Re[6]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

BZ>>не хватает у нас менеджеров имхо


S>Ребят! Я с вами согласен полностью!!! Но почему та софт еще умудряются делать, а игроделания та нет!


есть, но это такие же маленькие конторки и проектики как и в других областях софтостроения
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Cтартап game development студии
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.07.10 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>Здравствуйте, FR, Вы писали:


BZ>>>>а вы знаете вообще крупные российские конторы, разрабатывающие софт? сколько их по сравнению с америкой??


FR>>>Я думаю в США их больше чем во всем остальном мире.

FR>>>Ну у нас исторически с этим не везло, сначала борьба с буржуазной лженаукой, потом тупое копирование ну и добило перестройкой

BZ>>не хватает у нас менеджеров имхо


S>Ребят! Я с вами согласен полностью!!! Но почему та софт еще умудряются делать, а игроделания та нет! На том же КРИ (я только потом читаю из журналов), приехало много представителей из Electronic Arts — это ваще боссы! Правда, я вам скажу! Это боссы всего игрового мира!!! Там такие чуваки старые, в костюмах по $4000 каждый, галстук наверное баков 500, и всё это гавномир потом выливается на разработчиков!!!


Хватит врать... Был я на КРИ, и похоже что самый дорогой костюм из тех десятка человек которые там были в костюмах, был у меня. Причем у меня далеко не Зельда...

S>Ну почему?!

S>Что мешает создать игровую контору в России та*

Да ничего не мешает. Те кому нужно создают, а не языком болтают.
Re[7]: Cтартап game development студии
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.07.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


BZ>>>не хватает у нас менеджеров имхо


S>>Ребят! Я с вами согласен полностью!!! Но почему та софт еще умудряются делать, а игроделания та нет!


BZ>есть, но это такие же маленькие конторки и проектики как и в других областях софтостроения


Т.е. например бывший холдинг Аструм, в игры которого ежедневно играет порядка 10 миллионов человек это так, маленькая конторка?
Re[8]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

BZ>>есть, но это такие же маленькие конторки и проектики как и в других областях софтостроения


Y>Т.е. например бывший холдинг Аструм, в игры которого ежедневно играет порядка 10 миллионов человек это так, маленькая конторка?


я говорю о том что в россии больших контор меньше в процентном соотношении чем в штатах. думаю из-за того что банально не умеем строить большие конторы. технические таланты есть, их вырастить проще, а с менеджерами — негусто
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 10:18
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Young, Вы писали:


BZ>>>есть, но это такие же маленькие конторки и проектики как и в других областях софтостроения


Y>>Т.е. например бывший холдинг Аструм, в игры которого ежедневно играет порядка 10 миллионов человек это так, маленькая конторка?


BZ>я говорю о том что в россии больших контор меньше в процентном соотношении чем в штатах. думаю из-за того что банально не умеем строить большие конторы. технические таланты есть, их вырастить проще, а с менеджерами — негусто


Да почему вы так сразу верите та про Аструм??? Врёт!!! Он всё врёт! Аструм — это тоже комания на западное быбло сделала гавно игру, и хочет привлечь народ! Да какие 10 милионов, вы ихнего клиента поставте, и пробной вресией зайдите, там ваще пустота! Я зашол, пару крыс замочил, и куча тупых чуваков бегает делает тоже самое!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[9]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>>>Игры делают и много по всему миру! Только почему та не в России!

CC>>И в России тоже делают. Вон например недавно Метро 2033 вышла. Получилась очень хорошо.

S>Я уже в этой же ветке писал про Метро, и про локализаторов, можете почитать...

Видимо ещё не дочитал до того места.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Cтартап game development студии
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 12.07.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>5) В TES Oblivion очень заинтересовала жизнь городских жителей: они ходят, сами разговаривают друг с другом, живут полноценной жизнью, читают книги, общаются, едят, ходят в магазин и т.д.! Есть примерные наброски такого движка! А именно симулятор реальной жизни!


Вот тут я категорически не согласен. Любая игра это некоторая абстракция над реальной жизнью. Одно из немаловажных умений как раз и состоит в том, чтобы грамотно выделить основную суть, не загромождая ее ничем лишним. Реализм это хорошо, но тех пор, пока он не мешает геймплею. А если я, заходя в город, должен включать ожидание, высчитывая время до восьми утра, меня это напрягает. Вообще, мой выбор из RPG в пользу второй готики, там я действительно был вовлечен в игровой процесс, переживал за судьбы персонажей. Еще Аллоды. Fallout 2, JA2. А в Обливионе все как под копирку, никто не вызывает сочувствия. Походил, полюбовался, надоело, удалил.

Если брать еще примеры стремления к реализму, то одно время были популярны шахматы, где доска и фигуры рисовались в 3D. Немного перегнута палка и в пятых героях. Реализм не должен отвлекать от основных игровых функций.
Re[7]: Cтартап game development студии
От: olegkr  
Дата: 12.07.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Ах да, про зарплату! Моя зарплата $8000 чистыми в месяц, у меня приличный дом, бассейн перед домом

Думаю под такую зарплату и под залог дома (сколько он стоит, кстати?) банк тебе без проблем миллион выдаст. В любом случае я бы сходил, да спросил про кредит на бизнес.

S>Меня както деньги мало интересуют! Мне игры интересны!

Человеку, которого не интересуют деньги, я бы ни копейки не дал. Выброс денег на ветер. Когда пойдешь в банк — ни в коем случае такого не говори.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Cтартап game development студии
От: Hobot Bobot США  
Дата: 12.07.10 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Вообще, мой выбор из RPG в пользу второй готики...


...в которой вспомогательные персонажи, ЕМНИП, как раз закрывали магазины на ночь и шли по домам спать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Cтартап game development студии
От: monax  
Дата: 12.07.10 17:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Т.е. для такого

S>стартапа инвестиции нужны сразу, и большие! Если учесть, что отдача будет не
S>меньше чем через год-два! (Я сейчас говорю о создании нормальной игры,
S>action или стратегии, а не тетриса или арканоида).


S>Года 3 уже вынашиваю проект, так, по вечерам думаю, прикидываю... На проект

S>нужно всего 1 млн. долларов, что вообщем та немного...

Сразу и большие — это круто. А как считал?

Своя Компания

Откуда берутся эти миллионы никто толком сказать не может. "Надо снять офис и нанять людей". Детальный счет из этих миллионов никто составить не может. Правда, все уверены, что счет идет на миллионы. Прикольно. Но если сесть и посчитать, то получаются другие цифры. Я знаю, я считала. Это был 2006 год, расчет делался для компании по производству shareware игр, для Москвы. Получилось ~20000 долларов. Ден Шергин, гендиректор Unigine тоже считал. У него получилось $10-20k. Забавно, да? Сильно меньше миллиона...

Re[2]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 17:42
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

S>>Т.е. для такого

S>>стартапа инвестиции нужны сразу, и большие! Если учесть, что отдача будет не
S>>меньше чем через год-два! (Я сейчас говорю о создании нормальной игры,
S>>action или стратегии, а не тетриса или арканоида).

M>Сразу и большие — это круто. А как считал?


я выделил
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Cтартап game development студии
От: ry Россия  
Дата: 12.07.10 18:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>э, я говорю пор девелопмент вообще. скажем архиваторы у нас делают на мировом уровн, а ОС/БД — никогда не сделают


Может и не сделают, конечно. Но интересно же, например, это!
Re: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 13.07.10 05:02
Оценка:
В общем как всегда — когда решают задачу недостаточными средствами, получается самолет из дерева.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.10 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>...в которой вспомогательные персонажи, ЕМНИП, как раз закрывали магазины на ночь и шли по домам спать.

В Oblivion кстати тоже. И не только второстепенные но и ключевые тоже могли умотать куда нибудь по своим делам. Некоторые там ещё и бухать в кабак ходили и в гости в соседний город шлялись.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Cтартап game development студии
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.07.10 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Меня както деньги мало интересуют!


как же можно (планировать) заниматься бизнесом без интереса к деньгам?
Re[5]: Cтартап game development студии
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 13.07.10 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


HB>...в которой вспомогательные персонажи, ЕМНИП, как раз закрывали магазины на ночь и шли по домам спать.


Еще в JA2, но так это часть стратегии. Если брать Готику, то там это вроде не сильно мешало: пришел, завалился, поставил будильник на восемь утра.
Re: Cтартап game development студии
От: Menestrel Россия  
Дата: 13.07.10 15:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>...


S>Какие у кого есть мысли? Принимается любая здравая критика! А еще лучше -

S>советы!

S>Спасибо.


Совет один — повзрослейте, для начала.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[3]: Cтартап game development студии
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.11.10 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>>>Года 3 уже вынашиваю проект, так, по вечерам думаю, прикидываю... На проект

S>>>нужно всего 1 млн. долларов, что вообщем та немного...

CC>>Умножь на pi. А учитывая отсутствие опыта то наверное лучше сразу на 2pi.


S>Умножу сразу на число Авогадро! Умник! Чтоб наверное лучше воспринималось! хыхыхыхы!!!



Вообще-то этот умник знает что говорит. Потому что варился в той кухне. В отличии от.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Cтартап game development студии
От: nen777w  
Дата: 25.11.10 23:32
Оценка:
если честно мой стартап уже затянулся почти на 2 года,
Да да, два года пилю игрушку, до этого ничем таким не занимался приходилось разбираться со всем самому.
За время пока пилю, с перерывами на основную работу, возникла масса интересных идей
, только вот партнёра с таким же энтузиазмом найти не могу.
Так что вот такая она суровая правда геймдева.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.