Re[9]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.11 22:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Pzz>>Чего мы понастроим, то и будет.

O>Ага. Помнится наши деды и родители уже строили коммунизм, когда партийная кодла жировала на дачах и спецраспределителях. Удачи в постройке!

А партийная кодла там сама по себе оказалась, без молчаливого (а иногда и деятельного) одобрения наших дедов и родителей?
Re[2]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: Lloyd Россия  
Дата: 02.08.11 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Часто случается так, что программистами работают те, кому это не дано.

ДТ>А "программисты от Бога" драют сортиры и болванки на конвейрах таскают за 15 тыр.
ДТ>

Ты утомил уже, придумай что-нить новое, посвежее. Троль дожен вызывать раздражение, а не зевоту.
Re[11]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: Undying Россия  
Дата: 03.08.11 03:27
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

U>>Но надо отметить, что после того как народ отказался строить коммунизм эта же кодла стала жировать в сотню раз больше.

O>Хочу уточнить, что это было решение не народа, а той же самой кодлы, дабы "жировать в сотню раз больше"

С этим трудно не согласиться. Но надо отметить, что году в 1960 при попытке партийной кодлы начать жировать в сто раз больше, ее бы сразу порвали, т.к. народ был совсем другой, чем в 1985. Так что от народа зависит весьма много.
Re[3]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Часто случается так, что программистами работают те, кому это не дано.

ДТ>>А "программисты от Бога" драют сортиры и болванки на конвейрах таскают за 15 тыр.
ДТ>>

L>Ты утомил уже, придумай что-нить новое, посвежее. Троль дожен вызывать раздражение, а не зевоту.

=========================================
Вы не согласны с мои тезисом, что "тёплые местечки" достаются не всегда самым умным, честным и правильным "Д'артаньянам", а тем кто имеет (или умеет налаживать) связи, кто умеет себя преподнести в лучшем свете, кто умеет попу лизать, у кого "язык лучше подвешен" и прочее?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: DataMiner  
Дата: 03.08.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Часто случается так, что программистами работают те, кому это не дано.

ДТ>>А "программисты от Бога" драют сортиры и болванки на конвейрах таскают за 15 тыр.
ДТ>>

L>Ты утомил уже, придумай что-нить новое, посвежее. Троль дожен вызывать раздражение, а не зевоту.


Вообще-то элементы новизны есть... За первые 35 часов с момента регистрации на этом форуме Доктор ТуамОсес успел наструячить более сотни сообщений. Не каждому дано...
Re[13]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.08.11 08:04
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Книжку почитай. Например, Шиллера "Заговор Фиеско в Генуе".

O>Нет уж. Я предпочитаю фантастику другой направленности. Ну там про зеленых уродцев и бластеров.

Для начала научись отличать фантастику от нефантастики.
А то так и останешься обитателем страны эльфов.
Совет такой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.08.11 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>С таким подходом тебе идти в ПТУ а не в ВУЗ. За конкретными обезьяньими рефлексами.

A>>Если ты сам не можешь новый язык программирования освоить

MP>Вот что-что, а +100 к ЧСВ и снобизму универ дает, это да. Я щас по Армадиле тосковать начну.


A>>Меня учили программировать на Фортране 4.

A>>Что не помешало мне освоить (после ВУЗа ага) и С с С++ и Питон и Линукс.

MP>Так благодаря или вопреки? Мне тоже не помешало, во время вуза, хотя вообще языков не читали — я на соседнем факультете на физика учился. Но речь не об этом, а о том что помимо идеальных сферических астраханских университетов им. Лаптева есть еще и чисто коммерческие проекты, что особо неприятно под приличной вывеской и за мои налоги.


Ну да, у нас же всё на свете делается "вопреки". Начиная с победы в Великой Отечественной Войне. Тьфу!

Разумеется ВУЗ должен быть хорошим.
Но ты должен понимать, что когда ты выйдешь из ВУЗа те конкретные навыки, которые ты приобрел, устареют.
А учиться нужно "вечным" вещам. Да,да той самой математике, умению мыслить, умению организовывать информацию.
Что такое "умение мыслить" выходит за рамки данного разговора. Хотя, можно начать следующую тему.

Я лучше пример приведу.

Простая задача из области САПР. Найти пересечение двух отрезков. Всего-навсего.
Программист не имел высшего образования. Так как был индусом. Настоящим индусом, из Индии.
Он сделал 8*8=64 (!!!) ветки алгоритма. Ведь каждый отрезок может иметь 8 ориентаций!
В двух ветках он ошибся. Отладить это он не смог. Он даже не смог понять, что проблема в этом куске кода.
А если бы он учился математике, он бы эту задачу решил с помощью ОДНОЙ формулы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.08.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Здравствуйте, zero-gravity, Вы писали:


ZG>>>Не один раз меня спрашивали, с чего начать становиться программистом, но я не знал, что ответить.

ZG>>>Вот, например, есть человек, закончивший интстут. Человек умный, образованный, но программированием ни в школе, ни в институте не интересовался. И вот, после получения диплома начинает думать "а что если я пройду курсы программирования? Смогу ли я работать в этой сфере?".
ZG>>>Как можно проверить, будет ли этот человек хорошим программистом? Сможет ли он вообще им стать? Подходящий ли у него склад ума для программирования?

TSP>>Я уже научился определять по внешнему виду. Как — хз, но достоверность высокая.

зиг>ты мое фото видел?

Если я ничего не перепутал, то ты у нас вообще женщина.
Это многое меняет.
Я думаю, что все мы видели не так много женщин-программистов, чтобы построить достоверные корреляции.
Я видел так вообще всего двух. Это за ВСЮ жизнь.

PS.
Фотку давай.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, zero-gravity, Вы писали:

ZG>Не один раз меня спрашивали, с чего начать становиться программистом, но я не знал, что ответить.

ZG>Вот, например, есть человек, закончивший интстут. Человек умный, образованный, но программированием ни в школе, ни в институте не интересовался. И вот, после получения диплома начинает думать "а что если я пройду курсы программирования? Смогу ли я работать в этой сфере?".
ZG>Как можно проверить, будет ли этот человек хорошим программистом? Сможет ли он вообще им стать? Подходящий ли у него склад ума для программирования?
================================================
О'кей

Вот Вам черты, которые наблюдались у программистов. Если Вы у себя их видите, значит сможете работать программистом.

"особенность, которая присуща программистскому творчеству, это постоянное обновление информационных технологий, которые программисту необходимо знать и успешно применять в своей работе. Поэтому профессиональный программист должен, как сказал один из наших прежних вождей, "учиться, учиться и учиться". Программист должен удерживать в голове, постоянно пополнять и активно применять на практике гигабайты профессиональной информации"

"А еще программистам нужен постоянный труд самоусовершенствования и саморазвития. Поэтому далеко не все, кто пишет программы, становятся профессионалами".
=================================
"программист должен обладать маниакальной усидчивостью, сосредоточенностью и упорством для перебора всех возможных вариантов поведения своих абстракций и доскональной проработки всех деталей".
" Образно можно сказать, что программист должен сочетать в себе легкость и полет таланта Моцарта с усидчивостью и скрупулезностью Сальери."
=================================

"психологические особенности программистского творчества привели к тому, что наиболее успешными программистами становятся люди, которые обладают выраженным аутистическим складом мышления. Аутистическое мышление (от древнегр. autos — сам) — замкнуто-углубленный тип личности. Применительно к личности используется также термин "шизоид".
{Не путайте с шизофренией. Шизофрения — это болезнь. А шизоид — это психотип)

Аутизм это не болезнь! Мы просто не такие как остальное большинство, которое не готово сутками проводить время за мониторами компьютеров и получать от этого удовольствие. И, пожалуйста, не надо нас лечить и переделывать! Это удача для человечества, что рождаются аутисты.
=================================

В практике психолога Ирины Якович был случай, когда талантливый программист уволился из компании только потому, что его пересадили с привычного места в углу близко к двери. Удержать в компании его не смогли



Вот Вам некоторые черты, которыми должны обладать люди, которые смогут работать программистами
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[10]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: olegkr  
Дата: 03.08.11 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А партийная кодла там сама по себе оказалась, без молчаливого (а иногда и деятельного) одобрения наших дедов и родителей?

С тех пор в плане одобрямся что-то изменилось? Народ давным-давно, может даже с царских времен, дистанцировал себя от власти — типа воротите че хотите, а мы будем жить по своему, особо только не мешайте. Так и живут в параллельных мирах, стараясь поменьше соприкасаться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: olegkr  
Дата: 03.08.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>способности к программированию, вовсе не факт, что это кто-то оценит и захочет тебе платить за это бапки.

Вовсе не факт, что "способности к программированию" являются не более. чем фантазиями. Реально способных рвут на части.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.11 22:53
Оценка: :)
зиг>никакой рекламы, только лишь хотелось узнать у эксперта могу ли я программировать или нет

Дак сказали же, такое определение делается по фото в купальнике. Пости фотку, будем определять.
Re[6]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: зиг Украина  
Дата: 04.08.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>никакой рекламы, только лишь хотелось узнать у эксперта могу ли я программировать или нет


SD>Дак сказали же, такое определение делается по фото в купальнике. Пости фотку, будем определять.

все уже видели. если ктото тормоз и не застал это его проблемы
Re: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 04.08.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, zero-gravity, Вы писали:

ZG>Как можно проверить, будет ли этот человек хорошим программистом? Сможет ли он вообще им стать? Подходящий ли у него склад ума для программирования?


Имхо, на этот вопрос ответить нельзя. В ряде случаев можно определить, что человек не станет программистом и не стоит туда соваться.
Re[7]: Как понять, сможет ли человек программировать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.08.11 23:49
Оценка:
зиг>все уже видели. если ктото тормоз и не застал это его проблемы

Не все же круглосуточно и круглогодично сидят на форуме.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.