Re[22]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Klatu  
Дата: 06.11.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR>А про "настоящую работу" — он ведь говорил от себя, правильно ?

LR> И почему ты принял этот факт на свой счет, лично мне не понятно.

От меня совершенно ускользает логическая связь и общий смысл этих двух предложений.
Re[23]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: LR  
Дата: 07.11.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

LR>>А про "настоящую работу" — он ведь говорил от себя, правильно ?

LR>> И почему ты принял этот факт на свой счет, лично мне не понятно.

K>От меня совершенно ускользает логическая связь и общий смысл этих двух предложений.


Пусть ускользает, я не против.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[24]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Klatu  
Дата: 07.11.10 16:21
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR>Пусть ускользает, я не против.


То есть ты пишешь не с целью чтобы тебя поняли, а с какой-то другой? Понятненько
Re[25]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: LR  
Дата: 07.11.10 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

LR>>Пусть ускользает, я не против.


K>То есть ты пишешь не с целью чтобы тебя поняли, а с какой-то другой? Понятненько


Обычно я делаю несколько попыток объяснить и считаю это достаточным. После этого собеседник теряет для меня интерес.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[26]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Klatu  
Дата: 07.11.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR>Обычно я делаю несколько попыток объяснить и считаю это достаточным. После этого собеседник теряет для меня интерес.


А ты попробуй не противоречить сам себе и писать внятным языком.
Re[27]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: LR  
Дата: 07.11.10 18:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

LR>>Обычно я делаю несколько попыток объяснить и считаю это достаточным. После этого собеседник теряет для меня интерес.


K>А ты попробуй не противоречить сам себе и писать внятным языком.


Нет гарантии что ты поймешь.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[28]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Klatu  
Дата: 07.11.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

K>>А ты попробуй не противоречить сам себе и писать внятным языком.

LR>Нет гарантии что ты поймешь.

Ох ну ты и ляпнул
Re[29]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: LR  
Дата: 07.11.10 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>>>А ты попробуй не противоречить сам себе и писать внятным языком.

LR>>Нет гарантии что ты поймешь.

K>Ох ну ты и ляпнул


А ты считаешь, что у меня есть такая гарантия ?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[18]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.11.10 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:
ОНН>Тем более, что в Параллелс никого на такую позицию не ищут,
ОНН>если судить по вакансиям Параллелс на сайтах работы
ОНН>и на своём собственном http://jobnsk.parallels.com/
Его ищут, конечно же, не в Новосибирске. Его ищут в Сиэтле. А как там устроен процесс хед-хантинга, я не в курсе. Судя по последним наймам, возьмут кого-то из Microsoft или VMWare.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.11.10 08:26
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:


B>Как-то странно это всё выглядит. Ты не знаешь, как считают овертаймы? Это очень просто — берешь фактические затраты времени в затраченных часах, делишь на 8 рабочих часов в день, сравниваешь с календарными сроками.

То есть вы сами не в состоянии решить эту простую задачку, я правильно понимаю? Тогда чего вы ожидаете от меня?

B>Только это должны быть действительно фактические затраты, по времени ухода и прихода программистов. Но их же у тебя нет, не так ли?

Эти данные ни о чём не говорят. Например, я сам часто сижу на работе по вечерам, когда жена в командировке. Это не означает, что имеют место какие-то зверства руководства по отношению ко мне. Это означает, что мне дома скучно.
Овертайм — это когда тебе руководство говорит "останься, пожалуйста, поработать подольше". Или "не затруднит ли тебя выйти в выходной, чтобы успеть починить баги, найденные в пятницу, к понедельничному билду".
А не тогда, когда ты приезжаешь в воскресенье, чтобы распечатать на казённом принтере статьи для жены/девушки. И не тогда, когда ты в пятницу уходишь из офиса на 2 часа позже, потому что у коллеги день рождения.
Я понятно излагаю?

Если брать "вслепую", как вы предлагаете, то, к примеру, имеем в нашем проекте:
Jan-10 3.7%
Feb-10 2.2%
Mar-10 1.6%
Apr-10 1.8%
May-10 2.6%
Jun-10 1.2%
Jul-10 0.5%
Aug-10 1.7%
Sep-10 1.5%
Oct-10 0.8%
Grand Total 1.7%
Вот такие вот в среднем овертаймы. Для справки: 1 лишний рабочий день в месяц — это 5% овертайма.
Да, если убрать из этой статистики одного особенно энергичного молодого человека, знаменитого тем, например, что он реализовал Active Directory Synchronization, будучи в отпуске, и вообще несдержан в любви к работе, то останется 0.7% в среднем. Это примерно 1 день в полгода.

B>Ты сам уже проговорился. Ты не против, если я это твое "только иногда, перед каждым релизом" цитировать буду?

Да, можете цитировать перед каждым релизом. Можете даже чаще.

B>Нетрудно догадаться, что я уже уволился. Кстати, при увольнении предлагают подписать удивительнейший документ, просто совершенно уникальный. В духе — я обязуюсь не рассказывать про фирму ничего "порочащего ее репутацию", а в противном случае грозят анальными карами.

А иначе что, заявление об увольнении не подписывают что ли? Детский сад какой-то, честное слово.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[17]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: sux Земля  
Дата: 08.11.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

не удержусь и влезу

B>>Нетрудно догадаться, что я уже уволился. Кстати, при увольнении предлагают подписать удивительнейший документ, просто совершенно уникальный. В духе — я обязуюсь не рассказывать про фирму ничего "порочащего ее репутацию", а в противном случае грозят анальными карами.

S>А иначе что, заявление об увольнении не подписывают что ли? Детский сад какой-то, честное слово.

со стороны bugmenot было вполне себе конкретный факт. с вашей действительно "детский сад". вы либо опровергните сие, либо сей факт записывается в неадекватность компании автоматически.
Re[17]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: bugmenot  
Дата: 08.11.10 09:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>То есть вы сами не в состоянии решить эту простую задачку, я правильно понимаю? Тогда чего вы ожидаете от меня?


Конечно не в состоянии, у меня же исходных данных нет.
Может, перестанешь уже строить из себя идиота?

S>Эти данные ни о чём не говорят. Например, я сам часто сижу на работе по вечерам, когда жена в командировке. Это не означает, что имеют место какие-то зверства руководства по отношению ко мне. Это означает, что мне дома скучно.

S>Овертайм — это когда тебе руководство говорит "останься, пожалуйста, поработать подольше". Или "не затруднит ли тебя выйти в выходной, чтобы успеть починить баги, найденные в пятницу, к понедельничному билду".

Кстати, хорошо что напомнил. У вас там всё та же система оплаты овертаймов 20%/120%?

S>Если брать "вслепую", как вы предлагаете, то, к примеру, имеем в нашем проекте:


"Вслепую" — это как? По тем самым данным прихода и ухода, которых у тебя якобы нет? Или по каким-то другим?

S>А иначе что, заявление об увольнении не подписывают что ли? Детский сад какой-то, честное слово.


Вот и я тоже думаю, что детский сад. Ну совершенно недостойно серьезной фирмы.
Re[18]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.11.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:


B>Конечно не в состоянии, у меня же исходных данных нет.

Вы же утверждали, что можно рассчитать овертаймы по "фактическим затратам времени". Вот я их привёл. Чего вам не хватает?

B>Кстати, хорошо что напомнил. У вас там всё та же система оплаты овертаймов 20%/120%?

Нет.
B>"Вслепую" — это как? По тем самым данным прихода и ухода, которых у тебя якобы нет? Или по каким-то другим?
Да. Это по данным прихода и ухода с интранета. Я же говорю — это бессмысленные данные. Данных о том, кто сколько овертаймил реально у меня нет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[24]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Vzhyk  
Дата: 08.11.10 15:40
Оценка:
06.11.2010 10:20, The Lex пишет:
> страшно задалбывают "вопросы новичков" — "почему вы не используете
> буст"? (к)
Вас это волнует?
Так почему вы не используете буст?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: bugmenot  
Дата: 08.11.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вы же утверждали, что можно рассчитать овертаймы по "фактическим затратам времени". Вот я их привёл. Чего вам не хватает?


Мне нужно два числа — фактические затраты времени и календарные сроки. Всегда Ваш, К.О.

B>>Кстати, хорошо что напомнил. У вас там всё та же система оплаты овертаймов 20%/120%?

S>Нет.

Вот это чертовски интересно! Неужели Параллелз начал соблюдать ТК? Или наоборот, еще больше закрутил гайки?

S>Данных о том, кто сколько овертаймил реально у меня нет.


Аллилуйя!


Комментарии о запрете "порочить репутацию фирмы" будут?
Re[20]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.11.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Мне нужно два числа — фактические затраты времени и календарные сроки. Всегда Ваш, К.О.

Я привёл и то и другое. Перечитайте исходный пост, а то ваше К.О. выглядит как-то неубедительно.

B>Вот это чертовски интересно! Неужели Параллелз начал соблюдать ТК? Или наоборот, еще больше закрутил гайки?

И то, и другое. Сейчас выгнать народ на овертайм практически нереально — бюрократии требуется столько, что проще перенести сроки релиза.

B>Аллилуйя!

Ну то есть комментариев про 0.7% завышенного овертайма я от вас не дождусь. Ясно. И зачем я тут распинаюсь, нарушаю NDA? (это был риторический вопрос.)

B>Комментарии о запрете "порочить репутацию фирмы" будут?

Надо полагать, мне потребуется уволиться для того, чтобы получить опыт из первых рук. Пока что я это делать не планирую.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[21]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: bugmenot  
Дата: 08.11.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я привёл и то и другое. Перечитайте исходный пост, а то ваше К.О. выглядит как-то неубедительно.


что поделаешь, во всём этом потоке флуда я уже совсем потерялся — какие данные у тебя есть, каких нет, к какому проекту и периоду какие данные относятся и так далее
на работе ты своим коллегам тоже так же предоставляешь данные?

S>И то, и другое. Сейчас выгнать народ на овертайм практически нереально — бюрократии требуется столько, что проще перенести сроки релиза.


Ну ка с этого места подробнее, пожалуйста.
Насколько я помню ТК, он предусматривает оплату в размере 150% оклада и далее по повышению, в зависимости от отработанных часов.
Причем такое любимое в Параллелз понятие, как "добровольно-принудительный неоплачиваемый овертайм" ТК категорически неведом.
Так что, это всё соблюдается?

S>Ну то есть комментариев про 0.7% завышенного овертайма я от вас не дождусь. Ясно. И зачем я тут распинаюсь, нарушаю NDA? (это был риторический вопрос.)


Зато дождешься комментария о том, что данные ты подменил, а я сначала даже не заметил Отмеченное в интранете время — вовсе не то время, которое сотрудники фактически провели на рабочих местах.
Я прекрасно помню, как наш манагер убедительно всех просил "не отмечать в интранете больше 8 часов в день", типа поработайте пока просто так — а я чуть позднее выпрошу у высшего начальства разрешение на оплачиваемый овертайм. Разрешения, впрочем, так и не дождались. Как и денег.
Re[22]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.11.10 02:16
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>что поделаешь, во всём этом потоке флуда я уже совсем потерялся — какие данные у тебя есть, каких нет, к какому проекту и периоду какие данные относятся и так далее

B>на работе ты своим коллегам тоже так же предоставляешь данные?
Да, так и предоставляю. Цитирую:

в сентябре команда из четырёх человек отрапортовала 600 часов разработки

Как видим, здесь есть все данные, которые, по вашему мнению, нужны — и количество человек, и календарные сроки. Но вам почему-то очень нужно доказать, что это я идиот. Поэтому вы кривляетесь и избегаете конкретного обсуждения.


B>Зато дождешься комментария о том, что данные ты подменил, а я сначала даже не заметил Отмеченное в интранете время — вовсе не то время, которое сотрудники фактически провели на рабочих местах.

B>Я прекрасно помню, как наш манагер убедительно всех просил "не отмечать в интранете больше 8 часов в день", типа поработайте пока просто так — а я чуть позднее выпрошу у высшего начальства разрешение на оплачиваемый овертайм. Разрешения, впрочем, так и не дождались. Как и денег.

Ваша точка зрения понятна. Не вижу смысла продолжать дальнейшую беседу — какие бы аргументы я ни привёл, вы будете их игнорировать. Количественные данные, которые бы противоречили моим, вы тоже не приводите.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[23]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: bugmenot  
Дата: 09.11.10 06:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>в сентябре команда из четырёх человек отрапортовала 600 часов разработки


Напомню еще раз — я говорил о фактически затраченных часах разработки, а не отрапортованных.

S>Ваша точка зрения понятна. Не вижу смысла продолжать дальнейшую беседу — какие бы аргументы я ни привёл, вы будете их игнорировать. Количественные данные, которые бы противоречили моим, вы тоже не приводите.


Приводи нормальные аргументы, и я обязательно к ним прислушаюсь. Нормальные — то есть без передергиваний, подмен, рассказов о своих крутейших продажах и так далее.
И без попыток просто вырезать и проигнорировать неудобные места, как например с моими вопросами о соблюдении ТК в сообщении чуть выше.
Re[23]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 09.11.10 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>

S>в сентябре команда из четырёх человек отрапортовала 600 часов разработки

S>Как видим, здесь есть все данные, которые, по вашему мнению, нужны — и количество человек, и календарные сроки. Но вам почему-то очень нужно доказать, что это я идиот. Поэтому вы кривляетесь и избегаете конкретного обсуждения.

Никаких данных тут нет. Я, например, в сентябре отрапортовал 102 часа разработки,
имея 150 овертайма.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.