Re[8]: Куда в России из Испании?
От: chrisevans  
Дата: 11.11.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

S>"Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно. (А. Пушкин)


Я думаю, что Пушкин обижался не на иностранца, а на свое Отечество. И ему было искренне обидно, что он живет в системе, в порочности которой не сомневаются даже иностранцы, не живущие в этой системе.
Re[9]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Я думаю, что Пушкин обижался не на иностранца, а на свое Отечество. И ему было искренне обидно, что он живет в системе, в порочности которой не сомневаются даже иностранцы, не живущие в этой системе.


Ругают свою страну все. Но вот только и все патриоты тоже. Это нормально.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


D>Мне кажется, что Вы уже все для себя уже решили, и надеялись, что вас тут поддержат.


D>В Вашем случае самое правильное — приехать, попытаться как-то устроиться, пожить года два (хотя сомневаюсь, что до двух лет дотянете)... Главное, чтобы оставалась возможность вернуться.


У меня несколько друзей со школы которые тоже с родителями уехали реботают в России и некоторые больше двух лет. Ни один не жалуется. Почему же Вы говорите что на бельше чем пару лет меня не хватит. Обоснуйте, и раскажите может я чего то не учитываю и не знаю. Хотя вряд ли.

D>В молодости такие эксперименты полезны, на всю жизнь хватит впечатлений.


S>>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.


D>


Странная реакция.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:38
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


sc>>>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


S>>Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

sc>А меня ты смешишь, наивный испанский мальчик. (даже не думаю извиняться, привыкай к российским реалиям )

Да шли бы вы все такие... У нас тут самые багатые это русские, а вы все твердите, своё — старые антисоветчика точно как мои родители. Утомили уже, своими стереотипами.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


F>Толстый пропатриотический троллинг


Конечно же как иначе.

И пишу я из Москвы.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>С недавних пор фразы "кругом одни ..." вызывают у меня сомнения.


Это настроение. Увы. Но оно такое. Тут.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Да шли бы вы все такие... У нас тут самые багатые это русские, а вы все твердите, своё — старые антисоветчика точно как мои родители. Утомили уже, своими стереотипами.

Те, кто сваливает в Испанию из России, явно не бедные. Особенно если могут не работать. Перепало типа несколько квартир в Москве, и считай уже долларовый миллионер. Таких да, много достаточно, могут любые страны выбирать, и не работать, а жить на доходы со сдачи квартир (а одну можно вообще продать, и купить что получше). Вот только не надо считать, что в России у всех такие стартовые условия, и особенно что так уж легко без блата на эту квартирку заработать.
Все просто, за счет цен на жилье — если у тебя есть хоть какая-то халупа в Москве, то ты за границей богат. За счет того, что в Москве просто рай по сравнению с Россией, и туда все ломятся, цена на халупы ого-го какая в результате. Большинство знакомых, кто свалил за границу, как раз свалили из Москвы, Питера и т.д. Из мужского пола я ни одного не знаю, кто б свалил за границу из глубинки, все свалили именно в Москву. Женский знаю, но они несколько другим способом сваливали, по приглашению.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 11.11.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


sc>>>>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


S>>>Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

sc>>А меня ты смешишь, наивный испанский мальчик. (даже не думаю извиняться, привыкай к российским реалиям )

S>Да шли бы вы все такие...

Накаркаешь, мы ведь придем

S>У нас тут самые багатые это русские, а вы все твердите, своё — старые антисоветчика точно как мои родители. Утомили уже, своими стереотипами.

А чего этим самым богатым в России не сидится? Зачем уехали то? А родителей нужно слушать, до тех пор, пока сидишь у них на шее. А прислушиваться нужно всю жизнь.
Бизнес с нуля все-таки лучше начинать не в России. Особенно, если сам уже не в России. И уже потом искать контакты с российским бизнесом.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: iHateLogins  
Дата: 11.11.09 12:56
Оценка: -4
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

RC>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.


Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь), но тем не менее: двушка в многоэтажке — не самое большое достижение в жизни. Поколение наших родителей жило не хуже в плане жилья. К тому же хата — привязывает тебя к месту обитания, а в России сейчас хаты очень мало ликвидны.

Вывод — ты просто потерял 5 лет жизни.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: smikesh  
Дата: 11.11.09 14:11
Оценка:
S>У меня несколько друзей со школы которые тоже с родителями уехали реботают в России и некоторые больше двух лет. Ни один не жалуется. Почему же Вы говорите что на бельше чем пару лет меня не хватит. Обоснуйте, и раскажите может я чего то не учитываю и не знаю. Хотя вряд ли.

да нет, зачем обосновывать.....
Вы приезжайте, и не забывайте тут описывать впечатления... возможно Вы тоже не будете жаловаться...или гордость не позволит..может им тоже не позволяет? никто ведь не хочет считаться неудачником..
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

RC>>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.


HL>Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь),

да, речь не о Москве-Питере.

HL>но тем не менее: двушка в многоэтажке — не самое большое достижение в жизни.

Самое-не самое, но лично для меня — большое. Да думаю и не только для меня.

HL>Поколение наших родителей жило не хуже в плане жилья.

Поколению наших родителей квартиры давали просто так, кому государство, кому от производств, на заводах. А сейчас для молодой семьи решить квартирый вопрос — серьезная и сложная задача.

HL>К тому же хата — привязывает тебя к месту обитания, а в России сейчас хаты очень мало ликвидны.

Да, круче конечно в ипотеку лезть или по съемным квартирам каждые полгода переезжать, платить всю жизнь за эту съемную квартиру или за ипотеку. А что значит привязывает к месту обитания? Наручниками что ли цепляет? Захотел — езжай куда хочешь, а квартируй сдавай, если жалко чтобы простаивала.

HL>Вывод — ты просто потерял 5 лет жизни.

Что значит потерял? Я не по 16 часов в день и 6 дней в неделю работал, питаясь хлебом и водой. Повторяю в очередной раз, я просто поставил себе цель и к ней пошел. Я не тратил по 10 тысяч за день в клубах и банях, как мои друзья; не покупал машину, гараж для нее, не вкладывал потом в нее еще кучу денег. я езжу на такси, мне так дешевле и проще. Вот и все, в остальном — вполне нормальная жизнь (кушал хорошо, все что действительно нужно себе покупал). За эти годы успел пожить в 3х странах, так что привязки с квартирой и потерянной жизни совсем не ощущаю. Но вам видимо виднее
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 14:47
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

HL>>но тем не менее: двушка в многоэтажке — не самое большое достижение в жизни.

RC>Самое-не самое, но лично для меня — большое. Да думаю и не только для меня.
Если б в родном городе мне надо было жилье купить — купил бы без проблем. Наоборот проблема — есть полдома с землей, в историческом центре города — простаивает. Даже даром никто жить не хочет. Все в Москву поуезжали, как результат аренда копейки стоит.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если б в родном городе мне надо было жилье купить — купил бы без проблем. Наоборот проблема — есть полдома с землей, в историческом центре города — простаивает. Даже даром никто жить не хочет. Все в Москву поуезжали, как результат аренда копейки стоит.


Я изначально ответил на это сообщение:

Цены на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
два-три года на первоначальный взнос).

чтобы показать что накопить на жилье самому реально, и с зарплатой 50 тысяч одному можно купить его без ипотеки.
А уж кому это нужно или не нужно — личное дело каждого. Для себя я считаю что все сделал правильно, и мне грустно смотреть как знакомые отдают по 20 тысяч за ипотеку каждый месяц, ограничивая себя в течение многих лет.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 15:38
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

RC>чтобы показать что накопить на жилье самому реально, и с зарплатой 50 тысяч одному можно купить его без ипотеки.

Да можно, можно, если жилье не в Москве, Питере и тому подобных городах (хотя в Питере тоже можно без ипотеки, если есть у кого жить, годика 4-5 за счет родителей пожил, и все). Вот только где можно на 50 000 одному купить без ипотеки, там 50 000 — все равно что в Москве 300 000, вероятность найти такое место приблизительно равная. Даже те, у кого свой бизнес — и то до 50 000 далеко не всегда дотягивают в моем городе, например. 30 еще получалось, до кризиса.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.11.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:


RC>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.


А у тебя нет чувства, что ты в молодости что-то необратимо потерял. То, что не купишь ни за какие деньги?
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да можно, можно, если жилье не в Москве, Питере и тому подобных городах (хотя в Питере тоже можно без ипотеки, если есть у кого жить, годика 4-5 за счет родителей пожил, и все). Вот только где можно на 50 000 одному купить без ипотеки, там 50 000 — все равно что в Москве 300 000

Это вы как так посчитали про 300000 ? В моем городе (живу в крупном городе) 50000 — это в 3 раза выше средней зарплаты. В Москве средняя зарплата 31000 (http://www.rosbalt.ru/2009/06/04/645419.html), т.е. 50000 в моем городе — это аналог 90000 в Москве. И там и там — это не огромные, но хорошие деньги, не более. Так неправильно конечно считать, но чисто навскидку прикинуть можно. В любом случае 300000 в Москве это вы очень сильно загнули.

E>вероятность найти такое место приблизительно равная.

Найти такое место можно элементарно — с помощью удаленной работы, что я и сделал.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.11.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>Это настроение. Увы. Но оно такое. Тут.


У конкретных индивидуумов. Везде. Потому что чтобы одному было хорошо другому должно быть плохо, психология человека такая. И чтобы оценить насколько хорошо или плохо живешь, надо попробовать сменить обстановку.


И, желательно, с понижением. Потому как вернувшись на прежнее место обитание станет понятно что у тебя есть. Это как здоровье.

Оно есть, его не чувствуешь. Скучно. А заболел каким гриппом, выздоровел и чувствуешь, как хорошо здоровым быть.

А к лучшему, попробуешь, привыкнешь, и та же скука и нытье.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 16:01
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А у тебя нет чувства, что ты в молодости что-то необратимо потерял. То, что не купишь ни за какие деньги?

Ну... что потерял? С друзьями/девушками гулял, спортом занимался, путешествовал. Ну на своей тюнинговой машине ночью 160 по городу не гонял, с парой шлюх в клубе 10 тысяч за ночь не тратил, да. Но мне конкретно это как-то и не нужно. Но вы меня не читаете, я много раз писал, что далеко не голодал, просто уже в 19-20 лет начал зарабатывать относительно неплохие деньги и разумно их тратил. В ответ тут на форуме получаю только нападки. Спорить и кому-то что-то доказывать больше не хочу — у каждого свой путь и свои приоритеты.
Re[9]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

E>>Так неправильно конечно считать, но чисто навскидку прикинуть можно. В любом случае 300000 в Москве это вы очень сильно загнули.

Я сравнивал со своим городом. Там в лучшие времена до кризиса была средняя 6000. Щас около 4 000.

RC>Найти такое место можно элементарно — с помощью удаленной работы, что я и сделал.

Не совсем элементарно. Для этого нужен интернет, причем не через GPRS. А GPRS такой, что хрен дозвонишься, пропасть в любой момент может, и подключиться только часа через 3 сможешь — какой заказчик такое терпеть будет? Нормальный интернет в избранных домах появился только в этом году, и то, далеко не все дома и квартиры имеют возможность подключиться. Возможно через год только появится возможность работы удаленно. Можно конечно двунаправленный спутник и тому подобное, но это достаточно не просто, да и не дешево.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 11.11.09 21:03
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

[]

бред
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.