Re[11]: зп в Москве (С++)
От: Azotix  
Дата: 18.01.13 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


П>>>>>А на кого их надо перекладывать? Всё время платить зарплату ниже себестоимости труда не получится, постепенно такие люди вымрут и бизнес придётся сворачивать.

D>>>>Приведи расчет себестоимости труда.
П>>>Могу только дать оценку снизу.
П>>>Пожрать/квартплату заплатить/шмотки купить и т.п. на семью мама/папа/два ребёнка — 30тыр/мес.
П>>>Двушка в Москве ~ 8 миллионов ~ 80тыр/мес по ипотеке.
П>>>Итого минимум 110тыр.
TMU>>Блестяще. А работодателю изложить не пробовал ?
П>Зачем? Я реалист и понимаю, что работодатель живёт одним днём и насрать ему на долгосрочную перспективу.

То то и оно, что не насрать. Если всем программистам платить по 200к, то деньги кончаться уже через месяц.
Re[3]: зп в Москве (С++)
От: Shopen Россия  
Дата: 18.01.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, rerere, Вы писали:

R>ну интерес явно отличается от чтения новостей футбола, скорее всего, это больше подходит на 'а может быть вдруг и ..' : ) да нет, это не цель, скорее, это больше интерес — выяснение где и кому на руси жить веселее и комфортнее. зная цены на entertainment в мск — кино, кафе, рестораны, спорт, а также такси, это город москва начинает сильно пугать и в купе с перенаселением, гостями восточными, грязищей зимней кажется мало-привлекательным, особенно по сравнению с Киевом, где все реально в разы дешевле (да и зарплаты, но точно не более 2 раз) и нет такой суеты и грязи, восточных гостей, погода комфортнее и солнце очень часто появляется даже зимой и осенью, ну и многих других бла-бла. того же Минска, хотя в последнем и платят не айс совсем..


R>просто опять же, взять 75 — для киева неплохо будет, но вот для москвы, видимо, так себе — вот и спрашиваю


Я конечно извиняюсь, не защиты Мск ради, а справедливости для. Был летом неделю в Киеве. Причем как по самому Киеву и окресностям меня водили, так и по спальным районам прогуливался. Сначала у меня был шок. Такой грязи я уже давно не видел. Все дворы засраны, не ухожены, дороги разбиты, баки с вываливающимся мусором даже в историческом центре красуются, здания исписаны графити...вы вообще по днепру давно катались? Это же ппц, а не гранитная набережная...вся изрисована.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.