Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 31.08.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:
__>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>ээ, а ну отдай мою личность!
__>Мне уже ответили, что всё ок и скоро мне напишут, когда мне явиться в Krylatski Hills. А тебе?
мне никто еще ничего не ответил
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 02.09.11 01:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:
__>Мне уже ответили, что всё ок и скоро мне напишут, когда мне явиться в Krylatski Hills. А тебе?
сегодня ответили. я там правда задал несколько уточняющих вопросов, не выслал скан диплома, да и написал, что, чтобы не травмировать их психику, раскрывать з.п. не буду. просто ответили — все, на след. неделе скедулер напишет. ну, наверное, не так уж и важны все эти бумажки что они просили сначала.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot3 США  
Дата: 02.09.11 04:15
Оценка: -1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>сегодня ответили. я там правда задал несколько уточняющих вопросов, не выслал скан диплома, да и написал, что, чтобы не травмировать их психику, раскрывать з.п. не буду. просто ответили — все, на след. неделе скедулер напишет. ну, наверное, не так уж и важны все эти бумажки что они просили сначала.


Эти бумажки больше нужны американским чиновникам, т.к. микрософт хочет проверить, есть ли у тебя шанс получить рабочую визу. По поводу зарплаты — думаю, для них не является новостью о том, какие в РФ белые зарплаты. У меня вот, с начала 2011 года (после введения новых правил налогооблажения) оф. зарплата сильно посерела и в несколько раз упала до 35К рублей — однако, я не переживаю из-за этого, даже наоборот рад, что меньше денег отдаю в пенсионный фонд, который лет через 10 неожиданно обанкротится
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: ExTrader  
Дата: 02.09.11 06:41
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__>Ну ок, отпишись, плз, когда получишь ответ


Я не кот, но мне тоже ответили. Диплом переводил за свой счет в ближайшем бюро переводов. Эх, чувствую много нас будет на собеседовании... Может у кого есть информация о том, сколько человек приглашено и сколько из них планируется взять?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 02.09.11 06:48
Оценка:
Здравствуйте, ExTrader, Вы писали:

ET>Я не кот, но мне тоже ответили. Диплом переводил за свой счет в ближайшем бюро переводов. Эх, чувствую много нас будет на собеседовании... Может у кого есть информация о том, сколько человек приглашено и сколько из них планируется взять?


Предполагаю около 100 =) может и больше. В Бинг было около этого числа.
Возьмут не знаю. А сколько в Бинг взяли)?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.09.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу. потом идет телефонное где полкан спрашивает про strtoi, потом около 50 человек приглашают в москву (или 50 берут в итоге?)
KP>>Заинтриговал. А что про strtoi можно спрашивать?
__>реализацию на C просят в скайпе написать

то-то им нужен скайп с камерой... жуки хитрые.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.09.11 09:13
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, ExTrader, Вы писали:


ET>>Я не кот, но мне тоже ответили. Диплом переводил за свой счет в ближайшем бюро переводов. Эх, чувствую много нас будет на собеседовании... Может у кого есть информация о том, сколько человек приглашено и сколько из них планируется взять?


K>Предполагаю около 100 =) может и больше. В Бинг было около этого числа.

это с учётом того, что приглашают еще и из Украины?
Меня вот пригласили из Киева, кажется мне, что будет побольше 100.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 02.09.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:
B>Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:
K>>Здравствуйте, ExTrader, Вы писали:
ET>>>Я не кот, но мне тоже ответили. Диплом переводил за свой счет в ближайшем бюро переводов. Эх, чувствую много нас будет на собеседовании... Может у кого есть информация о том, сколько человек приглашено и сколько из них планируется взять?
K>>Предполагаю около 100 =) может и больше. В Бинг было около этого числа.
B>это с учётом того, что приглашают еще и из Украины?
B>Меня вот пригласили из Киева, кажется мне, что будет побольше 100.
да не думаю я прямо что там табуны будут ломиться. человек 50 наверное наберется.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 08.09.11 13:56
Оценка:
А что при переезде с налогами в России происходит?
нужно что-то уплачивать?
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 08.09.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>А что при переезде с налогами в России происходит?

K>нужно что-то уплачивать?

По разному. В пакет релокейшена входит налоговый консультат как в России, так и в штатах. Он тебе всё объяснит.
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: snaphold  
Дата: 08.09.11 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ExTrader, Вы писали:

ET>Здравствуйте, __kot3, Вы писали:


__>>Ну ок, отпишись, плз, когда получишь ответ


ET>Я не кот, но мне тоже ответили. Диплом переводил за свой счет в ближайшем бюро переводов. Эх, чувствую много нас будет на собеседовании... Может у кого есть информация о том, сколько человек приглашено и сколько из них планируется взять?


т.е. еще не всех кто прошел тех.собеседование могут взять на работу что ли?
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: techgl  
Дата: 08.09.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>т.е. еще не всех кто прошел тех.собеседование могут взять на работу что ли?

А никакого тех. собеседования еще считай не было.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 09.09.11 02:24
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
S>т.е. еще не всех кто прошел тех.собеседование могут взять на работу что ли?
ес-но.
во-первых у нас полным-полном людей годных к армии. они до 27 не могут уехать, насколько я знаю (или это очень сложно)
ну, и во вторых полным-полно недоучившихся курс или два, кто надеется, что его и так возьмут, как известного товарища Х%ячева

кому-нить скедулер точную дату уже назвал? а то че-то молчат
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: modev  
Дата: 09.09.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:



__>Эти бумажки больше нужны американским чиновникам, т.к. микрософт хочет проверить, есть ли у тебя шанс получить рабочую визу. По поводу зарплаты — думаю, для них не является новостью о том, какие в РФ белые зарплаты. У меня вот, с начала 2011 года (после введения новых правил налогооблажения) оф. зарплата сильно посерела и в несколько раз упала до 35К рублей — однако, я не переживаю из-за этого, даже наоборот рад, что меньше денег отдаю в пенсионный фонд,



Тебя развели как лоха. Меньше в пенсионный ты отдавать не стал, а вот серую зарплату получил
Взносы что с 38К рублей, что со 138К рублей в 2011 году полностью одинаковые.

Забавно по форуму наблюдать, как вешают на уши лапшу, пользуясь низкой финансовой грамотностью офисных работников.
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: shrecher  
Дата: 09.09.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


У них сейчас принципала реально получить, правда пару часиков надо поготовится.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: snaphold  
Дата: 09.09.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>т.е. еще не всех кто прошел тех.собеседование могут взять на работу что ли?

T>А никакого тех. собеседования еще считай не было.

секундочку, а то, что были собеседования про регэкспы и с индусами, китайцами в начале августа это что было?
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 10.09.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
S>секундочку, а то, что были собеседования про регэкспы и с индусами, китайцами в начале августа это что было?
это старое. там уже все офферы разослали. сейчас новое будет через месяц примерно
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: snaphold  
Дата: 10.09.11 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>>секундочку, а то, что были собеседования про регэкспы и с индусами, китайцами в начале августа это что было?
__>это старое. там уже все офферы разослали. сейчас новое будет через месяц примерно

а т.е. это другая партия набирается?
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 12.09.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


S>У них сейчас принципала реально получить, правда пару часиков надо поготовится.


Ты имеешь ввиду Principal SDE? За пару часов? Ты что-то путаешь или просто нереально крут
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: TheBeard Россия  
Дата: 12.09.11 13:50
Оценка:
Отмечусь и я для порядка.
Принял оффер в Platform Team. Собираю документы на визу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.