Re: Неадекватные требования
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 26.06.10 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Дюша, Вы писали:

Д>+ Русский


А, почему всех задевает дискриминация только по нац. признаку,
хотя по половому признаку гораздо большая часть населения тут обижена?
Re[10]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: Igor Sukhov  
Дата: 26.06.10 03:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>>Не-не-не.... Ради бога, пускай работаю грузчиками — Я ВООБЩЕ НЕ ПРОТИВ. Но не у меня.

M>>>Смотрю, тут если послушать, так одни идеалисты
IS>>ну почему идеалисты. просто у всех разный опыт — одни видели то, другие это, третьи обе ситуации.
IS>>зависит от общества. те общества к-е принято называть развитыми они уже перешли от общества
IS>>в господством статуса человека к господству закона (так называемый переход "from status to contract"). в большинстве.
IS>>там где правит закон и контракт — человек (работодатель) подчиняется ему и играет по уже определенным правилам.
IS>>в обществе там где статус человека превалирует над законами — там человек в более высоким статусом ("хозяин-барин") решает сам.
IS>>понятно что отношения в первом типе общества могут вызвать непонимание отношений во втором типе общества и наоборот.
IS>>насколько я знаю развитие обществ движется пока в одном направлении — баринов и царей становится все меньше и меньше.

M>Игорь, вы сейчас немного о другом. О понятном, но о другом. Я не против закона, но я против того как он работает.

M>С одной стороны он как бы есть, а с другой стороны, он по сути ничего никому не гарантирует, кроме неких формальных телодвижений которые приводят к тому же результату как если бы работодатель сразу сказал — "беру только черных качков".

я вижу что такие законы в наших краях работают.
закон работает — это не когда каждый бомж могут устроится на ресепшен — это когда большинство девушек могут устроиться на ресепшен, большинство — ну это скажем 70%.
пройдет 10 лет и тебе просто в голову не придет что тебе на ресепшен нужна моделька, ведь везде сидят обычные, — ты просто не будешь об этом задумываться, потому что привыкнеш к существующему порядку.

M>Если закон не соотвествует зравому смыслу,то у нас есть два варианта — либо изменить закон в соотвествии со здравым смыслом, либо оставить все как есть и придумывать формальные способы избежать приема на работу неугодных нам кандидатов.


вполне соответвует здравому смыслу — надо людей трудоустраивать чем платить им пособие и растить недовольство в обществе. конечно самые хитрые и деятельные обойдут закон — ну и флаг им в руки,
понятно что если потратить в 5 раз больше времени чем нужно можно обойти такой закон, только у людей обычно времени мало.

M>P.S.

M>А общества которые в ранг идеала возводят господство закона над человеком в итоге рождают монстров наподобии ювенальной юстиции.
ну раз монстр — то значит поменяют, а если не поменяют — значит это только сейчас кажется что монстр, а лет через 10 общество будет более готово.
* thriving in a production environment *
Re[15]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 07:01
Оценка: -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>Так я и говорю — мне требуется грузчик качок два метра ростом. Потому что такой грузчик хорошо для показа моего бизнеса, а значит хорош для получения заказов, ага.


VM>Пожалуйста: требуется грузчик, необходимы призовые места на соревнованиях по бодибилдингу

А это не тоже самое что 3-ий размер сисек? Или блондин? Или блондинка?

M>>>>О как! Так и прием на работу тоже субъективен по природе своей!


M>>Мне в кафе китайское нужен официант с восточной внешностью, т.к. официант со славянской наружностью не создает той атмосферы, которую ожидают посетители.

M>>Ну и кроме внешности он должен обладать естественным набором умений официанта.

VM>При желании голубоглазого блондина можно размалевать под любого азиата, если он согласен в чем проблема?

Зачем мне брать геморой, если я могу найти именно азиата, и не надо его малевать. Пусть человек работает.

VM>>>Кроме налогов на бизнесмене лежит ещё и социальная ответственность

M>>Вот-вот. Я против этого.

VM>Найди другую Землю

Закон дурной. Особенно в случае с декретным отпуском в малых организациях. Государство перекладывает свои обязанности на работодателей. А потом девчонок без детей не особо жалуют на работу.
Re[18]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

VM>>Только в нормальных странах ответственность ещё больше. Почитай про суды в США

V>Я что, где-то упомянул США? Кстати, насчет США есть один прикол, про который все забывают. Все антидискриминационные трудовые законы работают только в компаниях, в которых трудится больше 16 человек. В то время как большинство бизнесов в Америке — маленькие. Так что есть еще возможности дискриминировать негров и женщин.

По подробнее плиз....
Т.е. если бизнес мелкий — то я могу указывать что нужен негр и точка, или там белый, или блондинка. И все прокатит?
Если так — это очень по уму.
Re[11]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


IS>я вижу что такие законы в наших краях работают.

IS>закон работает — это не когда каждый бомж могут устроится на ресепшен — это когда большинство девушек могут устроиться на ресепшен, большинство — ну это скажем 70%.
IS>пройдет 10 лет и тебе просто в голову не придет что тебе на ресепшен нужна моделька, ведь везде сидят обычные, — ты просто не будешь об этом задумываться, потому что привыкнеш к существующему порядку.

А если я хочу модельку? Ну не нужна мне обычная.
Вернее я хочу такую, которая мне глаз радовать будет.
Re[7]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 07:07
Оценка: :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:


RGB>>Обе компании наняли по 10 продавцов. Причем все прыщавые которые не пошли на собеседование в первый магазин устроились работать во второй.

RGB>>Как вы думаете, при прочих равных условиях продажи какого магазина окажутся выше?

BZ>второго. это же очевидно! замените "прыщавый" на "брюнет" и ты сам это увидишь


Ага, щаз, это надо быть дураком чтобы купить косметику у прыщавого консультанта, т.е. или косметика говно, или он пользоваться ей не умеет.
Re[12]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: Igor Sukhov  
Дата: 26.06.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

IS>>я вижу что такие законы в наших краях работают.

IS>>закон работает — это не когда каждый бомж могут устроится на ресепшен — это когда большинство девушек могут устроиться на ресепшен, большинство — ну это скажем 70%.
IS>>пройдет 10 лет и тебе просто в голову не придет что тебе на ресепшен нужна моделька, ведь везде сидят обычные, — ты просто не будешь об этом задумываться, потому что привыкнеш к существующему порядку.

W>А если я хочу модельку? Ну не нужна мне обычная.

W>Вернее я хочу такую, которая мне глаз радовать будет.

я все в этой теме что хотел написал. повторять по третьему кругу мне не интересно. но второй раз повторю — если в твоем обществе преобладает закон над статусом — бери модельку, но выйдет дороже. если в твоем обществе статус преобладает над законом то тоже бери, если конечно барин "над тобой" не попросит тебя взять кого-то другого.
* thriving in a production environment *
Re[16]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.06.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А это не тоже самое что 3-ий размер сисек? Или блондин? Или блондинка?

Нет, совсем не то — же самое.

W>Зачем мне брать геморой, если я могу найти именно азиата, и не надо его малевать. Пусть человек работает.


Вообще то говоря в законе сказано, что требования должны быть объективными: т.е. бывают работы в которых нужна восточная внешность, мужской пол и т.п — это объективная необходимость. Таким образом внешность не есть дискриминация. В конце — концов русский может сделать пластическую операцию, сходить в солярий, покрасить волосы и выглядеть восточнее любого вьетнамца. Требование быть китайцем явно дискриминационное.
Т.е. докажешь объективность требований — нет проблем. Для программиста быть младше 35, старше двадцати и т.п. требование явно дискриминационное, поскольку и в 35 и в 70 и в 80 можно выполнять работу одинаково хорошо

W>Закон дурной. Особенно в случае с декретным отпуском в малых организациях. Государство перекладывает свои обязанности на работодателей. А потом девчонок без детей не особо жалуют на работу.


Дааа, девчонок с детьми тоже особо не жалуют: у моей нынешней дамы сердца трое детей. В декрет она явно не пойдет, как думаешь — горят желанием её брать на работу. Да, она врет что один, а шо делать?
Re[4]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.06.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:

E>>Если блондинка сможет разгрузить 60-тонный вагон с углем за два часа — почему бы ее не взять?

RGB>Потому, что остальные грузчики из-за нее передерутся и общая эффективность работы упадет.

Да. Вот только это твои, как работодателя, проблемы. А не блондинки.
Ку...
Re[17]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 08:39
Оценка: -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А это не тоже самое что 3-ий размер сисек? Или блондин? Или блондинка?

VM>Нет, совсем не то — же самое.
Почему? Однму хочется накачанного, другому нужны большие сиськи. И то и то может сделать человек.

W>>Зачем мне брать геморой, если я могу найти именно азиата, и не надо его малевать. Пусть человек работает.


VM>Вообще то говоря в законе сказано, что требования должны быть объективными: т.е. бывают работы в которых нужна восточная внешность, мужской пол и т.п — это объективная необходимость. Таким образом внешность не есть дискриминация. В конце — концов русский может сделать пластическую операцию, сходить в солярий, покрасить волосы и выглядеть восточнее любого вьетнамца. Требование быть китайцем явно дискриминационное.

VM>Т.е. докажешь объективность требований — нет проблем. Для программиста быть младше 35, старше двадцати и т.п. требование явно дискриминационное, поскольку и в 35 и в 70 и в 80 можно выполнять работу одинаково хорошо

Вот знаешь ли мне негры не нравятся. Я не хочу чтобы они были в РФ. Я не хочу чтобы они у меня работали. Для меня объективное требование — не негр.

W>>Закон дурной. Особенно в случае с декретным отпуском в малых организациях. Государство перекладывает свои обязанности на работодателей. А потом девчонок без детей не особо жалуют на работу.


VM>Дааа, девчонок с детьми тоже особо не жалуют: у моей нынешней дамы сердца трое детей. В декрет она явно не пойдет, как думаешь — горят желанием её брать на работу. Да, она врет что один, а шо делать?


Дети маленькие? С кучей малых тоже не жалуют, т.к. не нужен работник который будет на больничном вечном.
Но это не проблемы работодателя. Он налоги платит, на которые дет.сады должны строится, где будут дети находится пока мама и папа работают.
Re[13]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


IS>>>я вижу что такие законы в наших краях работают.

IS>>>закон работает — это не когда каждый бомж могут устроится на ресепшен — это когда большинство девушек могут устроиться на ресепшен, большинство — ну это скажем 70%.
IS>>>пройдет 10 лет и тебе просто в голову не придет что тебе на ресепшен нужна моделька, ведь везде сидят обычные, — ты просто не будешь об этом задумываться, потому что привыкнеш к существующему порядку.

W>>А если я хочу модельку? Ну не нужна мне обычная.

W>>Вернее я хочу такую, которая мне глаз радовать будет.

IS>я все в этой теме что хотел написал. повторять по третьему кругу мне не интересно. но второй раз повторю — если в твоем обществе преобладает закон над статусом — бери модельку, но выйдет дороже. если в твоем обществе статус преобладает над законом то тоже бери, если конечно барин "над тобой" не попросит тебя взять кого-то другого.


Проблема в законе. А вообще он должен преобладать.
Re[18]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.06.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>А это не тоже самое что 3-ий размер сисек? Или блондин? Или блондинка?

VM>>Нет, совсем не то — же самое.
W>Почему?

Потому что в одном случае оговариваются достижения, а в другом — врожденные признаки.
Ку...
Re[19]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>А это не тоже самое что 3-ий размер сисек? Или блондин? Или блондинка?

VM>>>Нет, совсем не то — же самое.
W>>Почему?

П>Потому что в одном случае оговариваются достижения, а в другом — врожденные признаки.


Мне внешний вид нужен. Как он/она достиг их трудности.

То есть можно устроить конкурс по сиськам. Раздать грамоты, ну там 1,2,3,4 размер.
А потом говорить, ко мне только с грамотой?

Не находишь что это тоже самое, только теперь по закону + появился геморрой.
Re[20]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.06.10 12:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мне внешний вид нужен.


Нет. Тебе нужно хорошее исполнение служебных обязанностей. То есть умение и желание работать на предлагаемой должности. Если это требование удовлетворяется — все остальное тебя, как работодателя, не должно волновать.

W>Как он/она достиг их трудности.


Некоторых вещей принципиально невозможно или очень трудно достичь — они даются с рождения и остаются с человеком на всю жизнь.
Ку...
Re[18]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.06.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот знаешь ли мне негры не нравятся. Я не хочу чтобы они были в РФ. Я не хочу чтобы они у меня работали. Для меня объективное требование — не негр.


Ты расист? Это закон тоже запрещает

W>Дети маленькие? С кучей малых тоже не жалуют, т.к. не нужен работник который будет на больничном вечном.

W>Но это не проблемы работодателя. Он налоги платит, на которые дет.сады должны строится, где будут дети находится пока мама и папа работают.

Именно работодателя: рабочий день — 8 часов, если тебе нужно больше это твои проблемы. Закон позволяет уволить работника, который больше опр. времени на больничном
Re: Неадекватные требования
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 26.06.10 15:27
Оценка: -2
Здравствуйте, Дюша, Вы писали:

Д>+ Опыт разработки сложных БД в роли главного программиста в проектах от полу-года и длительнее

Д>+ Русский

Чего Вы тут все полыхаете?
Где там написано про национальность????
Это же требования к знанию русского языка
Re: Неадекватные требования
От: elmal  
Дата: 26.06.10 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Дюша, Вы писали:

Д>Когда ж прекратится эта ксенофобия и национализм?

Тогда, когда соответсвующие графы исчезнут из паспорта. Относительно нациолизма — увы, национализм есть во всех странах, если ты не гражданин определенной страны, то ты являешься вторым сортом. А в данной вакансии наверняка имеется ввиду требование гражданства РФ, так как по национальному признаку дискриминировать весьма сложно, ни разу не припомню, чтоб где то мне надо было указывать национальность. Так что, скорее всего, просто неграмотно составлены требования. Заявить можно какую угодно национальность, насколько я знаю, раз этого нет в документах, то это не проверишь.
А относительно необходимости быть гражданином определенного города — тут да. Но пока на государственном уровне это дерьмо из паспорта не уберут, это будет продолжаться. А чтоб убрать — этож надо ИТ развивать, убирать кучу чиновников, на это власти не пойдут, да и большинство граждан это все до фонаря или они против. Жители благополучных городов против, так как понаехалов будет больше, причем у понаехалов теже самые права окажутся, в результате не будет ощущения элитарности. А остальным слишком тяжело перебраться за счет естественных барьеров вида цены недвижимости, в результате в основном пофиг — где родились, там типа и работаем, плывя по течению. А тех, кому это дерьмо реально доставляет неприятноси, кто трепыхается, пытается что-то изменить, плывет против течения — тех слишком мало, чтобы их услышали, их значительно меньше людей, которых устраивает все как есть.
Re[2]: Неадекватные требования
От: dilmah США  
Дата: 26.06.10 16:09
Оценка:
E>Заявить можно какую угодно национальность, насколько я знаю, раз этого нет в документах, то это не проверишь.

ну при иммиграции евреев в израиль и немцев в германию -- как то же проверяли, подтверждающие документы о предках.
Re[3]: Неадекватные требования
От: elmal  
Дата: 26.06.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>ну при иммиграции евреев в израиль и немцев в германию -- как то же проверяли, подтверждающие документы о предках.

Эмиграция это одно, а действия гражданина определенной страны внутри нее — это совсем другое.
Re[21]: А вот если серьезно в чем проблема?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.10 19:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Мне внешний вид нужен.


П>Нет. Тебе нужно хорошее исполнение служебных обязанностей. То есть умение и желание работать на предлагаемой должности. Если это требование удовлетворяется — все остальное тебя, как работодателя, не должно волновать.


Короче, есть обязанности программировать и радовать глаз.
Требования:
знания .НЕТ
блондинка с 3 размером
симпотичная

W>>Как он/она достиг их трудности.


П>Некоторых вещей принципиально невозможно или очень трудно достичь — они даются с рождения и остаются с человеком на всю жизнь.


Спору нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.