Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: shark7  
Дата: 12.09.11 20:06
Оценка:
Здравствуйте, TheBeard, Вы писали:

TB>Отмечусь и я для порядка.

TB>Принял оффер в Platform Team. Собираю документы на визу.

Может хоть вы детали оффера поведаете ?

-Спасибо
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 13.09.11 01:13
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

__>во-первых у нас полным-полном людей годных к армии. они до 27 не могут уехать, насколько я знаю (или это очень сложно)
а в чем сложность-то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hokkaido  
Дата: 13.09.11 02:27
Оценка:
S>У них сейчас принципала реально получить, правда пару часиков надо поготовится.
Да че уж там — сразу партнера. Хотя нет, лучше сразу VP
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 13.09.11 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:
__>>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
__>>во-первых у нас полным-полном людей годных к армии. они до 27 не могут уехать, насколько я знаю (или это очень сложно)
D>а в чем сложность-то?
точно не знаю, я-то не годен, но ходили какие-то страшилки на эту тему среди моих знакомых.
а если ты бегаешь от армии и у тебя нет заграна или он кончается, то оформить его не получится, например. нужна справка из военкомата, где тебя сразу побреют налысо на входе
к тому же помню в анкете в микрософт надо было раньше заполнять eligible или не eligible для службы в армии. то есть с их стороны тоже могли какие-нить вопросы возникнуть
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 13.09.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, TheBeard, Вы писали:

TB>Отмечусь и я для порядка.

TB>Принял оффер в Platform Team. Собираю документы на визу.

Значит скоро коллегами будем Ты кому репортить будешь?
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: TheBeard Россия  
Дата: 13.09.11 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Dfg5, Вы писали:

D>Значит скоро коллегами будем Ты кому репортить будешь?


Рад познакомиться Начальником у меня вроде будет Ситарам Ланка.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: TheBeard Россия  
Дата: 13.09.11 07:25
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:

S>Может хоть вы детали оффера поведаете ?


Совсем уж детали поведать воздержусь. Предложили SDE II, а денег чуть больше, чем я рассчитывал получать на senior позиции. Жирнейший социальный пакет, включая медстраховку на всю семью, практически полную оплату переезда. Кота, кажется, за свой счет придется везти. В общем я весьма доволен.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: D. Petrov США  
Дата: 13.09.11 09:39
Оценка: :)
Здравствуйте, hokkaido, Вы писали:

S>>У них сейчас принципала реально получить, правда пару часиков надо поготовится.

H>Да че уж там — сразу партнера. Хотя нет, лучше сразу VP

VP? Это ж целый вечер придется готовиться!
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.09.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Denis, Вы писали:

__>>>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
__>>>во-первых у нас полным-полном людей годных к армии. они до 27 не могут уехать, насколько я знаю (или это очень сложно)
D>>а в чем сложность-то?
__>точно не знаю, я-то не годен, но ходили какие-то страшилки на эту тему среди моих знакомых.
__>а если ты бегаешь от армии и у тебя нет заграна или он кончается, то оформить его не получится, например. нужна справка из военкомата, где тебя сразу побреют налысо на входе
__>к тому же помню в анкете в микрософт надо было раньше заполнять eligible или не eligible для службы в армии. то есть с их стороны тоже могли какие-нить вопросы возникнуть

это про их армию само собой и нас это никак не касается
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: snaphold  
Дата: 13.09.11 17:45
Оценка:
Здравствуйте, TheBeard, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Dfg5, Вы писали:


D>>Значит скоро коллегами будем Ты кому репортить будешь?


TB>Рад познакомиться Начальником у меня вроде будет Ситарам Ланка.


индус?
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: SemiCoder США  
Дата: 14.09.11 05:54
Оценка: 1 (1) :)
Буду рад поделиться информацией о том, Кого мы ищем в Bing.AdCenter (увидел несколько колких замечаний про strcmp и решил написать).

Ну во-первых, Никогда Никому не говорите (тем более на phone screen), что Вы не готовились к интервью. Я это слышу все чаще и чаще. Во-вторых, я беседовал с несколькими людьми, занимающими довольно высокие позиции в крупных отечественных компаниях, которые почему-то очень хотят претендовать на SDE(T) позиции. Господа — это Технические позиции, поэтому на всех интервью будут задавать Технические вопросы. Не хочу обсуждать тему "как же так? я ведь занимаю позицию CEO/Fellow/etc в компании XXX, почему же Вы меня спрашиваете про рекурсию?". Потому, что Вы хотите занять позицию разработчика. Вот почему. Идем дальше: нам не важно на каких языках и платформах Вы работаете или работали. Вообще не важно. Важно то, как глубоко Вы думаете и как Вы решаете проблемы. Ваш, что называется — mindset. Ну и конечно — Мотивация. Было бы здорово, если бы Вы определились — чего именно Вам хочется, прежде чем пускаться в процесс... Ну, конечно, не все так плохо!
И вот собственно темы, на которые Вы можете подумать перед сном:
1. Представьте себе облако, в котором, скажем, 10000 серверов. Облако работает исправно, решая поставленные задачи. Вы — программист — Bing.AdCenter, и написали новую версию функции (про которую тут язвили) — strcmp. И вот, вам нужно обновить strcmp.dll на обозначенном облаке. Никто не ждет от Вас конкретного решения — просто поделитесь своими соображениями. Это реальная задача, в которой нужно понимать все сложности возникающие в этом процессе. Насколько глубоко Вы сможете погрузиться?
2. Краеугольный камень любых облаков — обмен различными данными между нодами в облаке. Как согласовывать форматы передаваемых данных? Как обеспечить обратную совместимость данных в случае изменения формата? Что если облако неоднородное, включает в себя разные платформы... Есть о чем поговорить.
3. Хороший пример задачи на multithreading, особенно понравится программистам C/C++: допустим, Вы написали написали собственную реализию Стека. Вас просят сделать функции Push/Pop — thread safe. 90% кандидатов начинают болтать про мьютексы. Остальные 10% понимают, что мьютекс здесь не лучший вариант, но решить задачу быстро не могут. Тогда кандидату показывают страничку в MSDN с описанием функции WINAPI — InterlockedExchange. Опытному программисту достаточно 5-10 минут, чтобы прочитать эту страничку и _применить_ ее в своем коде.

Желаю удачи всем!
С уважением.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 14.09.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, TheBeard, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Dfg5, Вы писали:


D>>Значит скоро коллегами будем Ты кому репортить будешь?


TB>Рад познакомиться Начальником у меня вроде будет Ситарам Ланка.

У меня Chad Verbowski. Когда едешь?
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot3 США  
Дата: 14.09.11 11:17
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Тебя развели как лоха. Меньше в пенсионный ты отдавать не стал, а вот серую зарплату получил


Под "пенсионным фондом" я имею в виду всю группу налогов, которые платит работодатель при "отмывании" моей зарплаты, начиная от денег, полученных от заказчика и заканчивая моим кошельком.
сам лох
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: TheBeard Россия  
Дата: 14.09.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>индус?


Таки ви расист?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: TheBeard Россия  
Дата: 14.09.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Dfg5, Вы писали:

D>У меня Chad Verbowski. Когда едешь?


Пока не знаю, только заканчиваю сбор документов на визу.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: TheBeard Россия  
Дата: 14.09.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


Давайте сделаем, я только не знаю, как
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 14.09.11 13:22
Оценка:
Здравствуйте, TheBeard, Вы писали:

TB>Здравствуйте, 8086, Вы писали:


8>>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


TB>Давайте сделаем, я только не знаю, как


Создал гугл группу, шлите сообщение мне на мыло — я пришлю Invite.
Мыло: laktunkin <at> mail <dot> ru
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: THESERG  
Дата: 15.09.11 09:25
Оценка:
SemiCoder,

со всем согласен, но вот пункт 3...
почему mutex хуже, чем interlocked?
экранировать операции pop и push через scoped lock, что в этом плохого? performance?
и как там с exceptions в interlocked?

Здравствуйте, SemiCoder, Вы писали:

[skip]
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: THESERG  
Дата: 15.09.11 09:29
Оценка:
пункт 1: в чём разница написания strcmp для MS-DOS и windows? для одного нода или для тысяч? имхо пример неудачный..

дравствуйте, SemiCoder, Вы писали:
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: anomander  
Дата: 15.09.11 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, THESERG, Вы писали:

THE>SemiCoder,


THE>со всем согласен, но вот пункт 3...

THE>почему mutex хуже, чем interlocked?
THE>экранировать операции pop и push через scoped lock, что в этом плохого? performance?
THE>и как там с exceptions в interlocked?

конечно перфоманс, стоимость инициализации/освобождения мьютекса (объекта ядра) несравнима с атомарными операциями, выполняющимися напрямую на процессоре. Даже в случае с критическими секциями, если очередь/стек используется тяжело, и идут тысячи push/pop в секунду, оверхед будет большим.
Конечно, мьютексы — универсальное решение, но это не значит что оно оптимально. Поинтеры-то мы можем перекинуть без локов.

THE>[skip]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.