Re[4]: Куда в России из Испании?
От: russian_bear  
Дата: 09.11.09 15:05
Оценка: 1 (1)
S>Так что знаете — не воспринимаем мы тут уже такие "страдания".

Езжайте в Россию, побегайте как белка в колесе и поймете разницу. Я вас понимаю, пока молодой — хочется движения, а сонная Испания вряд ли для этого годится. Зато там в старости неплохо наверное... Эта гонка в колесе — замкнутый круг. Вечно куда-то бежишь, а впереди все одно и то же.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.


Отнюдь. Не отвергаю. Просто мне кажется, что Вы дано не путешествовали. Нет только не обижайтесь ради бога, я имею ввиду, хандру. Может такое быть?
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Да я прекрастно знаю такую "правду", причем уже надоело. Все из тех кто из АЙТИ и ругают жизнь в России почему-то дальше Турции не бывали. А если и бывали то проездом — я вот прожил тут 15 лет, и могу сказать — практически нет никого кто бы не спрашивал у друзей — "что-то по вам кризис-то и не виден". Вот только вчера испанка ( продавец в меркадоне ) которая еще в 80-ые перехала сюда, сказала, что наверное надо валить... в Россию. Так что знаете — не воспринимаем мы тут уже такие "страдания".

Я вот, как эмигрировавший в Питер из России, могу ответственно заявить, в Питере кризис почти не виден. Да, на мне он достаточно сильно сказался, но это не сравнить с тем кризисом, что творится в родном городе. У меня даж в мыслях нет взять и вернуться, и пересидеть кризис в родном городе.
Тоже самое и с тобой, скорее всего. На тебе кризис да, сказался. Но если в Россию подашься, то будет еще хуже. У меня дядька до кризиса рассматривал вариант вернуться в Россию из США, щас даже в мыслях такого нет, щас возвращаться вообще ему некуда.
Re: Куда в России из Испании?
От: olegkr  
Дата: 09.11.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.

Деревня в Сибири. И лес порубишь и дом построишь. Кучу новых впечатлений гарантирую.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 09.11.09 15:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


B>>Да куда хочешь езжай.

B>>Если что всегда сможешь вернуться хоть в Испанию, хоть еще куда в пределах Европы.

S> Я понимаю, что это шутка, но я спрашивал не разрешания... А просто совета, как лучше поступить чтобы использовать чужой опыт. Я хочу чтобы все таки была работа в АЙТИ, ну или около того. Куда лучше податся — могу думаю в принципе даже потянуть и свой бизнес. Если думать в эту сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать. Так ли это?


Да не шутка то была.
По большому счету пофигу где ты начнешь.
Ты все равно скорей всего вообще не знаком с российскими реалиями
и потому все равно где ты с ними столкнешься.
Я бы поехал туда, где у тебя есть знакомые/друзья/родственники
Если таковых мест нету, то либо в Москву, Питер, Нижний, Новосибирск.
Сначала попробуй просто наемным работником поработать.
Если через пол годика — год, ты будешь себя чувствовать комфортно в России,
тогда можешь и дальше думать.
А приезжать и сразу дом строить — это глупо.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: dcb-BanDos Россия  
Дата: 09.11.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, PostGet, Вы писали:


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>>Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.


S> Тут у нас полно нелегалов — приезжай.


по чем нынче нелегал?
Ничто не ограничивает полет мысли программиста так, как компилятор.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: PostGet  
Дата: 09.11.09 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, PostGet, Вы писали:


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>>Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.


S> Тут у нас полно нелегалов — приезжай.


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


А приятели из Росси не могли рассказать, что ли? У нас нелегалов тоже не меньше.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

MC>>Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.


S>Отнюдь. Не отвергаю. Просто мне кажется, что Вы дано не путешествовали. Нет только не обижайтесь ради бога, я имею ввиду, хандру. Может такое быть?


Я не понял причем тут путешествия и хандра, но все-таки чисто чтобы ответить на ваш вопрос, скажу что я путешествую почти каждый год, жил в США и ОАЭ. Из ОАЭ вот добровольно вернулся в Россию и не жалею, хотя чисто ностальгия по ОАЭ и по той работе иногда бывает. А вообще больше всего ностальгия по США. Но в целом мне хорошо и в России. По поводу вашего вопроса — это все очень субъективно. Надоесть может везде, и идиоты тоже есть везде.
В Испании я не был, поэтому не знаю какая у вас там ситуация и сравнить конкретно Россию и Испанию не могу. Работу в России найти можно, в разгар кризиса было тяжелее, но сейчас вроде вакансии и зарплаты восстанавливаются. А если работать удаленно — то работа есть всегда. Если пальцем в небо, то средняя зарплата программиста в Москве или Питере — где-то около 50-60 тысяч рублей, в нормальных регионах (большие города, областные центры) — около 30 тысяч рублей (я у себя в Тольятти ради интереса пару раз ходил на собеседования, предлагали в районе 30, в Самаре программист среднего уровня может расчитывать и на 40). При работе удаленно наши российские фрилансеры получают в среднем в районе 10 долларов в час (это уже состоявшиеся программисты, с 4-5 летним опытом допустим), а вообще разброс во фрилансе большой, от 3 до 50 долларов в час. Это все очень субъективно и то что сходу мне приходит на ум. На точность не претендую, поэтому прошу камнями не кидать, это мой личный опыт. Из минусов жизни в России первое что приходит в голову — это бОльший уровень криминала (к примеру по сравнению с теми же США и ОАЭ я сравниваю), возможно климат (лично я люблю тепло и с удовольствием бы жил в Испании). Из плюсов для тех кто здесь родился — семья здесь, друзья, родной язык, родной менталитет. Экономическая ситуация в России сейчас не особо стабильная, хотя в принципе как мне кажется, она сейчас в большинстве стран нестабильная.
А вообще ваши вопросы слишком расплывчаты, вы сначала лучше определитесь чего вы хотите, и дальше уже можно и нужно будет прикидывать.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S> Я понимаю, что это шутка, но я спрашивал не разрешания... А просто совета, как лучше поступить чтобы использовать чужой опыт. Я хочу чтобы все таки была работа в АЙТИ, ну или около того. Куда лучше податся — могу думаю в принципе даже потянуть и свой бизнес. Если думать в эту сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать. Так ли это?

Приложить силы — попробуй найти заказчиков за границей и для них писать, открыв офис в России. Это называется российское ИТ. В крупном городе в принципе может и получиться. Только если ты можешь найти заказчиков — зачем тебе в Россию то?
Если работать по найму, то больше всего перспектив у тебя будет в Москве. Далее Питер, немного похуже. Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и т.д — это третий эшелон. По идее, если очень хороший специалист, то может и возьмут, если побегаешь месяца 3 по собеседованиям, тысячи так на 2 баксов. Если средний специалист, то бегать будешь больше, а денег меньше, а то и вообще не найдешь ничего.
Для остальных городов, ИТ — это 1С. Работа есть, делать некому, так как хотят чтоб написали систему уровня SAP R/3 за месяц, и заплатить готовы аж 10 000 рублей. Такой работы просто завались.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.09 15:55
Оценка:
Вообще если у вас по деньгам не впритык, то можете приехать в Россию и пожить здесь, устроиться программером, приглядеться. Первые полгода резких движений делать не нужно, т.к. в течение этого периода вы будете понимать для себя хотите вы здесь остаться или нет, возможно вернетесь обратно в Испанию.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 09.11.09 15:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, smikesh, Вы писали:


S>>>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

S>>в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...

S>Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.

S>Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.

Тебе сразу про российские реалии рассказать, чтобы ты испугался и никуда не рыпался?

А вообще, если ты будешь слушать тех, кто говорит "там то и там то фигово",
то тебе однозначно надо искать другую планету.
На планете Земля в любом месте есть те, кто недоволен и сваливает
или стремится свалить в другое место.

С Германией точно так же.
Те, кого Германия устраивает, просто остались в Германии, а не свалили в Испанию.
А слушать тех, кто свалил в Испанию точно лучше в пол уха
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 09.11.09 15:59
Оценка:
Sasha80 пишет:
>
> сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все
> расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать.
> Так ли это?
Да. Если ты имеешь отношение к этим гос.конторам.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 09.11.09 17:25
Оценка:
On 11/09/2009 09:59 PM, Vzhyk wrote:
> Sasha80 пишет:
>>
>> сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все
>> расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать.
>> Так ли это?
> Да. Если ты имеешь отношение к этим гос.конторам.

И если твоя мораль позволяет тебе выставлять счета в два раза большей
стоимостью и половину от перечисленных денег возвращать тем деятелям,
которые подписали твои счета к оплате. Называется — откат.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 09.11.09 18:39
Оценка: 11 (2) +1 -1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

...Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.

Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 18:56
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.

Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 09.11.09 20:30
Оценка: 24 (3) :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


E>Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.


Ну так человеку вроде как "все надоело". Хочется чего-то такого, чего в Испании никогда не найдешь, не встретишь. Кстати, путешествие в армию не менее увлекательно и эмоционально. Ну собственно, у нас путешествие куда угодно достаточно увлекательно (особенно без связей), скучать точно не приходится.
Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Для остальных городов, ИТ — это 1С. Работа есть, делать некому, так как хотят чтоб написали систему уровня SAP R/3 за месяц, и заплатить готовы аж 10 000 рублей. Такой работы просто завались.


Спасибо за идею. Буду думать, как это слелать прибылым. Есть повод.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

>> Да. Если ты имеешь отношение к этим гос.конторам.


OS>И если твоя мораль позволяет тебе выставлять счета в два раза большей

OS>стоимостью и половину от перечисленных денег возвращать тем деятелям,
OS>которые подписали твои счета к оплате. Называется — откат.

Мораль?

Откаты — это ретро бонусы по нашему. Такое есть везде.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


MC>>>Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.


S>>Отнюдь. Не отвергаю. Просто мне кажется, что Вы дано не путешествовали. Нет только не обижайтесь ради бога, я имею ввиду, хандру. Может такое быть?


MC>Я не понял причем тут путешествия и хандра,


Я говорил про уровень оптимизма — на самом деле важна уверность в успехе. ИМХО.

MC>А вообще ваши вопросы слишком расплывчаты, вы сначала лучше определитесь чего вы хотите, и дальше уже можно и нужно будет прикидывать.


Я просто хотел спросить совета. Выслушать мнения. И сделать выводы самостоятельно.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>Здравствуйте, smikesh, Вы писали:


S>>>>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

S>>>в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...

S>>Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.

S>>Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.

B>Тебе сразу про российские реалии рассказать, чтобы ты испугался и никуда не рыпался?


Странно, у нас приезжает много знакомых из России, многие раньше имели отнощение к АЙТИ, ни откого не слышал, большого негатива — ну такоеже брюзжание как и от немцев или от французов.

B>С Германией точно так же.

B>Те, кого Германия устраивает, просто остались в Германии, а не свалили в Испанию.
B>А слушать тех, кто свалил в Испанию точно лучше в пол уха

Они просто спорцмены — у них тут бизнес связанный со спортом. Они не свливали.

Хотя видимо и Вы правы тоже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.