Re[8]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ты один такой там, который хочет избавиться от человека?


По моему, тим лида он тоже достал. Но 100% уверенности нет, а спросить прямо конечно нельзя
Re[8]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Так скажи на милость, почему нужно доверять твоим эпитетам, а не простейшему логическому анализу твоих доводов?


Потому что у меня на руках факты и знание ситуации, а у тебя — только высосанные из пальца домыслы.
На самом деле, кто здесь прав а кто виноват — это вообще не твое дело. Если я не прав, то буду за это расплачиваться, это будет моя персональная проблема.
Re[12]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Ага, значит, ты сам не понимаешь, что к чему. Поясню. Есть три варианта оценки ситуации "назвать коллегу идиотом и постараться от него избавиться".


Самый очевидный вариант ты почему-то упустил. "Логика" хромает на обе ноги.
Re[15]: корпоративные дрязги
От: зиг Украина  
Дата: 02.08.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

I>>А зачем рюский правит индусячий код и потом утирается X/3? Я бы в такой ситуации, наверное, просто бы уволился.


SD>Дык куда этот рюсский с Х1б денется

ну вот у меня не х1б, могу легко работу сменить, но угнетает то что только устроилась и а уже искать другую работу... — метания-то с работы на работу в резюме останутся, которые ни один эйчар не любит
Re[12]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Мне стало интересно с этого места . Klatu, может реальная проблема в архитектуре? Именно при отсутствии оной бывают такие проблемы. Я лично, в таких случаях, иду на пролом -- продумываю свою архитектуру, выделяю блоки которые не позволят убить конструкцию и... тяну одеяло на себя! А победителя не судят.

B>Напишите, пожалуйста, как обстоят дела с архитектурой. А разработчиков много?

С архитектурой вообще полная шляпа Серверщики пытаются по максимуму упростить себе работу, разработчики клиентской библиотеки тоже. Попробуй догадаться, кому приходится за это всё отдуваться?
К счастью, ПМ вполне вменяемый. Сейчас планирует рейд против серверщиков. Весело тут у них
Re[10]: погоди-погоди-погоди
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:41
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Слушай, так релиз и реальные пользователи уже есть, или ещё нет? И сколько вообще длится разработка?


Я писал на вполне русском языке, что начинается бета-тестировани
Re[2]: Klatu, зачем?
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Зачем ты хочешь уволить своего коллегу? Ты станешь больше получать денег

Р>(планируешь получить повышение)? Ты станешь меньше работать (потому-что
Р>ошибок коллеги не будет)? Этот проект настолько важен для твоего резюме,
Р>что новая строчка существенно увеличит твой доход? Какой тебе, лично,
Р>профит от увольнения коллеги?

1) упростить свою работу
2) я просто люблю хороший и надежный код
Re[3]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Мы его предупредить хотели.


Больше похоже, что одна часть сочувствует говнокодеру, живо представляя себя на его месте. Другая часть просто остро хочет поучить кого-нибудь жизни и продемонстрировать глубину и мудрость своих суждений. Возможны и пересечения, конечно
обращаю внимание....
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 08:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Причиной такого поведения, когда выступление "с открытым забралом" называют "гадостью за спиной", а совершение настоящей гадости за спиной (я не хотел, но назову это прямо — подлостью, поскольку соперник сходу выводится за пределы дискуссии)


Обращаю внимание:
1) вот это — действительно переход на личности, о недопустимости чего ты поучал меня совсем недавно
2) к тому же эта гадость, что самое характерное, сказана "за спиной"

Прелестно, не правда ли?
Re[9]: корпоративные дрязги
От: Пацак Россия  
Дата: 02.08.11 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

YKU>>А непрохождение как раз гарантирует.

K>Ага. Оно гарантирует, что тест перезапустят снова

Неактуально если есть автоматический запуск всех тестов — при таком уровне проблем, как ты описываешь, два-три из сотни будут отваливаться постоянно. Соответственно — автоматическое тестирование будет "красным" всегда, что не наведет на правильные мысли только совсем уж законченого раздолбая и оптимиста.
Ку...
Re[10]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Судя по агрессивности Клату, позиция слабая.


Забавная "логика". Обосновать сможешь?
Re[13]: корпоративные дрязги
От: boot  
Дата: 02.08.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>С архитектурой вообще полная шляпа Серверщики пытаются по максимуму упростить себе работу, разработчики клиентской библиотеки тоже. Попробуй догадаться, кому приходится за это всё отдуваться?

K>К счастью, ПМ вполне вменяемый. Сейчас планирует рейд против серверщиков. Весело тут у них

Сочувствую. Свое мнение я сказал. Ждем помощь зала.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
Re[14]: корпоративные дрязги
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Сочувствую. Свое мнение я сказал. Ждем помощь зала.


Пока что жить можно. Заодно поупражняться в искусстве дзен и стойкости духа
Но релиз надвигается, и когда запахнет жареным, высокопоставленные задницы будут искать, на кого переложить вину. Так что надо готовиться
Re: обращаю внимание....
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 09:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

ГВ>>Причиной такого поведения, когда выступление "с открытым забралом" называют "гадостью за спиной", а совершение настоящей гадости за спиной (я не хотел, но назову это прямо — подлостью, поскольку соперник сходу выводится за пределы дискуссии)


K>Обращаю внимание:

K>1) вот это — действительно переход на личности, о недопустимости чего ты поучал меня совсем недавно

Нет, разумеется.

K>2) к тому же эта гадость, что самое характерное, сказана "за спиной"


В дискуссии, которую ты сам и затеял?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: погоди-погоди-погоди
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

ГВ>>Слушай, так релиз и реальные пользователи уже есть, или ещё нет? И сколько вообще длится разработка?


K>Я писал на вполне русском языке, что начинается бета-тестировани


Ага... Жаль, что ты этого не сказал в топикстарте. То есть получается, что твои пассажи о реакции пользователей — это только предположения, а реальных пользователей ещё нет?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: обращаю внимание....
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

K>>1) вот это — действительно переход на личности, о недопустимости чего ты поучал меня совсем недавно

ГВ>Нет, разумеется.

Разумеется? Самое часто используемое слово, которое идет в комплекте с наглым враньем

K>>2) к тому же эта гадость, что самое характерное, сказана "за спиной"

ГВ>В дискуссии, которую ты сам и затеял?

Если ты скажешь своему другу "ну он и му%ак" в доме обсуждаемого человека, это что-то изменит?
Re[12]: погоди-погоди-погоди
От: Klatu  
Дата: 02.08.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>То есть получается, что твои пассажи о реакции пользователей — это только предположения, а реальных пользователей ещё нет?


Ты вообще знаешь, что такое бета-тестирование?
Re[9]: корпоративные дрязги
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 10:05
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

ГВ>>Так скажи на милость, почему нужно доверять твоим эпитетам, а не простейшему логическому анализу твоих доводов?


K>Потому что у меня на руках факты и знание ситуации, а у тебя — только высосанные из пальца домыслы.


Поэтому нужно доверять твоим эпитетам? "Есть у нас оружие!" (c)

K>На самом деле, кто здесь прав а кто виноват — это вообще не твое дело. Если я не прав, то буду за это расплачиваться, это будет моя персональная проблема.


Очень даже моё, как "коллеги по цеху". Я конечно, могу ограничиться констатацией: "Чем больше таких, как вы, тем выше моя цена", но как-то перспективы пугают.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[13]: корпоративные дрязги
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

ГВ>>Ага, значит, ты сам не понимаешь, что к чему. Поясню. Есть три варианта оценки ситуации "назвать коллегу идиотом и постараться от него избавиться".


K>Самый очевидный вариант ты почему-то упустил. "Логика" хромает на обе ноги.


Какой?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[13]: погоди-погоди-погоди
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.08.11 10:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

ГВ>>То есть получается, что твои пассажи о реакции пользователей — это только предположения, а реальных пользователей ещё нет?


K>Ты вообще знаешь, что такое бета-тестирование?


А ты знаешь, как организуется саппорт пользователей?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.