год в Азове и в Москве. Сравни температуру, количество пасмурных дней в Москве и в Азове.

http://www.gismeteo.ru/diary/5107/2013/9/
http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/9/

Там же глянь за октябрь, увидишь, что в Москве большую часть пасмурно. Июль тоже глянь, сравни температуру и количество пасмурных дней. Можно ещё сравнить июнь за этот год.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 23.06.14 10:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>раз в году переезжаю из Сибири на Урал и обратно.


Один или с семьёй? Жильё снимаешь?

M>>я ж не собираюсь работать в местных компаниях за местную же зарплату. Работать буду там же, где и сейчас, с теми же людьми.

S>и какие проблемы?

никаких, что радует
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Divineshadow  
Дата: 23.06.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

Маладца! Завидую тебе!
У меня родственники живут в Азове. До азовского моря всего 30 км (кажется)!
Тоже есть мысли туда поехать. Или в Ростов или в Краснодыр..
Девушки там очень очень красивые! В шортиках начинают ходить очень рано и не такие пафосные сучки как в москве, гораздо по проще
Так что не теряй время зря!
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 23.06.14 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Маладца! Завидую тебе!

D>У меня родственники живут в Азове. До азовского моря всего 30 км (кажется)!
D>Тоже есть мысли туда поехать. Или в Ростов или в Краснодыр..
D>Девушки там очень очень красивые! В шортиках начинают ходить очень рано и не такие пафосные сучки как в москве, гораздо по проще
D>Так что не теряй время зря!

у меня жена и двое детей, так что я уже не потерял его зря
Re[7]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 23.06.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>раз в 2 месяца можно выезжать на пару дней, развеиться. в некоторых странах можно можно дольше сидеть.


KP>аааа, так не интересно Я думал что ты какой-то более удобный вариант. Слышал о случаях, когда вместо ожидаемой визы "ездунам" просто ставили штампик на 15 дней в тайской эммиграшке.


я же говорю, я не в Таиланде anymore. Тем более, что там сейчас жестче с виза-ранами стало. Но, мне просто там надоело. Так есть же визы на полгода, необязательно в Таиланде, чем не вариант? Бизнес виза на год, учебная что-то так же, если в Таиланде.
Re[8]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>я же говорю, я не в Таиланде anymore. Тем более, что там сейчас жестче с виза-ранами стало. Но, мне просто там надоело. Так есть же визы на полгода, необязательно в Таиланде, чем не вариант? Бизнес виза на год, учебная что-то так же, если в Таиланде.


Бизнес виза как раз вариант. Я надеялся что ты об успешном алгоритме ее получения и продления в какой-либо из стран ЮВА расскажешь, если честно
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.06.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

S>>раз в году переезжаю из Сибири на Урал и обратно.


M>Один или с семьёй? Жильё снимаешь?


я к родне в деревню езжу. обычно один.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 23.06.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>я же говорю, я не в Таиланде anymore. Тем более, что там сейчас жестче с виза-ранами стало. Но, мне просто там надоело. Так есть же визы на полгода, необязательно в Таиланде, чем не вариант? Бизнес виза на год, учебная что-то так же, если в Таиланде.


KP>Бизнес виза как раз вариант. Я надеялся что ты об успешном алгоритме ее получения и продления в какой-либо из стран ЮВА расскажешь, если честно

не приходилось получать. вроде, в Камбодже легко.
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: CEMb  
Дата: 24.06.14 06:50
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот смотри погода в сентябре за прошлый год в Азове и в Москве. Сравни температуру, количество пасмурных дней в Москве и в Азове.


M>http://www.gismeteo.ru/diary/5107/2013/9/

M>http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/9/

Нда, капец какой-то, точно, почти все дни весь месяц пасмурные
У нас и то неделя(минимум)-две тёплой, +20, солнечной погоды в сентябре
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.06.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

M>>http://www.gismeteo.ru/diary/5107/2013/9/

M>>http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/9/

CEM>Нда, капец какой-то, точно, почти все дни весь месяц пасмурные

CEM>У нас и то неделя(минимум)-две тёплой, +20, солнечной погоды в сентябре
14 сентября азов +25, москва +13. Из природы в азове море, в москве речки-вонючки.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 23.07.14 07:17
Оценка:
Вот я и здесь. На прошлой неделе перебрался. Теперь живу в Азове.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: dimacpp  
Дата: 23.07.14 07:40
Оценка: :))
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот я и здесь. На прошлой неделе перебрался. Теперь живу в Азове.


дальше будет примерно так :


15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого- то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
Merry fucking Christmas!! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот блядский снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду.

Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.07.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот я и здесь. На прошлой неделе перебрался. Теперь живу в Азове.

Круть. Пиши как там что периодически. Дом у моря купи если ещё не
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 23.07.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Круть. Пиши как там что периодически. Дом у моря купи если ещё не


Время как пройдёт — опишу впечатления, но это уже будет в "о жизни", потому что к работе это непосредственного отношения не имеет. А по поводу как там и что — вот 2 августа будет реконструкция Азовского осадного сидения, хотим сходить, вот съёмки с прошлого года — http://www.youtube.com/watch?v=Wb0gwVzZTo4
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 23.07.14 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, dimacpp, Вы писали:

D>дальше будет примерно так :



D>

скип


Как бы там ни было, это мой выбор. Может мне здесь надоест всё, а может и нет. Но сейчас я хочу жить здесь.
Re[4]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: Antidote  
Дата: 24.07.14 02:54
Оценка: +2
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как бы там ни было, это мой выбор. Может мне здесь надоест всё, а может и нет. Но сейчас я хочу жить здесь.


Главное, чтобы жена поддерживала тоже Главней всего — погода в доме (с)
А уж если в семье всё хорошо — то и горы по колено
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: arturion  
Дата: 24.07.14 23:17
Оценка:
Я вот тоже хочу уехать. Мне 27, родился и вырос в столице нашей родины, городе-герое Москве. Москвич в черти-каком поколении.
Но надоело мне все тут. Как подумаю, что буду созерцать весь этот асфальт, толпы и пробки до конца своих дней, жить в тесной квартире, так дурно становится. Особенно дурно, когда смотришь на цены на жилье, его качество, зарплаты, и проценты по ипотеке.
Считаю, надо расти. Хочу перебраться в Калифорнию в Долину, к солнцу и океану. Видел на youtube ролики обычных людей, которые они снимают в тех местах, и не могу поверить своим глазам. Неужели все это реально, и возможно там жить?
Никогда не думал о таком. Сам рос в большой бедности, и как-то это наверное отразилось в мировосприятии. Все такие вещи они для меня как бы в параллельном мире, и не про меня. Смешно сказать, я даже еще машины не купил.

Кстати, я C++/Python программер, начинал программировать еще в младших классах школы, коммерческого опыта 6 лет, знаю вагон и тележку технологий. Думаю вот, что я там могу ожидать? Зарплата? Сколько будет стоит купить домик? Сейчас, есть однушка в москве, т.е. это где-то $160K.
Надо только вот жениться сперва, а то если брать из местных, во-первых непонятно, буду ли я кому-то интересен. А во-вторых, думаю умаюсь всегда говорить с женой на инглише. Я так считаю, поправьте, если не прав.
Еще, беспокоит социализация. Насколько возможно будет врасти в местное общество? У меня здесь все-таки люди, с которыми я общаюсь еще со школы. Очень крепко дружим. Насколько будет возможно там нарастить социальные связи подобной мощности?
Кстати, я вот хочу заниматься компиляторами. Еще в институте занимался этим, сделал небольшой функциональный язык, заюзал Lex+Yacc, вышло прикольно. Много ли работы про это в США и конкретно в Долине, насколько перспективен сей путь?

Еще вот забыл. Есть идея одной клевой технологии. (Ну, как мне кажется.) Изложить все на бумажке, сделать прототип не проблема. Вопрос, будут ли те местные инвесторы общаться со мной, и можно ли будет под соусом стартапа переехать? Про другой путь, через корпорации типа MS и Intel я знаю. Может еще есть пути?
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: arturion  
Дата: 24.07.14 23:26
Оценка:
Здравствуйте, arturion, Вы писали:
Да, вот забыл добавить. Английский уже знаю. Разговорный уровень. Просто вот люблю иногда играть в комп. игры. Играл на забугорном сервере, и вот, за несколько лет, со всеми там перезнакомился, прокачав разговорный с нуля (не разговаривал раньше с иностранцами вообще) до очень даже хорошего уровня (как мне кажется). Могут вполне выражать свои мысли и даже эмоции. Хотя, впрочем, еще затрудняюсь иногда подобрать то или иное слово. Или, скажем, распознать сказанные отдельные слова и фразы.
Re[2]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.07.14 00:14
Оценка:
Здравствуйте, arturion, Вы писали:

A>Считаю, надо расти. Хочу перебраться в Калифорнию в Долину, к солнцу и океану. Видел на youtube ролики обычных людей, которые они снимают в тех местах, и не могу поверить своим глазам. Неужели все это реально, и возможно там жить?


Хм ну СФ технически не Силиконовая долина- рядом. Вот на хабре по этой теме .
Re[3]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: arturion  
Дата: 25.07.14 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:
Уже читад
Re[5]: Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему - Done!
От: monax  
Дата: 25.07.14 10:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Как бы там ни было, это мой выбор. Может мне здесь надоест всё, а может и нет. Но сейчас я хочу жить здесь.


A>Главное, чтобы жена поддерживала тоже Главней всего — погода в доме (с)

A>А уж если в семье всё хорошо — то и горы по колено

Под "мой выбор" я имел ввиду, что это не навязано кем-то или какими-то внешними обстоятельствами. Так что вся ответственность за это решение лежит на мне, и в случае негативного опыта, я не смогу свалить вину на кого-то. А жена в восторге от нового места, да и детям нравится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.