Re[22]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: alexey_kr  
Дата: 16.10.10 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:


КЛ>>Вроде автор топика
Автор: alexey_kr
Дата: 11.04.10
вам подходил.

S>Судя по косвенным признакам, подходил он не нам, а в Плеск. Там всё несколько отличается.
S>Кстати, его вообще могли собеседовать в Parallels Moscow — это, считай, другая компания. В 2009 это было другое юрлицо, другие правила, другие традиции, и другой социальный пакет. Про топикстартера мы кагбэ не знаем совсем ничего.

КЛ>>Ещё один вариант — пересмотреть объявление о вакансии. Возможно, в нём присутствуют какие-то барьеры, из-за которых человек считает, что вакансия не для него.

S>Возможно. Мне достаточно сложно встать на точку зрения стороннего разработчика.
S>Какие барьеры вы видите вот в этой вакансии?

Я собеседовался в компании Parallels, в офисе на алтуфьевском шоссе, на вакансию kernel developer.

Сначала с тремя руководителями отделов, затем вице-президентом и наконец с самим генеральный директором
Re[23]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: dilmah США  
Дата: 16.10.10 10:31
Оценка:
_>Сначала с тремя руководителями отделов, затем вице-президентом и наконец с самим генеральный директором

в 2006 году, когда компания называлась свсофт, еще было собеседование с начальником службы безопасности..
Re[16]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Олег К.  
Дата: 16.10.10 11:35
Оценка: -2
V>При отборе смотрели на опыт людей, причем одним из важных критериев было
V>не знание конкретных технологий, а умение разбираться с разными
V>технологиями. На собеседовании вопросы задавали по предыдущему опыту —
V>что человек делал, какие обязанности выполнял и т.п.

V>В общем, не создавали дополнительных барьеров на пути кандидатов.

Как-то у тебя все просто и идеально получается. Все кандидаты либо классные программисты либо никчемные. Тех кто по серединке не было?
Re[17]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 16.10.10 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>В общем, не создавали дополнительных барьеров на пути кандидатов.

ОК>Как-то у тебя все просто и идеально получается. Все кандидаты либо классные программисты либо никчемные. Тех кто по серединке не было?

Я что-то не улавливаю, где такой вывод делался в приведённом примере?
Какая серединка между наняли и "не наняли"?
В чём смысл Ваших подковырок-вопросов?
Я предлагаю участникам игнорировать в дальнйшем Ваш флуд и оффтоп
Re[11]: как принимают на работу в Parallels
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.10.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>>>А что мне за это будет? Бан?

O>>Почет и уважуха! И никакого бана.

W>Нет, пока Demandred не прекратит писать обидные и плохие письма, публиковать не буду.


А как это связано?

W>К тому же модераторы тоже ещё пока не разрешили.


А разве этот список как-то противоречит правилам?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: как принимают на работу в Parallels
От: wety Россия  
Дата: 16.10.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

W>>Нет, пока Demandred не прекратит писать обидные и плохие письма, публиковать не буду.


AV>А как это связано?


Мне невозможно что-либо сказать на форуме по причине того, что неоднократно этот товарищ отвергает истинную информацию и преподносит всё то, что пишут форумчане как ложь и клевета, не стесняясь переходить на личности. А также пользуясь неприкосновенностью, льёт помои и нагло оскорбляет форумчан.
Именно поэтому некоторые форумчане покинули данный форум из-за невозможности ведения деловой переписки.
Re[22]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: alexey_kr  
Дата: 16.10.10 14:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:


КЛ>>Вроде автор топика
Автор: alexey_kr
Дата: 11.04.10
вам подходил.

S>Судя по косвенным признакам, подходил он не нам, а в Плеск. Там всё несколько отличается.
S>Кстати, его вообще могли собеседовать в Parallels Moscow — это, считай, другая компания. В 2009 это было другое юрлицо, другие правила, другие традиции, и другой социальный пакет. Про топикстартера мы кагбэ не знаем совсем ничего.

КЛ>>Ещё один вариант — пересмотреть объявление о вакансии. Возможно, в нём присутствуют какие-то барьеры, из-за которых человек считает, что вакансия не для него.

S>Возможно. Мне достаточно сложно встать на точку зрения стороннего разработчика.
S>Какие барьеры вы видите вот в этой вакансии?

как создатель топика, отвечаю на вопрос Sinclair.
Я собеседовался в компании Parallels, в офисе на алтуфьевском шоссе, на вакансию kernel developer.

Сначала с тремя руководителями отделов, затем вице-президентом и наконец с самим генеральный директором
Первое собеседование было 15 декабря 2009, последнее в апреле 2010.
4 месяца обещаний, и вешания лапши на уши
Re[13]: как принимают на работу в Parallels
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.10.10 15:10
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>>>Нет, пока Demandred не прекратит писать обидные и плохие письма, публиковать не буду.


AV>>А как это связано?


W>Мне невозможно что-либо сказать на форуме по причине того, что неоднократно этот товарищ отвергает истинную информацию и преподносит всё то, что пишут форумчане как ложь и клевета, не стесняясь переходить на личности. А также пользуясь неприкосновенностью, льёт помои и нагло оскорбляет форумчан.


Если уверен в собственной правоте, то достаточно игнорировать его.

А что насчет того, что модеры не разрешили привести этот список?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.10.10 15:56
Оценка:
Здравствуйте, alexey_kr, Вы писали:

_>Сначала с тремя руководителями отделов, затем вице-президентом и наконец с самим генеральный директором

_>Первое собеседование было 15 декабря 2009, последнее в апреле 2010.
_>4 месяца обещаний, и вешания лапши на уши
Ну, это совсем другая компания. Про то, как нанимают в Москве, я ничего не знаю.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[14]: как принимают на работу в Parallels
От: wety Россия  
Дата: 16.10.10 16:35
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Если уверен в собственной правоте, то достаточно игнорировать его.


Знаешь, это не так-то просто, будучи честным и порядочным, интеллигентным и культурным человеком с двумя высшими образованиями и крайне альтруистическими взглядами. Всё положительное и в России всегда порицалось ещё с 1082 года. Так? Так! Ты пошёл гуглить на тему 1082 когда -> значит ты м*дак последней степени (как считает про всех людей Demandred)? Так?Так!

AV>что насчет того, что модеры не разрешили привести этот список?

Сведений, разрешающих публикацию "противных" компаний, пока не поступало. Ьак? Так!
Вот и договорились — ты мне 100000 долларов США в обмен на чистейшую информацию, порочащую честь весьма крутых компаний!
Иди ты нищий и работкаешь за копеечки в очередной гнусной компании, иди же ты всё-таки адекватный пацан, отвечающий за свои поступки? Так? Так!
Так что жду налаживания связи через- е-майл.

Не даёшь денег -> нет информации. Так? Так!
+ 100000
Нет денег-нет и официального договора. Так! Так! Значит ты просрал!
Re[15]: как принимают на работу в Parallels
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.10.10 16:53
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

AV>>Если уверен в собственной правоте, то достаточно игнорировать его.


W>Знаешь, это не так-то просто, будучи честным и порядочным, интеллигентным и культурным человеком с двумя высшими образованиями и крайне альтруистическими взглядами.


Да нет, это просто.

AV>>что насчет того, что модеры не разрешили привести этот список?

W>Сведений, разрешающих публикацию "противных" компаний, пока не поступало. Ьак? Так!

Нигде в правилах этого запрета нет. Так что не так.

W>Вот и договорились — ты мне 100000 долларов США в обмен на чистейшую информацию, порочащую честь весьма крутых компаний!


Опять мимо. Данный список не порочит никакой чести.

Может пора уже перестать изворачиваться?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: как принимают на работу в Parallels
От: __kot2  
Дата: 16.10.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>Может пора уже перестать изворачиваться?
что вы прицепились к этому wety с его списком? он известный тут человек. в его списке скорее всего просто все компании, в которых он собеседовался или работал. никому этот список сто лет не нужен.
Re[17]: как принимают на работу в Parallels
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.10.10 17:36
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

AV>>Может пора уже перестать изворачиваться?

__>что вы прицепились к этому wety с его списком? он известный тут человек. в его списке скорее всего просто все компании, в которых он собеседовался или работал. никому этот список сто лет не нужен.

Да знаю я, знаю. Но все таки интересно посмотреть на сей список.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: как принимают на работу в Parallels
От: Demandred  
Дата: 16.10.10 23:25
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


W>>>Нет, пока Demandred не прекратит писать обидные и плохие письма, публиковать не буду.


AV>>А как это связано?


W>Мне невозможно что-либо сказать на форуме по причине того, что неоднократно этот товарищ отвергает истинную информацию и преподносит всё то, что пишут форумчане как ложь и клевета, не стесняясь переходить на личности. А также пользуясь неприкосновенностью, льёт помои и нагло оскорбляет форумчан.

W>Именно поэтому некоторые форумчане покинули данный форум из-за невозможности ведения деловой переписки.

Это что это за "неприкосновенность" у меня появилась?
Ты о чем вообще?
Re[18]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Олег К.  
Дата: 16.10.10 23:29
Оценка: -1
ОНН>Я предлагаю участникам игнорировать в дальнйшем Ваш флуд и оффтоп
Предлагаю пожизненно забанить этого скандалиста. Для его же блага.
Re[18]: как принимают на работу в Parallels
От: wety Россия  
Дата: 17.10.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Открой в профиле свой е-майл. Вышлю список-отчёт на указанный адрес.
Re[19]: как принимают на работу в Parallels
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.10.10 17:57
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Открой в профиле свой е-майл. Вышлю список-отчёт на указанный адрес.


Ну вообще-то можно личные сообщения прямо с сайта отправить. Или ты полагаешь, что rsdn-team прочтет это сообщение?

Но не вижу смысла в такой конспирации. Ибо этот список абсолютно ничего не нарушает. Доказательств обратного ты так и не привел. А учитывая предыдущие твои сообщения я склонен согласиться с твоими оппонентами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: _FRED_ Черногория
Дата: 18.10.10 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Какие барьеры вы видите вот в этой вакансии?


Какую конкретно задачу в объявлении решают следующие слова:

Продажи Parallels Automation стремительно растут и вот уже несколько лет превышает все прогнозы по прибыли. С каждым годом все большее число разработчиков вовлекается в создание модулей и приложений для PA, которая является не только будущим компании Parallels, но и всего рынка облачных услуг.

ИМХО, выглядит это исключительно как чесание ЧСВ. Смотреть на подобное достаточно не приятно. Если было желание добавить немного тонкого юмора в объявление, то получилось плохо.

По самой вакансии:

Не менее 3-х лет опыта работы в крупных проектах (400+ kLOCs), переживших несколько успешных релизов

Зачёркнутое не нужно, отпугивает. Если это действительно важно, лучше спросите уже на собеседовании о количестве строк и количестве релизов.

Умение, а, главное желание продуктивно работать в команде, отличные коммуникативные навыки


Есть предположения, что возможна ваканчия, где зачёркнутое будет не нужно? Действительно ли "коммуникативные навыки" настолько важны, что требуют особого упоминания? А чемким ообеннотями [менеджмента] это вызвано? У вас наверное есть разработчики/менеджеры, работавшие в различные компаниях на различных проектах (и которым есть с чем сравнить) — есть ли в вашем случае какие-то особые требования к комунитативности и почему?

Ответственность, организованность, инициативность, умение бороться за результат


Это тоже "гумосятина" — если действительно менеджеру это очень важно, не спрашивайте сами кандидата явно об этом, примите мнение по этим пунктам процессе собеседования. Квалифицированный HR должен уметь ответить на такой вопрос о соискателе при первом же собеседовании.

Доступ к ещё не вышедшим версиям продуктов наших партнёров;


Не уверен, что это способно завлечь кого-нибудь. ИМХО, это лишнее, а вакансия, как и брачное объявление, не должно содержать лишнее. Лучше что-то недонаписать, чем написать то, что не нужно. Если вы, конечно, заинтересованы в притоке кандидатов.

Ну и, конечно, в обязательном порядке требуется написать [если] что кандидату необходимо будет выполнить тестовое задание на [ваш эстимэйт] часов.

Определитесь целью объявления — отсечь по максиму, что бы к вам приходили только те, кому позарез нужна работа именно у вас? Это позволит разгрузить HR и технических собеседователей. Тогда составляйте объявление как желаете. В противном случае, если вы хотите максимально расширить диапазан кандидатов, опишите в вакансии минимум требований и максимум предложений (то, что у вас в разделе Условия работы — вполне достаточно). И отсеивайте лично. Это повысит требования и нагрузку к HR-специалистам.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[23]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.10.10 05:42
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Какую конкретно задачу в объявлении решают следующие слова:

_FR>

_FR>Продажи Parallels Automation стремительно растут и вот уже несколько лет превышает все прогнозы по прибыли. С каждым годом все большее число разработчиков вовлекается в создание модулей и приложений для PA, которая является не только будущим компании Parallels, но и всего рынка облачных услуг.

_FR>ИМХО, выглядит это исключительно как чесание ЧСВ. Смотреть на подобное достаточно не приятно. Если было желание добавить немного тонкого юмора в объявление, то получилось плохо.
Теоретически, эти слова описывают положение разрабатываемого продукта на рынке. Ну вот, к примеру, лично мне было бы малоинтересно идти в разработку продукта, который плохо продаётся.

_FR>По самой вакансии:

_FR>

_FR>Не менее 3-х лет опыта работы в крупных проектах (400+ kLOCs), переживших несколько успешных релизов

_FR>Зачёркнутое не нужно, отпугивает. Если это действительно важно, лучше спросите уже на собеседовании о количестве строк и количестве релизов.


_FR>

_FR>Умение, а, главное желание продуктивно работать в команде, отличные коммуникативные навыки


_FR>Есть предположения, что возможна ваканчия, где зачёркнутое будет не нужно?

Конечно. Есть масса должностей, где командная работа не нужна.

Действительно ли "коммуникативные навыки" настолько важны, что требуют особого упоминания? А чемким ообеннотями [менеджмента] это вызвано? У вас наверное есть разработчики/менеджеры, работавшие в различные компаниях на различных проектах (и которым есть с чем сравнить) — есть ли в вашем случае какие-то особые требования к комунитативности и почему?
Да, есть. Эти особые требования перечислены в описании вакансии.
_FR>

_FR>Ответственность, организованность, инициативность, умение бороться за результат


_FR>Это тоже "гумосятина" — если действительно менеджеру это очень важно, не спрашивайте сами кандидата явно об этом, примите мнение по этим пунктам процессе собеседования. Квалифицированный HR должен уметь ответить на такой вопрос о соискателе при первом же собеседовании.

Ок.

_FR>

_FR>Доступ к ещё не вышедшим версиям продуктов наших партнёров;

_FR>Не уверен, что это способно завлечь кого-нибудь. ИМХО, это лишнее, а вакансия, как и брачное объявление, не должно содержать лишнее. Лучше что-то недонаписать, чем написать то, что не нужно. Если вы, конечно, заинтересованы в притоке кандидатов.
Ну, не знаю. Лично мне довольно-таки интересно иметь доступ к бетам до того, как его получит широкая общественность.

_FR>Ну и, конечно, в обязательном порядке требуется написать [если] что кандидату необходимо будет выполнить тестовое задание на [ваш эстимэйт] часов.


_FR>Определитесь целью объявления — отсечь по максиму, что бы к вам приходили только те, кому позарез нужна работа именно у вас? Это позволит разгрузить HR и технических собеседователей. Тогда составляйте объявление как желаете. В противном случае, если вы хотите максимально расширить диапазан кандидатов, опишите в вакансии минимум требований и максимум предложений (то, что у вас в разделе Условия работы — вполне достаточно). И отсеивайте лично. Это повысит требования и нагрузку к HR-специалистам.

Ок, спасибо, подумаем.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[24]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: _FRED_ Черногория
Дата: 18.10.10 06:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

_FR>>Какую конкретно задачу в объявлении решают следующие слова:

_FR>>Продажи Parallels Automation стремительно растут и вот уже несколько лет превышает все прогнозы по прибыли. С каждым годом все большее число разработчиков вовлекается в создание модулей и приложений для PA, которая является не только будущим компании Parallels, но и всего рынка облачных услуг.

_FR>>ИМХО, выглядит это исключительно как чесание ЧСВ. Смотреть на подобное достаточно не приятно. Если было желание добавить немного тонкого юмора в объявление, то получилось плохо.
S>Теоретически, эти слова описывают положение разрабатываемого продукта на рынке. Ну вот, к примеру, лично мне было бы малоинтересно идти в разработку продукта, который плохо продаётся.

Для того, что бы сказать, что продукт хорошо продаётся, достаточно назвать примерное количество клиентов. "стремительно растут", "превышает все прогнозы" и прочее — ни слова не говорит, о том, что реально происходит. Скорее наоборот, подобный самопиар заставляет задуматься о том, что на самом деле всё не так. Не знаю, как оно на самом деле, но выглядят эти слова, как мантра и заставляют сомневаться в том, что говорится. Попробуйте отыскать другую, менее напыщенную форму для донесения желаемой мысли для кандидата.

_FR>>Умение, а, главное желание продуктивно работать в команде, отличные коммуникативные навыки

_FR>>Есть предположения, что возможна ваканчия, где зачёркнутое будет не нужно?
S>Конечно. Есть масса должностей, где командная работа не нужна.

Хорошо, по другом у спрошу: имеет смысл звать в команду человека без "умения и, главное, желания продуктивно работать"? Просто скажите — работа в команде из стольких-то человек. Но я бы и этого не указывал, а опять же на собеседовании попробовал бы оценить, на сколько пришедший кандидат впишется в команду. То, как человек будет работать в вашей конкретной команде никак не зависит от того, был ли ранее у него опыт командной работы.

S>Действительно ли "коммуникативные навыки" настолько важны, что требуют особого упоминания? А чемким ообеннотями [менеджмента] это вызвано? У вас наверное есть разработчики/менеджеры, работавшие в различные компаниях на различных проектах (и которым есть с чем сравнить) — есть ли в вашем случае какие-то особые требования к комунитативности и почему?

S>Да, есть. Эти особые требования перечислены в описании вакансии.

В описании вакансии я не нашёл каких-то пунктов, объясняющих необходимость каких-то особенных "коммунитативных навыков" (если бы нашёл, наверное не спрашивал бы). Не хотите раскрывать — ваше дело, просить не буду Что вы понимаете под комунитативными навыками? то же, что и все остальные, то есть ничего конкретного? Тогда тем более не следует писать. Или, напримиер, вам не подойдёт заикающийся человек?

_FR>>

_FR>>Доступ к ещё не вышедшим версиям продуктов наших партнёров;

_FR>>Не уверен, что это способно завлечь кого-нибудь. ИМХО, это лишнее, а вакансия, как и брачное объявление, не должно содержать лишнее. Лучше что-то недонаписать, чем написать то, что не нужно. Если вы, конечно, заинтересованы в притоке кандидатов.
S>Ну, не знаю. Лично мне довольно-таки интересно иметь доступ к бетам до того, как его получит широкая общественность.

Тогда напишите, к бетам каких конкретно продуктов работник будет иметь доступ? К бете нового компилятора шарпа, написанного на шарпе с реализованным паттерн-матчингом и квази-цитированием доступ дадите? Само по себе словосочетание "наши партнёры" может говорить о чём-то вам, но со стороны ни разу не понятно, что имеется в виду. Если за этим пунктом кроется действительно что-то офигенное, так распишите тогда. В существующей формулировке ничего не понятно, а, значит, это лишнее.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.