О работе, позитивно :)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.10 17:04
Оценка: 14 (6) +4
Последнее время, в разделе "О работе" сплошной негатив в вопросах поиска работы. Дабы внести небольшую позитивную нотку небольшая цитата

Аналитики утверждают, что кадровый рынок в сфере информационных технологий восстановился до уровня, предшествовавшего кризису. Это касается как числа вакансий, так и размера зарплат.
По состоянию на декабрь 2009 г. количество публикуемых вакансий в сфере информационных технологий в России достигло докризисного уровня. По сравнению с августом 2009 г. этот показатель увеличился на 23%. Наиболее активный рост пришелся на сентябрь (+13%). Такие данные приводит кадровое агентство Luxoft Personnel.
остальное тут

Исходя из своего опыта поиска работы, могу сказать что да, ситуация стала ничуть не хуже чем в 2007 году, так что живем
Re: О работе, позитивно :)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.04.10 17:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Последнее время, в разделе "О работе" сплошной негатив в вопросах поиска работы.


Да это от троллей, либо неадекватных личностей был негатив

А вообще — ура!
Re[2]: О работе, позитивно :)
От: fialka771  
Дата: 28.04.10 09:09
Оценка: 3 (1) +1 -1
Я уже 9 месяцев ищу работу программиста С++ (опыт 5 лет С++, а сейчас работаю не с плюсами, так получилось), не пропуская ни одного подходящего объявления о вакансии. Что это, злой рок? Причем на многих собеседованиях вроде бы подхожу, и на вопросы правильно отвечаю, только почему-то предпочтение отдают другим кандидатам.
fialka
fialka771(at)gmail(dot)com
Re[3]: О работе, позитивно :)
От: placement_new  
Дата: 28.04.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Я уже 9 месяцев ищу работу программиста С++ (опыт 5 лет С++, а сейчас работаю не с плюсами, так получилось), не пропуская ни одного подходящего объявления о вакансии. Что это, злой рок? Причем на многих собеседованиях вроде бы подхожу, и на вопросы правильно отвечаю, только почему-то предпочтение отдают другим кандидатам.


Может понятие подходящей вакансии у Вас другое?
Re: О работе, позитивно :)
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 28.04.10 09:13
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Последнее время, в разделе "О работе" сплошной негатив в вопросах поиска работы. Дабы внести небольшую позитивную нотку небольшая цитата

KP>Исходя из своего опыта поиска работы, могу сказать что да, ситуация стала ничуть не хуже чем в 2007 году, так что живем

Я в этом плане кризис вообще не заметил (имеется в виду Москва). А большинство просмотренных мной негативных тем написано неадекватными людьми.
Re[3]: О работе, позитивно :)
От: susumanin Россия  
Дата: 28.04.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Я уже 9 месяцев ищу работу программиста С++


Топикстартер не о том что работу найти легко. Он о том что на рынке труда уровень предложения и цены вернулись к докризисным показателям. Большое количество предложений очень опосредовано связано с легким/быстрым трудоустройством.
Re: О работе, позитивно :)
От: Timur_SPB Россия  
Дата: 28.04.10 09:25
Оценка: 1 (1)
Рынок восстановился по количественным показателям. А вот по качественным сильно изменился. Требования к профессиональным навыкам ужесточились.
Re[4]: О работе, позитивно :)
От: fialka771  
Дата: 28.04.10 09:50
Оценка:
Что умею: C++, MFC, WinAPI, STL, COM, основы Qt и некоторых других языков. GUI, динамич. библиотеки, низкоуровневая отладка. Знаю, для чего нужен виртуальный деструктор
Что хочу: 50 тыр на руки (Москва).
Это слишком много?


_>Может понятие подходящей вакансии у Вас другое?
fialka
fialka771(at)gmail(dot)com
Re[5]: О работе, позитивно :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.04.10 13:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Что умею: C++, MFC, WinAPI, STL, COM, основы Qt и некоторых других языков. GUI, динамич. библиотеки, низкоуровневая отладка. Знаю, для чего нужен виртуальный деструктор

F>Что хочу: 50 тыр на руки (Москва).
F>Это слишком много?

Я что-то пропустил, и QT стало отдельным языком? Это же вроде как фреймворк только.

Кстати, а на чем у нас там нынче на плюсах гуи принято(в смысле, максимально безгеморройно) писать? Неужели на WinAPI или MFC? Первое откровенно неудобно(хоть и просто как доска), второе откровенно повергает в уныние(по крайней мере, так было когда я последний раз видел мфс). Я извиняюсь за глупые вопросы, но уже много лет не имел дело с плюсами, интересно. Просто у меня нехорошее предчуствие, что указанные технологии... Ну, устаревшие, что-ли.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: О работе, позитивно :)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.04.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, а на чем у нас там нынче на плюсах гуи принято(в смысле, максимально безгеморройно) писать?


На нем ща гуй почти не пишут, а то что пишут, в основном, это поддержка старых динозавров которые обычнои и написаны на WinAPI или MFC
Вроде как самый наименее геморойный и современный путь это использование QT.
Re[6]: О работе, позитивно :)
От: FR  
Дата: 28.04.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Кстати, а на чем у нас там нынче на плюсах гуи принято(в смысле, максимально безгеморройно) писать? Неужели на WinAPI или MFC? Первое откровенно неудобно(хоть и просто как доска), второе откровенно повергает в уныние(по крайней мере, так было когда я последний раз видел мфс). Я извиняюсь за глупые вопросы, но уже много лет не имел дело с плюсами, интересно. Просто у меня нехорошее предчуствие, что указанные технологии... Ну, устаревшие, что-ли.


QT, wxWidgets, MFC, WTL, VCL (С++ Builder).
Плюс GUI на базе HTML — на движке IE, WebKit, HTMLayout
Re[7]: О работе, позитивно :)
От: FR  
Дата: 28.04.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На нем ща гуй почти не пишут, а то что пишут, в основном, это поддержка старых динозавров которые обычнои и написаны на WinAPI или MFC


Новье тоже пишут, правда обычно не на WinAPI или MFC.
Re[2]: О работе, позитивно :)
От: shrecher  
Дата: 28.04.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Timur_SPB, Вы писали:

T_S>Рынок восстановился по количественным показателям. А вот по качественным сильно изменился. Требования к профессиональным навыкам ужесточились.


Дык это и хорошо — остаются профессионалы. Лузеров в сад

Это и есть сонирующая роль кризиса.
Re[3]: О работе, позитивно :)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.04.10 16:15
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

T_S>>Рынок восстановился по количественным показателям. А вот по качественным сильно изменился. Требования к профессиональным навыкам ужесточились.


S>Дык это и хорошо — остаются профессионалы. Лузеров в сад

S>Это и есть сонирующая роль кризиса.

Ничего хорошего, если для того чтобы получать 1.5-2 килобакса надо будет 15 лет опыта и например знание большинства основных языков/фреймворков/технологий. Хотя практически уверен что такого не будет.
Re[4]: О работе, позитивно :)
От: shrecher  
Дата: 28.04.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Ничего хорошего, если для того чтобы получать 1.5-2 килобакса надо будет 15 лет опыта и например знание большинства основных языков/фреймворков/технологий. Хотя практически уверен что такого не будет.


Это и есть рынок, он все отрегулирует. Главное бороться с монополиями, хотя в IT это не проблема.
Re[3]: О работе, позитивно :)
От: Timur_SPB Россия  
Дата: 28.04.10 17:26
Оценка: +1
S>Дык это и хорошо — остаются профессионалы. Лузеров в сад

Профессионал и лузер — ортогональные понятия.
Re[4]: О работе, позитивно :)
От: dilmah США  
Дата: 28.04.10 18:10
Оценка: :)
MC>Ничего хорошего, если для того чтобы получать 1.5-2 килобакса надо будет 15 лет опыта и например знание большинства основных языков/фреймворков/технологий.

в этом нет ничего плохого, если аренда стоит 200, а квадратный метр 500. Но текущие цены как бы намекают что получать меньше 5000 западло.
Re[2]: О работе, позитивно :)
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 29.04.10 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Я в этом плане кризис вообще не заметил (имеется в виду Москва). А большинство просмотренных мной негативных тем написано неадекватными людьми.


Интересно, с каким утверждением о моих ощущениях чем не согласен AlexFox? Он уверен, что я все-таки заметил влияние кризиса на мою работу? Или что я на самом деле думаю, что негативные темы пишут исключительно адекватные люди? Или что я негативные темы не читал?
Re[5]: О работе, позитивно :)
От: syn_ack  
Дата: 29.04.10 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Что умею: C++, MFC, WinAPI, STL, COM, основы Qt и некоторых других языков. GUI, динамич. библиотеки, низкоуровневая отладка. Знаю, для чего нужен виртуальный деструктор

F>Что хочу: 50 тыр на руки (Москва).
F>Это слишком много?


_>>Может понятие подходящей вакансии у Вас другое?


А может, DNA-error?
У меня в Питере было два оффера за неделю на 60 с похожим списком скиллзов.
Re: О работе, позитивно :)
От: iohoho  
Дата: 29.04.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Исходя из своего опыта поиска работы, могу сказать что да, ситуация стала ничуть не хуже чем в 2007 году, так что живем


О да! Вакансии вроде этой http://hh.ru/vacancy/2809778 внушают позитив и мегаоптимизм своим наличием!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.