Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 06:04
Оценка:
Еще нет. Но в процессе ... Правда я не bing.

Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, 8086, Вы писали:


8>>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


K>) а ты уже там?
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 18.08.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Еще нет. Но в процессе ... Правда я не bing.


Поздравляю тогда
А долго доки оформляются, виза и всё необходимое для переезда?
Думаю без разницы Belluvue или Redmond.
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 06:21
Оценка:
Не знаю. Пока в процессе. Обещают в октябре.

K>А долго доки оформляются, виза и всё необходимое для переезда?
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: JabarovRoman  
Дата: 18.08.11 06:27
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

Т.е. меньше двух месяцев получается? Или оформление началось давно уже?
Не сочтите за назойливость — интересно =)
Re[11]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 06:32
Оценка:
Дело не в количестве месяцев. Визы раздают раз в год. В начале октября. Со след неделе начинаю работать в местном отделении МС. Потом обещают в октября перемещение в Редмонд.

JR>Т.е. меньше двух месяцев получается? Или оформление началось давно уже?

JR>Не сочтите за назойливость — интересно =)
Re[12]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 18.08.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:
8>Дело не в количестве месяцев. Визы раздают раз в год. В начале октября.
а у меня почему-то в голове было, что в апреле раздают. а тех, кого после октябрьского собеседования возьмут, год, чтоли, ждать придется? ниче себе
Re[13]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 07:02
Оценка:
Често, у меня опыта с этим 0. Вот выдержка из письма адвокатской фирмы которая готовит визу:

If the H-1B petition is selected for processing and approved, the effective date of the H-1B approval notice will be October 1, 2011, the beginning of the government’s 2012 fiscal year.

To есть, как я понимаю, 1-го октября должно появится разрешение на визу, нужно пойти в консульство, ее получить. Про апрель ничего не знаю ...

__>а у меня почему-то в голове было, что в апреле раздают. а тех, кого после октябрьского собеседования возьмут, год, чтоли, ждать придется? ниче себе
Re[14]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 07:05
Оценка:
Есть интерес сделать закрытую группу/форум для общения? Как понимаю, как минимум, человек 10 едет. Вместе должно быть веселее.
Re[15]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 18.08.11 07:52
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Есть интерес сделать закрытую группу/форум для общения? Как понимаю, как минимум, человек 10 едет. Вместе должно быть веселее.


А сколько человек на Бинг взяли неизвестно?

И я наверное плохо искал.. А налоги в штате Вашингтон на з.п. какие?
Re[14]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackandblue  
Дата: 18.08.11 07:58
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Често, у меня опыта с этим 0. Вот выдержка из письма адвокатской фирмы которая готовит визу:


8>If the H-1B petition is selected for processing and approved, the effective date of the H-1B approval notice will be October 1, 2011, the beginning of the government’s 2012 fiscal year.


8>To есть, как я понимаю, 1-го октября должно появится разрешение на визу, нужно пойти в консульство, ее получить. Про апрель ничего не знаю ...


__>>а у меня почему-то в голове было, что в апреле раздают. а тех, кого после октябрьского собеседования возьмут, год, чтоли, ждать придется? ниче себе


Нет, не верно. Каждый апрель начинается выдача виз на новый год. По таким визам заехать-работать можно с октября. Т.е. визу получить можно и раньше. Там же все элементарно, просто почитайте, не слушайте никого. Вы вот и сами своими постами в заблуждение вводите других.
Re[15]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackandblue  
Дата: 18.08.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:

B>Здравствуйте, 8086, Вы писали:


8>>Често, у меня опыта с этим 0. Вот выдержка из письма адвокатской фирмы которая готовит визу:


8>>If the H-1B petition is selected for processing and approved, the effective date of the H-1B approval notice will be October 1, 2011, the beginning of the government’s 2012 fiscal year.


8>>To есть, как я понимаю, 1-го октября должно появится разрешение на визу, нужно пойти в консульство, ее получить. Про апрель ничего не знаю ...


__>>>а у меня почему-то в голове было, что в апреле раздают. а тех, кого после октябрьского собеседования возьмут, год, чтоли, ждать придется? ниче себе


B>Нет, не верно. Каждый апрель начинается выдача виз на новый год. По таким визам заехать-работать можно с октября. Т.е. визу получить можно и раньше. Там же все элементарно, просто почитайте, не слушайте никого. Вы вот и сами своими постами в заблуждение вводите других.


И кстати въехать можно с 20 сентября, 10 дней на акклиматизацию
Re[15]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 18.08.11 08:03
Оценка:
Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:
B>Нет, не верно. Каждый апрель начинается выдача виз на новый год. По таким визам заехать-работать можно с октября. Т.е. визу получить можно и раньше. Там же все элементарно, просто почитайте, не слушайте никого. Вы вот и сами своими постами в заблуждение вводите других.
а, то есть их несколько лет назад расхватывали за первый же день выдачи 1ого апреля, потом народ сидел на чемоданах до октября и заезжал. а сейчас их никто не расхватывает и можно ее просто в любое время получить. но ждать октября все равно придется для заезда, если я правильно понял.
то есть те, кого возьмут сейчас в октябре, получат визу в любое время, в крайнем случае в апреле 2012ого и поедут туда в октябре 2012ого?
Re[16]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 18.08.11 08:03
Оценка:
Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:

B>И кстати въехать можно с 20 сентября, 10 дней на акклиматизацию


А с налогами вы разобрались)?
Как уплата идет, какой %
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackandblue  
Дата: 18.08.11 08:07
Оценка:
K>>>Здравствуйте, lenoid, Вы писали:

L>>>>Получил от Николь письмо, что меня хотят пригласить в Infrastructure Team (сам оффер будет позднее)

K>>>Уже что-то выяснилось, более детальное? =)
L>>Назначили звонок на завтра
L>Я получил оффер
L>Уровень SDE-2
L>деньги нормальные
L>стандартный пакет плюшек (переезд, акции, квартира/машина на первое время)
L>Николь сказала, что уже сделал 7 оферов, так что счастливчиков должно быть немало

Тоже самое и у меня, оффер приятно удивил. Пользуясь случаем — привет среда вторая группа , надеюсь все получилось.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 18.08.11 08:09
Оценка:
Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:

B>Тоже самое и у меня, оффер приятно удивил. Пользуясь случаем — привет среда вторая группа , надеюсь все получилось.


Оффера ещё не было)) Но вопросик.
Сэлари говорят или спрашивают, ну и можно как-то повлиять в большую сторону ?
Поделитесь опытом)
Re[16]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 08:09
Оценка:
Мммм, а как можно въехать 20 сентября, если
If the H-1B petition is selected for processing and approved, the effective date of the H-1B approval notice will be October 1, 2011, the beginning of the government’s 2012 fiscal year.

B>И кстати въехать можно с 20 сентября, 10 дней на акклиматизацию
Re[16]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackandblue  
Дата: 18.08.11 08:11
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:

B>>Нет, не верно. Каждый апрель начинается выдача виз на новый год. По таким визам заехать-работать можно с октября. Т.е. визу получить можно и раньше. Там же все элементарно, просто почитайте, не слушайте никого. Вы вот и сами своими постами в заблуждение вводите других.
__>а, то есть их несколько лет назад расхватывали за первый же день выдачи 1ого апреля, потом народ сидел на чемоданах до октября и заезжал. а сейчас их никто не расхватывает и можно ее просто в любое время получить. но ждать октября все равно придется для заезда, если я правильно понял.
__>то есть те, кого возьмут сейчас в октябре, получат визу в любое время, в крайнем случае в апреле 2012ого и поедут туда в октябре 2012ого?

Да, пока есть cap, до следующего апреля можно брать и ехать сразу. Не уверен что с старым cap'м происходит когда открывается новый, но до этого вроде не доходит обычно. Цифры висят на сайте и время от времени обновляются.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: lenoid  
Дата: 18.08.11 08:11
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Оффера ещё не было)) Но вопросик.

K>Сэлари говорят или спрашивают, ну и можно как-то повлиять в большую сторону ?

Меня не спрашивали, сразу сказали сумму. Я не торговался — это было бы очень нагло, так как сумма хорошая.
Re[17]: MSFT, Bing. Interview event.
От: blackandblue  
Дата: 18.08.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Мммм, а как можно въехать 20 сентября, если

8>If the H-1B petition is selected for processing and approved, the effective date of the H-1B approval notice will be October 1, 2011, the beginning of the government’s 2012 fiscal year.

B>>И кстати въехать можно с 20 сентября, 10 дней на акклиматизацию


думаю они просто выразились не верное, работать можно с 1-го октября по этой визе, въехать 20-го, получить визу в любое время, как только доки готовы. Может они просто сами заблуждаются, тогда пишите им, уточняйте.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: c_plus_plus_newbie  
Дата: 18.08.11 08:18
Оценка:
Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:

L>>Я получил оффер

L>>Уровень SDE-2
L>>деньги нормальные
L>>стандартный пакет плюшек (переезд, акции, квартира/машина на первое время)
L>>Николь сказала, что уже сделал 7 оферов, так что счастливчиков должно быть немало

B>Тоже самое и у меня, оффер приятно удивил. Пользуясь случаем — привет среда вторая группа , надеюсь все получилось.


О, среда вторая группа, я там был А у Вас сколько было интервью и с кем?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.