Re[9]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 01:06
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>>Так чтобы ее начать надо получить кредитную карту или открыть кредитную линию, которую просто так только приехавшему говорят что не открывают (еще не работавшему на территории США).

O>>Покупка машины — это считай единственное, на что новоприбывшему дадут кредит.

D>это вам так кажется.

D>а владельцу дилершипа ваша рабская H1B с prevailing wage может показаться гораздо интереснее в плане надежности чем свободная от обязательств GC. С гринкартами каждый год со всего мира приезжает 50000 новых оборванцев с семьями, и не все мексиканцы метущие улицы являются нелегалами.

Владельцу дилершипа абсолютно наплевать на визы и гринкарты. Он часто понятия не имеет что это такое. Когда я первый раз покупал машину, будучи на H1B, никого не интересовала виза итд. Хотели видеть два документа:
— paystub
— SSN карточку.

D>Вспомните свой визит в дилершип когда после дроида обьясняющего тонкости бушных машин к вам приходит загорелый хитроватый владелец и начинает разговоры за жизнь со слов what are you doing for a living, Marick? учитывая что разговор у новоприбывшего особо вязаться не будет и самым часто используемым ответом будет "can you repeat again" я бы оценивал шансы получить автокредит в 50% или менее.


А я бы оценил в 90%. Знаю много знакомых айтишников взявших кредит на машину. Не знаю никого, кому отказывали.
Re[11]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 01:20
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>> На обслуживание авто кредита за все время ушло где-то $100.


D>на самом деле гораздо больше. та цена которая на стекле обычно на 5-6 тысяч выше той за которую они могли бы машину отдать.


Я не торговался о кредите. Ихний сейлз спросил, как с кредитом? Я ему: кредит будет от ваковии, у меня там чекинг итд (и это была правда)
У меня была при себе распечатка из KBB с invoice/msrp. Торговались исходя из этого, а не кредита. Сошлись где-то между invoice & MSRP, ближе к MSRP, но все же. Я сказал, что вернусь через 3-4 дня, как только получу местные права (без них страховка заломила $2300/год а без страховки машину не регистрировали). Между тем из ваковии пришла бумажка: sorry, кредита не будет. Я ему позвонил и спросил, как насчет кредита, даю 50% даун. Он: ок, факсуй paystub&ssn на следующий день позвонил сказал: 11.9% APR. Типа да, очень много, но я его растягивать не собирался. Где он там меня надурил на кредите -- ума не приложу.

А еще меня удивило, что эти 50% я платил personal check'ом! Сумма-то не детская. Без проблем, взяли чек и тут же отдали машину.

D>но когда покупателю нужен еще и кредит разговор ловко уводится в ньюансы получения кредита вместо торговли в цене. вам же с кредитом скорее всего сделали символическую скидку баксов 500 от цифры под стеклом. ничего бесплатного не бывает но иногда уж хочется верить что ловко надули систему. все риски по невозрату кредита и вашей нулевой истории были заложены в цену.


D>вот вам ссылка http://sfbay.craigslist.org/eby/ctd/1269123716.html обратите внимание на цену на стекле и цену в обьявлении


The posting has expired ((
Re[16]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 01:22
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>Не согласуется с моей практикой.

O>С моей согласуется

И с моей тоже.


MK>>Так вот запросы на мои кредит репорты я видел сразу, а скоры не изменялся вообще никак.

O>У меня единственный запрос на mortgage снизил кредит скор на 60 пунктов. И все из-за того, что по приезду сдуру пытался апплаится на кредит в банки. Видимо стало последней каплей.

Это как-то совсем жесть. Может, были другие факторы где-то в то же время?
Re[10]: США, ситуация с работой
От: dudkin  
Дата: 28.07.09 01:27
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

PM>>>>Так чтобы ее начать надо получить кредитную карту или открыть кредитную линию, которую просто так только приехавшему говорят что не открывают (еще не работавшему на территории США).

O>>>Покупка машины — это считай единственное, на что новоприбывшему дадут кредит.

D>>это вам так кажется.

D>>а владельцу дилершипа ваша рабская H1B с prevailing wage может показаться гораздо интереснее в плане надежности чем свободная от обязательств GC. С гринкартами каждый год со всего мира приезжает 50000 новых оборванцев с семьями, и не все мексиканцы метущие улицы являются нелегалами.

M>Владельцу дилершипа абсолютно наплевать на визы и гринкарты. Он часто понятия не имеет что это такое. Когда я первый раз покупал машину, будучи на H1B, никого не интересовала виза итд. Хотели видеть два документа:

M> — paystub
M> — SSN карточку.

мы с вами говорим о тех же вещах.
да действительно плевать хотел владелец дилершипа на ваше положение прибывший новоприбывший с гринкартой или без нее
для него важна РАБОТА
No credit? Bad credit? have a job?
то есть работа определяющий момент. И h1bшнки по определению трудоустроены в отличии от гринкарточников

D>>Вспомните свой визит в дилершип когда после дроида обьясняющего тонкости бушных машин к вам приходит загорелый хитроватый владелец и начинает разговоры за жизнь со слов what are you doing for a living, Marick? учитывая что разговор у новоприбывшего особо вязаться не будет и самым часто используемым ответом будет "can you repeat again" я бы оценивал шансы получить автокредит в 50% или менее.


M>А я бы оценил в 90%. Знаю много знакомых айтишников взявших кредит на машину. Не знаю никого, кому отказывали.


потому что у них была РАБОТА. а не потому что итишники. Человек приезжаюший по гринкарт работы изначально не имеет.
Будь ты хоть пять раз умный и белый тебе не дадут кредит пока у тебя не будет надежного источника средств.
таким образом согласно фантазии где кредитом якобы нужен для того чтобы подключили телефон или интернет откладываются до получения работы — http://www.mcdonalds.com/usa/work/search.html
Re[11]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 01:50
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

M>>А я бы оценил в 90%. Знаю много знакомых айтишников взявших кредит на машину. Не знаю никого, кому отказывали.


D>потому что у них была РАБОТА. а не потому что итишники.


Ну да, 100% согласен. Я не хотел сказать что причина в том, что они айтишники, просто так получилось что других людей я не очень много знаю.

D>Будь ты хоть пять раз умный и белый тебе не дадут кредит пока у тебя не будет надежного источника средств.

D>таким образом согласно фантазии где кредитом якобы нужен для того чтобы подключили телефон или интернет откладываются до получения работы — http://www.mcdonalds.com/usa/work/search.html

Согласен.
Re[2]: США, ситуация с работой
От: alzt  
Дата: 28.07.09 07:11
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>за неделю активного поиска можно разослать около 3000 резюме и получить исчерпывающий ответ на все вопросы

MM>а за месяц около 10 000...

3000 резюме? Это как?
Активный поиск — это наверное 7 дней в неделю и 24 часа в день, но тогда всё равно получается 17,8 резюме в час.
Т.е. по 3 минуты на резюме. За это время описание вакансии прочесть нельзя. Или тупо слать резюме даже не читая кто требуется?
Re[7]: США, ситуация с работой
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 15:18
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Вот вчера ехал по турнпайку где-то в окрестностях Elizabeth с обоих сторон живописные заводики. Вроде серевеный джерси же?

Элизабет — это жесть. Город-порт. Жил там недолго неподалеку. Вид на нефтехранилище, сверху самолеты низко летают из ньюарка. Полный пипец. Строго говоря union county входит в северное джерси, но я бы ограничился в плане жизни и коммьюта в нуерк bergen или morris county.

M>В любом случае, как по мне, на 100+К можно более-менее жить и в NJ, и в CT.

Я как-то искал места в CT и что-то ничего толкового не нашел, либо дорого, либо латиносы с черными. Можешь что-нибудь порекомендовать?
Re[8]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

M>>В любом случае, как по мне, на 100+К можно более-менее жить и в NJ, и в CT.

O>Я как-то искал места в CT и что-то ничего толкового не нашел, либо дорого, либо латиносы с черными. Можешь что-нибудь порекомендовать?

Ну вот например: http://www.trulia.com/property/1080356377-82-Newtown-Tpke-Weston-CT-06883
50+ миль, далековато, но я смотрю, скажем Dover, Morris County NJ 40+, это по моим прикидам как раз где-то центральная часть Morris Co.

06883: property crime 1, violent crime 1 -- т.е. далеко не латиносы с черными.

430K, т.е. за 400 можно сторговать, наверное. Это как раз уровень для человека, делающего за сотню в год.

(Но это все так, навскидку. Я в CT не жил, так что авторитетно советовать не могу.)
Re[9]: США, ситуация с работой
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 16:49
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>50+ миль, далековато, но я смотрю, скажем Dover, Morris County NJ 40+, это по моим прикидам как раз где-то центральная часть Morris Co.

Полтора часа на поезде. Далековато, в чем собственно и есть проблема CT. На Дувер смотреть не надо — латиносы, да и далеко. В районе парсиппани неплохо, и автобус за 40 минут доезжает.
Re[10]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 28.07.09 17:10
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>Да я тоже удивился когда он написал Южный Джерси где много неплохих мест для жизни, да и работа там бывает. Хотя есть места которые не очень. Например Trenton, хотя и столица.


M>А кстати, можно пример в южном джерси хороших мест? Я там не жил но бывал довольно часто и честно говоря не помню более менее приличных городков.

M>Princeton вроде бы как уже central NJ. Ну и туристические места типа Cape May не считаем, т.к. работать там негде.
Я вообщето не сильно вкурсе так как живу в западной части Филадельфии. Princeton мне нравится. Я с него езжу в NY. Паркую машину возле train station. Поезд идет около 1.10-1.20 до Penn Station но кто то упомянул что есть экпрессы которые в будние дни идут менее часа. Мне интересно мнение людей где жить если работаешь в NY.
Re[11]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 17:24
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

M>>А кстати, можно пример в южном джерси хороших мест? Я там не жил но бывал довольно часто и честно говоря не помню более менее приличных городков.

M>>Princeton вроде бы как уже central NJ. Ну и туристические места типа Cape May не считаем, т.к. работать там негде.
E>Я вообщето не сильно вкурсе так как живу в западной части Филадельфии. Princeton мне нравится. Я с него езжу в NY. Паркую машину возле train station. Поезд идет около 1.10-1.20 до Penn Station но кто то упомянул что есть экпрессы которые в будние дни идут менее часа. Мне интересно мнение людей где жить если работаешь в NY.

Ого, т.е. Вы с Филы ездите в NYC??? А сколько времени занимает вся поездка, от двери до двери?
Кстати, я бы на Вашем месте переехал бы в Doylestown -- New Hope. Оттуда прямой автобус в NYC кажется ходит. И места неплохие.
А еще можно проездной на Амтрак купить, но это конечно, дороже.
Re[10]: США, ситуация с работой
От: novitk США  
Дата: 28.07.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>А кстати, можно пример в южном джерси хороших мест? Я там не жил но бывал довольно часто и честно говоря не помню более менее приличных городков. Princeton вроде бы как уже central NJ. Ну и туристические места типа Cape May не считаем, т.к. работать там негде.


Я не знаю деталей городов южнее чем те о которых я писал, но иногда проезжаю мимо. Виды там whitetrash-евые чуть менее чем полностью, то есть дешево, но нормальной работы нет.
Re[11]: США, ситуация с работой
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Мне интересно мнение людей где жить если работаешь в NY.

Зависит от местонахождения работы — даунтаун, мидтаун или весь остальной город. Дальше надо смотреть, что милее — бурная городская или спокойная сельская жизнь. Есть семья или нет? Есть дети? Нужна ли русская тусовка? Денег сколько? Нужна ли машина? Дом или апартменты? Возможных вариантом много: манхеттен, квинс, бруклин, джерси, лонг айленд, коннектикут, апстейт. В качестве экзотики можно вообще на jersey shore жить рядом с океаном.
Re[12]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 17:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>Мне интересно мнение людей где жить если работаешь в NY.

O>Зависит от местонахождения работы — даунтаун, мидтаун или весь остальной город. Дальше надо смотреть, что милее — бурная городская или спокойная сельская жизнь. Есть семья или нет? Есть дети? Нужна ли русская тусовка? Денег сколько? Нужна ли машина? Дом или апартменты? Возможных вариантом много: манхеттен, квинс, бруклин, джерси, лонг айленд, коннектикут, апстейт. В качестве экзотики можно вообще на jersey shore жить рядом с океаном.

Кстати, когда-то давно я мечтал жить в городке Red Bank, NJ. Оттуда паром идет до Lower Manhattan.
http://maps.google.com/maps?q=red+bank,+nj&split=0&gl=us&ei=6jZvSr3RJYewsgPl89nmAg&ll=40.353085,-74.107933&spn=0.14076,0.363579&z=12
Re[13]: США, ситуация с работой
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Кстати, когда-то давно я мечтал жить в городке Red Bank, NJ. Оттуда паром идет до Lower Manhattan.

Черных там многовато (20%), да и школы весьма средненькие. Но, конечно, жить рядом с берегом неплохо.
Re[14]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 18:07
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Кстати, когда-то давно я мечтал жить в городке Red Bank, NJ. Оттуда паром идет до Lower Manhattan.

O>Черных там многовато (20%), да и школы весьма средненькие. Но, конечно, жить рядом с берегом неплохо.

Правильнее наверное так: 07716.
Насчет школ вполне возможно, мне тогда менее актуально было, это сейчас все иначе.
Re[10]: США, ситуация с работой
От: dudkin  
Дата: 28.07.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>тут перестарались с гротесками/фантазиями.


M>Я не вижу способа купить нормальный дом за 700-800К имея зарплату 130-150К.


погуглите на слово "mortgage calculator"
Re[10]: США, ситуация с работой
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.07.09 18:33
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Владельцу дилершипа абсолютно наплевать на визы и гринкарты. Он часто понятия не имеет что это такое. Когда я первый раз покупал машину, будучи на H1B, никого не интересовала виза итд. Хотели видеть два документа:

M> — paystub
M> — SSN карточку.

На самом деле, это ему тоже не интересно. Интересно только чек. Просто для удобства клиентов некоторые дилеры могут тут же оказать финансовый сервис и, кстати, иногда не самый, а иногда самый выгодный. Но можно и самому сходить в любой банк и обо всём договориться.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 18:42
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>>тут перестарались с гротесками/фантазиями.


M>>Я не вижу способа купить нормальный дом за 700-800К имея зарплату 130-150К.


D>погуглите на слово "mortgage calculator"


И? Можно вместо менторского "погуглите" конкретные циферки? Какую часть дохода этот мортгич будет отжирать?
Есть такое rule of thumb: цена дома = 3 годовых зарплаты.
То что вам дадут мортгич на большую сумму еще не значит, что его имеет смысл брать.

Больше 150К рядовому IT-шнику очень сложно получать. А за 450К что там можно прикупить? Ссылки в студию!
Re[11]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 18:44
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Владельцу дилершипа абсолютно наплевать на визы и гринкарты. Он часто понятия не имеет что это такое. Когда я первый раз покупал машину, будучи на H1B, никого не интересовала виза итд. Хотели видеть два документа:

M>> — paystub
M>> — SSN карточку.

IT>На самом деле, это ему тоже не интересно. Интересно только чек. Просто для удобства клиентов некоторые дилеры могут тут же оказать финансовый сервис и, кстати, иногда не самый, а иногда самый выгодный. Но можно и самому сходить в любой банк и обо всём договориться.


Ну да, но я имел ввиду как раз в контесте получения кредита от дилера.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.