Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 11:13
Оценка: 9 (1) +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.

Работаю в IT — .Net и вокруг.

Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.

В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.
Re: Куда в России из Испании?
От: Хэлкар  
Дата: 09.11.09 11:18
Оценка:
Почему-то мне кажется что многие здесь могут сказать тоже самое. Работы довольно много в крупных городах — Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань. Во всех можно построить домв трех последних думаю попроще. Хотя у меня коллега строит дом в ближнем подмосковье.
Хотя многие думаю согласились бы с вами поменяться. Вы готовы к Российскому климату? Питерский или новосибирский значительно отличается от Тенерифе.
Re: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.

Основной вопрос — что умеешь делать? Нужна ли тебе хоть какая-то работа, или средств в банке накопил достаточно, чтоб безбедно жить до старости?
Если работа нужна, какая сумма требуется?
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Почему-то мне кажется что многие здесь могут сказать тоже самое. Работы довольно много в крупных городах — Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань. Во всех можно построить домв трех последних думаю попроще. Хотя у меня коллега строит дом в ближнем подмосковье.

Х>Хотя многие думаю согласились бы с вами поменяться. Вы готовы к Российскому климату? Питерский или новосибирский значительно отличается от Тенерифе.

Все должно быть в меру — мне лично это вечное лето осточертело. Эти туристы и эта деревня. До этого жили в Москве, первое время козалось что просто рай. Но на самом деле довольно однообразно и скучно. Что касается климата — то мне кажется, что всего надо в меру. ИМХО.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.

E>Основной вопрос — что умеешь делать? Нужна ли тебе хоть какая-то работа, или средств в банке накопил достаточно, чтоб безбедно жить до старости?
E>Если работа нужна, какая сумма требуется?

Работа конечно нужна — накопил? Ну накопил — сколько не скажу Но до конца жизни не хватит.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Работа конечно нужна — накопил? Ну накопил — сколько не скажу Но до конца жизни не хватит.

Так чем заниматься планируешь? Если ИТ и удаленно, то выбор широк достаточно, главное чтоб инет был. Если ИТ и в офисе, то лучше в Москвы боюсь не найдешь. Если готов совсем не ИТ, например рыбу ловить на своем корабле, аль в шахтеры, нефтянники податься, то и выбирать надо из таких мест. Можешь еще в дальнобойщики, тоже не важно где живешь.
Re: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 09.11.09 11:48
Оценка: -3 :))
On 11/09/2009 05:13 PM, Sasha80 wrote:
> Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.
>
> Работаю в IT — .Net и вокруг.
>
> Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.
>
> В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.
>
> За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.

Живу в Новосибе. Работа есть разная, достаточно. Климат — задолбал. Цены
на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
два-три года на первоначальный взнос).
Любой представитель власти всегда прав. Доказать что-то через
прокуратуру или суд — практически нереально (если ты не владелец
адвокатской конторы).
Жилье, которое есть на рынке довольно убогое. Парковок нехватает,
пробки. Хотя неделю назад открыли новый мост из одного района в другой —
в результате район Педа (НГПУ) стал чуть-чуть привлекательнее. Жить с
детьми там не плохо, но во первых всегда ветер, во-вторых тядом ТЭЦ-5.
Сейчас работает на газе, так что терпимо.
Город по-маленьку развивается...
Но я бы рекомендовал сюда ехать 18-летним — учится в каком-нибудь
универе, а потом сваливать туда где теплее.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 09.11.09 11:58
Оценка:
On 11/09/2009 05:48 PM, Other Sam wrote:
> On 11/09/2009 05:13 PM, Sasha80 wrote:
> Любой представитель власти всегда прав. Доказать что-то через
> прокуратуру или суд — практически нереально (если ты не владелец
> адвокатской конторы).

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091107_novorossiysk_police.shtml

Вот свежий пример, правда про Новороссийск.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 09.11.09 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


Да куда хочешь езжай.
Если что всегда сможешь вернуться хоть в Испанию, хоть еще куда в пределах Европы.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 09.11.09 14:08
Оценка: 3 (3) +1 -4
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

OS>Живу в Новосибе. Работа есть разная, достаточно. Климат — задолбал. Цены

OS>на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
OS>передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
OS>ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
OS>первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
OS>два-три года на первоначальный взнос).

Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.11.09 14:12
Оценка: 1 (1) +2 -2
RC>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года ...

Ключевые слова выделены.
"Уметь тратить деньги" тут не при чем.
Re: Куда в России из Испании?
От: smikesh  
Дата: 09.11.09 14:12
Оценка:
S>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.
в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 09.11.09 14:24
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

RC>>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года ...


SD>Ключевые слова выделены.

SD>"Уметь тратить деньги" тут не при чем.

Еще как причем, я просто деньги не просирал, как друзья друзья, которые покупали машины, потом вкладывали в них кучу денег, да еще прогуливали ползарплаты. Зарплата у многих из них такая же как у меня, а вот тратим — по-разному: я поставил себе цель и все делаю для ее выполнения, а у них цели нет и зарплату просто прогуливают, проедают, протрачивают на машины и т.д. Это и есть ключевые моменты. Разумная трата денег и твердое продвижение к цели.
Пожить же с родителями на время решения квартирного вопроса — вполне нормальная ситуация. Я не у них на шее сидел, себя полностью сам обеспечивал + так же вливал в семью деньги как и сами родители. Так что не надо тут на этом делать какие-то акценты. В принципе много денег мне это не экономило, мог бы снимать комнату в малосемейке, это не особо бы повлияло, ну купил бы на несколько месяц позже, вот и все. Комнату и, в последствии, 2х комнатную квартиру сдавал, деньги тоже дополнительно отдавал родителям.
Так что если у вас так не получилось, то ищите причины в себе, а не извинения и оправдания тому почему у других так получилось.
Re: Куда в России из Испании?
От: PostGet  
Дата: 09.11.09 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.


S>Работаю в IT — .Net и вокруг.


S>Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.


S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.


S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

RC>Так что если у вас так не получилось, то ищите причины в себе, а не извинения и оправдания тому почему у других так получилось.

Во первых, далеко не все могут иметь нормальную работу, и одновременно жить с родителями. Часто нормальная работа есть в других городах, но не там, где родители. А там, где родители, там часто даже инета нет, кроме как через GPRS. Именно по этому ключевое слово с родителями и было выделено. Если есть возможность работать в том же городе, что и родители, то накопить на квартиру не вопрос, особенно если этот город Москва.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:


OS>http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091107_novorossiysk_police.shtml


OS>Вот свежий пример, правда про Новороссийск.


Да я прекрастно знаю такую "правду", причем уже надоело. Все из тех кто из АЙТИ и ругают жизнь в России почему-то дальше Турции не бывали. А если и бывали то проездом — я вот прожил тут 15 лет, и могу сказать — практически нет никого кто бы не спрашивал у друзей — "что-то по вам кризис-то и не виден". Вот только вчера испанка ( продавец в меркадоне ) которая еще в 80-ые перехала сюда, сказала, что наверное надо валить... в Россию. Так что знаете — не воспринимаем мы тут уже такие "страдания" .
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


B>Да куда хочешь езжай.

B>Если что всегда сможешь вернуться хоть в Испанию, хоть еще куда в пределах Европы.

Я понимаю, что это шутка, но я спрашивал не разрешания... А просто совета, как лучше поступить чтобы использовать чужой опыт. Я хочу чтобы все таки была работа в АЙТИ, ну или около того. Куда лучше податся — могу думаю в принципе даже потянуть и свой бизнес. Если думать в эту сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать. Так ли это?
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

S>>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

S>в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...

Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.
Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, PostGet, Вы писали:

S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.


Тут у нас полно нелегалов — приезжай.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.09 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.

S>Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.

Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.