Re[6]: Мечтаю работать в MS
От: zakima Канада  
Дата: 04.06.09 16:11
Оценка:
Здравствуйте, WeCom, Вы писали:

WC>Здравствуйте, DKM_MSFT&Co,


WC>Такое ощущение, что Родина добралась до rsdn.


Ну форум всяко приятнее DL
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 04.06.09 22:01
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.
    MK>... и здесь хочется спросить, к какой же из категорий относится ДотъНетъ

    Я думаю что имея фреймвок на котором очень легко писать софт, майкрософт косвенно продвигает ОС Windows и ее продажами все окупится.

    По поводу ругани в сторону IE: я могу с легкостью встроить в свое приложение IWebBrowser. Но я не слышал, чтобы можно было встроить в свое приложение компоненты других браузеров.
    К тому же IE есть на всех машинах, так что для девелопера это одной проблемой меньше. Не надо писать свой велосипед или заставлять пользователя качать какой то дополнительный браузер, который ему совершенно не нужен.

    А win mobile врядли умрет в ближайшее десятилетие, пользуясь C#(еще один косвенный способ заработать) я с легкостью писал приложения для КПК, при этом пользовался всеми возможностями Visual Studio, это было удобно, легко и приятно.
  • .NET Software developer @ www.yaplex.com
    Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
    Дата: 04.06.09 22:02
    Оценка:
    Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

    S>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


    MK>>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


    DKM>>>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.
    MK>>... и здесь хочется спросить, к какой же из категорий относится ДотъНетъ

    S>Я думаю что имея фреймвок на котором очень легко писать софт, майкрософт косвенно продвигает ОС Windows и ее продажами все окупится.


    S>По поводу ругани в сторону IE: я могу с легкостью встроить в свое приложение IWebBrowser. Но я не слышал, чтобы можно было встроить в свое приложение компоненты других браузеров.

    S>К тому же IE есть на всех машинах, так что для девелопера это одной проблемой меньше. Не надо писать свой велосипед или заставлять пользователя качать какой то дополнительный браузер, который ему совершенно не нужен.

    S>А win mobile врядли умрет в ближайшее десятилетие, пользуясь C#(еще один косвенный способ заработать) я с легкостью писал приложения для КПК, при этом пользовался всеми возможностями Visual Studio, это было удобно, легко и приятно.


    Хотя я вобще сам мечтаю работать в Microsoft, так что допускаю что я не совсем объективен
  • .NET Software developer @ www.yaplex.com
    Re[7]: Мечтаю работать в MS
    От: WPooh США  
    Дата: 05.06.09 09:37
    Оценка:
    Здравствуйте, zakima, Вы писали:

    Z>Здравствуйте, WeCom, Вы писали:

    WC>>Здравствуйте, DKM_MSFT&Co,
    WC>>Такое ощущение, что Родина добралась до rsdn.
    Z>Ну форум всяко приятнее DL
    Стоп-стоп-стоп!
    Давайте не будем переезжать с DL на форум. Тут и так флейма хватает.
    Не надо людям разрушать их мечты. Мечты хорошие, к тому же чистых линуксоидов, хоть и мало в MS, но они там есть.

    Линуксовых продуктов купили немного, развивают и потихоньку переползают на винду. Или не переползают, если не надо.
    Такую позицию сложно найти, но иногда они бывают. Правда, не уверен, что в Европу или в Москву поедут в ближайшее время.

    Успехов!
    К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
    Re: Мечтаю работать в MS
    От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
    Дата: 16.06.09 09:42
    Оценка: 5 (1)
    Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

    K> Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и

    K> всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и
    K> программировал только для систем семейства unix, то вы поверите,
    K> что я хочу работать в MS?
    MS линух тоже использует и ни от кого этот факт не скрывает.

    K> Я действительно хочу работать в MS.

    вполне законное желание. вполне нормальная компания. бывают и хуже. правда из нижесказанного не совсем понятно (точнее совсем непонятно) чем это желание вызвано. например, я хотел работать в F-Secure только потому что у нее есть офис в малайзии, а мне малайзия нравится, но в малайзию меня не взяли — предложили хельсинки. отказался не раздумывая. еще хотел работать в интел пока не прочитал книгу "inside intel" (автора не помню), после чего энтузазим как-то резко поубавился и хотя на посланное мной резюме пришел позитивный ответ — он ушел в игнор. в криптограф ресерч сильно хотел потому что знал, что туда меня все равно не возьмут (шансы оценивал как нулевые) так что на них было можно безболезненно тренироваться. кстати, свое первое резюме слал именно им. и его за меня писала HRM. последнее резме так же ушло к ним. писал стихами. по английски. о чем писал не помню. прикололся короче. они тоже прикололись и меня взяли. теперь сижу и думаю: ну и на фига я это сделал? я ж вроде как совсем в другие места метил. вот только туда не брали. типичный случай односторонней любви. а потому прежде чем рваться в ms может быть следует рассмотреть и другие варианты?

    > Хочу изучить их технологии и, что важно, методологии.

    чтобы изучать их технологии работать в ms совершенно необязательно. скажу больше, ms очень сильно неоднородна по своему составу. в частности, чуть ли не половина 95 выросла из экселя. ну на счет половины я конечно загнул, но креативность экселевской группы и ее вклад в вину неоспорим. вот только попасть в сильную группу внутри ms это ж нужно везение иметь

    K> Подскажите новичку в windows, c какой стороны разумнее

    > подступиться к этой системе с расчетом на то, что будет
    > интересовать сам MS в будущем.
    что будет интнресовать ms в будущем доподлинно пока не знает даже сама ms. ну а заинтересовать ms легче всего глубоким знанием линуховых технологий, т.к. ms явно не упустит возможности выпуска продуктов для линуха.

    > Но я ведь собираюсь наняться к ним на работу!

    > Мне нужна методика, план освоения MS технологий. Что-то типа:
    а может лучше предложить им что-то такое, чего сама ms еще не освоила? тогда шансы на трудоустройство резко увеличваются.

    K>1. прочитать книги (список в порядке убывания приоритета)

    приоритеты вы себе выстраивайте сами. читать книги вообще-то полезно и вредно одновременно. зачастую новые технологии рождаются теми, кто ничего не читал и потому пошел тропой которая уже обозначена как совершенно тупиковая почем зря.

    K>2. освоить технологии (список в порядке убывания приоритета)

    что есть технология? и зачем она больше одной. тянуть на себе несколько направленй довольно затруднительно, особенно если они крышуются разными отделами

    K>4. научиться решать тестовые задания на сообразительность и не только

    > (список сайтов с заданиями в порядке убывания приоритета)
    любой job-бла-бла-бла.com/net и выполнять тестовые задания от разных компаний. конечно, они весьма отдалены от того чем вам придется заниматься, но вот навыки выживания в нестандартной ситуации дают конкретные.

    K>P.S. Как вы понимаете — это некоторый стёб,

    > но тем не менее это еще и оговорка по фрейду, и не просто оговорка ...
    главное начать движение. а там... никто не знает что и к чему приведет. а для начала вообще-то нужно сформулировать задачу. ms _очень_ большая компания и она занимается практически всем, что только в мире есть. а мир большой. и в нем есть сильно много чего. главное стать специалистом. как им стать — вопрос перпендикулярный. в любом случае ms тупиковый вариант для юниора. устроиться трудно. платить будут оскорбительно мало. карьеру не сделаешь. выкинуть могут в любой момент. научиться чему-то новому... можно, конечно, но в куче компаний обучение пойдет быстрее.
    americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[2]: Мечтаю работать в MS
    От: kirapuz  
    Дата: 17.06.09 07:30
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:


    K>> что я хочу работать в MS?

    М>MS линух тоже использует и ни от кого этот факт не скрывает.
    Реально!? Шутики все шутить изволите ...
    /Хотя про Фрю я слышал/

    K>> Я действительно хочу работать в MS.

    М>вполне законное желание. вполне нормальная компания. бывают и хуже. правда из нижесказанного не совсем понятно (точнее совсем непонятно) чем это желание вызвано. Да ... мил человек. Хочу просто. Право имею? Хочу большой и чистой любви. А passwd с etc надоели ужо. Мечтаю о правильном, справедливом мире, управляемом MS Windows. Помните как в рекламном ролике, как MS видит наше будущее .

    Слушайте .... !!!!

    .... №;%?*"!%:№"!

    Едить её в коромысло ... простите.

    Пока читал rsdn и писал ответ обновился до 11-й федорки и собрал новых гномов в кедах на компизе.
    Все, в таз MS. gl-ные гномы в кедах рулят!
    Жизнь началась снова!

    Спасибо всем сочуствующим.
    Мне еще рано в MS.

    Ближе к пенсии!

    P.S. Но я еще вернусь!
    Re[3]: Мечтаю работать в MS
    От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
    Дата: 18.06.09 18:25
    Оценка:
    Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

    М>>MS линух тоже использует и ни от кого этот факт не скрывает.

    K>Реально!? Шутики все шутить изволите ...
    K>/Хотя про Фрю я слышал/нуз
    а) сотрудники ms на своих блогах упоминают наличие линуховых ящиков на фирме. они же там не для мебели стоят.
    б) никтовые идеи реализуются в винде, зачастую в туподернутом состоянии без понимая почему сделано так, а не иначе;
    в) соглашения мс с новелом и прочими компаниями однозначно указывают на какой рынок метит мс;

    K> Хочу просто. Право имею? Хочу большой и чистой любви.

    реализовать свои права довльно сложная задача. любовь ИМХО возможна только в очень тесных коллективах, но даже там все портит бизнес.

    K>Слушайте .... !!!!

    K>.... №;%?*"!%:№"!
    K>Едить её в коромысло ... простите.
    що? опять зависла\с дуба упало\сглючила\рухнула?! ну она же это не со зла.

    K> Пока читал rsdn и писал ответ обновился до 11-й федорки и собрал новых гномов в кедах на компизе.

    K> Все, в таз MS. gl-ные гномы в кедах рулят! Жизнь началась снова!
    а мне вот нравится командная строка и совсем не нравится куда развивается линух

    K>P.S. Но я еще вернусь!

    ждем-с
    americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[3]: Мечтаю работать в MS
    От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
    Дата: 18.06.09 19:28
    Оценка:
    Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

    D>а я мечтаю работать в Хуавей!


    А я мечтаю вообще не работать — тока деньги получать
    [КУ] оккупировала армия.
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: kirapuz  
    Дата: 20.06.09 19:09
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:


    М>в) соглашения мс с новелом и прочими компаниями однозначно указывают на какой рынок метит мс;

    Что-то в этом есть. Совершенно очевидно, что МС метит туда где пахнет деньгами, а линукс уже давненько перестал быть бесплатным.

    K>> Хочу просто. Право имею? Хочу большой и чистой любви.

    М>реализовать свои права довльно сложная задача. любовь ИМХО возможна только в очень тесных коллективах, но даже там все портит бизнес.
    Оговорка по фрейду . +1.


    K>>Слушайте .... !!!!

    K>>.... №;%?*"!%:№"!
    K>>Едить её в коромысло ... простите.
    М>що? опять зависла\с дуба упало\сглючила\рухнула?! ну она же это не со зла.
    Да ну ее ... в болото (с)

    K>> Пока читал rsdn и писал ответ обновился до 11-й федорки и собрал новых гномов в кедах на компизе.

    K>> Все, в таз MS. gl-ные гномы в кедах рулят! Жизнь началась снова!
    М>а мне вот нравится командная строка и совсем не нравится куда развивается линух
    Солидарен, поддерживаю и одобряю.
    Но gl командной строке совсем не помеха. Три мониторки, тайловый менеджер и пяток спец эффектов ... лепота.
    Я с этм линуксом с ядра версия котрого начиналась с 1, а версия дистриба slakware кажется начиналась с 0,
    но я так и понимаю куда он, линукс этот, движется. За прошедшие годы ушли в небытие такие авторитеты
    (для меня) как sgi (irix), comapaq (True64), а этот живее всех живых.

    ... странно это.

    Ну да ладно, тема не по тебе.
    Модератор надает пинков.
    Re[2]: Мечтаю работать в MS
    От: x64 Россия http://x64blog.name
    Дата: 20.06.09 21:39
    Оценка: +1 -1 :))
    М>вполне законное желание. вполне нормальная компания. бывают и хуже. правда из нижесказанного не совсем понятно (точнее совсем непонятно) чем это желание вызвано. например, я хотел работать в F-Secure только потому что у нее есть офис в малайзии, а мне малайзия нравится, но в малайзию меня не взяли — предложили хельсинки. отказался не раздумывая. еще хотел работать в интел пока не прочитал книгу "inside intel" (автора не помню), после чего энтузазим как-то резко поубавился и хотя на посланное мной резюме пришел позитивный ответ — он ушел в игнор. в криптограф ресерч сильно хотел потому что знал, что туда меня все равно не возьмут (шансы оценивал как нулевые) так что на них было можно безболезненно тренироваться. кстати, свое первое резюме слал именно им. и его за меня писала HRM. последнее резме так же ушло к ним. писал стихами. по английски. о чем писал не помню. прикололся короче. они тоже прикололись и меня взяли. теперь сижу и думаю: ну и на фига я это сделал? я ж вроде как совсем в другие места метил. вот только туда не брали. типичный случай односторонней любви. а потому прежде чем рваться в ms может быть следует рассмотреть и другие варианты?

    Как ты достал своим хвастовством...
    JID: x64j@jabber.ru
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.