Re[4]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.10.10 14:50
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>А сколько вы ему за это платите? Почему человек ради вас таких крутых обязан бесплатно работать "пару дней"? Если вам нужен батрак, который будет вкалывать семь дней в неделю за еду, то так и пишите.

Не вполне понимаю связь двух утверждений "написать тестовое задание" и "вкалывать семь дней в неделю за еду". Вы не могли бы пояснить?

Q>Конечно непонятно. С такими придурошными собеседованиями ни один вменяемый разработчик к вашей говноконторе на километр не подойдет.

Возможно, возможно.

Q>Идти в подобную шарагу, мучиться, а потом увольняться -- это еще дороже.

Не сказал бы. По нашим прикидкам, самый толковый разработчик перестаёт тормозить команду через 6 месяцев. Так что если он уйдет через год или меньше, то это — чистый убыток. При этом зарплату он получит в полном объёме.

S>>Работа трудная — надо знать Java, C#, C++. Уметь девелопить и под nix и под винду. И всё такое.

Q>Смешно.
Это радует. Лично я бы не уверен, что потянул бы.

Q>"Интересность" работы ни в коей мере не компенсирует неадекватную зарплату и/или рабские условия труда и/или идиота-начальника и/или громкое имя конторы. Это по большому счету вообще ничто, вот только представители всяких потогонок почему-то никак не хотят это понять.

Это вы вообще к чему? Откуда у вас предположения о неадекватности зарплаты? Что вы называете "рабскими условиями"? Почему вы заранее считаете начальника идиотом? Я примерно представляю себе chain of command для рассматриваемого департамента — от тим лидера до CEO — и идиотов я там почему-то не наблюдаю.
Громкое имя — это да. Вас смущает работа на компанию мирового класса?

Q>Вот это как раз про вас: http://team-madalf.com/index.php?showtopic=27998&view=findpost&p=203839

Не думаю. Я лично работаю в этой компании. И карьерный рост, зарплату, социальный пакет, работу в команде специалистов и прочее проверил самостоятельно. Вы, наверное, нас с кем-то перепутали.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: как принимают на работу в Parallels
От: olegkr  
Дата: 13.10.10 15:22
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Лично для себя я эту компанию давно занёс в чёрный список (который сейчас состоит из 39 компаний).

Список в студию!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Быдлокодер  
Дата: 13.10.10 17:14
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Работа трудная — надо знать Java, C#, C++. Уметь девелопить и под nix и под винду. И всё такое.


Sinclair, можете привести пример задания, где эти три мира пересекаются? А то, честно говоря, сложно представить.
Или имеются ввиду работа над разными независимыми проектами и нужен мастер на все руки?
Re[5]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: blackhearted Украина  
Дата: 13.10.10 17:57
Оценка: 1 (1) +2
Чего ради кандидит должен тратить пару дней ~= 18 часов, то есть недельку после работы на написание тестового задания?
Да еще и за бесплатно.

Или он должен в рабочее время писать? Вас это не смущает?

Или вы ищете currently unemployed? Не жирноваты ли скиллы для студентов?
Re[6]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: olegkr  
Дата: 13.10.10 18:46
Оценка: 11 (2) +2
Здравствуйте, Быдлокодер, Вы писали:

Б>Sinclair, можете привести пример задания, где эти три мира пересекаются? А то, честно говоря, сложно представить.

Могу представить какую-нить трейдинговую систему. Клиент на шарпе, сервак на джаве, расчеты на плюсах. Но даже и в этом случае разные компоненты, по идее, должны делать разные команды.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 13.10.10 21:09
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Быдлокодер, Вы писали:

Б>Sinclair, можете привести пример задания, где эти три мира пересекаются? А то, честно говоря, сложно представить.

Б>Или имеются ввиду работа над разными независимыми проектами и нужен мастер на все руки?

Представить то можно, но нужно ли для психического здоровья?
Лучше не разубеждать, а то вдруг разубедите, будет психическое потрясение и переоценка жизни.
Заччем нам ещё один нетрудоустроенный или уехавший из родного города?
Или, чтобы разработка в Параллелз в удовольствие превратилась?

Вам же написали, что в Параллелс нехватка кадров,
пока поиски нетрудоустроенных или неуехавших затягиваются,
приходится применять советские методики многостаночности и многпоточности —
умудряться пробегая мимо компов попадать по клавишам клавиатуры

Вы советские фильмы про ткачих-многостаночниц видели?
Re[5]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 14.10.10 01:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Q>>Идти в подобную шарагу, мучиться, а потом увольняться -- это еще дороже.

S>Не сказал бы. По нашим прикидкам, самый толковый разработчик перестаёт тормозить команду через 6 месяцев. Так что если он уйдет через год или меньше, то это — чистый убыток. При этом зарплату он получит в полном объёме.

Про полный объём — это враньё, мне конкретные факты вскрывать с именами?

Sinclair, дорогой!
у Вас явно зуб на Параллелс — потому, что так маниакально выставлять и подставлять компанию в невыгодном свете
может только очень ею обиженный чел. (или очень недалёкий).

Это как же надо заблокировать "организацию" работы и взаимодействие,
чтобы самый толковый разработчик переставал тормозить команду только через полгода?
а через год был вынужден уходить?
Откуда у Вас столько негатива и предвзятости к людям?
Кто ж захочет надолго работать в такой атмосфере?

Вы несколько раз повторялись об огромных убытках, наносимых Параллелс оплатой труда разработчиков...
Вы — совладелец компании, пытающийся насолить партнерам? откуда такое мелочносе беспокойство о чужих барышах?
Вроде, владельцы Параллелс раздают интервью, что у них не было убытков от Параллелс, одни прибыли.
Re[6]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.10.10 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Быдлокодер, Вы писали:

Б>Sinclair, можете привести пример задания, где эти три мира пересекаются? А то, честно говоря, сложно представить.

Во-во, мне тоже это сложно представить.

Вот пишем мы, к примеру, расширение логики для работы с новым объектом Microsoft Exchange 2010, типа Room List. (Пример вымышленный, но реалистичный).
UI у нас пишется на Java. Service Controller (тот код, где собственно процессится логика взаимодействия UI и управляемого приложения) пишется на C++. Самый низкий уровень — управление собсно Exchange — будет либо HMC, либо PowerShell (в зависимости от того, работаем мы в single-tenant или multi-tenant режиме). То есть, .Net (мы выбираем для него C#).
Б>Или имеются ввиду работа над разными независимыми проектами и нужен мастер на все руки?
Это всё один проект. Но понятие "messaging and collaboration" включает в себя, скажем, Hosted Exchange с его виндой, комом, павершеллом, и Hosted qmail, с его никсами, NFS, OpenLDAP. У меня нет интуитивного ожидания встретить на улице эксперта сразу в обоих видах почты. Тем более, что наш qmail сильно отличается от ванильного варианта.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.10.10 02:11
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Чего ради кандидит должен тратить пару дней ~= 18 часов, то есть недельку после работы на написание тестового задания?

B>Да еще и за бесплатно.

B>Или он должен в рабочее время писать? Вас это не смущает?

Меня — смущает.
B>Или вы ищете currently unemployed? Не жирноваты ли скиллы для студентов?
Знаете, я не в курсе, к какой из вакансий было приложено упомянутое тестовое задание. Вопросами найма занимаюсь вообще не я. Попробую выяснить, что там к чему. Потому что критика — она про всё, а острые потребности в кадрах есть как раз у нашего отдела
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.10.10 02:36
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Про полный объём — это враньё, мне конкретные факты вскрывать с именами?

Ну если хотите — то вскрывайте. Лично я фактов невыплаты зарплаты в Параллельсе не встречал. Впрочем, компания большая, я всего знать не могу.

ОНН>Sinclair, дорогой!

ОНН>у Вас явно зуб на Параллелс — потому, что так маниакально выставлять и подставлять компанию в невыгодном свете
ОНН>может только очень ею обиженный чел. (или очень недалёкий).

ОНН>Это как же надо заблокировать "организацию" работы и взаимодействие,

ОНН>чтобы самый толковый разработчик переставал тормозить команду только через полгода?
При чём здесь "организация" и взаимодействие? Я говорю про конкретный проект, в котором дохрена строк кода на разных языках. Чтобы, например, исправить банальный баг, нужно представлять себе, что откуда вызывается. Никакой Перельман за месяц всё это не выучит. А, значит, будет искать, будет спрашивать других, отвлекая от работы. Это суровая реальность. Практика показывает, что полное вхождение в тему занимает в среднем шесть месяцев.

В оффшоре с нулевым входным барьером можно прийти на работу и через полчаса уже начать приносить прибыль. У нас, увы, это не так.
ОНН>а через год был вынужден уходить?
Самые толковые не вынуждены уходить через год. Они остаются. Уходить приходилось не очень толковым. Но вопрос о том, принесли ли они вообще какую-то прибыль, остаётся сомнительным.

ОНН>Откуда у Вас столько негатива и предвзятости к людям?

ОНН>Кто ж захочет надолго работать в такой атмосфере?
Покак что я вижу негатив и предвзятость с вашей стороны. Я вас спросил, откуда у вас соображения про несправедливую оплату и начальника-идиота. Вы это на личном опыте рассказываете, или это всё-таки предвзятость?

ОНН>Вы несколько раз повторялись об огромных убытках, наносимых Параллелс оплатой труда разработчиков...

Да нет вроде, это вы почему-то фокусируетесь на этой теме, преувеличиваете и передёргиваете мои слова. Вас Параллельс лично чем-то обидел?

ОНН>Вы — совладелец компании, пытающийся насолить партнерам? откуда такое мелочносе беспокойство о чужих барышах?

Ну, в некотором смысле я совладелец. Как и многие из тех разработчиков, которых по вашему мнению тут страшно притесняют. И барыши тут не чужие, а, в общем-то, свои. Мы работаем не фор фан, а для зарабатывания денег.

ОНН>Вроде, владельцы Параллелс раздают интервью, что у них не было убытков от Параллелс, одни прибыли.

Да, с прибылями всё пока в порядке. Не все продукты одинаково успешны, но в целом ситуация вполне позитивная. А чему это противоречит?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: WPooh США  
Дата: 14.10.10 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

ОНН>>Это как же надо заблокировать "организацию" работы и взаимодействие,

ОНН>>чтобы самый толковый разработчик переставал тормозить команду только через полгода?
S>При чём здесь "организация" и взаимодействие? Я говорю про конкретный проект, в котором дохрена строк кода на разных языках. Чтобы, например, исправить банальный баг, нужно представлять себе, что откуда вызывается. Никакой Перельман за месяц всё это не выучит. А, значит, будет искать, будет спрашивать других, отвлекая от работы. Это суровая реальность. Практика показывает, что полное вхождение в тему занимает в среднем шесть месяцев.
Кагбе подтверждаю Sinclair'а. Продукт достаточно сложный, но прикольный. Я ушел, правда, до того, как Sinclair туда пришел, но, думаю, кардинально ничего не поменялось.
И, кстати, менеджмент очень грамотно организован был, думаю, сейчас даже еще лучше — опыт всегда накапливается.

Компания хорошая, по крайней мере, Новосибирский филиал. Не может она всем нравится, но мне было прикольно. Были негативные моменты, но это в порядке вещей, не может компания всем абсолютно подходить на все 100%.

[off]To Sinclair. Забавно, я в хостед эксчендж поработал, в BPOS поколбасился чуток. В общем, как говорится, затянуло в тему. Сейчас, правда, нырнул в другом месте. Но все равно прикольно.[/off]
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[8]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.10.10 04:12
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:
WP>[off]To Sinclair. Забавно, я в хостед эксчендж поработал, в BPOS поколбасился чуток. В общем, как говорится, затянуло в тему. Сейчас, правда, нырнул в другом месте. Но все равно прикольно.[/off]
Ну ты это, если чо — пиши в корпоративную почту А то нам и Exchange, и BPOS крайне интересны.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Undying Россия  
Дата: 14.10.10 04:45
Оценка: 5 (3) +3
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>При чём здесь "организация" и взаимодействие? Я говорю про конкретный проект, в котором дохрена строк кода на разных языках. Чтобы, например, исправить банальный баг, нужно представлять себе, что откуда вызывается.


А разве это не главный признак очень плохого кода, что для исправления банального бага нужно иметь полное представление о проекте?
Re[7]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 14.10.10 05:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

ОНН>>Про полный объём — это враньё, мне конкретные факты вскрывать с именами?

S>Ну если хотите — то вскрывайте. Лично я фактов невыплаты зарплаты в Параллельсе не встречал. Впрочем, компания большая, я всего знать не могу.

Ваще-то, речь шла об упомянутыми Вами полных расчётах при увольнениях,
особенно при избавлении от балласта.
В Параллелз не знают и не собираются знать ТК.
А, зачем с пеной у рта доказывать то, что Вы не знаете?
Для начала выложите, хотя бы, ТЗ из первых рук. То, что я выложил было не из первых

S>В оффшоре с нулевым входным барьером можно прийти на работу и через полчаса уже начать приносить прибыль. У нас, увы, это не так.


Тогда, в чём смысл ТЗ,
если Вам не студенты и не любители решать кроссворды нужны,
а специалисты?
Ну, не будут специалисты тратить на это время.

S>Самые толковые не вынуждены уходить через год. Они остаются. Уходить приходилось не очень толковым. Но вопрос о том, принесли ли они вообще какую-то прибыль, остаётся сомнительным.


Не проще ли заменить экзамены на испытат. срок.
За 1-2 недели обычно довольно всё прозрачно становится и отвлекаться надо меньше.

Я просто представил — себе: коллеги с вопросами Вас раздражают,
зато многостраничные результаты ТЗ Вы, как детектив читаете?
Мне бы было, право, неинтересно заниматься бестолковой и бессмысленной работой.
Я даже текст ТЗ не смог осилить — скучно, сухо, не с кем повзаимодействовать

S>Покак что я вижу негатив и предвзятость с вашей стороны. Я вас спросил, откуда у вас соображения про несправедливую оплату и начальника-идиота. Вы это на личном опыте рассказываете, или это всё-таки предвзятость?


Из Ваших же ответов. Толковых мало, да и те нам недоступны, платить бестолковым убыточно.
Зато прибыльно проводить экзамены и проверять ТЗ?

S>Мы работаем не фор фан, а для зарабатывания денег.


Я давно в курсе. Не надо разъяснять. Тяжёлая трудная жизнь ударников капитализма.
Хотя практика показывает обратное — непродуктиво всё сводить к деньгам и работать без всяких фанов,
предпринимательства, изобретательства, инноваций, инициативы, прибауток и др.
Это противоречит основам капитализма

S>Да, с прибылями всё пока в порядке. Не все продукты одинаково успешны, но в целом ситуация вполне позитивная. А чему это противоречит?


Трудностям Вашей работы и бессмысленным затратам на всякие бессмысленным экзаменам и проверкам ТЗ,
отпугивающие специалистов
Re[7]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: minorlogic Украина  
Дата: 14.10.10 05:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>При чём здесь "организация" и взаимодействие? Я говорю про конкретный проект, в котором дохрена строк кода на разных языках. Чтобы, например, исправить банальный баг, нужно представлять себе, что откуда вызывается. Никакой Перельман за месяц всё это не выучит. А, значит, будет искать, будет спрашивать других, отвлекая от работы. Это суровая реальность. Практика показывает, что полное вхождение в тему занимает в среднем шесть месяцев.


Кстати гордиться совершенно нечем, код плохой , разработка низкоквалифицированная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: как принимают на работу в Parallels
От: wety Россия  
Дата: 14.10.10 05:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

W>>Лично для себя я эту компанию давно занёс в чёрный список (который сейчас состоит из 39 компаний).

O>Список в студию!

А что мне за это будет? Бан?
Так? Так!
Так что публиковать список не буду.
Re[8]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.10.10 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>А разве это не главный признак очень плохого кода, что для исправления банального бага нужно иметь полное представление о проекте?

Возможно.
Вот, давайте я вам пример дам из другого проекта. Там, наверное, код хороший. Речь идёт о HMC 4.5 и MS OCS 2007 R2.
При попытке подключить пользователя OCS к RCC-телефонии вылетает исключение. Вот что у вас есть:

Exception during execution of MPF request: 'Unknown error 0x80131941 [
<response>
  <errorContext description="LineServerURI is a mal-formatted SIP URI." code="0x80131941" executeSeqNo="21">
    <errorSource namespace="Office Communications Server Provider" procedure="SetSipUserProperties"/>
    <errorSource namespace="Managed Office Communications Server" procedure="SetSipUserProperties"/>
    <errorSource namespace="SW Managed OCS" procedure="UpdateSipUser"/>
  </errorContext>
</response>]

Насколько быстро вы найдёте багу в HMC провайдере? Исходники, можно сказать, есть — большая часть лежит в виде XML. Остальное — см. Reflector.
Понятно, что для такой починки полногопредставления о проекте иметь не надо.
А вот общие представления об архитектуре HMC вообще и об OCS 2007 R2 в частности — необходимы. Надо разбираться, что где лежит, что откуда вызывается.
Вот точно так же и у нас.
Кроме того, починка одного этого бага — фигня по сравнению со, скажем, написанием собственного провайдера для того же Lync Server. Это же целый framework, в котором нужно научиться работать. Представьте, что вы берёте пусть даже очень хорошего C# программиста, который в глаза никогда не видел ASP.NET и просите его включиться в разработку развесистого приложения на нём.
А ведь HMC — всего лишь один из фрагментов общей картины.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.10.10 05:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Не проще ли заменить экзамены на испытат. срок.

ОНН>За 1-2 недели обычно довольно всё прозрачно становится и отвлекаться надо меньше.
В связи с низким потоком кандидатов на наши вакансии — возможно, так и сделаем. Для этих, конкретных вакансий.
Тратить 1-2 недели на каждого кандидата для любой вакансии мы вряд ли станем.

З.Ы. Я почитал историю ваших постов на RSDN. Ваша жизненная позиция — ясна. Как в целом так и в частностях.
В связи с этим дальнейшую дискуссию с вами по данному вопросу в одностороннем порядке закрываю.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 14.10.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>З.Ы. Я почитал историю ваших постов на RSDN. Ваша жизненная позиция — ясна. Как в целом так и в частностях.

S>В связи с этим дальнейшую дискуссию с вами по данному вопросу в одностороннем порядке закрываю.

Я сомневаюсь, что Вы её правильно поняли.

Вон, в соседней ветке коллега из 2gis пишет, что ТЗ не высылают Email-ом,
т.к. на форумах к этому негативное отношение.
В рез-те, один маразм подменили ещё более крутым.

Позиция моя очень проста:
1)
прежде, чем экзаменовать, нужно, как минимум, заинтересовать
.
Ответить на вопросы, рассказать, что за работа и в каких условиях.
Мало, кто захочет экзаменоваться,
только для того, чтобы получить ответы на элементарные вопросы

Мне в Параллелс даже не пожелали ответить — где место работы!
Ни по Email, ни при очном визите!
Пришлось узнавать на форумах и через знакомых

2)
Экзамены, ТЗ, требования дожны быть прозрачны и
кандидат должен быть предупрежден о темах и самом факте того,
что под собеседованием понимается именно экзамен

Нет никакого смысла экзаменоваться,
если мне не подходит месторасположение Вашего офиса
Кстати, оно мне не подходит, очень неудобное...
Re[9]: заэкзаменовались
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 14.10.10 06:17
Оценка: -3
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Представьте, что вы берёте пусть даже очень хорошего C# программиста, который в глаза никогда не видел ASP.NET


Хороший программист C#, в глаза не видевший ASP.NET?
Это вы точно заэкзаменовались
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.