Мечтаю работать в MS
От: kirapuz  
Дата: 27.05.09 11:02
Оценка: :))
Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и программировал только для систем семейства unix, то вы поверите, что я хочу работать в MS?

Думаю, что нет, а зря.

Я действительно хочу работать в MS. Хочу изучить их технологии и, что важно, методологии.
Сегодня мой уровень знаний того, что делает MS такой, что вы будете не далеки от истины, если предположите, что ATL я расшифровываю как advanced transcoding link. В общем можете счиать, что я упал с другой планеты.

Подскажите новичку в windows, c какой стороны разумнее подступиться к этой системе с расчетом на то, что будет интересовать сам MS в будущем. Но я ведь собираюсь наняться к ним на работу! Мне нужна методика, план освоения MS технологий. Что-то типа:
1. прочитать книги (список в порядке убывания приоритета)
2. освоить технологии (список в порядке убывания приоритета)
3. выпить пива (список сортов в порядке убывания приоритета)
4. научиться решать тестовые задания на сообразительность и не только (список сайтов с заданиями в порядке убывания приоритета)

P.S. Как вы понимаете — это некоторый стёб, но тем не менее это еще и оговорка по фрейду, и не просто оговорка ...
Re: Мечтаю работать в MS
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.05.09 11:58
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

K>Я действительно хочу работать в MS. Хочу изучить их технологии и, что важно, методологии.

K>Сегодня мой уровень знаний того, что делает MS такой, что вы будете не далеки от истины, если предположите, что ATL я расшифровываю как advanced transcoding link. В общем можете счиать, что я упал с другой планеты.

Ларри, дружище, не падай окончательно духом! на прошлой неделе мне обещали работу уборщика, может там и для тебя что-то удастся сыскать

-- твой Сергей
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Мечтаю работать в MS
От: Sorantis Швеция  
Дата: 27.05.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:
>>k Мне нужна методика, план освоения MS технологий.
поставь для начала винду себе.
потом поставиь Visual Studio Express.
а дальше уже, как говорится, вот тебе мяч, вот тебе поле
As long as there is life, there is hope
Re: Мечтаю работать в MS
От: algol Россия about:blank
Дата: 27.05.09 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

K>Подскажите новичку в windows, c какой стороны разумнее подступиться к этой системе с расчетом на то, что будет интересовать сам MS в будущем. Но я ведь собираюсь наняться к ним на работу! Мне нужна методика, план освоения MS технологий.


А может не нужна? Вот некоего Андерса Хейлсберга взяли в MS вовсе не за знание MS технологий.
Re: Мечтаю работать в MS
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.05.09 15:10
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

K>Подскажите новичку в windows, c какой стороны разумнее подступиться к этой системе с расчетом на то, что будет интересовать сам MS в будущем. Но я ведь собираюсь наняться к ним на работу! Мне нужна методика, план освоения MS технологий. Что-то типа:

K>1. прочитать книги (список в порядке убывания приоритета)
K>2. освоить технологии (список в порядке убывания приоритета)
K>3. выпить пива (список сортов в порядке убывания приоритета)
K>4. научиться решать тестовые задания на сообразительность и не только (список сайтов с заданиями в порядке убывания приоритета)

У мелкософта столько технологий, что если вы собираетесь осваивать их одну за одной по книжкам, вы проведете за этим занятием всю жизнь, так и не написав ни одной строки кода

Гораздо эффективнее сразу втянуться в какой-нибудь серьезный проект (хе-хе, кто ж вас допустит-то до него?). Например, я втянулся следующим образом. Моя компания заказала на стороне написание виндового драйвера для wifi чипа, который мы делали. В качестве документации подрядчику были выданы, в частности, исходники написанного мной драйвера для линуха. А эти уроды вместо того, чтобы написать свой драйвер, решили спортировать мой. Причем сделали это столь криво и без понимания вопроса, что я до сих пор вспонинаю с содроганием. Например, они звали NdisWaitEvent() на DPC, a большая часть изменений в той части исходников, которая по сути своей были довольно таки системно-независимой, сводилась к тому, что они повыкидывали 200 (!) моих ассертов, чтобы заткнуть тот громкий вопль, которым мой код взывал к небу за нанесенные ему увечия!

В общем, когда эти ребята сдались и вышли из игры, мне досталось ихнее черти-что-и-сбоку-бантик, и я сдуру взялся это доделать до работоспособного состояния. Это был мой первый виндовсный проект, жалко что не последний
Re: Мечтаю работать в MS
От: DKM_MSFT  
Дата: 27.05.09 21:56
Оценка:
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

K>Я действительно хочу работать в MS.


Если ты не против начать работать на рядовой должности, то тебе нужно учить три вещи:
1) Язык C
2) Задачки и вопросы, найденные в гугле (sorry, в live.com) по запросу “Microsoft interview questions”
3) Английский на уровне понимания того что тебе говорят хотя бы с третей попытки, и возможности выразить свою мысль так, чтобы тебя поняли хотя бы с третей попытки.
Особенный упор рекомендую сделать на пункт #2.
Пока учишь пункты 1-3, можешь продолжать работать в фирме, где пишут на линуксе, хотя можешь перейти и в виндовую, если возьмут. В любом случае это не будет определяющим критерием при взятии тебя на работу в Микрософт.
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: nen777w  
Дата: 27.05.09 23:04
Оценка:
А что снова набирают?
Re: Мечтаю работать в MS
От: iHateLogins  
Дата: 28.05.09 00:17
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

K>Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и программировал только для систем семейства unix, то вы поверите, что я хочу работать в MS?


MS больше не та компания, которая двигает индустрию вперед. Я внимательно слежу за ними последние лет 10, так вот, почти все их "великие" инициативы оказались либо провальными, либо просто фейком (привет, лонгхорн!). Они кормят всех обещаниями и завтраками, хотя фактически все то успешное, что они сейчас имеют, заложено было сильно больше 10 лет назад. А где-то 5-7 лет назад Редмонд включил мощнейшую "копипасту" и просто тупо копирует инициативы конкурентов, притом, с заметным отставанием по времени и качеству.

На PDC каждые два года нас, разработчиков, тупо кормят сказками или впаривают компоненты просто нижайшего уровня качества.

В общем, ничего волшебного от МС не ждите, в том числе и в плане работы.
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: Дикс Россия http://thedowntown.ru
Дата: 28.05.09 04:23
Оценка:
находил русское отделение мс в чёрных списках
ради интереса пробегитесь сначала по блек-листам
http://thedowntown.ru — Даун Таун, треш креативы о Науме и мёртвом городке
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: DKM_MSFT  
Дата: 28.05.09 05:03
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А что снова набирают?


Не знаю, я про набор из России давно не слышал, но я особенно не интересовался.
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: iHateLogins  
Дата: 28.05.09 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Дикс, Вы писали:

Д>находил русское отделение мс в чёрных списках


Каких черных списках? Неужели их заказали?
Re: Мечтаю работать в MS
От: motodrug Россия  
Дата: 28.05.09 05:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

K>Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и программировал только для систем семейства unix, то вы поверите, что я хочу работать в MS?


Мне не понятны Ваши мотивы. Сегодня, imho, рулят другие монстры, такие как Google. Хотя отрицательных отзывов о работе там — предостаточно.
На мой взгляд, плохо то, что погрузившись в мир Windows, Вы потеряете существующий никсовый опыт. Пока будете изучать продукты MS, технологии в unix, linux шагнут дальше и догнать их будет уже очень трудно (казалось бы — ну что там меняется? версии ядер? .
Тут еще стоит посмотреть на то, к чему сейчас стремятся студенты (Ваши прямые конкуренты). Все активно изучают C#, COM и прочую лабуду.
А вот линуксом среди студентов мало кто занимается, следовательно, у Вас сейчас серьезное преимущество.
Может быть Вам стоит просто найти другую область в мире никсов?
Если уж очень хочется зацепить MS, пожалуйста, подключайтесь к проекту Mono. Будете CLR под никсами двигать — будет хороший бонус с т.з. MS.
К тому же, в последнее время все чаще говорят о перспективности OpenSource. Android — одно из лучших тому подтверждений. Говорят, что скоро только OpenSource программисты и будут представлять интерес, остальные — вымрут.

Вот такие у меня мысли. Я бы не стал стремиться в MS, просто потому, что это — MS. Это характерно для студентов, но не профессионалов. Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице. А еще люди. Много где работают светлые головы, но не везде — хорошие люди. Ведь Вы не сможете жить в Компании без общения. И тогда, окружающие Вас люди — станут решающим фактором.

Ну все, что-то понесло меня...
С уважением и удачи на интервью!
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: scman  
Дата: 28.05.09 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Дикс, Вы писали:

Д>находил русское отделение мс в чёрных списках

Д>ради интереса пробегитесь сначала по блек-листам

эта информация, которой стоит доверять . все ни ногой теперь туда, вася пупкин сказал что там плохо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.05.09 09:06
Оценка: 1 (1) +4 -2
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Вот такие у меня мысли. Я бы не стал стремиться в MS, просто потому, что это — MS. Это характерно для студентов, но не профессионалов.


Для студентов как раз таки характерны бескомпромиссные точки зрения, навроде "линхс рулез, венда масдай".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1226 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re: Мечтаю работать в MS
От: shrecher  
Дата: 28.05.09 14:50
Оценка:
Да о чем ты, массовые увольнения там, тысячами народ сокращают. Зачем им еще кого-то набирать?
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: tantrum США  
Дата: 28.05.09 19:25
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Да о чем ты, массовые увольнения там, тысячами народ сокращают. Зачем им еще кого-то набирать?

Несмотря на массовые сокращения, людей в некоторые команды и департаменты все еще нанимают, но не в таком количестве, как раньше.
Ну, и в данный момент сложно очень с услугами релокейшен пакета (оформление h1b визы, перевозка вещей, съем временного жилья и пр). Это сильно снижает шансы (или делает шансы почти нулевыми) кандидатов не из США (из России напр). Кризис.
Как только пройдет кризис, думаю, МС снова начнет ездить ежегодно в Россию и нанимать людей пачками.
To kirapuz:
Лучше не мечтайте, а ставьте себе цель. Это вполне достижимо. Прочтите и прорешайте все задачки из http://www.amazon.com/Introduction-Algorithms-Thomas-H-Cormen/dp/0262032937 (есть русскоязычная версия, но лучше читать английскую — заодно поучите язык). Позанимайтесь английским с профес. репетитором. Смотрите фильмы на англ языке — чтобы английский был 'fluent'. Потом сделайте себе красивое резюме, дождитесь очередного набора людей со стран бывшего СНГ и пройдите интервью на стартовую позицию.
Ну, либо попробуйте пойти по другому, более сложному пути — попробуйте добиться чего-то значительного в какой-либо области software engineering. Майкрософт — корпорация большая, там нужны хорошие светлые головы почти в любой области о которой вы можете подумать.
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: russian_bear  
Дата: 28.05.09 19:36
Оценка:
T>Ну, и в данный момент сложно очень с услугами релокейшен пакета (оформление h1b визы, перевозка вещей, съем временного жилья и пр). Это сильно снижает шансы (или делает шансы почти нулевыми) кандидатов не из США (из России напр). Кризис.

Они из России в Канаду набирают с обещанием когда-нибудь перевести в Штаты. У меня знакомый в этом году так к ним попал. Кстати, говорит, что было совсем не сложно.
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: dilmah США  
Дата: 28.05.09 20:20
Оценка:
M> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.

а я мечтаю работать в Хуавей!
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: MxKazan Португалия  
Дата: 29.05.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:


K>>Я действительно хочу работать в MS.


DKM>Если ты не против начать работать на рядовой должности, то тебе нужно учить три вещи:

DKM>1) Язык C
DKM>2) Задачки и вопросы, найденные в гугле (sorry, в live.com) по запросу “Microsoft interview questions”
DKM>3) Английский на уровне понимания того что тебе говорят хотя бы с третей попытки, и возможности выразить свою мысль так, чтобы тебя поняли хотя бы с третей попытки.
DKM>Особенный упор рекомендую сделать на пункт #2.
Если речь идет о задачках про три лампочки, то говорят в последнее время их на интервью вообще не бывает.
И языки в вакансиях указываются C++/C#/Java. Слэшик, как я понимаю, "или-или".
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: PaulMinelly  
Дата: 29.05.09 09:42
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>>Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:


K>>>Я действительно хочу работать в MS.


DKM>>Если ты не против начать работать на рядовой должности, то тебе нужно учить три вещи:

DKM>>1) Язык C
DKM>>2) Задачки и вопросы, найденные в гугле (sorry, в live.com) по запросу “Microsoft interview questions”
DKM>>3) Английский на уровне понимания того что тебе говорят хотя бы с третей попытки, и возможности выразить свою мысль так, чтобы тебя поняли хотя бы с третей попытки.
DKM>>Особенный упор рекомендую сделать на пункт #2.
MK>Если речь идет о задачках про три лампочки, то говорят в последнее время их на интервью вообще не бывает.
MK>И языки в вакансиях указываются C++/C#/Java. Слэшик, как я понимаю, "или-или".

В последнее время — это когда и в каком городе? Они опять набирают?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: PaulMinelly  
Дата: 29.05.09 09:45
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

M>> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.


D>а я мечтаю работать в Хуавей!


Или в Хуашен?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: PaulMinelly  
Дата: 29.05.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

T>>Ну, и в данный момент сложно очень с услугами релокейшен пакета (оформление h1b визы, перевозка вещей, съем временного жилья и пр). Это сильно снижает шансы (или делает шансы почти нулевыми) кандидатов не из США (из России напр). Кризис.


_>Они из России в Канаду набирают с обещанием когда-нибудь перевести в Штаты. У меня знакомый в этом году так к ним попал. Кстати, говорит, что было совсем не сложно.


В этом году? Так все таки набирают?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: MxKazan Португалия  
Дата: 29.05.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>В последнее время — это когда и в каком городе? Они опять набирают?

Ничо не знаю про набирают В последнее — это я у Элдара Мусаева кажись видел.
Кстати, вот: Как попасть в Microsoft из России?
Ничо нового, но три маршрута изложено.
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 29.05.09 11:04
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

M>> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.


D>а я мечтаю работать в Хуавей!

А почему не в Quizd'e?
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Мечтаю работать в MS
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.05.09 14:30
Оценка: :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


M>>> Вот я для себя, не вижу пока для себя ни одной Компании, имя которой заставляло бы замереть мое дыхание при одном только упоминании. Собственно, конкретная работа должна будоражить Ваш мозг, что-то такое, что заставляло бы Вас приходить в любой офис снова и снова с улыбкой на лице.


D>>а я мечтаю работать в Хуавей!

D>А почему не в Quizd'e?

Да как-то не по мужски-это

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Мечтаю работать в MS
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 30.05.09 00:50
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:
K>Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и программировал только для систем семейства unix, то вы поверите, что я хочу работать в MS?
K>Думаю, что нет, а зря.
Те, кто думают, что работать в Майкрософт &mdash; это хорошо, глубоко ошибаются
Автор: alexanderfedin
Дата: 30.05.09

Насчет ATL — если бы тебе удалось поговорить с людьми из этой компании... многие работающие в ней:
  1. считают ATL злом;
  2. не понимают, как работают smartpointers;
  3. считают лапшевидный код верхом инженерного искусства;
  4. считают, что изобретать велосипеды — хорошо.
  5. ...
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: WPooh США  
Дата: 31.05.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Насчет ATL — если бы тебе удалось поговорить с людьми из этой компании... многие работающие в ней:

...
Думаю, что не стоит распространять проблемы вашей группы на масштаб всей компании.
А по указанным проблемам, если она вам сильно мешает, я бы на вашем месте проявил инициативу и провел BrownBag для команды, рассказал бы о пользе RAII.
То, что народ там разный по квалификации и опыту — это правда.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: Мечтаю работать в MS
От: DKM_MSFT  
Дата: 31.05.09 22:07
Оценка: 5 (5) +2 :))) :))
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Насчет ATL — если бы тебе удалось поговорить с людьми из этой компании... многие работающие в ней:

A>

    A>
  1. считают ATL злом;
    A>
  2. не понимают, как работают smartpointers;
    A>
  3. считают лапшевидный код верхом инженерного искусства;
    A>
  4. считают, что изобретать велосипеды — хорошо.
    A>
  5. ...
    A>

Существует определенная разница между программистом Васей и его командой из 3х человек, которые начали писать brand new CD extractor и компанией Микрософт.

Если программист Вася запросто может для своих целей использовать ту технологию, которую он по каким-то причинам считает наиболее прогрессивной, например ATL, то с компанией Микрософт не все так просто. Когда программист Вася возмущается на форумах глупостью компании Микрософт, он, скорее всего, забыл подумать о некоторых вещах.

  1. Многие продукты компания Микрософт гораздо сложнее CD extractor-ов. Они могут содержать десятки и сотни миллионов строк кода, часть которого написана более 10 лет назад.

  2. Компания Микрософт, в отличие от Васи, зачастую обеспокоена обратной совместимостью, поэтому любое изменение legacy кода досконально изучается и тестируется.

  3. В коде продуктов компании Микрософт реализовано, отлажено, оптимизировано и заточено под конкретный продукт много велосипедов, которые отлично работают в этих продуктах годами и идея поменять эти велосипеды на другие, которые нравятся программисту Васе, может не найти понимания у программистов компании Микрософт.

  4. В компании Микрософт могут работать люди, хорошо разбирающиеся в предметной области и успешно выполняющие поставленные им задачи, но никогда не работавшие с любимой технологией программиста Васи.

  5. В компании Микрософт могут работать люди, которые работали с любимой технологией программиста Васи, но в отличие от Васи, она им не понравилась.

  6. А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.


Суммируя вышесказанное, когда программист Вася предлагает десяткам тысяч программистов переписать сотни миллионов строк кода на любимой Васиной технологии, компания Микрософт может задаться вопросом "А будут ли преимущества этого переписывания превышать недостатки?". И во многих случаях ответ на этот вопрос – "Нет".

И не исключено, что именно потому, что компания Микрософт может разумно расставлять приоритеты, программист Вася знает о компании Микрософт, а компания Микрософт не знает о программисте Васе.
Re[3]: Мечтаю работать в MS
От: iHateLogins  
Дата: 01.06.09 01:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>
  • Многие продукты компания Микрософт гораздо сложнее CD extractor-ов. Они могут содержать десятки и сотни миллионов строк кода, часть которого написана более 10 лет назад.

    AFAIK у МС нет продуктов с >100млн. строк кода.

    DKM>
  • Компания Микрософт, в отличие от Васи, зачастую обеспокоена обратной совместимостью, поэтому любое изменение legacy кода досконально изучается и тестируется.

    DKM>
  • В коде продуктов компании Микрософт реализовано, отлажено, оптимизировано и заточено под конкретный продукт много велосипедов, которые отлично работают в этих продуктах годами и идея поменять эти велосипеды на другие, которые нравятся программисту Васе, может не найти понимания у программистов компании Микрософт.

    Фишка не в заточке велосипедов, а в том, что в МС разные группы друг от друга независят. Поэтому каждая группа пытается перетянуть одеяло и написать свой велосипед. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.

    DKM>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.

    Нуну, не надо так все опошлять. Расскажите, сколько приносит денег микрософту сильверлайт или ИнтернетЭксплорер.

    DKM>Суммируя вышесказанное, когда программист Вася предлагает десяткам тысяч программистов переписать сотни миллионов строк кода на любимой Васиной технологии, компания Микрософт может задаться вопросом "А будут ли преимущества этого переписывания превышать недостатки?". И во многих случаях ответ на этот вопрос – "Нет".


    Это все конечно правда. И именно этим руководствовались ребята из Windows Mobile team, когда выпускали очередную версию мобильной винды. "Не надо трогать", "обратная совместимость" и "no business value". Понятно. Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась. То, что Windows Mobile is dead — это настолько очевидный и витающий в воздухе факт, что кажется в микрософте сами не верят в будущее своей WM-платформы. Пора бы другим командам вынести урок: совместимость совместимостью, а продукт надо-таки развивать.
  • Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: DKM_MSFT  
    Дата: 01.06.09 02:35
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
    HL>AFAIK у МС нет продуктов с >100млн. строк кода.

    Ты знаешь неправильно

    HL>Фишка не в заточке велосипедов, а в том, что в МС разные группы друг от друга независят. Поэтому каждая группа пытается перетянуть одеяло и написать свой велосипед. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.


    Если коротко, то это тоже неверно. Это я тебе говорю как представитель группы, создающей велосипеды, которые затем используются в подавляющем большинстве компонент Офиса. Существуют разнообразные механизмы, которые препятствуют новым людям создавать новые велосипеды и указывают какие велосипеды нужно использовать. Конечно, это не всегда работает на 100%, однако эффективность довольно высока. В пределах моей предметной области я могу с большой точностью сказать, в какой группе какой велосипед используется, и почему.

    HL>Нуну, не надо так все опошлять. Расскажите, сколько приносит денег микрософту сильверлайт или ИнтернетЭксплорер.


    Есть разные мнения относительно того, зачем Микрософту Internet Explorer. Лично для меня наиболее правдоподобными выглядят теории, утверждающие, что IE помогает Микрософту зарабатывать деньги косвенным образом.

    HL> Пора бы другим командам вынести урок: совместимость совместимостью, а продукт надо-таки развивать.


    Существует много факторов, которые необходимо принять во внимание при планировании продукта. Обратная совместимость – это один из факторов, важный, например, для крупных корпораций, которые, платят приличные деньги. Coolness – это другой фактор, важный для среднестатистического Васи Пупкина. Есть много разных других факторов.

    Так вот в правильном продукте приоритеты этим факторам расставлены таким образом, что доход от продукта максимизируется. Не вдаваясь в детали отдельных продуктов Микрософта, даже Шеридану придется признать что, в общем и целом, до сих пор Микрософт весьма разумно расставлял приоритеты с точки зрения максимизации прибыли.
    Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: iHateLogins  
    Дата: 01.06.09 06:15
    Оценка: -1
    Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

    DKM>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL>>AFAIK у МС нет продуктов с >100млн. строк кода.

    DKM>Ты знаешь неправильно


    Аксапта? AFAIK в винде нет 100 млн. строк. В студии тоже нет. И во фреймворке нет.

    HL>>Фишка не в заточке велосипедов, а в том, что в МС разные группы друг от друга независят. Поэтому каждая группа пытается перетянуть одеяло и написать свой велосипед. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.


    DKM>Если коротко, то это тоже неверно. Это я тебе говорю как представитель группы, создающей велосипеды, которые затем используются в подавляющем большинстве компонент Офиса. Существуют разнообразные механизмы, которые препятствуют новым людям создавать новые велосипеды и указывают какие велосипеды нужно использовать. Конечно, это не всегда работает на 100%, однако эффективность довольно высока. В пределах моей предметной области я могу с большой точностью сказать, в какой группе какой велосипед используется, и почему.


    ADO, DAO, ODBC, OLEDB, MDAC, MSDASQL, RDS, ADO.NET, EF, LINQ, "M"... устал перечислять.

    Всесто того, чтобы спроектировать нормальный долгоиграющий API доступа к данным, Microsoft каждый раз изобретает велосипед. Вот эта статья Joel Spolsky (Fire and Motion) это прекрасно иллюстрирует.


    HL>> Пора бы другим командам вынести урок: совместимость совместимостью, а продукт надо-таки развивать.


    DKM>Существует много факторов, которые необходимо принять во внимание при планировании продукта. Обратная совместимость – это один из факторов, важный, например, для крупных корпораций, которые, платят приличные деньги. Coolness – это другой фактор, важный для среднестатистического Васи Пупкина. Есть много разных других факторов.


    Да какой кулнес нафиг? На винмобайл или ИЕ без слез смотреть нельзя, это продукты очень низкого качества. А вообще мне нравится фраза Стива Джобса — сказано давно, но верно и сейчас:

    "I guess I am saddened, not by Microsoft's success — I have no problem with their success, they've earned their success, for the most part. I have a problem with the fact that they just make really third rate products."

    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: SkyDance Земля  
    Дата: 01.06.09 06:17
    Оценка: 1 (1) +1
    HL>То, что Windows Mobile is dead — это настолько очевидный и витающий в воздухе факт, что кажется в микрософте сами не верят в будущее своей WM-платформы.

    Чего только не узнаешь на форуме RSDN.
    К счастью, пока на WM (и на вариациях — СЕ, embedded) делают в десятки раз больше, чем на всех этих Андроидах и йаМобилко.
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: Она На Нас Ий Россия  
    Дата: 01.06.09 07:20
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL>Всесто того, чтобы спроектировать нормальный долгоиграющий API доступа к данным, Microsoft каждый раз изобретает велосипед. Вот эта статья Joel Spolsky (Fire and Motion) это прекрасно иллюстрирует.


    Что-то я ничего не нашёл, что иллюстрирует эта статья

    HL>

    "I guess I am saddened, not by Microsoft's success — I have no problem with their success, they've earned their success, for the most part. I have a problem with the fact that they just make really third rate products."


    А, какие, очень хотелось бы узнать, продукты — second-rate и first-rate?
    Каков rate у 1С и других (кстати, какие ещё есть отечественные) продуктов?
    или продуктов наших соотечественников?
    А то складывается впечатление, что совсем ошибок не делает тот, кто вообще больше всех ничего не делает
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 01.06.09 12:20
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL> Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась.


    Нет, не осознали.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
    AVK Blog
    Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: scman  
    Дата: 01.06.09 12:28
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


    HL>> Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась.


    AVK>Нет, не осознали.


    осознали. последний layoff был самым разушительным в винмобайл, а уж сколько манагеров там поменяли
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: fgrdn Земля  
    Дата: 01.06.09 13:34
    Оценка:
    Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

    HL>То, что Windows Mobile is dead — это настолько очевидный и витающий в воздухе факт.


    несколько корявая штука ога, но "is dead" эт конечно поспешно несколько.
    вабще, ИМХО, если кастомизировать ЦЕ или ВМ, то вполне даже клевые штуки получаются. а как программить то удобно — все есть, и ИДЕ всякие, и либы, да и портируется все так просто.

    а то что многие китайские конторы просто штампуют свои девайсы со стоковым ВМ или почти не тюненым ЦЕ — ну эт ж не очень то и показатель

    ЗЫ: и вапще все что от эппл это позерство (имхо)
    in c/c++ we trust!
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 01.06.09 14:37
    Оценка:
    Здравствуйте, scman, Вы писали:

    S>осознали. последний layoff был самым разушительным в винмобайл, а уж сколько манагеров там поменяли


    По слухам, не помогло.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
    AVK Blog
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: iHateLogins  
    Дата: 02.06.09 00:32
    Оценка:
    Здравствуйте, scman, Вы писали:

    HL>>> Только потом появился айфон и эти чуваки осознали, какое гавнище они впаривали людям эти 10 лет, осознали то, что прикрываясь "обратной совместимостью", платформа практически не развивалась.


    AVK>>Нет, не осознали.


    S>осознали. последний layoff был самым разушительным в винмобайл, а уж сколько манагеров там поменяли


    Им не только манагеров надо менять. Принципиальное отличие айфона от винмобилки — то, что он использует ядро и большое количество компонент (webkit, например) из основной ветки OSX. А ребята из ВМ к winmain никакого отношения не имеют, кроме того, десктопный код очень плохо портируется на WM/CE, именно поэтому они только сейчас (2009) смогли портировать ИЕ6 (2001). В то же время, bloated архитектура десктопной винды пока не позволяет собрать из неё кастомную мобильную винду, и непонятно сможет ли вообще.

    Так что вопрос не (только) в менеджменте, вопрос в архитектуре самой мобильной винды. А архитектуру поменять ой как сложно, это вопрос даже не 5 лет. МС-у нужно 10-15 лет чтобы сделать единую ветку из winmain и собирать из неё десктопы и мобильные устройства, в время-то идёт и конкуренты поджимают...
    Re[3]: Мечтаю работать в MS
    От: MxKazan Португалия  
    Дата: 02.06.09 07:39
    Оценка: +1
    Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

    DKM>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.
    ... и здесь хочется спросить, к какой же из категорий относится ДотъНетъ
  • Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: WeCom Беларусь  
    Дата: 04.06.09 00:58
    Оценка:
    Здравствуйте, DKM_MSFT&Co,

    Такое ощущение, что Родина добралась до rsdn.
    Re[6]: Мечтаю работать в MS
    От: zakima Канада  
    Дата: 04.06.09 16:11
    Оценка:
    Здравствуйте, WeCom, Вы писали:

    WC>Здравствуйте, DKM_MSFT&Co,


    WC>Такое ощущение, что Родина добралась до rsdn.


    Ну форум всяко приятнее DL
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
    Дата: 04.06.09 22:01
    Оценка:
    Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

    MK>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


    DKM>>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.
    MK>... и здесь хочется спросить, к какой же из категорий относится ДотъНетъ

    Я думаю что имея фреймвок на котором очень легко писать софт, майкрософт косвенно продвигает ОС Windows и ее продажами все окупится.

    По поводу ругани в сторону IE: я могу с легкостью встроить в свое приложение IWebBrowser. Но я не слышал, чтобы можно было встроить в свое приложение компоненты других браузеров.
    К тому же IE есть на всех машинах, так что для девелопера это одной проблемой меньше. Не надо писать свой велосипед или заставлять пользователя качать какой то дополнительный браузер, который ему совершенно не нужен.

    А win mobile врядли умрет в ближайшее десятилетие, пользуясь C#(еще один косвенный способ заработать) я с легкостью писал приложения для КПК, при этом пользовался всеми возможностями Visual Studio, это было удобно, легко и приятно.
  • .NET Software developer @ www.yaplex.com
    Re[5]: Мечтаю работать в MS
    От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
    Дата: 04.06.09 22:02
    Оценка:
    Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

    S>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


    MK>>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


    DKM>>>
  • А еще в компании Микрософт работают люди, которые думают не о том, какая технология считается самой крутой, а о том, как заработать деньги для компании Микрософт.
    MK>>... и здесь хочется спросить, к какой же из категорий относится ДотъНетъ

    S>Я думаю что имея фреймвок на котором очень легко писать софт, майкрософт косвенно продвигает ОС Windows и ее продажами все окупится.


    S>По поводу ругани в сторону IE: я могу с легкостью встроить в свое приложение IWebBrowser. Но я не слышал, чтобы можно было встроить в свое приложение компоненты других браузеров.

    S>К тому же IE есть на всех машинах, так что для девелопера это одной проблемой меньше. Не надо писать свой велосипед или заставлять пользователя качать какой то дополнительный браузер, который ему совершенно не нужен.

    S>А win mobile врядли умрет в ближайшее десятилетие, пользуясь C#(еще один косвенный способ заработать) я с легкостью писал приложения для КПК, при этом пользовался всеми возможностями Visual Studio, это было удобно, легко и приятно.


    Хотя я вобще сам мечтаю работать в Microsoft, так что допускаю что я не совсем объективен
  • .NET Software developer @ www.yaplex.com
    Re[7]: Мечтаю работать в MS
    От: WPooh США  
    Дата: 05.06.09 09:37
    Оценка:
    Здравствуйте, zakima, Вы писали:

    Z>Здравствуйте, WeCom, Вы писали:

    WC>>Здравствуйте, DKM_MSFT&Co,
    WC>>Такое ощущение, что Родина добралась до rsdn.
    Z>Ну форум всяко приятнее DL
    Стоп-стоп-стоп!
    Давайте не будем переезжать с DL на форум. Тут и так флейма хватает.
    Не надо людям разрушать их мечты. Мечты хорошие, к тому же чистых линуксоидов, хоть и мало в MS, но они там есть.

    Линуксовых продуктов купили немного, развивают и потихоньку переползают на винду. Или не переползают, если не надо.
    Такую позицию сложно найти, но иногда они бывают. Правда, не уверен, что в Европу или в Москву поедут в ближайшее время.

    Успехов!
    К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
    Re: Мечтаю работать в MS
    От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
    Дата: 16.06.09 09:42
    Оценка: 5 (1)
    Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

    K> Если я скажу, что уже достаточно давно не учусь в институте и

    K> всю свою сознательную жизнь использую только unix и linux, и
    K> программировал только для систем семейства unix, то вы поверите,
    K> что я хочу работать в MS?
    MS линух тоже использует и ни от кого этот факт не скрывает.

    K> Я действительно хочу работать в MS.

    вполне законное желание. вполне нормальная компания. бывают и хуже. правда из нижесказанного не совсем понятно (точнее совсем непонятно) чем это желание вызвано. например, я хотел работать в F-Secure только потому что у нее есть офис в малайзии, а мне малайзия нравится, но в малайзию меня не взяли — предложили хельсинки. отказался не раздумывая. еще хотел работать в интел пока не прочитал книгу "inside intel" (автора не помню), после чего энтузазим как-то резко поубавился и хотя на посланное мной резюме пришел позитивный ответ — он ушел в игнор. в криптограф ресерч сильно хотел потому что знал, что туда меня все равно не возьмут (шансы оценивал как нулевые) так что на них было можно безболезненно тренироваться. кстати, свое первое резюме слал именно им. и его за меня писала HRM. последнее резме так же ушло к ним. писал стихами. по английски. о чем писал не помню. прикололся короче. они тоже прикололись и меня взяли. теперь сижу и думаю: ну и на фига я это сделал? я ж вроде как совсем в другие места метил. вот только туда не брали. типичный случай односторонней любви. а потому прежде чем рваться в ms может быть следует рассмотреть и другие варианты?

    > Хочу изучить их технологии и, что важно, методологии.

    чтобы изучать их технологии работать в ms совершенно необязательно. скажу больше, ms очень сильно неоднородна по своему составу. в частности, чуть ли не половина 95 выросла из экселя. ну на счет половины я конечно загнул, но креативность экселевской группы и ее вклад в вину неоспорим. вот только попасть в сильную группу внутри ms это ж нужно везение иметь

    K> Подскажите новичку в windows, c какой стороны разумнее

    > подступиться к этой системе с расчетом на то, что будет
    > интересовать сам MS в будущем.
    что будет интнресовать ms в будущем доподлинно пока не знает даже сама ms. ну а заинтересовать ms легче всего глубоким знанием линуховых технологий, т.к. ms явно не упустит возможности выпуска продуктов для линуха.

    > Но я ведь собираюсь наняться к ним на работу!

    > Мне нужна методика, план освоения MS технологий. Что-то типа:
    а может лучше предложить им что-то такое, чего сама ms еще не освоила? тогда шансы на трудоустройство резко увеличваются.

    K>1. прочитать книги (список в порядке убывания приоритета)

    приоритеты вы себе выстраивайте сами. читать книги вообще-то полезно и вредно одновременно. зачастую новые технологии рождаются теми, кто ничего не читал и потому пошел тропой которая уже обозначена как совершенно тупиковая почем зря.

    K>2. освоить технологии (список в порядке убывания приоритета)

    что есть технология? и зачем она больше одной. тянуть на себе несколько направленй довольно затруднительно, особенно если они крышуются разными отделами

    K>4. научиться решать тестовые задания на сообразительность и не только

    > (список сайтов с заданиями в порядке убывания приоритета)
    любой job-бла-бла-бла.com/net и выполнять тестовые задания от разных компаний. конечно, они весьма отдалены от того чем вам придется заниматься, но вот навыки выживания в нестандартной ситуации дают конкретные.

    K>P.S. Как вы понимаете — это некоторый стёб,

    > но тем не менее это еще и оговорка по фрейду, и не просто оговорка ...
    главное начать движение. а там... никто не знает что и к чему приведет. а для начала вообще-то нужно сформулировать задачу. ms _очень_ большая компания и она занимается практически всем, что только в мире есть. а мир большой. и в нем есть сильно много чего. главное стать специалистом. как им стать — вопрос перпендикулярный. в любом случае ms тупиковый вариант для юниора. устроиться трудно. платить будут оскорбительно мало. карьеру не сделаешь. выкинуть могут в любой момент. научиться чему-то новому... можно, конечно, но в куче компаний обучение пойдет быстрее.
    americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[2]: Мечтаю работать в MS
    От: kirapuz  
    Дата: 17.06.09 07:30
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:


    K>> что я хочу работать в MS?

    М>MS линух тоже использует и ни от кого этот факт не скрывает.
    Реально!? Шутики все шутить изволите ...
    /Хотя про Фрю я слышал/

    K>> Я действительно хочу работать в MS.

    М>вполне законное желание. вполне нормальная компания. бывают и хуже. правда из нижесказанного не совсем понятно (точнее совсем непонятно) чем это желание вызвано. Да ... мил человек. Хочу просто. Право имею? Хочу большой и чистой любви. А passwd с etc надоели ужо. Мечтаю о правильном, справедливом мире, управляемом MS Windows. Помните как в рекламном ролике, как MS видит наше будущее .

    Слушайте .... !!!!

    .... №;%?*"!%:№"!

    Едить её в коромысло ... простите.

    Пока читал rsdn и писал ответ обновился до 11-й федорки и собрал новых гномов в кедах на компизе.
    Все, в таз MS. gl-ные гномы в кедах рулят!
    Жизнь началась снова!

    Спасибо всем сочуствующим.
    Мне еще рано в MS.

    Ближе к пенсии!

    P.S. Но я еще вернусь!
    Re[3]: Мечтаю работать в MS
    От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
    Дата: 18.06.09 18:25
    Оценка:
    Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:

    М>>MS линух тоже использует и ни от кого этот факт не скрывает.

    K>Реально!? Шутики все шутить изволите ...
    K>/Хотя про Фрю я слышал/нуз
    а) сотрудники ms на своих блогах упоминают наличие линуховых ящиков на фирме. они же там не для мебели стоят.
    б) никтовые идеи реализуются в винде, зачастую в туподернутом состоянии без понимая почему сделано так, а не иначе;
    в) соглашения мс с новелом и прочими компаниями однозначно указывают на какой рынок метит мс;

    K> Хочу просто. Право имею? Хочу большой и чистой любви.

    реализовать свои права довльно сложная задача. любовь ИМХО возможна только в очень тесных коллективах, но даже там все портит бизнес.

    K>Слушайте .... !!!!

    K>.... №;%?*"!%:№"!
    K>Едить её в коромысло ... простите.
    що? опять зависла\с дуба упало\сглючила\рухнула?! ну она же это не со зла.

    K> Пока читал rsdn и писал ответ обновился до 11-й федорки и собрал новых гномов в кедах на компизе.

    K> Все, в таз MS. gl-ные гномы в кедах рулят! Жизнь началась снова!
    а мне вот нравится командная строка и совсем не нравится куда развивается линух

    K>P.S. Но я еще вернусь!

    ждем-с
    americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[3]: Мечтаю работать в MS
    От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
    Дата: 18.06.09 19:28
    Оценка:
    Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

    D>а я мечтаю работать в Хуавей!


    А я мечтаю вообще не работать — тока деньги получать
    [КУ] оккупировала армия.
    Re[4]: Мечтаю работать в MS
    От: kirapuz  
    Дата: 20.06.09 19:09
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>Здравствуйте, kirapuz, Вы писали:


    М>в) соглашения мс с новелом и прочими компаниями однозначно указывают на какой рынок метит мс;

    Что-то в этом есть. Совершенно очевидно, что МС метит туда где пахнет деньгами, а линукс уже давненько перестал быть бесплатным.

    K>> Хочу просто. Право имею? Хочу большой и чистой любви.

    М>реализовать свои права довльно сложная задача. любовь ИМХО возможна только в очень тесных коллективах, но даже там все портит бизнес.
    Оговорка по фрейду . +1.


    K>>Слушайте .... !!!!

    K>>.... №;%?*"!%:№"!
    K>>Едить её в коромысло ... простите.
    М>що? опять зависла\с дуба упало\сглючила\рухнула?! ну она же это не со зла.
    Да ну ее ... в болото (с)

    K>> Пока читал rsdn и писал ответ обновился до 11-й федорки и собрал новых гномов в кедах на компизе.

    K>> Все, в таз MS. gl-ные гномы в кедах рулят! Жизнь началась снова!
    М>а мне вот нравится командная строка и совсем не нравится куда развивается линух
    Солидарен, поддерживаю и одобряю.
    Но gl командной строке совсем не помеха. Три мониторки, тайловый менеджер и пяток спец эффектов ... лепота.
    Я с этм линуксом с ядра версия котрого начиналась с 1, а версия дистриба slakware кажется начиналась с 0,
    но я так и понимаю куда он, линукс этот, движется. За прошедшие годы ушли в небытие такие авторитеты
    (для меня) как sgi (irix), comapaq (True64), а этот живее всех живых.

    ... странно это.

    Ну да ладно, тема не по тебе.
    Модератор надает пинков.
    Re[2]: Мечтаю работать в MS
    От: x64 Россия http://x64blog.name
    Дата: 20.06.09 21:39
    Оценка: +1 -1 :))
    М>вполне законное желание. вполне нормальная компания. бывают и хуже. правда из нижесказанного не совсем понятно (точнее совсем непонятно) чем это желание вызвано. например, я хотел работать в F-Secure только потому что у нее есть офис в малайзии, а мне малайзия нравится, но в малайзию меня не взяли — предложили хельсинки. отказался не раздумывая. еще хотел работать в интел пока не прочитал книгу "inside intel" (автора не помню), после чего энтузазим как-то резко поубавился и хотя на посланное мной резюме пришел позитивный ответ — он ушел в игнор. в криптограф ресерч сильно хотел потому что знал, что туда меня все равно не возьмут (шансы оценивал как нулевые) так что на них было можно безболезненно тренироваться. кстати, свое первое резюме слал именно им. и его за меня писала HRM. последнее резме так же ушло к ним. писал стихами. по английски. о чем писал не помню. прикололся короче. они тоже прикололись и меня взяли. теперь сижу и думаю: ну и на фига я это сделал? я ж вроде как совсем в другие места метил. вот только туда не брали. типичный случай односторонней любви. а потому прежде чем рваться в ms может быть следует рассмотреть и другие варианты?

    Как ты достал своим хвастовством...
    JID: x64j@jabber.ru
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.