Re[5]: зп в Москве (С++)
От: alzt  
Дата: 11.01.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Джуниоры, мидлы, сеньоры — такую классификацию используют как правило только тупорылые оутсорс компании. Естественно, что там платят только , что бы на доширак хватило. Идите в нормальные продуктовые компании, там зарплаты намного выше.

Неформально все используют. Обычно из описания вакансии видно кого хотят:
начинающего для обучения, человека поопытнее, который и сам что-то может сделать, или того, у которого стоит поучиться.
Re[13]: зп в Москве (С++)
От: alzt  
Дата: 11.01.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Работать в той отрасли где платят нужные деньги, это должно быть очевидно и ребёнку. Случай когда экономика в кризисе не рассматриваем, в этот период и цены на жильё много ниже.

Случай реальных экономик тоже не рассматривается .
Специализацию поменять довольно сложно, и скачки между отраслями возможны только в самом начале. А со временем ситуация может сильно поменяться.
Re[6]: зп в Москве (С++)
От: Avega Россия  
Дата: 11.01.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Здравствуйте, Avega, Вы писали:


A>>Джуниоры, мидлы, сеньоры — такую классификацию используют как правило только тупорылые оутсорс компании.

D>Microsoft использует
И много в российском Майкрософте мидлоф-"крепких профи" с 3 годами работы? Они наверное уже сами стесняются применять такие названия, после того как посмотрели 23 летних "синьеров".

A>>Естественно, что там платят только , что бы на доширак хватило. Идите в нормальные продуктовые компании, там зарплаты намного выше.

D>Люксофтовские зарплаты переплюнут только топовые продуктовые компании типа Касперского, да и то процентов на 20 максимум
Люксофтовские зарплаты переплюнет кто угодно. Люксофт — это обычный загон для студентов и тех, кто тупо любит работать по четким инструкциям(С-Петербуг). Плавали-знаем.
Re[12]: зп в Москве (С++)
От: alzt  
Дата: 11.01.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Что значит прогнуться никак? А если никто больше 40 тыс. не предлагает?

M>Не работать из гордости?
Есть и такие. Работать не умеют, получать мало не хотят.
В итоге сидят на шее у жены или родителей.
Re[6]: зп в Москве (С++)
От: Avega Россия  
Дата: 11.01.13 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Неформально все используют. Обычно из описания вакансии видно кого хотят:

A>начинающего для обучения, человека поопытнее, который и сам что-то может сделать, или того, у которого стоит поучиться.
Это называется стажер, программист и ведущий программист. От жуниоров-синьеров реально тошнит уже.
Re[7]: зп в Москве (С++)
От: dleo Россия  
Дата: 11.01.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>И много в российском Майкрософте мидлоф-"крепких профи" с 3 годами работы? Они наверное уже сами стесняются применять такие названия, после того как посмотрели 23 летних "синьеров".

В российском — не знаю, в штатовском наших синьоров берут и на SDE2, и даже на просто SDE

A>Люксофтовские зарплаты переплюнет кто угодно. Люксофт — это обычный загон для студентов и тех, кто тупо любит работать по четким инструкциям(С-Петербуг). Плавали-знаем.

Видно, Люксофт разный. На проектах для ЮБС и Дойче люди в основном в районе тридцатника, и зарплаты там в порядке.
Re[9]: зп в Москве (С++)
От: nightcode  
Дата: 11.01.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>вот человек и хочет узнать — стоит ли начинать процесс продажи.

для меня такой вопрос тоже не стоит — конечно надо, а в процессе и выяснит сколько лично он стоит
Re[7]: зп в Москве (С++)
От: alzt  
Дата: 11.01.13 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>>Неформально все используют. Обычно из описания вакансии видно кого хотят:

A>>начинающего для обучения, человека поопытнее, который и сам что-то может сделать, или того, у которого стоит поучиться.
A>Это называется стажер, программист и ведущий программист. От жуниоров-синьеров реально тошнит уже.
Да как не назови, суть одна и таже.
Re[10]: зп в Москве (С++)
От: alzt  
Дата: 11.01.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>вот человек и хочет узнать — стоит ли начинать процесс продажи.

N>для меня такой вопрос тоже не стоит — конечно надо, а в процессе и выяснит сколько лично он стоит
Этот процесс занимает время и деньги, особенно, если спрашивающий живёт в другом городе.
Re[11]: зп в Москве (С++)
От: nightcode  
Дата: 11.01.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Этот процесс занимает время и деньги, особенно, если спрашивающий живёт в другом городе.

бессмысленно это выяснять как-то иначе, то что ты (допустим) получаешь 150 не означает, что он стоит, например, 50.

ЗЫ
собеседования по скайпу отлично проходятся, я сам так работу в последний раз искал
Re: зп в Москве (С++)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.13 07:46
Оценка: 12 (3) :)
Здравствуйте, rerere, Вы писали:

R>смотрел на hh.ru московские вакансии (с++) и само-собой на предложенные деньги.


Держи правильный фильтр для поиска работы C++ разработчика в Мск, а то ты какую-то фигню смотрел.

R> так вот, в принципе, можно определить все имеющееся на два грубых множества: 1) до 80) тр 2) от [80 тр


Сложно сказать кто все эти люди. Недавние студенты?

R>не сказать, что вторых шибко много, есть вообще до 70 и опытом на 3-6 и интересно кто же туда пойдет.


Ну вообще-то, 3 года опыта для плюсов это вообще пшик.

R> но вот что такое, например, 75 тр — кто типичный представитель?


Студент.

R> что такое 60 (я так понимаю студент с каким-то уже опытом) и что такое 120?


60 и 120 это то, сколько компания будет платить. Деньги тоесть.

R>и еще тут пишут, что мега-супер-пупер москоу корпорации не особо любят здорово платить — мол, работать у нас это и так большая честь, поэтому терпи 5-уровневое унижение с тестовыми заданиями для начала, а потом работай всегда и везде, и иначе жить нельзя — так ли это?


Все платят минимально возможную для их требований ЗП. Многоуровневыми интервью вообще никто на моей памяти кроме Дойче не увлекается.

P.S. ты очень не удачное время для поиска работы выбрал. Искать надо в марте-мае и сентябре-ноябре.
Re[2]: зп в Москве (С++)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.01.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Держи правильный фильтр для поиска работы C++ разработчика в Мск, а то ты какую-то фигню смотрел.


Если бы был в Москве- подумал про Альфа-банк: как линух включить знаю, на плюснутом и сетке когда-то кодил. Как думаешь- возьмут?
Re[3]: зп в Москве (С++)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.01.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Если бы был в Москве- подумал про Альфа-банк: как линух включить знаю, на плюснутом и сетке когда-то кодил. Как думаешь- возьмут?


А кто их знает? Скоро буду в Мск, может и проверю Но тут в "работе" где-то пробегало, что вакансия просто для вида висит и они никому не отвечают.
Re[3]: зп в Москве (С++)
От: Flat117  
Дата: 14.01.13 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Если бы был в Москве- подумал про Альфа-банк: как линух включить знаю, на плюснутом и сетке когда-то кодил. Как думаешь- возьмут?

Нет. Вакансия Альфы висит для людей которые поработали в инвест-банках.
Re[10]: зп в Москве (С++)
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.01.13 12:54
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

П>>>>А на кого их надо перекладывать? Всё время платить зарплату ниже себестоимости труда не получится, постепенно такие люди вымрут и бизнес придётся сворачивать.

D>>>Приведи расчет себестоимости труда.
П>>Могу только дать оценку снизу.
П>>Пожрать/квартплату заплатить/шмотки купить и т.п. на семью мама/папа/два ребёнка — 30тыр/мес.
П>>Двушка в Москве ~ 8 миллионов ~ 80тыр/мес по ипотеке.
П>>Итого минимум 110тыр.
D>Правильно ли я понял, что каждый работник в мск, включая уборщиц и кассиров в магазине должен зарабатывать не менее 110 тыр?
Я не говорил, что кто-то кому-то что-то должен. Я утверждаю лишь, что бесконечно платить людям ниже стоимости их воспроизводства, очевидно, не получится. И когда-нибудь они вымрут. Правда этот процесс может на долго затянуться путём постоянного завоза полурабской неприхотливой рабочей силы из других государств, где её в избытке. Что, в частности, уже прекрасно наблюдается на кассиршах и уборщицах магазинов, фиг среди них в Москве найдёшь москвичку.
Re[10]: зп в Москве (С++)
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.01.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

П>>>>А на кого их надо перекладывать? Всё время платить зарплату ниже себестоимости труда не получится, постепенно такие люди вымрут и бизнес придётся сворачивать.

D>>>Приведи расчет себестоимости труда.
П>>Могу только дать оценку снизу.
П>>Пожрать/квартплату заплатить/шмотки купить и т.п. на семью мама/папа/два ребёнка — 30тыр/мес.
П>>Двушка в Москве ~ 8 миллионов ~ 80тыр/мес по ипотеке.
П>>Итого минимум 110тыр.
TMU>Блестяще. А работодателю изложить не пробовал ?
Зачем? Я реалист и понимаю, что работодатель живёт одним днём и насрать ему на долгосрочную перспективу.
Re[4]: зп в Москве (С++)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.01.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

AG>>Если бы был в Москве- подумал про Альфа-банк: как линух включить знаю, на плюснутом и сетке когда-то кодил. Как думаешь- возьмут?

F>Нет. Вакансия Альфы висит для людей которые поработали в инвест-банках.
Ну я работал в DB. А вам советую спилить мушку.
Re[5]: зп в Москве (С++)
От: Flat117  
Дата: 15.01.13 12:04
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>>>Если бы был в Москве- подумал про Альфа-банк: как линух включить знаю, на плюснутом и сетке когда-то кодил. Как думаешь- возьмут?

F>>Нет. Вакансия Альфы висит для людей которые поработали в инвест-банках.
AG>Ну я работал в DB. А вам советую спилить мушку.
Тогда зачем было задавать вопрос, на который сам знаешь ответ?

Сам мушку спилил?
Re[2]: зп в Москве (С++)
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 17.01.13 13:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>P.S. ты очень не удачное время для поиска работы выбрал. Искать надо в марте-мае и сентябре-ноябре.


kaa, а почему именно март-май и сентябрь-ноябрь? Вроде раньше объяснения на эту тему не пробегали.
Re[3]: зп в Москве (С++)
От: kubic  
Дата: 18.01.13 18:23
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>P.S. ты очень не удачное время для поиска работы выбрал. Искать надо в марте-мае и сентябре-ноябре.


_>kaa, а почему именно март-май и сентябрь-ноябрь? Вроде раньше объяснения на эту тему не пробегали.


март-май — утверждаются новые бюджеты/проекты на год. могут потребоваться и новые люди.
осень не знаю почему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.