Re[3]: обращаю внимание....
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 10:10
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>>>2) к тому же эта гадость, что самое характерное, сказана "за спиной"

ГВ>>В дискуссии, которую ты сам и затеял?

K>Если ты скажешь своему другу "ну он и му%ак" в доме обсуждаемого человека, это что-то изменит?


Внимательно сравни две фразы: "ну он и му%ак" и "это — подлость".
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[9]: корпоративные дрязги
От: neFormal Россия  
Дата: 02.08.11 10:22
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

ГВ>>Так скажи на милость, почему нужно доверять твоим эпитетам, а не простейшему логическому анализу твоих доводов?

K>Потому что у меня на руках факты и знание ситуации, а у тебя — только высосанные из пальца домыслы.
K>На самом деле, кто здесь прав а кто виноват — это вообще не твое дело. Если я не прав, то буду за это расплачиваться, это будет моя персональная проблема.

- Помогите, есть проблема!!1
[...помогают...]
— Отвалите, это не ваше дело. Это моя персональная проблема!

...coding for chaos...
Re[10]: корпоративные дрязги
От: зиг Украина  
Дата: 02.08.11 10:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


ГВ>>>Так скажи на милость, почему нужно доверять твоим эпитетам, а не простейшему логическому анализу твоих доводов?

K>>Потому что у меня на руках факты и знание ситуации, а у тебя — только высосанные из пальца домыслы.
K>>На самом деле, кто здесь прав а кто виноват — это вообще не твое дело. Если я не прав, то буду за это расплачиваться, это будет моя персональная проблема.

F>

F>- Помогите, есть проблема!!1
F>[...помогают...]
F>- Отвалите, это не ваше дело. Это моя персональная проблема!

F>
да они не помогали толком...
вот у меня аналогичная проблема, и никто ничего мудрого по теме не предложил. кроме как поменять работу...
Re[11]: корпоративные дрязги
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 10:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вот у меня аналогичная проблема, и никто ничего мудрого по теме не предложил. кроме как поменять работу...


Почему? Вот, к примеру, вполне приличная идея от dleo с подтверждениями netch80
Автор: dleo
Дата: 31.07.11
(просмотри всю ветку).
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: корпоративные дрязги
От: neFormal Россия  
Дата: 02.08.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да они не помогали толком...

зиг>вот у меня аналогичная проблема, и никто ничего мудрого по теме не предложил. кроме как поменять работу...

думаю, этот способ тебя удовлетворит:
http://theprayerbook.info/

ЗЫЖ нет волшебного простого способа избавиться от неприятного тебе человека
...coding for chaos...
Re[11]: корпоративные дрязги
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.08.11 11:02
Оценка:
02.08.2011 12:10, Здравствуйте, Klatu :
> Р>Судя по агрессивности Клату, позиция слабая.
> Забавная "логика". Обосновать сможешь?

http://www.happy-pm.com/blog/?p=6158
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Klatu, зачем?
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.08.11 11:17
Оценка: +1 -1
02.08.2011 11:48, Здравствуйте, Klatu :
> 1) упростить свою работу

Зачем? Сделать меньше работы за те же деньги? Чем так сложна твоя
работа, что ее нужно упрощать?

> 2) я просто люблю хороший и надежный код


Я вон девок люблю. Но увольнять коллегу, за то, что он их портит,
несколько странно. при чем здесь коллега?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: корпоративные дрязги
От: goto Россия  
Дата: 02.08.11 13:19
Оценка: 15 (1) +1 -1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Если говорить об обычной карьере, то, по моим личным наблюдениям, ее, за исключением каких-то ярких случаев, преимущественно делают спокойные умные трудяги. Работает человек на дело, развивается, не жужжит без необходимости, ему со временем и доверяют большее. Такой человек надежен, результативен, управляем — одни плюсы. Такому в первую очередь и доверят ответственность. А конфликтные люди сами снижают свою ценность, и, если они не являются штучной драгоценностью, от них склонны по возможности избавляться.


U>Ты спокойный умный трудяга. Но на проекте есть человек, который губит дело. Твои действия?


Люлей надавать. Это если кратко. На самом деле здесь точного рецепта нет, все зависит от конкретики. Люли бывают и добрыми.

Я не спокойный умный трудяга, таковых наблюдал со стороны. Спокойные и умные редко инициируют конфликты, не стремятся в них участвовать, особенно в их эмоциональной части.

U>Конфликт это не самоцель, а один из инструментов позволяющий в некоторых случаях сделать дело лучше. Естественно если тех же или даже лучших результатов можно добиться и без конфликта, то понятно, что смысла идти на конфликт нет никакого. Но если по хорошему человек не понимает и продолжает губить дело, то как тут можно избежать конфликта?


Теоретически всегда можно избежать. Можно взаимодействовать как спокойные деловые бобры или еще как-то. Главное, вести себя беззлобно, тогда люди потянутся, я это проверял.

Вообще, тема конфликтов большая, по ней защищена гора диссертаций.

Лично мне пару раз на испытательных сроках пришлось поработать под чутким руководством довольно самоуверенных джуниоров. У одного из таких временных боссов программистский стаж был меньше года. У другого вообще месяца 3-4, при этом он был давним и за что-то любимым и опекаемым сотрудником фирмы (до программирования был то ли переводчиком, то ли дизайнером, то ли бумагу в принтер добавлял). При этом в обоих случаях мы начинали новые проекты, закладывали их фундаменты, речь шла отнюдь не о клепании прототипов. Веселья хватало. В одном из этих случаев меня после испытательного срока отфутболили с формулировкой "ни фига не коллективист" или вроде.
Re[17]: корпоративные дрязги
От: goto Россия  
Дата: 02.08.11 13:23
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Дураков тоже можно научиться ценить — их сразу станет меньше. Ты наверное просто молоденькая, у тебя жизненного опыта пока маловато (тут якобы кто-то доказал, что под ником зиг скрывается старый лысый тестер, но я в это не верю).

D>Да сибирякс вроде мой ровесник плюс\минус, а я не старый, не лысый и не тестер.

Ты думаешь, это воплощение его женственной ипостаси? Не разрушай мою иллюзию, пусть зиг останется юной вспыльчивой программисткой, так лучше.
Re[13]: корпоративные дрязги
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Ты спокойный умный трудяга. Но на проекте есть человек, который губит дело. Твои действия?


Вот уж точно — не ходить и не ныть на форуме.

U>Конфликт это не самоцель, а один из инструментов позволяющий в некоторых случаях сделать дело лучше. Естественно если тех же или даже лучших результатов можно добиться и без конфликта, то понятно, что смысла идти на конфликт нет никакого. Но если по хорошему человек не понимает и продолжает губить дело, то как тут можно избежать конфликта?


Конфликт возникает сам по себе, как противоречие интересов сотрудников — это нормально для любой профессии, не только для программистов. Другое дело, в какой форме он будет разрешаться.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[17]: корпоративные дрязги
От: goto Россия  
Дата: 02.08.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Дураков тоже можно научиться ценить — их сразу станет меньше. Ты наверное просто молоденькая, у тебя жизненного опыта пока маловато (тут якобы кто-то доказал, что под ником зиг скрывается старый лысый тестер, но я в это не верю).


зиг>ну ка объясни за что можно ценить человека, который 2 недели делает (а то и больше) делает вещь которую можно и нужно делать за полдня?


Каждый дурак в чем-то умен. Возможно человек не на своем месте. Тогда можно ему посочувствовать при желании.

Есть разные стандартные рабочие ситуации, в каждой — по несколько вариантов оценки и поведения. Нет смысла абстрактно обсуждать, кто что сделал или не сделал. Может, у того человека просто зуб болел, или ему чья-нибудь жена изменила.
Re[4]: корпоративные дрязги
От: goto Россия  
Дата: 02.08.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, goto, Вы писали:


D>>>Можешь попробовать рассылать письма на отдел, с описанием бага и почему так делать нельзя, но ни в коем случае не упоминая никаких имен.

G>>Я еще понимаю, если какой-нибудь ведущий спец будет рассылать поучительные "дайджесты". Но если такое начнет делать один или несколько обычных сотрудников по поводу найденных ими багов, то отдел очень скоро придет всем отделом и убьет их как спамеров.

F>в небольших командах это можно себе позволить.. мы так делали, все живы..


Я не о рассылках вообще, а о багах. По-моему, багов, о которых стоит информировать широкую общественность, не так уж много. Интересные из них у нас обсуждались по-другому. А получать письма про то, что имярек заменил i++ на ++i, как-то не очень интересно.
Re[5]: корпоративные дрязги
От: neFormal Россия  
Дата: 02.08.11 13:34
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>>>Я еще понимаю, если какой-нибудь ведущий спец будет рассылать поучительные "дайджесты". Но если такое начнет делать один или несколько обычных сотрудников по поводу найденных ими багов, то отдел очень скоро придет всем отделом и убьет их как спамеров.

F>>в небольших командах это можно себе позволить.. мы так делали, все живы..
G>Я не о рассылках вообще, а о багах. По-моему, багов, о которых стоит информировать широкую общественность, не так уж много. Интересные из них у нас обсуждались по-другому. А получать письма про то, что имярек заменил i++ на ++i, как-то не очень интересно.

у нас обсуждалось лично, и после обоснования, что это таки бага, создавался тикет в багтрекере..
при отсутствии автора, тикет всё равно создавался.. а то забудешь потом, вылезет невовремя..
...coding for chaos...
Re[18]: корпоративные дрязги
От: зиг Украина  
Дата: 02.08.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>Дураков тоже можно научиться ценить — их сразу станет меньше. Ты наверное просто молоденькая, у тебя жизненного опыта пока маловато (тут якобы кто-то доказал, что под ником зиг скрывается старый лысый тестер, но я в это не верю).


зиг>>ну ка объясни за что можно ценить человека, который 2 недели делает (а то и больше) делает вещь которую можно и нужно делать за полдня?


G>Каждый дурак в чем-то умен. Возможно человек не на своем месте. Тогда можно ему посочувствовать при желании.


G>Есть разные стандартные рабочие ситуации, в каждой — по несколько вариантов оценки и поведения. Нет смысла абстрактно обсуждать, кто что сделал или не сделал. Может, у того человека просто зуб болел, или ему чья-нибудь жена изменила.


да нет, такое сразу видно. не умеет пользоваться инструментами, все делает медленно и косячно.. тут жены мало
Re[18]: корпоративные дрязги
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.08.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>Дураков тоже можно научиться ценить — их сразу станет меньше. Ты наверное просто молоденькая, у тебя жизненного опыта пока маловато (тут якобы кто-то доказал, что под ником зиг скрывается старый лысый тестер, но я в это не верю).

D>>Да сибирякс вроде мой ровесник плюс\минус, а я не старый, не лысый и не тестер.

G>Ты думаешь, это воплощение его женственной ипостаси? Не разрушай мою иллюзию, пусть зиг останется юной вспыльчивой программисткой, так лучше.

Ну просто пока ты спал, были приведены неопровержимые доказательства + факты, того что это именно так.
<Подпись удалена модератором>
Re[19]: корпоративные дрязги
От: зиг Украина  
Дата: 02.08.11 14:34
Оценка: -1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>>Дураков тоже можно научиться ценить — их сразу станет меньше. Ты наверное просто молоденькая, у тебя жизненного опыта пока маловато (тут якобы кто-то доказал, что под ником зиг скрывается старый лысый тестер, но я в это не верю).

D>>>Да сибирякс вроде мой ровесник плюс\минус, а я не старый, не лысый и не тестер.

G>>Ты думаешь, это воплощение его женственной ипостаси? Не разрушай мою иллюзию, пусть зиг останется юной вспыльчивой программисткой, так лучше.

D>Ну просто пока ты спал, были приведены неопровержимые доказательства + факты, того что это именно так.
бггг. насколько я помню все было совершенно наоборот — были приведены неопровержимые пруфпики того что это абсолютно не так.
Re[20]: корпоративные дрязги
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.08.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>>>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>>>Дураков тоже можно научиться ценить — их сразу станет меньше. Ты наверное просто молоденькая, у тебя жизненного опыта пока маловато (тут якобы кто-то доказал, что под ником зиг скрывается старый лысый тестер, но я в это не верю).

D>>>>Да сибирякс вроде мой ровесник плюс\минус, а я не старый, не лысый и не тестер.

G>>>Ты думаешь, это воплощение его женственной ипостаси? Не разрушай мою иллюзию, пусть зиг останется юной вспыльчивой программисткой, так лучше.

D>>Ну просто пока ты спал, были приведены неопровержимые доказательства + факты, того что это именно так.
зиг>бггг. насколько я помню все было совершенно наоборот — были приведены неопровержимые пруфпики того что это абсолютно не так.
Да-да-да-да-да.
<Подпись удалена модератором>
Re[14]: корпоративные дрязги
От: olegkr  
Дата: 02.08.11 14:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А зачем рюский правит индусячий код и потом утирается X/3?

Идеалистов среди нас многовато.

I>Я бы в такой ситуации, наверное, просто бы уволился.

Толку-то, после очередной смены работы понимаешь, что везде одинаково.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: корпоративные дрязги
От: goto Россия  
Дата: 02.08.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>>Я еще понимаю, если какой-нибудь ведущий спец будет рассылать поучительные "дайджесты". Но если такое начнет делать один или несколько обычных сотрудников по поводу найденных ими багов, то отдел очень скоро придет всем отделом и убьет их как спамеров.

F>>>в небольших командах это можно себе позволить.. мы так делали, все живы..
G>>Я не о рассылках вообще, а о багах. По-моему, багов, о которых стоит информировать широкую общественность, не так уж много. Интересные из них у нас обсуждались по-другому. А получать письма про то, что имярек заменил i++ на ++i, как-то не очень интересно.

F>у нас обсуждалось лично, и после обоснования, что это таки бага, создавался тикет в багтрекере..

F>при отсутствии автора, тикет всё равно создавался.. а то забудешь потом, вылезет невовремя..

Так создание тикета и групповая рассылка по почте — все же разные вещи. Багтрекер может сам что-то рассылать, но это уже другое.
Re[13]: корпоративные дрязги
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.08.11 23:57
Оценка:
зиг>у меня анггл слишком плохой чтоб играть в какие то подковерные интриги за спиной непосредственонго начальника.. да и некрасиво это... идеально было бы если бы они сами заметили все это, но это внешне не видно... он же не кричит на весь офис, "о, мне *** помогла"
зиг>и да, конечно я в курсе что это никакой не "попил". мне то тут виднее чем вам

Зачем подковерные-то... в конце концов, раз уж вы такой скромный сотрудник-помощник, вот и продолжайте всем помогать. Станьте сначала неформальным техническим лидером, чтобы к вам шли на советом. Потом уже формализуют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.