Re[2]: Это еще что! :)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.01.13 16:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:



аналогично
собеседование окло 12 часов в результате заставили писать на VB6
на вопрос почему, сказали что если смог писать на C/C++ сможешь на чем угодно
Re[3]: Это еще что! :)
От: _stun_ Россия  
Дата: 31.01.13 17:23
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>собеседование окло 12 часов в результате заставили писать на VB6


Стесняюсь спросить — это что ж за компенсационный пакет предложили, чтобы такое терпеть? Даже без учета VB6...
Re[4]: Это еще что! :)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.01.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

__>Стесняюсь спросить — это что ж за компенсационный пакет предложили, чтобы такое терпеть? Даже без учета VB6...


это я типо в америку сильно хотел
по моему опыту чем компания говнистей тем хуже/длиней собеседование (если это конечно не MS Google or yandex)
Re[5]: Хорошее знание С++ это что?
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.02.13 04:09
Оценка: :)
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

L>>"S" в "STL" означает "standard".


UVV>>>Я плохой программист на С++ после этого?


L>>Догадайся сам


UVV>А "L" в "STL" означает "Library", что приравнивается к любой другой библиотеке, которую можно использовать.

UVV>Есть проекты, которые используют свои библиотеки просто потому, что STL ещё не была Standard, когда проект зарождался.

Несомненно. Только сегодня C++ без STL — это уже не C++
www.blinnov.com
Re[5]: Хорошее знание С++ это что?
От: Handie  
Дата: 01.02.13 07:37
Оценка: +1 :)
H>>В любом случае, если C++ называет себя программистом C++ но при этом не владеет СТАНДАРТНОЙ библиотекой C++ (ну, iostreams еще можно как-то простить) лично для меня C++ программистом не является. Если чувак не понимает ценность обобщенных контейнеров и алгоритмов а пишет все сам — это явно очень недалекий человек.

V>Слишком обобщаете См. http://kotaku.com/5975610/the-exceptional-beauty-of-doom-3s-source-code + комментарий Кармака.


Кармак во первых гений, во вторых он хорошо знает STL, может написать свой аналог и аргументировать почему он это сделал. Линус Торвальдс ненавидит C++, это не умаляет его достоинств. Имеет право. А вот когда человек говорит STL не нужен, но не предлагает альтернативы — это уже пичалька
Re: C/C++
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.02.13 09:17
Оценка:
У HR и ПМ разные задачи. HR создает видимость деятельности и потока кандидатов, а ПМ ищет подходящего специалиста.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[6]: Хорошее знание С++ это что?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 01.02.13 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Мне любопытно, что Вы делаете когда надо скопировать строчку *dst++ = *src++? А когда надо ассоциативный массив? А списки сами пишете? А если надо не дай бог что-нибудь отсортировать?


Списки бывает сам пишу- стандартными контейнеры не всегда подходят под задачу. Касательно *dst++ = *src++ — лаконичный и понятный код .
Re[2]: C/C++
От: MxMsk Португалия  
Дата: 01.02.13 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>У HR и ПМ разные задачи. HR создает видимость деятельности и потока кандидатов, а ПМ ищет подходящего специалиста.

Ни в одной вменяемой конторе HR ничего не получает за поток, только за результат, за закрытую вакансию.
Re: C/C++
От: _stun_ Россия  
Дата: 01.02.13 10:34
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

Судя по Вашему профилю,

LS>некоторое время тому назад побывал я на собеседовании в аутсорсинговой компании М.


это была компания Мирантис

LS>серверный модуль к линукс-based маршрутизатору, написанный на чистом C, которым я таки владею на приличном уровне.


а маршрутизатор был от Cisco.

Циску жаль.
Re[3]: C/C++
От: _stun_ Россия  
Дата: 01.02.13 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Ни в одной вменяемой конторе HR ничего не получает за поток, только за результат, за закрытую вакансию.


Ну, то во вменяемой. В невменяемой единственный способ получить результат — подгонять всех подряд, пока ПМ/техлид не затрахается и не возьмет кого попало
Re[3]: C/C++
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.02.13 12:35
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Ни в одной вменяемой конторе HR ничего не получает за поток, только за результат, за закрытую вакансию.


там и бардака нет при найме
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Это еще что! :)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 01.02.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>>Меня предупредили, что возможно придется писать скрипты на Питоне. Почитал я про Питон, он мне понравился — устроился к ним в итоге. Но в результате единственное, чем я там занимался — это писал скрипты на Питоне. Зачем было брать для этого чистого С++ника — до сих пор ума не приложу

K>Это такой прикол. Если начинают говорить, что нужно писать на чём-то ещё, то можно сразу готовится писать на этом. Эдакая подстава.
Да, но нафига брать чистого С++ника? У них з/п выше и навыки другие. Разве что по принципу раз С++ осилил, с Питоном и подавно справитя
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Это еще что! :)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 01.02.13 12:52
Оценка:
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

B>> Но в результате единственное, чем я там занимался — это писал скрипты на Питоне. Зачем было брать для этого чистого С++ника — до сих пор ума не приложу

__>Ну никто больше не шел, видать.

Да хз, небольшая контора, в центре Москвы, Game Dev, з/п вполне по рынку — я не увидел каких-то серьезных косяков, даже вон устроился
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Хорошее знание С++ это что?
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.02.13 23:22
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, sysenter, Вы писали:


S>>А вот интересно, под хорошим знанием С++ обычно подразумевается только хорошее знание С++ и STL или ещё вещей перечисленных ниже?


UVV>Программирую на плюсах лет 5 уже, к STL не прикасался ни разу, ну или пару раз по справочнику посмотрел нужную функцию/метод.

UVV>Я плохой программист на С++ после этого?

Любопытно что програмируешь если с STL не сталкивался ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[6]: Хорошее знание С++ это что?
От: CreatorCray  
Дата: 02.02.13 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Мне любопытно, что Вы делаете когда надо скопировать строчку *dst++ = *src++? А когда надо ассоциативный массив? А списки сами пишете? А если надо не дай бог что-нибудь отсортировать?

Неужто ты думаешь что этого функционала за пределами STL нигде нет?
Re[4]: Хорошее знание С++ это что?
От: CreatorCray  
Дата: 02.02.13 04:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>2) Непризнанные гении (конторы). Считают, что умнее Алекса Степанова, пишут какое-то свое подобие string, array, map и т.д. Я знал несколько контор где написали свой STL. Все попытки были страшные. Как правило их создатели заканчивали на классе string и двух-трех контейнерах. Все доморощенные аналоги STL были полным ужасом — кривые, неполные, уродские.

Я точно так же видел говнокод на STL + Boost. Страшное и лютое говно.
Проблема то совсем в другом месте.

H>4) Чуваки пользующиеся Qt/Boost. В этот случае без STL вполне можно жить (c Boost правда все хуже — там иногда подсовываются STL фишки). Qt почти полностью перекрывает STL, а в области контейнеров превосходит (в области алгоритмов отстает).

Умора. Т.е. если Qt/Boost то простительно. А если MyCompanyFramework то уже говнокод и ужас ужас. А если это STLPort? А если это EASTL? А если это STXXL? А если имеющаяся реализация STL содержит некоторые особенности, которые являются bottleneckом и приходится писать свои аналоги, которые этих особенностей не имеют?

H>5) Чуваки пишушие драйверы или другую низкоуровневую фигню — здесь все понятно. В драйвере STL как-бы перебор.

Ну вот у нас в драйвере есть свои шаблонные контейнеры. Не STL есессно.

H>Если чувак не понимает ценность обобщенных контейнеров и алгоритмов а пишет все сам — это явно очень недалекий человек.

Если чувак не понимает всех проблем и задач, которые могут быть поставлены и того, что стандартная библиотека может не удовлетворять этим требованиям, но тем не менее радостно лепит ярлыки — это явно очень недалекий человек.
Re[6]: Хорошее знание С++ это что?
От: CreatorCray  
Дата: 02.02.13 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Кармак во первых гений, во вторых он хорошо знает STL, может написать свой аналог и аргументировать почему он это сделал.

Ну так почему ты считаешь что все остальные просто конченные идиоты, которые ничего не знают и не могут?
Re[4]: Хорошее знание С++ это что?
От: Vzhyk  
Дата: 02.02.13 09:08
Оценка:
On 02.02.2013 2:22, minorlogic wrote:

> Любопытно что програмируешь если с STL не сталкивался ?

Ну, например очень древний компилятор заставляют использовать, где и STL
еще не было.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Хорошее знание С++ это что?
От: Олег К.  
Дата: 02.02.13 21:14
Оценка: +2 -1
S>>>А вот интересно, под хорошим знанием С++ обычно подразумевается только хорошее знание С++ и STL или ещё вещей перечисленных ниже?

UVV>>Программирую на плюсах лет 5 уже, к STL не прикасался ни разу, ну или пару раз по справочнику посмотрел нужную функцию/метод.

UVV>>Я плохой программист на С++ после этого?
T>А вы уверены, что эти 5 лет на плюсах писали, а не на "С с классами"?

В большинстве случаев этот Си с классами и нужен.

Разумеется сюда входит и STL а не то мракобесие в виде темплейтов и стиля "меня Александреску в полнолуние в полночь искусал."
Re[4]: Хорошее знание С++ это что?
От: Олег К.  
Дата: 02.02.13 21:19
Оценка: +1
LS>>в моем понимании "знание С++" означает именно знание С++, а не перечисленных библиотек.
LS>>единственное что, я не предсьтавляю, как можно хорошо знать С++ и не знать буст (хотя я ни того, ни другого не знаю).
CC>Ты сам себе противоречишь

CC>Ну а вообще, хороший С++ программист, это программист, который в классических "4х стадиях" стоит на последней — "4. Знать, но применять ровно там где реально к месту."


Тебе уже за одно это понимание можно предлагать работу! Только я бы пошел еще дальше и сказал что большинство фич из плюсов совсем не нужны для разработки нормального софта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.