Re: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.03.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>Ну и всякие мелкие задачки вроде посчитать int32 хешь-код от двух int32 — тоже как-то через пень колоду. Не, в целом всё не так плохо, я даже его рекомендовал, просто не понятно, чем они там в своём МГТУ им. Баумана занимаются на кафедре параллельных вычислений?

И как же посчитать этот хэш-код?
Sic luceat lux!
Re[8]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Поинтересуйся на досуге для чего job существует.


Для того, чтобы обсуждать, как пройти собеседование в Бинг, какие дурацкие задания дают работадатели на собеседованиях, как податься во фриланс, как вывести из строя монитор, сколько получают программисты на С++, как работается в Target Labs, как приобрести лидерские качества, как завалить девелопера на интервью ну и тому подобное.
Re[6]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Открываем вики и читаем:


BBI>

BBI>In concurrent programming, a monitor is an object or module intended to be used safely by more than one thread. The defining characteristic of a monitor is that its methods are executed with mutual exclusion. That is, at each point in time, at most one thread may be executing any of its methods.


BBI>Заводим в объекте критическую секцию и входим в неё в каждом методе.

BBI>Для conditional vars есть готовые системные примитивы.
BBI>Лепим их где надо.
BBI>"Boil, and Reduce Heat, and Stimmer" (C)
BBI>Всё.

Я, конечно, понимаю, что ты не читатель, а писатель, но попробуй прочитать хотя бы 2 абзаца из википедии.

Собственно какие можно сделать выводы из твоего сообщения:
1. ты не знаешь, что такое монитор, т.е. не знаешь ничего про многопоточность в .net-е
2. не можешь прочитать более одного абзаца текста, чтобы разобраться в вопросе
3. но при этом имеешь делаешь заявления, причем безапелляционно и уверенно

И в качестве бонуса — аналоги кондваров в .net — это всяческие наследники WaitHandle-а (объекты OC), и лепить их где надо и не надо надо с большой осторожностью.

Выводы о том, что произойдёт, если взять тебя в проект, подразумевающий написание многопоточного кода на .net-е предлагаю сделать самостоятельно.
Re[7]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Я когда про монитор прочитал тоже не понял чего он с ним носится, ну спрашивал про сто нибудь более менее серьёзное, про IO Completion Port, ввод вывод асинхронный или нюансы там какие, а то на ровном месте придумал проблему.


Одно из требований к программисту — работа с многопоточностью в .net. Монитор — основной примитив в .net, под него даже специальная конструкция языка предусмотрена. Если человек не знает, что это такое, значит он вообще ничего не знает про многопоточность в .net. И никаких IO Completion Port там нет, неблокирующий ввод/вывод там делается по-другому.
Re[2]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 15:48
Оценка:
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Кстати открою вам тайну: поиск в бинарном дереве МОЖЕТ занимать O(n).


Спасибо, я в курсе.
Re[6]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Большинство программистов отличат O(N) и O(1000N), хотя разница и невелика.


Для того, чтобы отличить O(N) от O(1000N) надо (одно из):
1. Писать алоритм самому, но мы недавно выяснили, что все алгоритмы уже написаны и надо просто вызвать библиотечную функцию (про которую, кстати, не написано O(N) она или O(1000N)).
2. Знать, как внутри устроены стандартные алгоритмы и структуры данных, мы (вроде) тоже выяснили, что на самом деле программисту это не нужно.
3. Запустить программу и посмотреть. Но, во-первых, для этого не надо быть программистом, я могу уборщицу попростить с секундомером постоять. Во-вторых есть некоторая вероятность спутать O(1000N) с O(N^2) и получить интересные результаты через полгода работы, когда в программе накопится достаточно данных.
Re[7]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: FR  
Дата: 05.03.12 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>3. Запустить программу и посмотреть. Но, во-первых, для этого не надо быть программистом, я могу уборщицу попростить с секундомером постоять. Во-вторых есть некоторая вероятность спутать O(1000N) с O(N^2) и получить интересные результаты через полгода работы, когда в программе накопится достаточно данных.


Исключая тривиальные случаи, запустить и посмотреть (вооруженным профайлером глазом) единственно возможный на _практике_ вариант.
Re[2]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 16:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>И как же посчитать этот хэш-код?


Самый простой вариант — xor.
Re[7]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Codechanger Россия  
Дата: 05.03.12 16:39
Оценка: :)
ПМ>Я, конечно, понимаю, что ты не читатель, а писатель, но попробуй прочитать хотя бы 2 абзаца из википедии.

This phrase has made my day.Seriously.
Re[4]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: elmal  
Дата: 05.03.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>И тут мы незаметно подходим к главной теме — собеседование при устройстве на работу психологом.

То есть плавно переходим к тому, что нужно повышать роль HR в собеседованиях. Учитывая, что до черта из них закончили психфак .
Re[3]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.03.12 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

KP>>для 80% задачь это знание совершенно не вперлось.


ПМ>Ну кроме задач многопоточности


Да не, я всю дорогу пишу многопоточность, и слова монитор не слышал никогда. Наверняка опять какой-нибудь прикол из терминологии, который никому не нужен, примерно так же, как fork/join схема.
Re[4]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.12 17:16
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Не утруждайся. Благодаря твоим стараниям все адекватные люди уже вычеркнули Brightconsult из white-листов.


да ладно, хорошая компания — пока, по озвученным Пабликом требованиям, я бы уже после первого курса смог бы устроится к ним работать.
Re[4]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:


ПМ>> зависимость времени обработки от количества данных надо хотя бы приблизительно уметь оценивать.

BFE>Не верю.
BFE>Где, когда и зачем это знание было применено на практике?

Один из первых вопросов, которые задаёт клиент — это "а какие системные требования"? (как варианты — "а за сколько обработается наша клиентская база?" "сколько времени будут импортироваться документы?" и всё в таком духе)
Re[8]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 18:38
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Исключая тривиальные случаи, запустить и посмотреть (вооруженным профайлером глазом) единственно возможный на _практике_ вариант.


Вот как раз на практике далеко не всегда так просто запустить на реальных данных заказчика и посмотреть профайлером на его серверах.
Re[4]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Я думаю что kaa.python писал многопоточного и сетевого кода и изучил данную область намного больше тебя.


А не надо думать, надо оперировать фактами.

AG>раз уж пошла такая пьянка про переопределение hashCode- ты не указал что еще надо переопределять equals. Садись, два. Гений ты наш.


Профэсор, вы таки ничего про это ничего не спрашивали.
Re[4]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 19:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:


KP>>>для 80% задачь это знание совершенно не вперлось.


ПМ>>Ну кроме задач многопоточности


S>Да не, я всю дорогу пишу многопоточность, и слова монитор не слышал никогда. Наверняка опять какой-нибудь прикол из терминологии, который никому не нужен, примерно так же, как fork/join схема.


И про STM ты наверное тоже ничего не слышал, и про asyn workflows, и про join-calculus и про nested data parallelism и про многое другое. Но если утверждаешь, что имел дело с многопоточностью в .net, то что такое монитор, ты просто не можешь не знать. Почему — написано здесь
Автор: Паблик Морозов
Дата: 05.03.12
.
Re[5]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.03.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:


ПМ>И про STM ты наверное тоже ничего не слышал, и про asyn workflows, и про join-calculus и про nested data parallelism и про многое другое. Но если утверждаешь, что имел дело с многопоточностью в .net, то что такое монитор, ты просто не можешь не знать. Почему — написано здесь
Автор: Паблик Морозов
Дата: 05.03.12
.


Монитор — это программа, управляющая задачами в системе с разделением времени, и не трать время на терминологические споры.
Re[5]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 19:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

А потом эти недоджуниоры уже в /job/ не могут написать алгоритм разворота списка без ошибок и щеголяют своим незнанием примитивов синхронизации. У меня альтернативное предположение — высокая зарплата (более 80 тысяч) привлекает слишком много 35-летних бездельников, которые просиживали штаны в своих конторах, а теперь вдруг увидели возможность получать больше денег и решили, а вдруг прокатит. Думаю, что назначать зарплату выше рыночной — серьёзная ошибка, мотивировать людей надо другими способами.
Re[3]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.03.12 19:17
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

K>>И как же посчитать этот хэш-код?


ПМ>Самый простой вариант — xor.


И будет классно, когда окажется, что в практических данных 99% случаев в парах одинаковые числа. Пишите лучше сразу hash = 1, потом профайлер разберется, где сгодится, а где исправить.
Re[4]: Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 05.03.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>И будет классно, когда окажется, что в практических данных 99% случаев в парах одинаковые числа. Пишите лучше сразу hash = 1, потом профайлер разберется, где сгодится, а где исправить.


Ну это вообще цикр.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.