Re[5]: О работе, позитивно :)
От: Good Looking Man  
Дата: 02.06.10 12:17
Оценка: :)
Удивляет, что до сих пор зарплата в Москве(!) в 60кр считает нормальным предложением. Как бы даже пос кризисное улучшение.
Кто подсчитает сколько нужно копить, что бы купить новую пятёрку БМВ, на которых половина ИТшников заводов Опель ездиет?
Re[5]: О работе, позитивно :)
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 03.06.10 07:44
Оценка:

Спасибо. Жаль, я не могу определить, из какой вы компании.


Фаматек. Мы с Вами примерно полтора месяца назад общались на позицию C++ программиста для сетевых утилит.
Re[6]: О работе, позитивно :)
От: elmal  
Дата: 03.06.10 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вас где-то нае обманули — ВУЗы не штампуют профессионалов. Они максимум дают основные знания и учат учиться. Почему "максимум"? Да потому что огромное количество студентов идут за "корочкой"(с которой в IT можно устроиться без знаний разве что в ниши госструктуры), либо отмазываться от армии, да и много разных причин.

Проблема не устроиться в ИТ, а устроиться разработчиками в ИТ. Так как с нулевыми знаниями устраиваются в ИТ еще как. Менеджерами, аналитиками, начальниками ИТ отделов в банке и т.д, сразу после института. В крайнем случае тестерами, но тестерами крайне редко, так как стартовая тестерская зарплата не устраивает. Что интересно, делеко не все по блату — у многих просто смотрят корочку, и говорят берем, ничего особого не спрашивая, беседуя в основном о хобби, интересах и т.д. При этом реально неплохих постановщиков задач, которые и опыт имеют (да, не совсем 100% подходящий) — тех бракуют. Иногда кажется, что мир сходит с ума — допускают ухода ключевых сотрудников, и на их место берут новичков, на ту же самую запрлату, причем даже особо не собеседуя.
Re: О работе, позитивно :)
От: strcpy Россия  
Дата: 07.06.10 13:09
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Последнее время, в разделе "О работе" сплошной негатив в вопросах поиска работы. Дабы внести небольшую позитивную нотку небольшая цитата

KP>[q]
KP>Аналитики утверждают, что кадровый рынок в сфере информационных технологий восстановился до уровня, предшествовавшего кризису.

По моим сведениям, в Новосибирске, например, ровно одна контора закрылась. Некоторые сократились в 2-3 раза. При этом я не верю в то, что мир из кризиса вышел, т.к. не ликвидированы его причины. Ассортимент вакансий остался тот же и весьма скучный...
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[7]: О работе, позитивно :)
От: pvirk Россия  
Дата: 08.06.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E__>>Иногда кажется, что мир сходит с ума — допускают ухода ключевых сотрудников, и на их место берут новичков, на ту же самую запрлату, причем даже особо не собеседуя.


Ты не абстрактно, а адреса, пароли, явки выкладывай.
Re[2]: О работе, позитивно :)
От: wety Россия  
Дата: 08.06.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

KP>>Последнее время, в разделе "О работе" сплошной негатив в вопросах поиска работы. Дабы внести небольшую позитивную нотку небольшая цитата

KP>>[q]
KP>>Аналитики утверждают, что кадровый рынок в сфере информационных технологий восстановился до уровня, предшествовавшего кризису.

S>По моим сведениям, в Новосибирске, например, ровно одна контора закрылась. Некоторые сократились в 2-3 раза. При этом я не верю в то, что мир из кризиса вышел, т.к. не ликвидированы его причины. Ассортимент вакансий остался тот же и весьма скучный...


Согласен. Не стоит по-детски верить этим подзаборным слухам от "желтой" прессы.
Re[6]: О работе, позитивно :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.06.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Удивляет, что до сих пор зарплата в Москве(!) в 60кр считает нормальным предложением. Как бы даже пос кризисное улучшение.

GLM>Кто подсчитает сколько нужно копить, что бы купить новую пятёрку БМВ, на которых половина ИТшников заводов Опель ездиет?

меня тоже удивляет, что дворники идут на 10 т.р. ведь это ж сколько времени нужно чтобы накопить на яхту как у Абрамыча??

ps: вот когда будете такие же машины выпускать...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: О работе, позитивно :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.06.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, avgur, Вы писали:

T_S>>>Рынок восстановился по количественным показателям. А вот по качественным сильно изменился. Требования к профессиональным навыкам ужесточились.


A>Во-первых, САНИРУЮЩАЯ, а не СОНИРУЮЩАЯ. Это так, в порядке обучения грамматике русского языка. А во-вторых, узко мыслите. При такой направленности процесса скоро надо будет иметь 20 лет опыта, быть "до 35" и продолжать получать те же самые 1500-2000 баксов. При том, что цены в окружающем мире на стоят на месте.


нет, 120 лет опыта и быть до 3 месяцев от роду. если уж сочинять, так сочиняйте с размахом

факт, что з/п у нас росли до кризиса быстрее, чем произв. труда, и сейчас процент зарплаты в ВВП выше, чем в Европе
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: О работе, позитивно :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.06.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>С другой стороны, сейчас переизбыток IT профессионалов, ВУЗы штампуют каждый год пачками.


вузы штампуют IT профессионалов. лопата
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: О работе, позитивно :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.06.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Ничего хорошего, если для того чтобы получать 1.5-2 килобакса надо будет 15 лет опыта и например знание большинства основных языков/фреймворков/технологий. Хотя практически уверен что такого не будет.


учти,, что при этом и аренда/услуги настолько же станут дешевле, поскольку их стоимость пропорциоанльна з/п

у нашей станы сейчас проблема — мы не так эффективны как Запад, и не так дешевы как Китай. вот и получается что всё что мы можем — обслуживать трубу. и для того чтобы стать конкурентоспособным на мировом рынке, надо таки или научиться меньше есть, или больше давать молока
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: О работе, позитивно :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.06.10 20:03
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Я уже 9 месяцев ищу работу программиста С++ (опыт 5 лет С++


ну да, конечно, всё дело в кризисе. ты вообще заметил, что C++ слегка устарел для прикладнины? сейчас на нём остались зубры с 15-летним опытом, которые пишут что-нибудь очень крутое. а кол-во gui-прикладнины на нём совсем крошечное и с каждым днём сокращается. так что либо меняй язык, либо лезь в системное программирование, оптимизацию и т.п.
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: О работе, позитивно :)
От: __kot2  
Дата: 09.06.10 16:09
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>ну да, конечно, всё дело в кризисе. ты вообще заметил, что C++ слегка устарел для прикладнины?
а С++ никогда не годился на гуй и на обработку текстовых-xml данных и всегда когда доходило до этого пытались написать, например, гуй на Делфи, потом, слава Аллаху, для этого появился C#. создатели Qt конечно доказали обратное, но у них все-таки свой препроцессор, у них не настоящий С++
да, гуй и обработка текста это востребованные области, хотя и ерундовые по сути. для остального есть С++ Таких шаблонов (свободы архитектуры) и гибкой работы с памятью нет, не было и никогда не будет ни в одном из существующих ныне языков.
Re[5]: О работе, позитивно :)
От: shrecher  
Дата: 09.06.10 16:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>появился C#.


C# завязан на одной платформе, что делает его недееспособным.

__>создатели Qt конечно доказали обратное, но у них все-таки свой препроцессор, у них не настоящий С++


банальный C++. Буст примерно также выглядит, в смысле препроцессор-а.
Re[6]: О работе, позитивно :)
От: __kot2  
Дата: 09.06.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>появился C#.


S>C# завязан на одной платформе, что делает его недееспособным.

но практичным

__>>создатели Qt конечно доказали обратное, но у них все-таки свой препроцессор, у них не настоящий С++

S>банальный C++. Буст примерно также выглядит, в смысле препроцессор-а.
не-не-не, Дэвид Блейн. у Qt файлы нужно moc'ать, а потом компилить, Буст — просто набор хороших шаблонов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.