Кретитивный вопрос с собеседования
От: freedmster  
Дата: 12.06.12 14:55
Оценка: 4 (2) :)
Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Балбес  
Дата: 12.06.12 15:00
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего.


Я бы стал вести себя, как местные. А то можно и под инквизицию попасть.

P.S. А если серъезно, фирму в бан за такое. Скажи, как называется дуре-контора.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.06.12 15:32
Оценка: 7 (3) +4 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов. После чего, я бы задал встречный вопрос: а что стали бы делать они, если бы у них пропал доступ к мультикам мистера Фримана, а "креативный" вопрос на очередное собеседование понадобился крайне срочно?

http://www.youtube.com/watch?v=7XOTPT4oOlQ

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Azotix  
Дата: 12.06.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, freedmster, Вы писали:


F>>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

KV>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти


У вас странные представления о жизни 100 лет назад
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.06.12 16:13
Оценка: +1 :)
A>У вас странные представления о жизни 100 лет назад
странные у вас представления о написанном
.
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.06.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

KV>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти

A>У вас странные представления о жизни 100 лет назад

Или о средневековом прошлом. Но так или иначе, я более чем уверен, что этот вопрос был взят из того мультфильма и очень бы хотел посмотреть не реакцию вопрошающего, когда он услышал бы его почти дословный пересказ

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.06.12 16:19
Оценка:
я посоветовал задающему перестать курить травку а если серьезно, это невозможно, даже если не брать в расчет физическую возможность или нет, явления, — это невозможно доказать логически. Чтобы доказать кому-то некое утверждение, необходимо, чтобы этот некто мог проверить ваши суждения, факты и прочее. Но этот некто из прошлого по условию задачи сделать это не может, он не может попасть в будущее и сказать, ага ты прав. Даже если вы будете выдавать некие факты — исторические и т.д., это всегда можно списать на что-то другое(интуиция, провидение и прочее). А доказательством здесь и не пахнет.
.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: maloi_alex СССР  
Дата: 12.06.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?


Если 100 лет назад, показал бы ученым копию Википедии, которая у меня в КПК.
Re[2]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: BlackStone  
Дата: 12.06.12 16:31
Оценка: +3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.



изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)
В жизни не поверю, что знаете :0)
Re[3]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.06.12 16:46
Оценка: :)
Здравствуйте, BlackStone, Вы писали:
BS>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.


BS>изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)

BS>В жизни не поверю, что знаете :0)

А я и не говорил, что я это знаю, я ведь предложил просто перечислить эти скиллы и посмотреть на их реакцию Хотя не подглядывая, я не смогу толком рассказать только про бензин, а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал. А 1,5 вольта из картофелины добывали с сыном буквально этой зимой (есть пруф-фото мультиметра со всем этим хозяйством, если че)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Osaka  
Дата: 12.06.12 16:52
Оценка: 2 (2) +3 :)))
F>Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего.
Из что делающего?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: UA Украина  
Дата: 12.06.12 17:12
Оценка: 9 (3) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?


Сказал бы что я и так из будущего и пришел специально на ваше собеседование чтобы послать вас нах.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: lgb Канада  
Дата: 12.06.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


Если из будуЮщего, то вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=kuUwW4Wi0-o
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 12.06.12 19:23
Оценка: +2
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


Незнание быта и языка эпохи лучше всего доказывает то, что человек не отсюда. А так как языка мы бы явно не знали то и доказать ничего не смогли бы. В лучше случае сочли бы юродивым. В худшем — сожгли бы как колдуна.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 12.06.12 20:57
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:
F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: lgb Канада  
Дата: 12.06.12 21:36
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.


Колдун, однако!
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: dilmah США  
Дата: 12.06.12 21:47
Оценка: 2 (1) +1
F>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.

это было бы эффективно для 20-го, дай бог 19-го века.
В условии задачи средневековье (и неназванная местность). Будут огромные проблемы с частотой/редкостью тех (значимых для данной местности) событий которые ты помнишь с датой. Будут огромные проблемы с летоисчислениями, языком и именами деятелей и мест.

Я бы лучше сформулировал двойственную задачу: какие вопросы нужно задавать голому чудику, который утверждает, что он из будущего, чтобы он смог вас убедить. А никак он тебя не убедит, ты ему не поверишь, только разве что если у него есть какие-то продвинутые протезы-трансплантанты (но это отсекается условиями задачи).
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 12.06.12 23:01
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Колдун, однако!


Наука кажется магией несведущим товарищам, известный факт
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 12.06.12 23:05
Оценка: -1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

F>>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.


D>это было бы эффективно для 20-го, дай бог 19-го века.

D>В условии задачи средневековье (и неназванная местность). Будут огромные проблемы с частотой/редкостью тех (значимых для данной местности) событий которые ты помнишь с датой. Будут огромные проблемы с летоисчислениями, языком и именами деятелей и мест.

Откуда такие временные рамки?
Если я знаю латынь и попадаю в Рим, то какие проблемы?
Re[4]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: Олег К.  
Дата: 13.06.12 02:04
Оценка:
KV>>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.

BS>>изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)

BS>>В жизни не поверю, что знаете :0)

KV>А я и не говорил, что я это знаю, я ведь предложил просто перечислить эти скиллы и посмотреть на их реакцию Хотя не подглядывая, я не смогу толком рассказать только про бензин, а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал. А 1,5 вольта из картофелины добывали с сыном буквально этой зимой (есть пруф-фото мультиметра со всем этим хозяйством, если че)


Для полноты эксперимента надо было еще померять силу тока которую отдает эта же картофелина.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:04
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.

Дату и детали какого события из средних веков вы помните точно?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Олег К.  
Дата: 13.06.12 02:20
Оценка:
F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?


"Обошел ветку" на данный момент и подумалось о "Таинственном острове" Жюль Верна в связи с ответами некоторых товарищей. Поэтому можно даже и не изобретать машины времени чтобы попасть в прошлое а просто представить что оказались на необитаемом острове в наши дни. Кто как бы смог улучшить свою жизнь зная то что мы уже знаем?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:21
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

Самый сложный вариант. Доказать средневековым людям, что ты из будущего практически нереально, сочтут просто колдуном и убьют, я бы вообще не стал этим заниматься.

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет

Буду предсказывать события, даты которых помню точно (при условии, что мое присутствие в прошлом не будет их искажать) например, российскую революцию, начало первой мировой, смерть Льва Толстого и т. д.

> и на 10 лет?

Куплю акции гугла и эппла заранее.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>"Обошел ветку" на данный момент и подумалось о "Таинственном острове" Жюль Верна в связи с ответами некоторых товарищей. Поэтому можно даже и не изобретать машины времени чтобы попасть в прошлое а просто представить что оказались на необитаемом острове в наши дни. Кто как бы смог улучшить свою жизнь зная то что мы уже знаем?



Иллюстрация
Re: 10 и 100: какая инквизиция: Какие эпохи?!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 06:49
Оценка: +2
10 лет назад — это 2002 год. Максимум что можно рассказать — про вышиванку Пол-Маккартни да Гагу с арабской весной
100 лет назад — это 1912 год. Эйнштейн уже СТО запилил, до 1917 года 5 лет, До МВ1 — 2 года. Ну так 1ю мировую за два года до нее — там все про войну и так говорить будут.

В обоих случаях на тебя будут смотреть как на дурачка. А предсказывать чью-либо смерть — так еще и навесят после оной.

Веду к тому, что "дальние" события предсказывать глупо. "Близкие" — и так на слуху.

Подозреваю, что уровень собственной гигиены и отсутствие запаха изо рта будут лучшими индикаторами человека из будущего.
Re[2]: Ах, да, в условии есть средневековье...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 06:55
Оценка:
Не волнуйтесь — вам гарантированно быстро помогут откинуть копыта.

Знания и умения лишь усугубят вид смерти.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: carpenter Голландия  
Дата: 13.06.12 06:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.


сожгли бы нахрен
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: TMU_1  
Дата: 13.06.12 11:52
Оценка: :)
F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?



"На вопросы отвечал уклончиво — идите в з...цу".
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 13.06.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

У меня 2 ответа:
-Во-первых, я бы решил, что хватит пить. И пошел бы сдаваться в НД или в ПНД, там хоть оденут и накормят и к рассказам о будущем отнесутся с пониманием.


-Во-вторых, вопрос поставлен некорректно. 10 лет и 100 лет — это отнюдь не средневековье. Кем поставлена задача, зачем поставлена задача доказать что я из будущего? Если уж я попал в прошлое, не может ли быть других, более нужных задач?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: lgb Канада  
Дата: 13.06.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Здравствуйте, lgb, Вы писали:


lgb>>Колдун, однако!


F>Наука кажется магией несведущим товарищам, известный факт


Дык, сожгут-с.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.06.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха

Ладно, теоретически (не практически, так как реально это очень сложно и не быстро) я ещё могу описать процесс получения в природных условиях.

KV>как добыть пеницилин

А это?

KV>получить батарейку из овощей и фруктов.

А толку?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 13.06.12 14:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>Я бы лучше сформулировал двойственную задачу: какие вопросы нужно задавать голому чудику, который утверждает, что он из будущего, чтобы он смог вас убедить. А никак он тебя не убедит, ты ему не поверишь, только разве что если у него есть какие-то продвинутые протезы-трансплантанты (но это отсекается условиями задачи).


вот здесь
Автор: BrainSlug
Дата: 12.06.12
я тоже самое написал. только видимо никто не понял (непонятным языком иногда разъясняюсь ) , чтобы чувак поверил-понял, что он не врет про будущее, чувак должен сам переместиться в будущее, чтобы проверить, но по условию задачи это непонятно (может ли он также перемещаться во времени )
.
Re[4]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 13.06.12 14:37
Оценка:
вообще удивительно как такой вопрос, вызвал столь бурное обсуждение. Почему мне верят, когда я объясняю, что через 500 метров, например, яма? 1. Для наверное всех, нет ничего удивительного в пространственном перемещении 2. Они могут сопоставить это со своим опытом (просто проехать 500 метров и посмотреть). Со временем. Почему мне не поверят. 1. Для практически всех перемещение во времени недоказанное действие (некоторые к примеру считают, что это в принципе невозможно). 2. Они не могут сопоставить это со своим опытом. Так почему вообще кто-то должен верить, что некто, перемещается во времени?
Почему просто не решить, что человек бредит, а факты, которые он выдает, либо являют собой его провидение, либо его гениальность, либо еще тысячу причин почему.
.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 13.06.12 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>"Обошел ветку" на данный момент и подумалось о "Таинственном острове" Жюль Верна в связи с ответами некоторых товарищей. Поэтому можно даже и не изобретать машины времени чтобы попасть в прошлое а просто представить что оказались на необитаемом острове в наши дни. Кто как бы смог улучшить свою жизнь зная то что мы уже знаем?


Базис был обсужден тыщу раз: электричество, антибиотики, самогон, порох
В деталях можно решать еще долго
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 13.06.12 14:39
Оценка:
F>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.


предсказатель, ясновидец, кто угодно. Нет никакого точного доказательства путешествия во времени (а именно это ты и пытаешься доказать), кроме непосредственной демонстрации этого путешествия.
.
Re[4]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 13.06.12 14:42
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Здравствуйте, lgb, Вы писали:


lgb>>Колдун, однако!


F>Наука кажется магией несведущим товарищам, известный факт

Ну и к чему это приводит? К абсурду, но не доказательству. Магией называют, как раз необъяснимые и недоказанные вещи. У ТС вопрос как доказать.
.
Re[4]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: avpavlov  
Дата: 13.06.12 14:43
Оценка:
F>Откуда такие временные рамки?
F>Если я знаю латынь и попадаю в Рим, то какие проблемы?

Проблема в том, что в Риме летоисчисление было по годам правления консулов
Re[3]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 13.06.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, flamin, Вы писали:


F>>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.

sdf>Дату и детали какого события из средних веков вы помните точно?

Я помню достаточно, но я любитель истории, так что это не показатель.
Имхо даже человек далекий от истории знает кто победил в войне между греками и персами или в столетней.
Знать главные события истории — куда проще чем добыть, сохранить и использовать электричество.
Re[5]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 13.06.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Дык, сожгут-с.

Дак надо с умом.
Подойти к продвинутым товарищам, рассказать кто в грядущей войне Англии и Франции (к примеру) победит, недвига подешеевет, надо подождать с покупкой.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 13.06.12 15:41
Оценка: 1 (1)
F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?
F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

Есть подозрение, что вопрос задан не с целью получить ответ ("истинно правильного" ответа, скорее всего, не существует) а побеседовать с человеком и послушать что он будет говорить на "настолько криво поставленную заказчиком задачу". Если задаст уточняющие вопросы, предложит несколько вариантов с указанием их сильных и слабых сторон, порассуждает про теоретическую невозможность такого доказательства — то это одно. Если будет пять минут мычать а потом выдаст "ну... э... не знаю..." — это другое. Причем я не говорю что какой-то вариант лучше а какой-то хуже — просто еще один быстрый способ оценить незнакомого человека. Довольно неплохой, на мой взгляд.
Re[4]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 16:25
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>Здравствуйте, flamin, Вы писали:


F>>>Чето все химию и физику ударились, а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.

sdf>>Дату и детали какого события из средних веков вы помните точно?

F>Я помню достаточно, но я любитель истории, так что это не показатель.

Ну назовите без Википедии парчку точных дат средневековых событий.

F>Имхо даже человек далекий от истории знает кто победил в войне между греками и персами или в столетней.

По-моему, помимо того, кто победит, желательно еще и знать, когда эти войны были. Вы точные годы наизусть помните? Это большая редкость.

F>Знать главные события истории — куда проще чем добыть, сохранить и использовать электричество.


Но реально помнит их даты или имена королей очень мало кто.
Re[5]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 13.06.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Ну назовите без Википедии парчку точных дат средневековых событий.

Крещение Руси — 988
Завоевание Англии норманнами — 1066
Официальный конец Римской империи — 476

F>>Имхо даже человек далекий от истории знает кто победил в войне между греками и персами или в столетней.

sdf>По-моему, помимо того, кто победит, желательно еще и знать, когда эти войны были. Вы точные годы наизусть помните? Это большая редкость.
Не нужны вам точные годы. Главное определить некую эпоху и сориентироваться в ней.
Вот вы попали в конец 80х. Вы не знаете точно, когда будет путч. Но вы знаете, что он будет.


sdf>Но реально помнит их даты или имена королей очень мало кто.

Еще меньше людей сварят пенициллин из хлебной плесени.
А вопрос был: как _вы_ докажете..
Я вот для себя и выбрал историю.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

F>>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?

F>>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?

G>У меня 2 ответа:

G>-Во-первых, я бы решил, что хватит пить. И пошел бы сдаваться в НД или в ПНД, там хоть оденут и накормят и к рассказам о будущем отнесутся с пониманием.

Ну наконец-то нашёлся адекватный. А то как представлю голого kochetkov.vladimir'а объясняющего формулу пороха мужикам в лаптях, так меня на смех пробивает.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 17:31
Оценка:
F>Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>>Ну назовите без Википедии парчку точных дат средневековых событий.

F>Крещение Руси — 988
подумайте, какой смысл эта цифра будет иметь для людей этой эпохи. Подсказка, никакого

F>>>Имхо даже человек далекий от истории знает кто победил в войне между греками и персами или в столетней.

sdf>>По-моему, помимо того, кто победит, желательно еще и знать, когда эти войны были. Вы точные годы наизусть помните? Это большая редкость.
F>Не нужны вам точные годы. Главное определить некую эпоху и сориентироваться в ней.
И как именно предполагается сориентироваться в том, в какое именно средневековое столетие вы попали? чем 1300 год отличается от 1400? где-нибдуь в окрастностях современнй Германии?

F>Вот вы попали в конец 80х. Вы не знаете точно, когда будет путч. Но вы знаете, что он будет.

Я знаю, когда конкретно будет путч, т.к. помню его точную дату — 19 августа 1991 года. Я предполагаю, что мое появление в прошлом ее не изменило (это ксего лишь предположение, иначе весь разговор вообще бесмысленный — если я попадаю в какую-то другую реальность, там путча могло вообще не быть, а у власти мог находиться не Горбачев, а Григорий Романов, а СССР вообще не развалился бы.)
Re[2]: Взбесились
От: BlackStone  
Дата: 13.06.12 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Eye of Hell, Вы писали:

EOH>Есть подозрение, что вопрос задан не с целью получить ответ ("истинно правильного" ответа, скорее всего, не существует) а побеседовать с человеком и послушать что он будет говорить на "настолько криво поставленную заказчиком задачу". Если задаст уточняющие вопросы, предложит несколько вариантов с указанием их сильных и слабых сторон, порассуждает про теоретическую невозможность такого доказательства — то это одно. Если будет пять минут мычать а потом выдаст "ну... э... не знаю..." — это другое. Причем я не говорю что какой-то вариант лучше а какой-то хуже — просто еще один быстрый способ оценить незнакомого человека. Довольно неплохой, на мой взгляд.


уточняющий вопрос: кого ищут/нанимают?
Массовика-затейника? Менеджера по прямым продажам? Или все же программиста-целый-день-гляжу-в-монитор?

Я даже не знаю как характеризовать подобных идиотов..
а! знаю!
это — идиоты.
Re[3]: Взбесились
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 13.06.12 18:31
Оценка:
BS>уточняющий вопрос: кого ищут/нанимают?
BS>Массовика-затейника? Менеджера по прямым продажам? Или все же программиста-целый-день-гляжу-в-монитор?

Неплохого программиста, наверное. Им же надо как-то среди ста человек, которые знают что такое виртуальный деструктор, отобрать тех 2-3, которых они наймут. Один из способов — задаем вопросы "на поболтать" и смотрим на коммуникабельность/ход мыслей/скорость принятия решения... Как я уже предположил, сам этот вопрос ничего не показывает — но в совокупности с другими вопросами может помочь выбрать кандидатов при прочих равных.

BS>Я даже не знаю как характеризовать подобных идиотов..

BS>а! знаю!
BS>это — идиоты.

Зачем столько агрессии? Вот представьте себе, вы промышленно собеседуете в крупную компанию. У вас открыто несколько вакансий, есть формальные требования. Вы проводите десять собеседований в день (условно), каждый день 1-2 человека удовлетворяют формальным требованиям. Раз в две недели мы хотим кого-нибудь нанять. Итого есть 10-20 человек, которые удовлетворяют формальным требованиям. Как выбрать одного? По каким критериям? Этот вопрос ничем не хуже классического "а какое у вас хобби?". По крайней мере он позволяет отфильтровать человека по критерию коммуникабельности и критерию "адекватная реакция на идиотские требования заказчика". Вполне, кстати, нужное программисту качество если он не "кодер". Умение уточнить у тим лида задачу и внятно ему объяснить текущий прогресс и возникшие трудности — это, ИМХО, плюс.
Re[7]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 13.06.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:


F>>Крещение Руси — 988

sdf> подумайте, какой смысл эта цифра будет иметь для людей этой эпохи. Подсказка, никакого
Вы кому подсказываете? Себе? Я сразу говорил, что точная цифра не важна.
Но если вы приходите к местным, узнаете что все поклоняются Перуну, а в Киеве сидит Владимир Святославич, то можно вывести, что грядет крещение и сыграть в пророка.
Как скоро оно грядет — сразу не ответить, надо на месте ориентироваться.

sdf>И как именно предполагается сориентироваться в том, в какое именно средневековое столетие вы попали? чем 1300 год отличается от 1400? где-нибдуь в окрастностях современнй Германии?

Дак новости, новости. Спросите у населения, что слышно в мире, кто с кем воюет, кто короновался и дальше уже готовьте предсказание.

F>>Вот вы попали в конец 80х. Вы не знаете точно, когда будет путч. Но вы знаете, что он будет.

sdf> Я знаю, когда конкретно будет путч, т.к. помню его точную дату — 19 августа 1991 года. Я предполагаю, что мое появление в прошлом ее не изменило (это ксего лишь предположение, иначе весь разговор вообще бесмысленный — если я попадаю в какую-то другую реальность, там путча могло вообще не быть, а у власти мог находиться не Горбачев, а Григорий Романов, а СССР вообще не развалился бы.)

Если вы попали в другую реальность — то вы не из того будущего, тут и доказывать нечего.
Re[4]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.06.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал.

Из готовых химикалиев?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Здравствуйте, sdf, Вы писали:



F>>>Крещение Руси — 988

sdf>> подумайте, какой смысл эта цифра будет иметь для людей этой эпохи. Подсказка, никакого
F>Вы кому подсказываете? Себе? Я сразу говорил, что точная цифра не важна.
F>Но если вы приходите к местным, узнаете что все поклоняются Перуну, а в Киеве сидит Владимир Святославич, то можно вывести, что грядет крещение и сыграть в пророка.
угу, вам очем повезет, если вы попадете именно туда, где вам на этот вопрос ответят, ответят правильно и на языке, котоырй вы поймете Вероятнее всего, вы получите в ответ от местных крестьян, что поклоняются они Перуну, про всякие затеи киевских князей еще не слышали и особо ими не интересуются.

sdf>>И как именно предполагается сориентироваться в том, в какое именно средневековое столетие вы попали? чем 1300 год отличается от 1400? где-нибдуь в окрастностях современнй Германии?

F>Дак новости, новости. Спросите у населения, что слышно в мире, кто с кем воюет, кто короновался и дальше уже готовьте предсказание.
Ну отлично, я в ответ получаю что в мире неурожай, эпидемии, кто там короновался люди точно не знают, но вроде бы его зовут Фридрих из Габсбургов, местного барона зовут фон Штайн, периодически бывают набеги от соседнего барона фон Шварца. Какие выводы о времени происходящего можео сделать?
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: vladimir_i СССР  
Дата: 13.06.12 20:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, freedmster, Вы писали:


F>>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


F>>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?


Б>Я бы стал вести себя, как местные. А то можно и под инквизицию попасть.


Б>P.S. А если серъезно, фирму в бан за такое. Скажи, как называется дуре-контора.


Скайнет
Re[9]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 13.06.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>угу, вам очем повезет, если вы попадете именно туда, где вам на этот вопрос ответят, ответят правильно и на языке, котоырй вы поймете Вероятнее всего, вы получите в ответ от местных крестьян, что поклоняются они Перуну, про всякие затеи киевских князей еще не слышали и особо ими не интересуются.

sdf>Ну отлично, я в ответ получаю что в мире неурожай, эпидемии, кто там короновался люди точно не знают, но вроде бы его зовут Фридрих из Габсбургов, местного барона зовут фон Штайн, периодически бывают набеги от соседнего барона фон Шварца. Какие выводы о времени происходящего можео сделать?

У вас люди слишком индиффирентные — не знают даже кто ими сейчас правит. Ищем более любознательных крестьян, пока не найдем зацепку.
Re: Усложняем вопрос
От: UA Украина  
Дата: 13.06.12 21:38
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в будущее. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед вами задача доказать всем, что вы из прошлого, а не симулянт с потерей памяти. Как вы это будете делать?

F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в будущее на 100 лет и на 10 лет?
Re[10]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: sdf
Дата: 13.06.12 21:48
Оценка: +1
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Здравствуйте, sdf, Вы писали:



F>У вас люди слишком индиффирентные — не знают даже кто ими сейчас правит. Ищем более любознательных крестьян, пока не найдем зацепку.


Да знают они, говорят же вам, зовут его Фридрих династия Габсбургов. Вы все годы правления всех Фрдирихов наизусть помните? И сопутствующие "войны" во всех местах средневековой Европы периода феодальной раздробленности тоже?
Re[10]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: linuz  
Дата: 14.06.12 01:31
Оценка: +1
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>У вас люди слишком индиффирентные — не знают даже кто ими сейчас правит. Ищем более любознательных крестьян, пока не найдем зацепку.

Пока не найдем на жопу приключений. Тебя казнят как вражеского шпиона. Вот смотрите: появляется человек неизвестно откуда, местных реалий не знает, на языке говорит с трудом и понимает с пятого на десятое, всех подряд расспрашивает что происходит и кто правит. Донесут мгновенно. Дальше пытки, признание в шпионстве и казнь.
Я бы попав неизвестно куда и не зная местных реалий притворился дурачком, таким который по человечески не разговаривает и толком не понимает. Тогда хоть сразу не убьют. А дальше мало говорить и много слушать, ни у кого ничего не выспрашивать.
Re[4]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Jesmus Россия  
Дата: 14.06.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Я помню достаточно, но я любитель истории, так что это не показатель.

F>Имхо даже человек далекий от истории знает кто победил в войне между греками и персами или в столетней.
F>Знать главные события истории — куда проще чем добыть, сохранить и использовать электричество.

Я полагаю во время той же столетней войны по дорогам бродило просто до чертиков всяких пророков, которым явился ангел и рассказал что победят англичане/победят французы/"никто не победит ибо страшный суд грядет". Чем вы будете отличаться от них? Тем более как предсказание события которое произойдет через несколько лет (в лучшем случае) поможет вам доказать что-либо сейчас? Ну то есть я сейчас заявлю что я из будущего (2500 год), в качестве предсказания события — в 2045 Америка развалится на много-много штатиков. Давайте воздавать мне почести СЕЙЧАС и слушать меня когда я буду учить жизни (ну или какой вообще там смысл в доказательстве что ты из будущего — я не понял чего мы добиться пытаемся). Что сейчас сделают люди? Пошлют, не так ли?
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 14.06.12 05:54
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


Если на 10 лет — задача решается тривиально.
Нахожу самого себя, говорю что я это ты из будущего, в доказательство привожу пару фактов из интимной жизни позабористей. Чес-слово, он (я) поверит.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: hrensgory Россия  
Дата: 14.06.12 06:28
Оценка:
On 14.06.2012 09:54, Gradient wrote:

> F>Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это

> будете делать?
>
> Если на 10 лет — задача решается тривиально.
> Нахожу самого себя, говорю что я это ты из будущего, в доказательство
> привожу пару фактов из интимной жизни позабористей. Чес-слово, он (я)
> поверит.

"Люди в чёрном — 3", сцена встречи Бориса с самим собой. "Где моя
рука???" и т.п.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Давайте воздавать мне почести СЕЙЧАС и слушать меня когда я буду учить жизни (ну или какой вообще там смысл в доказательстве что ты из будущего — я не понял чего мы добиться пытаемся). Что сейчас сделают люди? Пошлют, не так ли?


В целом верно. Только кто сказал, что в случае успеха тебе кто-то начнет воздавать почести? В случае, если тебя воспримут всерьез — сядешь в подвал и будешь выдавать по запросу нужным людям нужную инфу.

Так что единственный верный вариант — держать эту инфу при себе и пытаться ей как-то воспользоваться. Иначе никакой закон тебя не защитит, он только для аристократии работал. Ты будешь никто, ниже нелегальных китайцев на фермах сейчас (у тех хотя бы есть родственники дома которые знают с кем и куда он поехал).
Re[5]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.06.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

KV>>>>Ответил бы, что рассказал о формуле пороха, как добыть пеницилин, приготовить бензин из нефти и получить батарейку из овощей и фруктов.


BS>>>изложите это сейчас, не заглядывая в гугл :0)

BS>>>В жизни не поверю, что знаете :0)

KV>>А я и не говорил, что я это знаю, я ведь предложил просто перечислить эти скиллы и посмотреть на их реакцию Хотя не подглядывая, я не смогу толком рассказать только про бензин, а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал. А 1,5 вольта из картофелины добывали с сыном буквально этой зимой (есть пруф-фото мультиметра со всем этим хозяйством, если че)


ОК>Для полноты эксперимента надо было еще померять силу тока которую отдает эта же картофелина.

В Portal2 компьютер питался (электричеством) от картофелины .
Re[5]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 14.06.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Я полагаю во время той же столетней войны по дорогам бродило просто до чертиков всяких пророков, которым явился ангел и рассказал что победят англичане/победят французы/"никто не победит ибо страшный суд грядет". Чем вы будете отличаться от них? Тем более как предсказание события которое произойдет через несколько лет (в лучшем случае) поможет вам доказать что-либо сейчас? Ну то есть я сейчас заявлю что я из будущего (2500 год), в качестве предсказания события — в 2045 Америка развалится на много-много штатиков. Давайте воздавать мне почести СЕЙЧАС и слушать меня когда я буду учить жизни (ну или какой вообще там смысл в доказательстве что ты из будущего — я не понял чего мы добиться пытаемся). Что сейчас сделают люди? Пошлют, не так ли?


Столетняя война — и правда неудачный пример, слишком долго ждать результата.
А почести вам воздадут по факту исполнения предсказания.
Вот скажете с каким счетом финал евро закончится — и сразу в авторитете
Re[11]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: flamin  
Дата: 14.06.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, linuz, Вы писали:

L>Пока не найдем на жопу приключений. Тебя казнят как вражеского шпиона. Вот смотрите: появляется человек неизвестно откуда, местных реалий не знает, на языке говорит с трудом и понимает с пятого на десятое, всех подряд расспрашивает что происходит и кто правит.


Вы описали обычного чужестранца. Можно прикинуться купцом, паломником или этим дурачком. Легенда выбирается по желанию
Re[7]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 14.06.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:


F>>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>>Ну назовите без Википедии парчку точных дат средневековых событий.

F>>Крещение Руси — 988

А это вообще не дата. Это лишь приблизительное обозначение периода в котором произошли некоторые события в Киеве, позже названные Крещением Руси.
Да и точных дат в истории на самом деле совсем немного.

sdf> подумайте, какой смысл эта цифра будет иметь для людей этой эпохи. Подсказка, никакого
O(.,.)O
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: ononim  
Дата: 14.06.12 23:26
Оценка:
F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?
F>Как изменится тактика ваших действий, если попадете в прошлое на 100 лет и на 10 лет?
План: тайком сделал бы огнестрельное оружие, стал бы капитаном корабля, сплавал в Америку, пограбил местных, после приехал бы сказочно богатым, купил бы власть за богатство (и при помощи огнестрела), подстраховавшись таким образом, и тока после этого подарил бы миру пенициллин, паровой двигатель, телефон и телеграф.
Ах да, еще потроллил бы потомков, подарив оставшимся майя покоцанный календарь и указав им, где построить их пирамиды.
Встречный вопрос интервьюверу: как развивалась бы далее цивилизация Земли, если бы в феодальные времена с ведьмами вдруг стали нормой жизни пенициллин, паровой двигатель, телефон и телеграф?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: namespace  
Дата: 15.06.12 14:26
Оценка:
Доказать всем настолько неподъемная задача, что я бы не взялся.
А если не всем, то требуется точное минимальное количество поверивших.
— Производится поиск успешно завершивших подобные проекты с целью получения консультаций;
— Далее требуется определить ареал обитания "избранных";
— Привлекается специалист по средневековью и консультанты третьих сторон;
(Здесь возможна передача заказа субподрядчику)
— Выискивается социальная группа наиболее внушаемых;
— Разрабатывается стратегия убеждения;
— Затем идет согласование приблизительных сроков;
— Ожидание получения аванса от заказчика;
— Пилотный запуск. Анализ результатов. Вероятны повторные итерации;
— Подготовка плана выполнения работ;
— Согласование промежуточных и окончательных сроков, сроков поступления оплаты и пр.;
— Старт проекта;
-- Работа по плану;
-- Анализ результатов и корректировка сроков;
-- Повтор цикла;
— Завершение проекта.
-------
Примерно вот так.
Порох, антибиотики и пр. прелести науч-тех. прогресса заказчик не просил, но это следует уточнить в процессе переговоров.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.06.12 14:33
Оценка:
F>а я бы просто *предказал* какое-нить грядущее на тот момент событие.
Ага. Типа 12 июня 2012 Россия с Польшей сыграют в ничью 1-1. Гол забьет Алан Дзагоев.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: blackhearted Украина  
Дата: 15.06.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>А почести вам воздадут по факту исполнения предсказания.

F>Вот скажете с каким счетом финал евро закончится — и сразу в авторитете

Пауль тоже предсказывал, а вот корова уже не смогла.
Re[4]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: Ops Россия  
Дата: 16.06.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А я и не говорил, что я это знаю, я ведь предложил просто перечислить эти скиллы и посмотреть на их реакцию Хотя не подглядывая, я не смогу толком рассказать только про бензин, а порох (а также коктейль Молотова, начинку для взрывпакетов и гремучий газ) получал в юношестве и даже потом взрывал/поджигал. А 1,5 вольта из картофелины добывали с сыном буквально этой зимой (есть пруф-фото мультиметра со всем этим хозяйством, если че)


Порох? И селитру сам?
Гремучий газ? Из чего? Электролизом с питанием от картофелины?
Бензин как раз проще всего, можно перегонкой получить, только стремно это.
Насчет пенициллина тоже непонятно, как отличить нужную плесень, и чего с ней потом делать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Tayler  
Дата: 16.06.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Eye of Hell, Вы писали:0

EOH>Есть подозрение, что вопрос задан не с целью получить ответ ("истинно правильного" ответа, скорее всего, не существует) а побеседовать с человеком и послушать что он будет говорить на "настолько криво поставленную заказчиком задачу". Если задаст уточняющие вопросы, предложит несколько вариантов с указанием их сильных и слабых сторон, порассуждает про теоретическую невозможность такого доказательства — то это одно. Если будет пять минут мычать а потом выдаст "ну... э... не знаю..." — это другое. Причем я не говорю что какой-то вариант лучше а какой-то хуже — просто еще один быстрый способ оценить незнакомого человека. Довольно неплохой, на мой взгляд.


подобные вещи хорошо описаны в книге "как сдвинуть гору фудзи".
но есть одно но. перед тем как задавать подобные вопросы работодатель должен предложить достойную им вакансию и проект. если вакансия не соответствует уровню вопроса то работодатель свободен по причине своей неадекватность.
Re[12]: Кретитивный вопрос с собеседования
От: linuz  
Дата: 16.06.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Вы описали обычного чужестранца. Можно прикинуться купцом, паломником или этим дурачком. Легенда выбирается по желанию

Легенда выбирается по возможностям. Прикинуться купцом не имея денег, не умея ими распоряжаться и не зная местных реалий — смешно. Паломником — не так перекрестишся, тебя тут-же заколбасят. Какая легенда, кроме как косить под дурака, не вызовет вопросов при твоей нулевой информированности? И тебе сильно повезло если в времени/месте куда ты попал нет рабства, иначе в жизни тебе одна дорога...
Re[5]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.06.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Как меня порой умиляют люди, которые не потрудившись вникнуть в суть сообщения, тут же начинают спорить Перечитай плс мое исходное сообщение еще раз и посмотри ролик, ссылку на который я там оставил. Это был стеб над авторами этого идиотского вопроса, не более того.

P.S: Ингридиенты разумеется были готовыми: какие-то куплены, какие-то сперты на близлежащих дачах, какие-то спилены с ободов шасси самолетов на местном авиакладбище (кстати, вот я еще мог бы средневековым людям рассказать, как это на самом деле: получить заряд солью в задницу на одном из таких кладбищ. Думаю, им было бы интересно). Только никакого отношения к тому, что я написал это не имеет, ибо см. выше.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Ну-ка изложите-ка это сейчас
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.06.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Порох? И селитру сам?

Кстати, самое сложное в порохе была не селитра, а гомогенизация смеси
Нужно разобрать угил.
Re: Кретитивный вопрос с собеседования
От: Tesh США  
Дата: 17.06.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Вы попали в средневековое прошлое. Никаких вещей с собой нет (в том числе одежды). Перед в вами задача доказать всем, что вы из будующего. Как вы это будете делать?


Заразить болезнями о которых раньше не слышали, и к которым у нас уже иммунитет :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.