Re[2]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 07:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Автору поста, хочу выразить благодарность в целом! Спасибо!

Y>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>стартапа инвестиции нужны сразу, и большие! Если учесть, что отдача будет не

S>>меньше чем через год-два! (Я сейчас говорю о создании нормальной игры,
S>>action или стратегии, а не тетриса или арканоида).

Y>Когда я слышу такие слова, особенно про сравнение стратегий и тетрисов, у меня подозрение что вы хотите делать не то что нужно рынку, а то что вам хочется. Т.е мы будем не делать арканоид никогда, потому что отстой. И пофиг что Magic Ball принес больше 10 миллионов создателям

Да конечно же пофиг что Elite на ZX80 Spectrum тоже принисла 34 млн. долларов, хотя тут уже куча народу и не помнит что это такое было на Ямаха... (были такие классные компы) Отстой??? Хмм... да конечно же!!!


Y>Если брать проекты полностью сделанные в России, по российским концептам, то видится мне казуалки (да, да в том числе арканоиды ) принесли денег своим создателям уж точно больше чем стратегии.


Да один мой знакомый менеджер из Alawar и до сих пор ездит на Бентли и имеет классную пятикомнатную в высотке в Москве! Так и занимается казуалками!

Y>Когда вы будите говорить с инвесторами их не заинтересует термины "нормальная" игра. Их заинтересуют следующие фразы — игры в X жанре под платформу Y принесли за последние 3 года Z процентов прибыли создателям. Из проектов которые стартовали X было законченно. И так далее.


Ну да, тут я в форуме писал облегчённую форму! Если в что!

S>>но преобретают бесценный опыт! Около 10% вышедших игр удаётся неплохо заработать,

S>>и только там буквально 1% — это игры на века, и зарабатывают сверхприбыли (World
S>>of Warcraft от Blizzard, TES от Bethesda Softworks, и т.д.).

Y>Никому не нужен бесценный опыт.


Хммм... Когда куча народу бежало из Id Software (вам не затруднит посмотреть достижения этой конторы) в Valve, а потом в Ubisoft, там не спрашивали, на каком Порше ты ездишь: жёлтый или сиреневый?! (Про эту историю могу написать отдельно, ибо знаю как было дело)

S>>Года 3 уже вынашиваю проект, так, по вечерам думаю, прикидываю... На проект

S>>нужно всего 1 млн. долларов, что вообщем та немного... Первый прототип можно
S>>получить через 1 год... Ну, естессно при полной комплектации штата
S>>сотрудников и нормальном рабочем процессе и благостного сочетания
S>>обстоятельств... Причём, интересно, многие может удивятся, но в процессе создания,

Y>Если все будет хорошо, то все будет хорошо


Подозреваю!

S>>Какие у кого есть мысли? Принимается любая здравая критика! А еще лучше -

S>>советы!


Y>Когда я слышу что 3 года уже вынашиваю проект — и в качестве результата вижу только этот пост, для меня это звучит "я 3 года мечтаю". Где GDD, где прототип, где скетчи, где хотя бы 3 страницы тезисов о проекте?


Я сюда не собирался писать тех. задание для дюжины программеров и 500 художников!!! УВЫ!

Y>Пишите GDD, заказывайте прототип, делайте скетчи, делайте презентации. Берите все это добро походите по крупным студиям, пообщайтесь с известными людьми в индустрии. Это просто, если у вас есть что-то кроме самой идеи.

Y>Вам дадут реально ценные советы. Вы можете получить опыт от людей которые сами создавали студии и привлекали инвестиции тех размеров о которых вы говорите.

В России? Сомневаюсь!

Y>Вы были на КРИ? Вы обсуждали свою идею с людьми у которых есть хотя бы 10 лет опыт в российском геймдеве? ВЫ говорили с руководителями успешных российски (и не только) студий?


На КРИ не был! Честно признаюсь! И с руководителями успешных российских студий не гооврил! Но очень бы хотелось! Сможете организовать?

Y>Да хотя бы на любой startup weekend в Москве сходите, и покажите презентацию своего проекта. Там очень мало людей которые разбираются в геймдеве, за то есть люди которые хорошо разбираются как и куда вкладывать деньги, и как искать инвестиции.


Я не хожу на гламурные тусовки! Тем более тут их в Чехии нет! А в США ради этого не поеду!

Y>Привлечь 300-500к долларов на первые пол года под интересный проект, особенно если вы уверены что он через 2 года будет завершен, не так сложно, если вы убедите инвесторов что он того стоит. Я думаю в Москве инвестиции от 300к IT стартапы сейчас получают каждые 3 месяца.


В Москве всё сложно! Барсетки пожалуй красть — классный бизнес! Есть к чему стремится!

Y>Найдите проекты которые получили недавно инвестиции, пообщайтесь с создателями этих проектов, покажите свою презентацию, покажите GDD, покажите прототип, покажите бизнес план, покажите расписанные траты на два года вперед. Они много чего посоветуют.


Y>Только учтите, не бывает такого — я хочу получить >500к инвестиций, и не вложить ничего. Мой опыт общения показывает что люди которые получили под свои проекты 2кк инвестиций, вложили от 60 до 200к своих денег в течении 0,5-1.5 лет.


Y>Вы готовы? Тогда начинайте.


Да, тут вы правы! Под мифические стулья никто денег не даст!

Y>Мой совет такой


Y>- описание проекта на 1 страницу

Y>- USP проекта на 1 страницу
Y>- visual view проекта 10-20 скетчей
Y>- презентация проекта 10-20 слайдов
Y>- прототип GDD, который структурно будет полный, и хотя бы 20% по наполнению
Y>- все потенциальный расходы на время проекта
Y>- все потенциальные доходы за время жизни проекта
Y>- условия на которых вы хотите инвестиции (реальные)


Y>Далее, с этим пакетом документов штук 20 раз встретиться с нужным людьми, 10 раз с людьми из индустрии, 10 раз с инвесторами.

Y>5 имен инвесторов вы получите из первых 10 встречь, 5 найдете сами.

Y>P.S. Ну и чисто технически. Найти хотя бы 20 человек с опытом работы над крупными ААА проектами для консолей (или вы хотите для РС рынка искать инвесторов) в России реально только в Москве. И их придется переманивать. За зарплаты по >3.5к. И их придется собирать минимум 3 месяца. В реальности я думаю порядка 6 месяцев.


Спасибо!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

S>>Переводом на русский занимается 1С и Акелла, или Nival — это к ним! Какого хера они так всё долго делают!?


Y>А вы с ходите к ним, поговорите. Заодно и этот вопрос выясните. Это не страшно, они там не кусаються.

Y>Выясните интересные детали. Например о том сколько времени и юристов нужно чтобы заключить договор на локализацию крупного проекта, и сколько нужно ждать пока предоставят все материалы и прочее, прочее. Может тогда будите уже в уважительном тоне говорить о локализаторах.

Вы их представитель? Ну наконецто!!!
Т.е. туже игру Метро 2033 надо было переводить полгода? И это сделаную по сценарию нашего автора? Ну да, правда сделаную на движке от THQ, и они командовали! Пусть народ знает правду!!!

Но в целом, конечно же нет, я не преследовал цель вас в чом та обидеть! Простите если что! Локализаторы от меня настолько далеко, и я от них... господь с вами!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Cтартап game development студии
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.07.10 07:26
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Здравствуйте, Young, Вы писали:


S>Автору поста, хочу выразить благодарность в целом! Спасибо!


Y>>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>>стартапа инвестиции нужны сразу, и большие! Если учесть, что отдача будет не

S>>>меньше чем через год-два! (Я сейчас говорю о создании нормальной игры,
S>>>action или стратегии, а не тетриса или арканоида).

Y>>Когда я слышу такие слова, особенно про сравнение стратегий и тетрисов, у меня подозрение что вы хотите делать не то что нужно рынку, а то что вам хочется. Т.е мы будем не делать арканоид никогда, потому что отстой. И пофиг что Magic Ball принес больше 10 миллионов создателям

S>Да конечно же пофиг что Elite на ZX80 Spectrum тоже принисла 34 млн. долларов, хотя тут уже куча народу и не помнит что это такое было на Ямаха... (были такие классные компы) Отстой??? Хмм... да конечно же!!!

Ну принесла, а как вы хотите использовать данный опыт в текущих реалиях?

Y>>Если брать проекты полностью сделанные в России, по российским концептам, то видится мне казуалки (да, да в том числе арканоиды ) принесли денег своим создателям уж точно больше чем стратегии.


S>Да один мой знакомый менеджер из Alawar и до сих пор ездит на Бентли и имеет классную пятикомнатную в высотке в Москве! Так и занимается казуалками!


А можно имя менеджера? Очень интересно узнать, считает ли он вас своим знакомым.
Я могу уточнить, есть ли у менеджеров из Алавар у кого либо Бентли. Благо их не много...
Видится мне вы просто "преувеличиваете", это если очень мягко сказать.

Y>>Когда вы будите говорить с инвесторами их не заинтересует термины "нормальная" игра. Их заинтересуют следующие фразы — игры в X жанре под платформу Y принесли за последние 3 года Z процентов прибыли создателям. Из проектов которые стартовали X было законченно. И так далее.


S>Ну да, тут я в форуме писал облегчённую форму! Если в что!


Да нет проблем. Где можно увидеть более полную форму?

S>>>но преобретают бесценный опыт! Около 10% вышедших игр удаётся неплохо заработать,

S>>>и только там буквально 1% — это игры на века, и зарабатывают сверхприбыли (World
S>>>of Warcraft от Blizzard, TES от Bethesda Softworks, и т.д.).

Y>>Никому не нужен бесценный опыт.


S>Хммм... Когда куча народу бежало из Id Software (вам не затруднит посмотреть достижения этой конторы) в Valve, а потом в Ubisoft, там не спрашивали, на каком Порше ты ездишь: жёлтый или сиреневый?! (Про эту историю могу написать отдельно, ибо знаю как было дело)


Напишите, было бы очень интересно. Благо, с людми работающими в Ubisoft тоже можно связаться, уточнить так на всякий случай.

S>>>Какие у кого есть мысли? Принимается любая здравая критика! А еще лучше -

S>>>советы!


Y>>Когда я слышу что 3 года уже вынашиваю проект — и в качестве результата вижу только этот пост, для меня это звучит "я 3 года мечтаю". Где GDD, где прототип, где скетчи, где хотя бы 3 страницы тезисов о проекте?


S>Я сюда не собирался писать тех. задание для дюжины программеров и 500 художников!!! УВЫ!


Ээээ? А кто говорил о тех. задании? Тех задние вообще писать не нужно чтобы найти инвестиции.
Тех. задание напишет ваш лид, когда вы его наймете.

Забудьте о тех задании, на ближайшие пол года. Занимайтесь другими вещами.


Y>>Пишите GDD, заказывайте прототип, делайте скетчи, делайте презентации. Берите все это добро походите по крупным студиям, пообщайтесь с известными людьми в индустрии. Это просто, если у вас есть что-то кроме самой идеи.

Y>>Вам дадут реально ценные советы. Вы можете получить опыт от людей которые сами создавали студии и привлекали инвестиции тех размеров о которых вы говорите.

S>В России? Сомневаюсь!


В России. Люди которые уже привлекали многомиллионные инвестиции.
Если вы не верите, что такие были — то вы хотите быть первым?

Y>>Вы были на КРИ? Вы обсуждали свою идею с людьми у которых есть хотя бы 10 лет опыт в российском геймдеве? ВЫ говорили с руководителями успешных российски (и не только) студий?


S>На КРИ не был! Честно признаюсь! И с руководителями успешных российских студий не гооврил! Но очень бы хотелось! Сможете организовать?


А почему небыли? Это вопрос трех дней всего. И можно было написав с десяток писем получить по 2-3 часа беседы с множеством очень интересных людей. И не только из России. Представители инвестиционного фонда из США, которые хотели вкладывать деньги в гейм дев там тоже были, и у них был стенд.

Я могу, не не буду. Мне нечего им показать. Поэтому если вы хотите делать такой сложные проект, то уж встречу организовать себе сможете. Это не трудно.


У вас есть менеджер знакомый в Алаваре, напишите ему — договоритесь о встрече с Александром Лысковским. Я думаю беседа с ним даст на порядок больше чем обсуждение на форумах. У него вообще в последнее время работа — "знакомить одних хороших людей с другими хорошими людьми" (с). Он знаком со всеми крупными личностями из геймдева в России, и с множеством по миру. Он с удовольствием встречается и обсуждает интересные проекты.

Y>>Да хотя бы на любой startup weekend в Москве сходите, и покажите презентацию своего проекта. Там очень мало людей которые разбираются в геймдеве, за то есть люди которые хорошо разбираются как и куда вкладывать деньги, и как искать инвестиции.


S>Я не хожу на гламурные тусовки! Тем более тут их в Чехии нет! А в США ради этого не поеду!


Приежайте в Москву. Билет можно найти за 5000 рублей. Хотя если у вас места где люди предлагают другим людям инвестиции это гламурные тусовки.... То и в США вам не поможет.

Y>>Привлечь 300-500к долларов на первые пол года под интересный проект, особенно если вы уверены что он через 2 года будет завершен, не так сложно, если вы убедите инвесторов что он того стоит. Я думаю в Москве инвестиции от 300к IT стартапы сейчас получают каждые 3 месяца.


S>В Москве всё сложно! Барсетки пожалуй красть — классный бизнес! Есть к чему стремится!


А откуда информация что все сложно? Я вот буквально неделю назад общался -все очень просто. Мне прямым текстом говорят — дай интересную идею, и первые инвестиции в 200к мы найдем очень просто. А дальше посмотрим как пойдет... Причем геймдев (под мобильные платформы) так же мы обсуждали.

Про барсетки вообще не понял к чему пассаж. Т.е. вы считаете что единственный классный бизнес в Москве это красть барсетки?


Y>>Найдите проекты которые получили недавно инвестиции, пообщайтесь с создателями этих проектов, покажите свою презентацию, покажите GDD, покажите прототип, покажите бизнес план, покажите расписанные траты на два года вперед. Они много чего посоветуют.


Y>>Только учтите, не бывает такого — я хочу получить >500к инвестиций, и не вложить ничего. Мой опыт общения показывает что люди которые получили под свои проекты 2кк инвестиций, вложили от 60 до 200к своих денег в течении 0,5-1.5 лет.


Y>>Вы готовы? Тогда начинайте.


S>Да, тут вы правы! Под мифические стулья никто денег не даст!


Y>>Мой совет такой


Y>>- описание проекта на 1 страницу

Y>>- USP проекта на 1 страницу
Y>>- visual view проекта 10-20 скетчей
Y>>- презентация проекта 10-20 слайдов
Y>>- прототип GDD, который структурно будет полный, и хотя бы 20% по наполнению
Y>>- все потенциальный расходы на время проекта
Y>>- все потенциальные доходы за время жизни проекта
Y>>- условия на которых вы хотите инвестиции (реальные)


Y>>Далее, с этим пакетом документов штук 20 раз встретиться с нужным людьми, 10 раз с людьми из индустрии, 10 раз с инвесторами.

Y>>5 имен инвесторов вы получите из первых 10 встречь, 5 найдете сами.

Y>>P.S. Ну и чисто технически. Найти хотя бы 20 человек с опытом работы над крупными ААА проектами для консолей (или вы хотите для РС рынка искать инвесторов) в России реально только в Москве. И их придется переманивать. За зарплаты по >3.5к. И их придется собирать минимум 3 месяца. В реальности я думаю порядка 6 месяцев.


S>Спасибо!


Вы уже начали делать хотя бы второй пункт? Когда сделаете, в качестве благодарности, можете прислать мне.
Re[5]: Cтартап game development студии
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.07.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Здравствуйте, Young, Вы писали:


S>>>Переводом на русский занимается 1С и Акелла, или Nival — это к ним! Какого хера они так всё долго делают!?


Y>>А вы с ходите к ним, поговорите. Заодно и этот вопрос выясните. Это не страшно, они там не кусаються.

Y>>Выясните интересные детали. Например о том сколько времени и юристов нужно чтобы заключить договор на локализацию крупного проекта, и сколько нужно ждать пока предоставят все материалы и прочее, прочее. Может тогда будите уже в уважительном тоне говорить о локализаторах.

S>Вы их представитель? Ну наконецто!!!


Нет, но пообщаться с представителями не сложно. На том же DTF. Только вот таким тоном не советую.

S>Т.е. туже игру Метро 2033 надо было переводить полгода? И это сделаную по сценарию нашего автора? Ну да, правда сделаную на движке от THQ, и они командовали! Пусть народ знает правду!!!


А сколько нужно был? Еще раз поинтересуйтесь сколько времени нужно чтобы согласовать с THQ договор на локализацию. Или вы считаете там все просто, с автором поговорил и вперед?

Я думаю из этих полугода время распределилось так

-3 месяца подписание договора
-1 месяца локализация
-2 месяца тестирование

Причем первая часть по затратам сравнима со вторыми.
Re[3]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Ну конечно же я забыл сюда написать техническое задание! Как же я бестолковый та не подумал! Листовки кстате были бы к месту со своим портретом! А чо?!

S>Умножу сразу на число Авогадро! Умник! Чтоб наверное лучше воспринималось! хыхыхыхы!!!
S>Слова к фильму "Поезд на Юму" не ты писал?! Может мне тебе лошадь подарить?!
Мда. Я оказался прав в своих предположениях.

S>ДА собсна, легенды так и делались! Да, именно так и делались!

Удачи тебе в коммерческих начинаниях.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Вообщем та тему хотел затронуть следующую... Полагаю ни для кого не секрет,

S>что в России с game development — просто каменный век! Игровых студий
S>пересчитать пальцев на одной руке хватит
(прошу не путать с издателями, а
S>именно development)... В России както с этим вообще всё запущено!

S>Хотелось бы услышать представителей игровой индустрии, если они тут бывают,

S>как начиналось Ваше дело?!


для начала нужно уметь мыслить логически...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


S>>Я встречал там людей, которые заведомо знали, что идея 99% провальная, и деньги будут потеряны! Но этим интересно заниматься!!! Не ошибается тот, кто ничего не делает!


___>(ветку в политику)

___>потому что это не их деньги
___>это дань собранная с колоний

мы всё ещё про Москву или в мире остались и другие империи?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Извините, но глупый подход вы написали! Я Вам предлагаю спроектировать и сделать классный болид Формулы-1, а Вы мне предлагаете: "Ну, начните к примеру, с велосипеда, или роликовых коньков!"


а ты дал бы миллион долларов безвестному изборетателю на создание болида или предложил бы ему для начала потренироваться на кошках?

вообще, подход "мне интересно, а вы должны дать деньги чтоб я попробовал" весьма типичен для российсктх программеров
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>В том та и дело, что хочется создать команду, которая может и не будет профессиональна сначала, но зато потом станет! Т.е. хочется пройти полноценный путь, как ребёнок учится читать и становится на ноги... Т.е. хочется искать, ошибаться, утирать сопли и опять искать, пробовать, изобретать и т.д.

S>И именно хочется сделать это в России, с российскими участниками, на российские средства

ну это просто праздник какой-то...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Ну да, в чём та согласен с Вами, дух СССР-овского института во мне остался... ибо только там можно было сжечь два болгарских плоттера Роботрон, чтобы понять, как же писать для него драйвера, и сказать: "Ну я же молодой специалист, я только обучаюсь этому!" и никто не обратит на это внимание! Эт всё понятно!


вот для роботрона и разрабатывай игрушки, ибо ничего лучше советская экономика породить и не могла, с таким разбазариванием средств
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>То что на казуальном рынке, вход на который гораздо дешевле чем на "большой", доля игроделов из России(и СНГ) очень приличная показывает что виноваты только инвесторы.


?

имхо просто в россии нет возможности ведения крупных проектов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 08:57
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Извините, но глупый подход вы написали! Я Вам предлагаю спроектировать и сделать классный болид Формулы-1, а Вы мне предлагаете: "Ну, начните к примеру, с велосипеда, или роликовых коньков!"


BZ>а ты дал бы миллион долларов безвестному изборетателю на создание болида или предложил бы ему для начала потренироваться на кошках?


BZ>вообще, подход "мне интересно, а вы должны дать деньги чтоб я попробовал" весьма типичен для российсктх программеров


Пардон, я привык работать в западными програмерами! Там всё намного проще!!!

P.S. Был случай один, я связался с Димой Пановым! Это один из инструкторов — неприкосновенная личность в FreeBSD! Гуру!!! Спец — класс! Из Хабаровска! Там и живёт до сих пор! Найти его можете на irc канале kde-freebsd, я там тоже всегда тусуюсь! Я там познакомился с товарищем из Беркли Университета: Золото! А не человек! С каким рвением он хотел узнать что Ленин лежит у нас в мавзолее!!! И что он, чел с Аляски, будет работать со мной, с челом из России!!! У него было такое щастье! Мы тогда встретились в Париже, там на хате набухались!!! Кашмар был!!! хыхыхы!!!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Да у меня их везде много! Я вообще эмоциональный чел! Люблю когда всё так на подъёме, а не жопой к стулу! Я люблю общаться, люблю говорить, выдвигать, спорить, и т.д.! Это нормально! Это здорово! Вы видимо никогда не работали в иностранных компаниях! Или только в идиотских русских компаниях!


что-то мне говорит что у вас зарплата ниже рыночной
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Cтартап game development студии
От: FR  
Дата: 12.07.10 08:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>?


BZ>имхо просто в россии нет возможности ведения крупных проектов


Есть все, просто поезд ушел.
На те же казуалки успели.
Re[8]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 08:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


BZ>вот для роботрона и разрабатывай игрушки, ибо ничего лучше советская экономика породить и не могла, с таким разбазариванием средств


Хыхыхы!!! После просомтра программы по Russian TV "Человек и закон"... хыхыхы!!! разбазаривание средств в СССР — просто игрушка!!! по сравнению...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[9]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Хыхыхы!!! После просомтра программы по Russian TV "Человек и закон"... хыхыхы!!! разбазаривание средств в СССР — просто игрушка!!! по сравнению...


сршласен. но это не чкастные инвестиции а проекты типа Национальной ОС
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

BZ>>имхо просто в россии нет возможности ведения крупных проектов


FR>Есть все, просто поезд ушел.

FR>На те же казуалки успели.

э, я говорю пор девелопмент вообще. скажем архиваторы у нас делают на мировом уровн, а ОС/БД — никогда не сделают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>?


BZ>>имхо просто в россии нет возможности ведения крупных проектов


FR>Есть все, просто поезд ушел.

FR>На те же казуалки успели.

Ну а в чом проблема та? Можете сказать?! Я жн не ради холивара затевал эту беседу! Почему так?! Хочется понять! Что мешает та?!
Пока что убеждаюсь, что мешают чисто человеческие качества, а не деньги: зависть, злость, жадность... и т.д.... Но они же везде присутствуют!
Деньги??? Хмм... тут многие сказали, я может даже соглашусь в каой то степени: деньги в россии — уже не такая уж проблема!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 09:10
Оценка: :)
Господа! Ну не нужно понимать меня привратно! Я вам ничего плохого не сделал!!!
Но почему в России нельзя создать нормальную игровую студию!? Почему? Что мешает та?
Деньги? Хмм... да ну!
Люди? Да! Отчасти согласен! Их просто нет! В России вооооообще ничего нет — прихожу к такой мысли!!! Я разве не прав?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[10]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Хыхыхы!!! После просомтра программы по Russian TV "Человек и закон"... хыхыхы!!! разбазаривание средств в СССР — просто игрушка!!! по сравнению...


BZ>сршласен. но это не чкастные инвестиции а проекты типа Национальной ОС


В смысле ЧАСТНЫЕ — от "приватизации" национального???Хммм... тогда это вам в ветку Политика!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.