Re[10]: США, ситуация с работой
От: olegkr  
Дата: 17.07.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:
E>А как насчет этой позиции.
Никак. Sorry you are not a member of the group you are trying to access.
Re[10]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 17.07.09 14:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>я в самом чикаго (правильно произносить "щикаго") не жил, жил в самом ближайшем пригороде

D>>климат зимой холодный, осенью дождливый, жизнь размеренная, зарплаты не высокие по сравнению скажем с nyc или california
F>Спасибо за информацию! А насколько климат холодный, накакой наш СНГшный похож, ну вот я в Минске живу, будет еще холоднее?
F>И еще читала что там в озере возле города запрещено купатся, даж не речку поплавать летом некуда там съездить?
dudkin сравнивает климат по Америке. Холоднее чем в СНГ может быть только на севере, в Канаде. Я жил в Торонто у которого должен быть похож климат на Чикаго, ну немного холоднее. Зима мягкая, снег долго не лежит, но правда влажновато но не так конечно противно как в Питере. В черте города никто как правило не купается.Ну у них у американцев свои понятия по чистоте воды. Они даже рыбу не едят которая словленна в озере. Я не поверю что в Чикаго некуда сьездить отдохнуть на природу или покупатся. Но конечно надо иметь машину. Наверняка за городом есть хорошие места.
Re[14]: США, ситуация с работой
От: MerryKanets  
Дата: 17.07.09 14:52
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>Если кредит хистори нет, то и убивать нечего. Кредит скор отрицательным не бывает

O>Убивается будущая кредит хистори. В течении нескольких лет эти запросы будут висеть на ней и не дадут подняться до нормальных 700+, даже если во всем остальном полный хоккей.

Не согласуется с моей практикой.

Я когда первый моргиж искал, больше чем в десять мест (банки, кредитные сочзы и т.п.) проапплаился, пока нашел то что нужно было.

Одновременно у меня висел мониторинг хистори и скора из всех трех агенств, когда новые рекорды в хистори и изменения в скоре на емайл сбразывают в реал-тайме.

Так вот запросы на мои кредит репорты я видел сразу, а скоры не изменялся вообще никак.
Re[15]: США, ситуация с работой
От: olegkr  
Дата: 17.07.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Не согласуется с моей практикой.

С моей согласуется

MK>Я когда первый моргиж искал, больше чем в десять мест (банки, кредитные сочзы и т.п.) проапплаился, пока нашел то что нужно было.

Сразу после приезда или когда хистори уже было лет 5?

MK>Так вот запросы на мои кредит репорты я видел сразу, а скоры не изменялся вообще никак.

У меня единственный запрос на mortgage снизил кредит скор на 60 пунктов. И все из-за того, что по приезду сдуру пытался апплаится на кредит в банки. Видимо стало последней каплей.
Re[10]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 17.07.09 15:33
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>>>А как насчет Princeton? Вроде неплохое место.


F>>>А как в Штатах с работой и жизнью в Иллинойсе, а именно в городе Чикаго?

F>>>Как там жизнь, климат, зарплаты и проч? Вы не в курсе?

D>>я в самом чикаго (правильно произносить "щикаго") не жил, жил в самом ближайшем пригороде

D>>климат зимой холодный, осенью дождливый, жизнь размеренная, зарплаты не высокие по сравнению скажем с nyc или california
E>А как насчет этой позиции.
E>http://www.linkedin.com/groupAnswers?viewQuestionAndAnswers=&discussionID=5016553&gid=71510&trk=EML_anet_qa_ttle-0Pt79xs2RVr6JBpnsJt7dBpSBA
E>Или это компенсация за плохой климат

**********************************************************************
Senior Software Engineer w/ C/C++ Java ~ Chicago ($160K-$220K)

Top financial institution, voted one of Chicago's top employers to work for. Min 5+ years experience; Kernel level development — preferably Linux; PostGress database knowledge. Must have finance or trading industry experience; this position will be designing and developing improved systems for transferring codes and other market data from quote feeds to trading and other applications.

For more details please contact me directly: 312.962.6909 or celam@starpoint.com.
******************************************************************************
Re[11]: США, ситуация с работой
От: novitk США  
Дата: 17.07.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>>А как насчет этой позиции.

E>Senior Software Engineer w/ C/C++ Java ~ Chicago ($160K-$220K)
E>Или это компенсация за плохой климат

Нет, это нормальная зарплата за такую работу.
Re[12]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 17.07.09 20:09
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>>А как насчет этой позиции.

E>>Senior Software Engineer w/ C/C++ Java ~ Chicago ($160K-$220K)
E>>Или это компенсация за плохой климат

N>Нет, это нормальная зарплата за такую работу.

Это нормальная зарплата потому что в финансовой области или потому что multiply skills включая работу с kernel?
Re[13]: США, ситуация с работой
От: novitk США  
Дата: 17.07.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

N>>Нет, это нормальная зарплата за такую работу.

E>Это нормальная зарплата потому что в финансовой области или потому что multiply skills включая работу с kernel?

Скорее "и", а не "или", т.е. оба условия являются необходимыми. Для человека с серьезным опытом в финансовом реалтайме не так уж и много.
Re[11]: США, ситуация с работой
От: dudkin  
Дата: 17.07.09 21:01
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>>я в самом чикаго (правильно произносить "щикаго") не жил, жил в самом ближайшем пригороде

D>>>климат зимой холодный, осенью дождливый, жизнь размеренная, зарплаты не высокие по сравнению скажем с nyc или california
F>>Спасибо за информацию! А насколько климат холодный, накакой наш СНГшный похож, ну вот я в Минске живу, будет еще холоднее?
F>>И еще читала что там в озере возле города запрещено купатся, даж не речку поплавать летом некуда там съездить?
E>dudkin сравнивает климат по Америке. Холоднее чем в СНГ может быть только на севере, в Канаде. Я жил в Торонто у которого должен быть похож климат на Чикаго, ну немного холоднее. Зима мягкая, снег долго не лежит, но правда влажновато но не так конечно противно как в Питере. В черте города никто как правило не купается.Ну у них у американцев свои понятия по чистоте воды. Они даже рыбу не едят которая словленна в озере. Я не поверю что в Чикаго некуда сьездить отдохнуть на природу или покупатся. Но конечно надо иметь машину. Наверняка за городом есть хорошие места.

По погоде лето нормальное с 75F и выше там начинается в мае, заканчивается в октябре. В окресностях щикаго (про сам город не знаю) каждую зиму случается 2-3 дневное ЧП заваливает все снегом, пробки аварии многие "работают из дома" в такие дни. В Мичигане купаться не особо — очень холодно и везде вывески HIGH BACTERIA COUNT в каком то году прорвало в Мичиган сточные воды из Милуоки чтоли. Хотел найти в гугле про тот случай не нашел, зато нашел много других http://www.miwildlife.org/n-diseases%20still%20a%20problem%20in%20lakes.asp Но русских и мексиканцев это не останавливает. Где то выше по карте на север был даже оборудовный пляж как положено с парковкой и coast guardom
Re[14]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 17.07.09 21:06
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


N>>>Нет, это нормальная зарплата за такую работу.

E>>Это нормальная зарплата потому что в финансовой области или потому что multiply skills включая работу с kernel?

N>Скорее "и", а не "или", т.е. оба условия являются необходимыми. Для человека с серьезным опытом в финансовом реалтайме не так уж и много.

А какое hardware сейчас в финансах используется?Я слышал что в этой области неплохо зарабытают кто работает на mainframes. Я помню что лет десять назад когда много переписывалось под проблему 2000 года программисты на COBOL не много получали.
Re[10]: США, ситуация с работой
От: dudkin  
Дата: 17.07.09 21:12
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>>>А как насчет Princeton? Вроде неплохое место.


F>>>А как в Штатах с работой и жизнью в Иллинойсе, а именно в городе Чикаго?

F>>>Как там жизнь, климат, зарплаты и проч? Вы не в курсе?

D>>я в самом чикаго (правильно произносить "щикаго") не жил, жил в самом ближайшем пригороде

D>>климат зимой холодный, осенью дождливый, жизнь размеренная, зарплаты не высокие по сравнению скажем с nyc или california
E>А как насчет этой позиции.
E>http://www.linkedin.com/groupAnswers?viewQuestionAndAnswers=&discussionID=5016553&gid=71510&trk=EML_anet_qa_ttle-0Pt79xs2RVr6JBpnsJt7dBpSBA
E>Или это компенсация за плохой климат

Одна вакансия мало что означает. Могли бы ссылку кинуть про некоего С.Алейникова которому Teza Technologies LLC из чикаго предлагала 1.2 млн в год
Чикаго вотчина компаний Моторола, Боинг, Nortel, United Airlines — больших денег они не платят а IT персоналу и программистов у них до дури. Естеснно на рынке труда эти основые игроки и их зп являются определяющими.
Re[15]: США, ситуация с работой
От: novitk США  
Дата: 17.07.09 21:21
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>А какое hardware сейчас в финансах используется?Я слышал что в этой области неплохо зарабытают кто работает на mainframes. Я помню что лет десять назад когда много переписывалось под проблему 2000 года программисты на COBOL не много получали.


В финансах для разных целей используется разное железо, включая специально разработаное (редко). Для серверной потокообработки из этой вакасии очевидно используется Linux, довольно популярное решение. Майнфреймы (с COBOL-ом) используются в back office. Таких денег там не платят.
Re[16]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 18.07.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>А какое hardware сейчас в финансах используется?Я слышал что в этой области неплохо зарабытают кто работает на mainframes. Я помню что лет десять назад когда много переписывалось под проблему 2000 года программисты на COBOL не много получали.


N>В финансах для разных целей используется разное железо, включая специально разработаное (редко). Для серверной потокообработки из этой вакасии очевидно используется Linux, довольно популярное решение. Майнфреймы (с COBOL-ом) используются в back office. Таких денег там не платят.

Спасибо за ответ. Я в финансах никогда не работал,но проэкты на которых я работаю используется в финансах тоже.
А для client part что используется? Я имею ввиду software and hardware.
Re[11]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 18.07.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>>>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>>>>А как насчет Princeton? Вроде неплохое место.


F>>>>А как в Штатах с работой и жизнью в Иллинойсе, а именно в городе Чикаго?

F>>>>Как там жизнь, климат, зарплаты и проч? Вы не в курсе?

D>>>я в самом чикаго (правильно произносить "щикаго") не жил, жил в самом ближайшем пригороде

D>>>климат зимой холодный, осенью дождливый, жизнь размеренная, зарплаты не высокие по сравнению скажем с nyc или california
E>>А как насчет этой позиции.
E>>http://www.linkedin.com/groupAnswers?viewQuestionAndAnswers=&discussionID=5016553&gid=71510&trk=EML_anet_qa_ttle-0Pt79xs2RVr6JBpnsJt7dBpSBA
E>>Или это компенсация за плохой климат

D>Одна вакансия мало что означает. Могли бы ссылку кинуть про некоего С.Алейникова которому Teza Technologies LLC из чикаго предлагала 1.2 млн в год

D>Чикаго вотчина компаний Моторола, Боинг, Nortel, United Airlines — больших денег они не платят а IT персоналу и программистов у них до дури. Естеснно на рынке труда эти основые игроки и их зп являются определяющими.
Я согласен. Та позиция из финансовой области да и то насколько я понимаю требуется определенная комбинация skills и experience. Она конечно не определяет рынок.
Re[17]: США, ситуация с работой
От: novitk США  
Дата: 19.07.09 04:36
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>А для client part что используется? Я имею ввиду software and hardware.


В этой вакансии скорее всего серверный процесс обрабатывает данные и засовывает их в базу торговой системы, то есть client part просто не будет (ну, не считая command line).

Если твой вопрос о client part торговых систем, то здесь обычно Rich Client. Новые сейчас делают на яве или дотнете, реже питон. Если поддерживается старая, то это С++, редко Смоллток. Бывает полная экзотика типа proprietary языков K(K Systems), Slang (Goldman Sacks), А+ (Morgan Stanley), но сейчас это не модно. Часто в качестве клиента используется Excel с грудой VB и хлл-ов на C++. Hardware пользователей это конечно Windows, но если система старая и писалась под Unix, то сегодня она ездит обычно на Linux или Solaris через Х сервер (обычно Exceed).
Re[18]: США, ситуация с работой
От: eagersh  
Дата: 20.07.09 16:18
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>А для client part что используется? Я имею ввиду software and hardware.


N>В этой вакансии скорее всего серверный процесс обрабатывает данные и засовывает их в базу торговой системы, то есть client part просто не будет (ну, не считая command line).


N>Если твой вопрос о client part торговых систем, то здесь обычно Rich Client. Новые сейчас делают на яве или дотнете, реже питон. Если поддерживается старая, то это С++, редко Смоллток. Бывает полная экзотика типа proprietary языков K(K Systems), Slang (Goldman Sacks), А+ (Morgan Stanley), но сейчас это не модно. Часто в качестве клиента используется Excel с грудой VB и хлл-ов на C++. Hardware пользователей это конечно Windows, но если система старая и писалась под Unix, то сегодня она ездит обычно на Linux или Solaris через Х сервер (обычно Exceed).

Спасибо.
Re[6]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 00:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Кстати, не обязательно селиться в вонючем Нью Джерзи с его химическими заводами.

O>В северном джерси промышленности считай, что и нет. Южный джерси никому не порекомендую.

Вот вчера ехал по турнпайку где-то в окрестностях Elizabeth с обоих сторон живописные заводики. Вроде серевеный джерси же?
Хотя вообще согласен, дальше на запад отличные места. С другой стороны, у меня огромные сомнения что там значительно дешевле, чем в CT.

В любом случае, как по мне, на 100+К можно более-менее жить и в NJ, и в CT.

M>>С з/п в 100+К можно вполне себе позволить жить в Коннектикуте.

O>Коннектикут, конечно, лучше. Но на 100К там не прожить. Из-за слабенького коммьюта выбор мест ограничен, и получается, что либо мексиканское гетто, либо городок для миллионеров.
Re[7]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 00:56
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>А как насчет Princeton? Вроде неплохое место.


Мне Princeton очень нравится. Но в NYC все же, далековато ездить. 1.5 часа в одну сторону. Значит 3 часа туда-обратно в день убивать на транспорт. Кроме того, слышал байку, что на парковочные места в районе станции очередь на несколько лет.

Если работать в самом Princeton или там Edison хотя бы, то таки да, хороший вариант.
Re[9]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 00:58
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Да я тоже удивился когда он написал Южный Джерси где много неплохих мест для жизни, да и работа там бывает. Хотя есть места которые не очень. Например Trenton, хотя и столица.


А кстати, можно пример в южном джерси хороших мест? Я там не жил но бывал довольно часто и честно говоря не помню более менее приличных городков.
Princeton вроде бы как уже central NJ. Ну и туристические места типа Cape May не считаем, т.к. работать там негде.
Re[9]: США, ситуация с работой
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 01:02
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>ну скажем так. я не знаю ни одного IT-шника живущего в собачей конуре и вокруг которого преимущественно мексиканцы.

D>тут перестарались с гротесками/фантазиями.

Ну конечно, я не в буквальном смысле употребил слово "собачая конура" )) Но общий смысл именно такой.
Я не вижу способа купить нормальный дом за 700-800К имея зарплату 130-150К.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.