Re[2]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: Menestrel Россия  
Дата: 18.09.09 11:21
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Интересно, зачем менять работу, ведь это наносит удар текущему работодателю, ему надо искать нового сотрудника, а это дорого? Сотрудники должны быть сознательны, кстати, когда их принимают на работу, они так славно рассказывают каким они будут хорошими. А на деле оказывается, что какая-то лавка дала слегка по больше и бегом туда, завуалированная проституция какая-то.


S>Короче, работать надо, а не дурью заниматься.


Очередной офисный лизоблюд выступил с обличительной речью против тех, кто знает себе цену и не дает возможности въехать на своем горбу в рай оборзевшему начальничку. Ну-ну... Успехов в поцелуях начальственных задниц.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[14]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: superman  
Дата: 18.09.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Тьфу... конечно НИЖЕ.


Странно, а меня почему-то слово ВЫШЕ не удивило

А по сути вопроса по своему вы оба правы.
Re[15]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: eaa Украина  
Дата: 18.09.09 13:42
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

eaa>>Тьфу... конечно НИЖЕ.


S>Странно, а меня почему-то слово ВЫШЕ не удивило


странно

Но человек по своей сути ленив, и если нет внешних стимулов то развивается хуже.
Ведь любое развитее это уход из состояния покоя, а тут так удобно ковырятся в привычном деле.
Есть люди у которых самомотивации хватает, но они обычно очень быстро уходят в свой бизнес.


S>А по сути вопроса по своему вы оба правы.


По сути мы различаемся, мы различаемся тем, что он говорит про утопию. Нужно хорошо работать и всё само прийдёт.
А я утверждаю что всего нужно добиваться. И то что в начале карьеры приходится работать за опыт, а не за деньги, это исключение.
Чем быстрее начнёш зарабатывать деньги тем проще потом будет. А поскольку в начале карьеры опыта который можно легко продать, то платят только за умение решать проблемы и брать ответсвенность.
И пускай сделано криво, пускай не хватает опыта, но человек что то сделавший стоит больше чем ждущий пока покажут как.
А технологии это уходящие и приходящие.

Кста как заработать за пару лет на квартиру и машину мне так и не объяснили
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: shrecher  
Дата: 18.09.09 18:25
Оценка:
S>>Короче, работать надо, а не дурью заниматься.

E__>Помнится, пару лет назад
Автор: shrecher
Дата: 14.09.07
ты по-другому относился к вопросу .


Поумнел, воспитали.
Re[4]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: FR  
Дата: 19.09.09 04:18
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

E__>>Помнится, пару лет назад
Автор: shrecher
Дата: 14.09.07
ты по-другому относился к вопросу .


S>Поумнел, воспитали.


Тоталитарная секта?
Re[16]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: techgl  
Дата: 19.09.09 10:43
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>И пускай сделано криво, пускай не хватает опыта, но человек что то сделавший стоит больше чем ждущий пока покажут как.

eaa>А технологии это уходящие и приходящие.
no hire, sorry.
Увольнять и жестко обламывать при приеме в другие места на аналогичную должность, пока не забудет этот принцип.
Это караул потом за такими гениями код править.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: eaa Украина  
Дата: 19.09.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:


eaa>>И пускай сделано криво, пускай не хватает опыта, но человек что то сделавший стоит больше чем ждущий пока покажут как.

eaa>>А технологии это уходящие и приходящие.
T>no hire, sorry.

T>Увольнять и жестко обламывать при приеме в другие места на аналогичную должность, пока не забудет этот принцип.

Круто. вот только не ясно кого нанимать то 90% идут на аналагичную должность.
Какой принцип? Что лучше сделать чем не сделать?
Самое смешное что люди делающие учатся быстрее, более того человеку для того что бы выйти на какой то уровень нужно набить сколько то ошибок и от этого не уйти. И трененги не помогут.


T>Это караул потом за такими гениями код править.

А вы не правте.
Просто сделайте что бы такой код не попадал в репозиторий.
А если это отдельная мелкая утилита, то пускай будет кривая внутри, её проще переписать поддерживать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: shrecher  
Дата: 19.09.09 15:50
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


E__>>>Помнится, пару лет назад
Автор: shrecher
Дата: 14.09.07
ты по-другому относился к вопросу .


S>>Поумнел, воспитали.


FR>Тоталитарная секта?


Все просто — нормальный работодатель.
Re[18]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: techgl  
Дата: 19.09.09 16:56
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Самое смешное что люди делающие учатся быстрее, более того человеку для того что бы выйти на какой то уровень нужно набить сколько то ошибок и от этого не уйти. И трененги не помогут.

На чем они учатся? Им же никто не объясняет, что они пишут плохой код. И человек думает, что он пишет хорошо, раз никто не говорит обратное. Особенно при подходе к оценке качества "лишь б не падало".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: eaa Украина  
Дата: 19.09.09 18:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

eaa>>Самое смешное что люди делающие учатся быстрее, более того человеку для того что бы выйти на какой то уровень нужно набить сколько то ошибок и от этого не уйти. И трененги не помогут.

T>На чем они учатся? Им же никто не объясняет, что они пишут плохой код. И человек думает, что он пишет хорошо, раз никто не говорит обратное. Особенно при подходе к оценке качества "лишь б не падало".

Ну во первых даже просто со временем, человек сам находит хорошие/плохие решения.
До многих вещей можно дойти самому, а не дождаться разъяснения от более опытного.


Во вторых я не говорил, что его никто не учит. Есть синьёры которые ревьювят код.
И чем больше человек попробует сделать сам тем больше коментариев соберёт от более опытного.

То о чём вы говорите, это скорее один-пару программистов в непрофильной конторе.


Мне довелось тренировать студетнов, так один из лучших приёмов был дать им самостоятельно написать что то большое. И когда оно начнёт рушится начать с ними приводить его в порядок. Тогда они сразу понимают зачем всё это, а не думают что и так не плохо было, а это твоя блажь. Человеку нельзя внести в голову свои знания он должен до всего дойти сам, а учитель может только немного подталкивать к этому. А опыт это вообще совокупность ошибок. А програмирование дисциплина практическая. Так что нужно пробовать, даже если код идёт на выброс.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: 44% россиян планируют менять работу этой осенью
От: The_Thing Россия
Дата: 21.09.09 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Hello!


AB>44% россиян планируют менять работу этой осенью


AB>Даже и не знаю что по этому поводу думать...



Я активно ищу новое место работы.
Из перечисленных: профессиональный рост и маленькая зарплата... поддерживаю рейтинг.
Re: Осень пиршла. Будем смотреть
От: Schtirliz  
Дата: 21.09.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:
Субж
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.