Кретитивный вопрос с собеседования
От: freedmster  
Дата: 12.06.12 14:55
Оценка: 4 (2) :)
Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Балбес  
Дата: 12.06.12 15:00
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего.


Я бы стал вести себя, как местные. А то можно и под инквизицию попасть.

P.S. А если серъезно, фирму в бан за такое. Скажи, как называется дуре-контора.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.06.12 15:32
Оценка: 7 (3) +4 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов. После чего, я бы задал встречный вопрос: а что стали бы делать они, если бы у них пропал доступ к мультикам мистера Фримана, а "креативный" вопрос на очередное собеседование понадобился крайне срочно?

http://www.youtube.com/watch?v=7XOTPT4oOlQ

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Azotix  
Дата: 12.06.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, freedmster, Вы писали:


F>>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

KV>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти


У вас странные представления о жизни 100 лет назад
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.06.12 16:13
Оценка: +1 :)
A>У вас странные представления о жизни 100 лет назад
странные у вас представления о написанном
.
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.06.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

KV>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти

A>У вас странные представления о жизни 100 лет назад

Или о средневековом прошлом. Но так или иначе, я более чем уверен, что этот вопрос был взят из того мультфильма и очень бы хотел посмотреть не реакцию вопрошающего, когда он услышал бы его почти дословный пересказ

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.06.12 16:19
Оценка:
я посоветовал задающему перестать курить травку а если серьезно, это невозможно, даже если не брать в расчет физическую возможность или нет, явления, — это невозможно доказать логически. Чтобы доказать кому-то некое утверждение, необходимо, чтобы этот некто мог проверить ваши суждения, факты и прочее. Но этот некто из прошлого по условию задачи сделать это не может, он не может попасть в будущее и сказать, ага ты прав. Даже если вы будете выдавать некие факты — исторические и т.д., это всегда можно списать на что-то другое(интуиция, провидение и прочее). А доказательством здесь и не пахнет.
.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: maloi_alex СССР  
Дата: 12.06.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?


Если 100 лет назад, показал бы ученым копию Википедии, которая у меня в КПК.
Re[2]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: BlackStone  
Дата: 12.06.12 16:31
Оценка: +3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.



изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)
В жизни не поверю, что знаете :0)
Re[3]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.06.12 16:46
Оценка: :)
Здравствуйте, BlackStone, Вы писали:
BS>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.


BS>изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)

BS>В жизни не поверю, что знаете :0)

А я и не говорил, что я это знаю, я ведь предложил просто перечислить эти скиллы и посмотреть на их реакцию Хотя не подглядывая, я не смогу толком рассказать только про бензин, а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал. А 1,5 вольта из картофелины добывали с сыном буквально этой зимой (есть пруф-фото мультиметра со всем этим хозяйством, если че)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Osaka  
Дата: 12.06.12 16:52
Оценка: 2 (2) +3 :)))
F>Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего.
Из что делающего?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: UA Украина  
Дата: 12.06.12 17:12
Оценка: 9 (3) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?


Сказал бы что я и так из будущего и пришел специально на ваше собеседование чтобы послать вас нах.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: lgb Канада  
Дата: 12.06.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


Если из будуЮщего, то вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=kuUwW4Wi0-o
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 12.06.12 19:23
Оценка: +2
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


Незнание быта и языка эпохи лучше всего доказывает то, что человек не отсюда. А так как языка мы бы явно не знали то и доказать ничего не смогли бы. В лучше случае сочли бы юродивым. В худшем — сожгли бы как колдуна.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 12.06.12 20:57
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:
F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: lgb Канада  
Дата: 12.06.12 21:36
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.


Колдун, однако!
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: dilmah США  
Дата: 12.06.12 21:47
Оценка: 2 (1) +1
F>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.

это было бы эффективно для 20-го, дай бог 19-го века.
В условии задачи средневековье (и неназванная местность). Будут огромные проблемы с частотой/редкостью тех (значимых для данной местности) событий которые ты помнишь с датой. Будут огромные проблемы с летоисчислениями, языком и именами деятелей и мест.

Я бы лучше сформулировал двойственную задачу: какие вопросы нужно задавать голому чудику, который утверждает, что он из будущего, чтобы он смог вас убедить. А никак он тебя не убедит, ты ему не поверишь, только разве что если у него есть какие-то продвинутые протезы-трансплантанты (но это отсекается условиями задачи).
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 12.06.12 23:01
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Колдун, однако!


Наука кажется магией несведущим товарищам, известный факт
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 12.06.12 23:05
Оценка: -1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

F>>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.


D>это было бы эффективно для 20-го, дай бог 19-го века.

D>В условии задачи средневековье (и неназванная местность). Будут огромные проблемы с частотой/редкостью тех (значимых для данной местности) событий которые ты помнишь с датой. Будут огромные проблемы с летоисчислениями, языком и именами деятелей и мест.

Откуда такие временные рамки?
Если я знаю латынь и попадаю в Рим, то какие проблемы?
Re[4]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: Олег К.  
Дата: 13.06.12 02:04
Оценка:
KV>>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.

BS>>изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)

BS>>В жизни не поверю, что знаете :0)

KV>А я и не говорил, что я это знаю, я ведь предложил просто перечислить эти скиллы и посмотреть на их реакцию Хотя не подглядывая, я не смогу толком рассказать только про бензин, а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал. А 1,5 вольта из картофелины добывали с сыном буквально этой зимой (есть пруф-фото мультиметра со всем этим хозяйством, если че)


Для полноты эксперимента надо было еще померять силу тока которую отдает эта же картофелина.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.