Re: бгг
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 03.07.12 08:45
Оценка:
E> — булева логика , в программировании все завязано на элементарную булеву логику, что на порядки упрощает локализацию и поиск проблем в сравнении с остальными профессиями
особенно учитывая что задача выполнимости булевых формул является np-полной
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re: Айтишники и денежки
От: UA Украина  
Дата: 03.07.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

Строители четко знают что нужно и как нужно делать до конца проекта. Никто не скажет рыть нулевой этаж (ах, мы забыли что нам еще нужен подземный гараж) когда уже крышу монтируют.
В IT семь пятниц на неделе и чем закончится проект заранее неизвестно.
Re: Айтишники и денежки
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 03.07.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Я вот поддержу коллегу с соседним похожим топиком, новый пишу , т.к. это сообщение затеряется в массе ответов.


А нафига? Думаешь, у тебя уникальная мысль, которая прольет свет на этот вопрос? И в чем, кстати, сама мысль — почему так много платят или что-то другое?

E>- ни в одной профессии нельзя сохраниться, например может зубной врач сохраниться до операции и если сделает косяк то откатиться и сделать заново ? строитель , сантехник, и т.д. ?


Да, а еще водитель автобуса не может загрузить сохранение, если задавил пешехода. Давайте ему платить миллион денег, ведь от его профессии зависит жизнь человека!

E>- чтобы стать врачом 10 лет надо быть просто ассистентом , а в айти чуть не с порога пускают на крупные проекты.


У тебя какие-то неправильные "крупные проекты". Врачи в странах, где у государства нет монополии на эту профессию, получают очень хорошо, так что за врачей за пределами РФ переживать не стоит. У нас да, проблема.

Все остальные доводы — я даже не знаю, что это. "Сохраниться" нельзя, нельзя в инете посидеть, аськи нету, удобного кресла. Полубред какой-то.
Ошибки программистов могут стоить в разы больше, чем ошибки архитектора или кто там рассчитывает нагрузки в строящемся здании. Только при этом абстракции намного больше и вживую не всегда проверишь, как оно будет в реальности. Все остальные доводы из этой же серии. Не надо сравнивать кладку кирпича и написание кода. Сломать "неправильную" стенку тоже немного стоит. Думаю, даже дешевле, учитывая стоимость работы программиста.
Если столько денег дают, видимо не просто так? Может помыслить в сторону, почему же у программистов нормальные зп, а не почему строитель из серии "иди сюда, подай, иди нахер, не мешай" мало зарабатывает?
Ну и стоит учитывать, что пресловутые 100-200 дают не всем подряд, а хорошим специалистам.
Re[5]: Айтишники и денежки
От: abibok  
Дата: 03.07.12 17:43
Оценка: 3 (1) +1
А>>Прораб получает 30-60 тысяч.
N>Спишу на городские легенды. Многие программисты, почему-то уверены, что остальные много зарабатывают, хотя реальность показывает, что это не так.

Я бы сказал наоборот, городская легенда — это то, что программисты являются этаким средним классом с высоким заработком. Потому что если не обращать внимание на традиционное нытье окружающих "денег нету, ну совсем-совсем нету", и настойчиво поинтересоваться реальным положением вещей, то неожиданно выясняется что типичная программистская зарплата (в Минске) 2000-2500 — это довольно-таки "так себе" среди не-программистов. Разумеется речь не идет о работягах на заводе. А вот среди остальных полно зарабатывающих 3000+.
Re[3]: Айтишники и денежки
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 03.07.12 22:11
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Да, всё так. Ещё и программистов сильно не хватает. В чём же проблема?


M>Убыточная ИТ-компания может стоить миллиарды. Малоприбыльный ИТ-бизнес может стоить 600 годовых выручек (!)


А можно пример, что за компании? Они стоят и их реально купили по такой цене, или они только "стоят"?

Например госкомпании из оборонки могут "стоить" сколько угодно, быть убыточными (или наоборот), но никто их никогда, пока живо государство, не продаст, и "стоимость" их, стало быть, фиктивна.

"Опель" тоже сколько-то "стоил". не продали же.
Re[5]: Айтишники и денежки
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.07.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>На практике — это задродство у компьютера с 12-летнего возраста и отсутсвие личной жизни.


DB>Ерунда. У меня в университете были знакомые (программерский факультет), которые написали "Hello World" только на первом курсе. И ничего, первый год после выпуска получали больше прораба на стройке.


По моему вы не знаете сколько зарабатывают прорабы?
Re[6]: Айтишники и денежки
От: De-Bill  
Дата: 04.07.12 08:25
Оценка:
S>По моему вы не знаете сколько зарабатывают прорабы?

Знаю, сосед прораб с опытом работы > 20 лет, включая работу на северах. Я в свои 29 зарабатываю больше.
Re[7]: Айтишники и денежки
От: sysenter  
Дата: 04.07.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Знаю, сосед прораб с опытом работы > 20 лет, включая работу на северах. Я в свои 29 зарабатываю больше.


Хороший прораб живёт не на зарплату...
Re: Айтишники и денежки
От: 0x7be СССР  
Дата: 04.07.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Я вот поддержу коллегу с соседним похожим топиком, новый пишу , т.к. это сообщение затеряется в массе ответов.

Какие ваши предложения?
Re[8]: Айтишники и денежки
От: De-Bill  
Дата: 04.07.12 09:09
Оценка:
DB>>Знаю, сосед прораб с опытом работы > 20 лет, включая работу на северах. Я в свои 29 зарабатываю больше.
S>Хороший прораб живёт не на зарплату...

Да, и многие строительные компании это уже просекли и начали закручивать гайки. Мой сосед, например, на работу ездит в другой город (за 400-500 км), а в наш город из того города, едет работать другой прораб. Получается, что сосед работает в городе, где практически никого не знает, и сбыть то, что плохо лежит, не получается.
Re: Айтишники и денежки
От: solid_snake  
Дата: 06.07.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Я вот поддержу коллегу с соседним похожим топиком, новый пишу , т.к. это сообщение затеряется в массе ответов.


В принципе со многим согласен, если так посмотреть, то не так всё это и сложно, вот только всё равно не всем под силу. Та и есть професии по проще в плане "входа", таксисты, продавцы, "администраторы".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.