Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: PaulMinelly  
Дата: 29.05.09 09:45
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

M>> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.


D>а я мечтаю работать в Хуавей!


Или в Хуашен?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: PaulMinelly  
Дата: 29.05.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

T>>Ну, и в данный момент сложно очень с услугами релокейшен пакета (оформление h1b визы, перевозка вещей, съем временного жилья и пр). Это сильно снижает шансы (или делает шансы почти нулевыми) кандидатов не из США (из России напр). Кризис.


_>Они из России в Канаду набирают с обещанием когда-нибудь перевести в Штаты. У меня знакомый в этом году так к ним попал. Кстати, говорит, что было совсем не сложно.


В этом году? Так все таки набирают?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: MxKazan Португалия  
Дата: 29.05.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>В последнее время — это когда и в каком городе? Они опять набирают?

Ничо не знаю про набирают В последнее — это я у Элдара Мусаева кажись видел.
Кстати, вот: Как попасть в Microsoft из России?
Ничо нового, но три маршрута изложено.
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 29.05.09 11:04
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

M>> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.


D>а я мечтаю работать в Хуавей!

А почему не в Quizd'e?
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.05.09 14:30
Оценка: :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


M>>> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.


D>>а я мечтаю работать в Хуавей!

D>А почему не в Quizd'e?

Да как-то не по мужски-это

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Мечтаю работать в MS
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 30.05.09 00:50
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:
K>Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и программировал только для систем семейства unix, то вы поверите, что я хочу работать в MS?
K>Думаю, что нет, а зря.
Те, кто думают, что работать в Майкрософт &mdash; это хорошо, глубоко ошибаются
Автор: alexanderfedin
Дата: 30.05.09

Насчет ATL — если бы тебе удалось поговорить с людьми из этой компании... многие работающие в ней:
  1. считают ATL злом;
  2. не понимают, как работают smartpointers;
  3. считают лапшевидный код верхом инженерного искусства;
  4. считают, что изобретать велосипеды — хорошо.
  5. ...
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: WPooh США  
Дата: 31.05.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Насчет ATL — если бы тебе удалось поговорить с людьми из этой компании... многие работающие в ней:

...
Думаю, что не стоит распространять проблемы вашей группы на масштаб всей компании.
А по указанным проблемам, если она вам сильно мешает, я бы на вашем месте проявил инициативу и провел BrownBag для команды, рассказал бы о пользе RAII.
То, что народ там разный по квалификации и опыту — это правда.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: DKM_MSFT  
Дата: 31.05.09 22:07
Оценка: 5 (5) +2 :))) :))
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Насчет ATL — если бы тебе удалось поговорить с людьми из этой компании... многие работающие в ней:

A>

    A>
  1. считают ATL злом;
    A>
  2. не понимают, как работают smartpointers;
    A>
  3. считают лапшевидный код верхом инженерного искусства;
    A>
  4. считают, что изобретать велосипеды — хорошо.
    A>
  5. ...
    A>

Существует определенная разница между программистом Васей и его командой из 3х человек, которые начали писать brand new CD extractor и компанией Микрософт.

Если программист Вася запросто может для своих целей использовать ту технологию, которую он по каким-то причинам считает наиболее прогрессивной, например ATL, то с компанией Микрософт не все так просто. Когда программист Вася возмущается на форумах глупостью компании Микрософт, он, скорее всего, забыл подумать о некоторых вещах.

  1. Многие продукты компания Микрософт гораздо сложнее CD extractor-ов. Они могут содержать десятки и сотни миллионов строк кода, часть которого написана более 10 лет назад.

  2. Компания Микрософт, в отличие от Васи, зачастую обеспокоена обратной совместимостью, поэтому любое изменение legacy кода досконально изучается и тестируется.

  3. В коде продуктов компании Микрософт реализовано, отлажено, оптимизировано и заточено под конкретный продукт много велосипедов, которые отлично работают в этих продуктах годами и идея поменять эти велосипеды на другие, которые нравятся программисту Васе, может не найти понимания у программистов компании Микрософт.

  4. В компании Микрософт могут работать люди, хорошо разбирающиеся в предметной области и успешно выполняющие поставленные им задачи, но никогда не работавшие с любимой технологией программиста Васи.

  5. В компании Микрософт могут работать люди, которые работали с любимой технологией программиста Васи, но в отличие от Васи, она им не понравилась.

  6. А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.


Суммируя вышесказанное, когда программист Вася предлагает десяткам тысяч программистов переписать сотни миллионов строк кода на любимой Васиной технологии, компания Микрософт может задаться вопросом "А будут ли преимущества этого переписывания превышать недостатки?". И во многих случаях ответ на этот вопрос – "Нет".

И не исключено, что именно потому, что компания Микрософт может разумно расставлять приоритеты, программист Вася знает о компании Микрософт, а компания Микрософт не знает о программисте Васе.
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: iHateLogins  
Дата: 01.06.09 01:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>
  • Многие продукты компания Микрософт гораздо сложнее CD extractor-ов. Они могут содержать десятки и сотни миллионов строк кода, часть которого написана более 10 лет назад.

    AFAIK у МС нет продуктов с >100млн. строк кода.

    DKM>
  • Компания Микрософт, в отличие от Васи, зачастую обеспокоена обратной совместимостью, поэтому любое изменение legacy кода досконально изучается и тестируется.

    DKM>
  • В коде продуктов компании Микрософт реализовано, отлажено, оптимизировано и заточено под конкретный продукт много велосипедов, которые отлично работают в этих продуктах годами и идея поменять эти велосипеды на другие, которые нравятся программисту Васе, может не найти понимания у программистов компании Микрософт.

    Фишка не в заточке велосипедов, а в том, что в МС разные группы друг от друга независят. Поэтому каждая группа пытается перетянуть одеяло и написать свой велосипед. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.

    DKM>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.

    Нуну, не надо так все опошлять. Расскажите, сколько приносит денег микрософту сильверлайт или ИнтернетЭксплорер.

    DKM>Суммируя вышесказанное, когда программист Вася предлагает десяткам тысяч программистов переписать сотни миллионов строк кода на любимой Васиной технологии, компания Микрософт может задаться вопросом "А будут ли преимущества этого переписывания превышать недостатки?". И во многих случаях ответ на этот вопрос – "Нет".


    Это все конечно правда. И именно этим руководствовались ребята из Windows Mobile team, когда выпускали очередную версию мобильной винды. "Не надо трогать", "обратная совместимость" и "no business value". Понятно. Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась. То, что Windows Mobile is dead — это настолько очевидный и витающий в воздухе факт, что кажется в микрософте сами не верят в будущее своей WM-платформы. Пора бы другим командам вынести урок: совместимость совместимостью, а продукт надо-таки развивать.
  • Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: DKM_MSFT  
    Дата: 01.06.09 02:35
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
    HL>AFAIK у МС нет продуктов с >100млн. строк кода.

    Ты знаешь неправильно

    HL>Фишка не в заточке велосипедов, а в том, что в МС разные группы друг от друга независят. Поэтому каждая группа пытается перетянуть одеяло и написать свой велосипед. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.


    Если коротко, то это тоже неверно. Это я тебе говорю как представитель группы, создающей велосипеды, которые затем используются в подавляющем большинстве компонент Офиса. Существуют разнообразные механизмы, которые препятствуют новым людям создавать новые велосипеды и указывают какие велосипеды нужно использовать. Конечно, это не всегда работает на 100%, однако эффективность довольно высока. В пределах моей предметной области я могу с большой точностью сказать, в какой группе какой велосипед используется, и почему.

    HL>Нуну, не надо так все опошлять. Расскажите, сколько приносит денег микрософту сильверлайт или ИнтернетЭксплорер.


    Есть разные мнения относительно того, зачем Микрософту Internet Explorer. Лично для меня наиболее правдоподобными выглядят теории, утверждающие, что IE помогает Микрософту зарабатывать деньги косвенным образом.

    HL> Пора бы другим командам вынести урок: совместимость совместимостью, а продукт надо-таки развивать.


    Существует много факторов, которые необходимо принять во внимание при планировании продукта. Обратная совместимость – это один из факторов, важный, например, для крупных корпораций, которые, платят приличные деньги. Coolness – это другой фактор, важный для среднестатистического Васи Пупкина. Есть много разных других факторов.

    Так вот в правильном продукте приоритеты этим факторам расставлены таким образом, что доход от продукта максимизируется. Не вдаваясь в детали отдельных продуктов Микрософта, даже Шеридану придется признать что, в общем и целом, до сих пор Микрософт весьма разумно расставлял приоритеты с точки зрения максимизации прибыли.
    Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: iHateLogins  
    Дата: 01.06.09 06:15
    Оценка: -1
    Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

    DKM>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL>>AFAIK у МС нет продуктов с >100млн. строк кода.

    DKM>Ты знаешь неправильно


    Аксапта? AFAIK в винде нет 100 млн. строк. В студии тоже нет. И во фреймворке нет.

    HL>>Фишка не в заточке велосипедов, а в том, что в МС разные группы друг от друга независят. Поэтому каждая группа пытается перетянуть одеяло и написать свой велосипед. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.


    DKM>Если коротко, то это тоже неверно. Это я тебе говорю как представитель группы, создающей велосипеды, которые затем используются в подавляющем большинстве компонент Офиса. Существуют разнообразные механизмы, которые препятствуют новым людям создавать новые велосипеды и указывают какие велосипеды нужно использовать. Конечно, это не всегда работает на 100%, однако эффективность довольно высока. В пределах моей предметной области я могу с большой точностью сказать, в какой группе какой велосипед используется, и почему.


    ADO, DAO, ODBC, OLEDB, MDAC, MSDASQL, RDS, ADO.NET, EF, LINQ, "M"... устал перечислять.

    Всесто того, чтобы спроектировать нормальный долгоиграющий API доступа к данным, Microsoft каждый раз изобретает велосипед. Вот эта статья Joel Spolsky (Fire and Motion) это прекрасно иллюстрирует.


    HL>> Пора бы другим командам вынести урок: совместимость совместимостью, а продукт надо-таки развивать.


    DKM>Существует много факторов, которые необходимо принять во внимание при планировании продукта. Обратная совместимость – это один из факторов, важный, например, для крупных корпораций, которые, платят приличные деньги. Coolness – это другой фактор, важный для среднестатистического Васи Пупкина. Есть много разных других факторов.


    Да какой кулнес нафиг? На винмобайл или ИЕ без слез смотреть нельзя, это продукты очень низкого качества. А вообще мне нравится фраза Стива Джобса — сказано давно, но верно и сейчас:

    "I guess I am saddened, not by Microsoft's success — I have no problem with their success, they've earned their success, for the most part. I have a problem with the fact that they just make really third rate products."

    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: SkyDance Земля  
    Дата: 01.06.09 06:17
    Оценка: 1 (1) +1
    HL>То, что Windows Mobile is dead — это настолько очевидный и витающий в воздухе факт, что кажется в микрософте сами не верят в будущее своей WM-платформы.

    Чего только не узнаешь на форуме RSDN.
    К счастью, пока на WM (и на вариациях — СЕ, embedded) делают в десятки раз больше, чем на всех этих Андроидах и йаМобилко.
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: Она На Нас Ий Россия  
    Дата: 01.06.09 07:20
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL>Всесто того, чтобы спроектировать нормальный долгоиграющий API доступа к данным, Microsoft каждый раз изобретает велосипед. Вот эта статья Joel Spolsky (Fire and Motion) это прекрасно иллюстрирует.


    Что-то я ничего не нашёл, что иллюстрирует эта статья

    HL>

    "I guess I am saddened, not by Microsoft's success — I have no problem with their success, they've earned their success, for the most part. I have a problem with the fact that they just make really third rate products."


    А, какие, очень хотелось бы узнать, продукты — second-rate и first-rate?
    Каков rate у 1С и других (кстати, какие ещё есть отечественные) продуктов?
    или продуктов наших соотечественников?
    А то складывается впечатление, что совсем ошибок не делает тот, кто вообще больше всех ничего не делает
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 01.06.09 12:20
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL> Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась.


    Нет, не осознали.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
    AVK Blog
    Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: scman  
    Дата: 01.06.09 12:28
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


    HL>> Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась.


    AVK>Нет, не осознали.


    осознали. последний layoff был самым разушительным в винмобайл, а уж сколько манагеров там поменяли
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: fgrdn Земля  
    Дата: 01.06.09 13:34
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL>То, что Windows Mobile is dead — это настолько очевидный и витающий в воздухе факт.


    несколько корявая штука ога, но "is dead" эт конечно поспешно несколько.
    вабще, ИМХО, если кастомизировать ЦЕ или ВМ, то вполне даже клевые штуки получаются. а как программить то удобно — все есть, и ИДЕ всякие, и либы, да и портируется все так просто.

    а то что многие китайские конторы просто штампуют свои девайсы со стоковым ВМ или почти не тюненым ЦЕ — ну эт ж не очень то и показатель

    ЗЫ: и вапще все что от эппл это позерство (имхо)
    in c/c++ we trust!
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 01.06.09 14:37
    Оценка:
    Здравствуйте, scman, Вы писали:

    S>осознали. последний layoff был самым разушительным в винмобайл, а уж сколько манагеров там поменяли


    По слухам, не помогло.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
    AVK Blog
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: iHateLogins  
    Дата: 02.06.09 00:32
    Оценка:
    Здравствуйте, scman, Вы писали:

    HL>>> Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась.


    AVK>>Нет, не осознали.


    S>осознали. последний layoff был самым разушительным в винмобайл, а уж сколько манагеров там поменяли


    Им не только манагеров надо менять. Принципиальное отличие айфона от винмобилки — то, что он использует ядро и большое количество компонент (webkit, например) из основной ветки OSX. А ребята из ВМ к winmain никакого отношения не имеют, кроме того, десктопный код очень плохо портируется на WM/CE, именно поэтому они только сейчас (2009) смогли портировать ИЕ6 (2001). В то же время, bloated архитектура десктопной винды пока не позволяет собрать из неё кастомную мобильную винду, и непонятно сможет ли вообще.

    Так что вопрос не (только) в менеджменте, вопрос в архитектуре самой мобильной винды. А архитектуру поменять ой как сложно, это вопрос даже не 5 лет. МС-у нужно 10-15 лет чтобы сделать единую ветку из winmain и собирать из неё десктопы и мобильные устройства, в время-то идёт и конкуренты поджимают...
    Re[3]: Мечтаю работать в MS
    От: MxKazan Португалия  
    Дата: 02.06.09 07:39
    Оценка: +1
    Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

    DKM>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.
    ... и здесь хочется спросить, к какой же из категорий относится ДотъНетъ
  • Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: WeCom Беларусь  
    Дата: 04.06.09 00:58
    Оценка:
    Здравствуйте, DKM_MSFT&Co,

    Такое ощущение, что Родина добралась до rsdn.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.