Re[2]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 07:07
Оценка:
E>зы) если серьезно — пост производит впечатление что либо ты прикалываешься либо с жиру бесишься. мы тут наоборот вешаемся от подобной уставщины, а ты еще над собой это хочешь, да еще за меньшую зарплату. Иди к нам в компанию — здесь как раз долбо...(пардон)вый менеджемент , низкая зарплата и высокие технологии тебе обеспечены.
Вы не совсем правильно меня поняли. Проблема не в том, что мне некуда девать деньги или что бешусь с жиру и решил поиграть в продвинутую ит-контору. Проблема в том как получить новые знания и опыт и как следствие увеличить свои доходы в будущем.
Re[2]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 07:09
Оценка:
_M_>Когда нужно выбрать одно из двух, нужно выбирать третье
_M_>Вобщем лучше иди в третью компанию в томже городе, где все по подругому, интересные проекты, новые знания, ... И при этом в два раза большая зарплата

Это не Москва, где вариантов много
Re[2]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 07:13
Оценка:
A>В общем, если действительно опыт никак не увеличивается — то искать другое место. Если всё же чуть-чуть, но растёт — то всё нормально.
A>У меня был подобный выбор между 2-мя компаниями, но разница в деньгах была всего долларов 200, я выбрал опыт.

Опыт растет, но крайне медленно и лишь в одном направлении... В том-то и дело, что я "прижал" сам себя большой для региона зарплатой — тяжело найти контору где вначале готовы заплатить столько же.
Re[2]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 07:17
Оценка:
BZ>советую тебе убеждать твоё нынешнее окружение. в конце концов организуй неформальный кружок по изучению новых технологий, стань в нём либером. начальству говори, что ты готов стать архитектором и в этом качестве польза компании от тебя и твоя зарплата будут гораздо выше, чем сейчас. и о предложении своих друзей начальство проинформируй; первое девичье правило — парень должен догадываться о своих соперниках
Пытался "дергаться" и проявлять иницитиву. Пытался уволиться — тут же поднимают зарплату. И вообще у нас начальство оценило бы кружок не по организации перспективных технологий, а по выполнению черной работы/
Re: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 07:23
Оценка:
Искал есть ли что похожее в интернете. Нашел вот что. Конечно не совсем моя ситуация. Но определенные схожие моменты есть.
http://www.habrahabr.ru/blog/i_am_clever/22325.html
Re[3]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Blackmore  
Дата: 16.08.07 08:28
Оценка:
Здравствуйте, ylt1, Вы писали:

_M_>>Когда нужно выбрать одно из двух, нужно выбирать третье

_M_>>Вобщем лучше иди в третью компанию в томже городе, где все по подругому, интересные проекты, новые знания, ... И при этом в два раза большая зарплата

Y>Это не Москва, где вариантов много


Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус... Вы мазохист, однако, на таких условиях работать. Решите сами для себя, что Вам важнее — сидеть в этом болоте или искать лучшей доли.
Re[3]: Что выбрать опыт или деньги?
От: alzt  
Дата: 16.08.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, ylt1, Вы писали:

Y>Опыт растет, но крайне медленно и лишь в одном направлении... В том-то и дело, что я "прижал" сам себя большой для региона зарплатой — тяжело найти контору где вначале готовы заплатить столько же.


Не факт, что удастся найти где потом будут платить столько же.
Ответьте на вопрос — а для чего вам опыт?
Re: Что выбрать опыт или деньги?
От: Dimonizhe  
Дата: 16.08.07 12:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ylt1, Вы писали:

Y> ...большая для региона зарплата (1650$)...


Буду краток — коллега, не парьтесь.

Развернуто:

1. В текущем мире денег вы один из немногих кто эти деньги получил. Ни в коем случае не давайте сволочному бизнесу понизить вашу оплату с мотивацией "вот в будущем..." — это будущее никогда не наступает.

2. У вас есть уникальный шанс заняться теми вещами на которые нет времени — лыжами, сноубордом, даунхилом, да просто больше отдыхать, ходить в кино, на выставки и т.д и т.п. Вы можете уходить с работы раньше — у вас нет перегрузки — Уходите же блин раньше!.

В фоне занимайтесь поиском конторы на большие деньги. Не торопитесь, не гоните. Потратьте год на неспешный поиск работы.
Помните, о том, что у вас узкая специализация знаете только вы. Тренируйте новые технологии — в домашних проектах — а на собеседовании сообщайте что вы центральный сотрудник компании — 5 лет опыта работы и все знаете.

И все будет пучком
Re[2]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 16.08.07 14:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Dimonizhe, Вы писали:

D>1. В текущем мире денег вы один из немногих кто эти деньги получил. Ни в коем случае не давайте сволочному бизнесу понизить вашу оплату с мотивацией "вот в будущем..." — это будущее никогда не наступает.

D>2. У вас есть уникальный шанс заняться теми вещами на которые нет времени — лыжами, сноубордом, даунхилом, да просто больше отдыхать, ходить в кино, на выставки и т.д и т.п. Вы можете уходить с работы раньше — у вас нет перегрузки — Уходите же блин раньше!.
D>В фоне занимайтесь поиском конторы на большие деньги. Не торопитесь, не гоните. Потратьте год на неспешный поиск работы.
D>Помните, о том, что у вас узкая специализация знаете только вы. Тренируйте новые технологии — в домашних проектах — а на собеседовании сообщайте что вы центральный сотрудник компании — 5 лет опыта работы и все знаете.
D>И все будет пучком

Меня всегда поражало, почему люди, которым главное, чтобы работа не парила так активно агитируют за подобный образ жизни?
Почему эти люди дают советы о том как обманывать работодателя и как пораньше уходить с работы?
Почему они считают, что если где-то платят меньше, то это сволочи? Может у них нет сейчас больше?

Неужели не очевидно, что человеку интересна его работа, что он ищет способ расти профессионально и заниматься интересным делом, а не только уходить пораньше и кататься на лыжах? Почему если люди не верят в будущее, то им хочется, чтобы остальные тоже не верили? Оно ведь у каждого свое. И у каждого своя ситуация и своя голова. Или вы думаете, что успеха достигают только те, чьи компании сразу много платили разработчикам и не трогали их?

Это все конечно банально и давно известно некоторым. Но вот представился яркий случай, чтобы задать риторические вопросы...
Best Regards. Max.
Re[11]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.08.07 14:59
Оценка:
Здравствуйте, ylt1, Вы писали:

Y>job.offers это общее понятие или какое-то сообщество?


http://rsdn.ru/forum/group/job.offers.aspx :-)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[8]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.08.07 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> фрилансерских сайтов (по крайней мере русских)


Р>Ключевую ошибку я выделил. Для того, чтобы быть фрилансером, по

Р>фрилансерским сайтам шариться не обязательно. Я бы сказал -- вредно.

А почему?

Понятно, что от русских фрилансерских сайтов точно надо держаться подальше, но что вредного ты находишь во фрилансерских сайтах вообще?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[9]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 15:45
Оценка:
RO>Понятно, что от русских фрилансерских сайтов точно надо держаться подальше, но что вредного ты находишь во фрилансерских сайтах вообще?

Честно говоря я слишком мало знаю о тонкостях фриланса, чтоб с уверенностью говорить про их вредности. Я делюсь просто первыми впечатлениями — со стороны для меня это выглядит примерно так: кто-нибудь просит нарисовать новую простенькую форму для уже существующего проекта. Работа, допустим, оценивается на час и платят за нее вышеописанные 15$. Реально сделать ее можно за два часа. При этом, чтоб врубиться в уже существующий проект, допустим, надо еще часа два (чтоб написать эту форму в соответствии с принятыми в проекте правилами, концепциями и т.п.). При этом следует учитывать дополнительные затраты на интернет. Да и время на поиски по фрилансерским сайтам, общение с заказчиком, а так же на устранение возможных замечаний тоже следует учесть. В итоге удовольствие от этих 15$ минимально.
Другое дело, если бы этот заказчик постоянно давал бы делать эти формы. Тогда можно было бы можно научиться клепать формы для этого проекта как на конвейере. А потом может договоритесь о разработке новой версии ядра (вот где деньги, вот где море опыта ). Но, повторюсь, подавляющее большинство задач фрилансерских сайтов, как мне показалось относятся к разовым проектам. Зарубежные фрилансерские сайты я не видел. Но слышал про то, что большую часть сливок собирают программисты из стран с дешевой рабочей силой.
Re[4]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, ylt1, Вы писали:


Y>>Опыт растет, но крайне медленно и лишь в одном направлении... В том-то и дело, что я "прижал" сам себя большой для региона зарплатой — тяжело найти контору где вначале готовы заплатить столько же.


A>Не факт, что удастся найти где потом будут платить столько же.

A>Ответьте на вопрос — а для чего вам опыт?
Встречный вопрос: а для чего детям олигархов учиться в школе (они ведь и так богаты)? В другой теме данного форума человек хочет получать 100 000 — 300 000 евро в год. У меня запросы скромнее — я себе машину хочу, квартиру хочу гигантскую за 150 000 евро (москвичам не смеяться — у нас они еще пока дешевеле ) и при этом не выплачивать за нее банку 30 лет.
Re[4]: Что выбрать опыт или деньги?
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 15:59
Оценка:
B>Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус... Вы мазохист, однако, на таких условиях работать. Решите сами для себя, что Вам важнее — сидеть в этом болоте или искать лучшей доли.

Кто-то считает меня мазохистом, если я уйду с этой работы
Re[3]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Игoрь Украина  
Дата: 16.08.07 16:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Меня всегда поражало, почему люди, которым главное, чтобы работа не парила так активно агитируют за подобный образ жизни?

Может потому, что они уже через все это проходили? И может потому, что они прекрасно понимают,
что если будешь пахать, как лошадь, то и загнешься в 40 лет?

MS>Почему эти люди дают советы о том как обманывать работодателя и как пораньше уходить с работы?

По сути работодатель тоже врет.
"Уже и подходил ко всем своим начальникам(2 раза хотел уволиться) — все обещают, но в итоге все остается так же".
Человек спросил — ему ответили, какие проблемы? Пусть сам решает: подходит ему совет или нет.

MS>Почему они считают, что если где-то платят меньше, то это сволочи? Может у них нет сейчас больше?

Не перекручивай, там речь шла о "сволочном бизнесе". Ты много видел, чтобы платили за услугу больше ее рыночной стоимости?
так почему это программисты должны получать за свои услуги ниже рынка?

MS>Неужели не очевидно, что человеку интересна его работа, что он ищет способ расти профессионально и заниматься интересным делом, а не только уходить пораньше и кататься на лыжах?

Бла-бла-бла... Мы же не в абстрактном мире живем, и кроме как покушать и поработать в этом мире
существует много чего еще. Я даже не говорю про лыжи и пр. развлечения, а если не дай бог, что-то случится с
тобой или близкими и срочно понадобятся деньги? Я, например, не хочу кляньчить на форумах: "помогите кто чем может".
Поэтому, если работодатель не может платить высокую з/п, то он идет на йух со всеми своими "интересными проектами
и перспективами".

MS>Почему если люди не верят в будущее, то им хочется, чтобы остальные тоже не верили? Оно ведь у каждого свое. И у каждого своя ситуация и своя голова. Или вы думаете, что успеха достигают только те, чьи компании сразу много платили разработчикам и не трогали их?


Безусловно, каждый достигает успеха своим путем, а многие и вовсе не достигают. Каждый идет
своим путем, но предостеречь человека от возможных ошибок таки стоит.

MS>Это все конечно банально и давно известно некоторым. Но вот представился яркий случай, чтобы задать риторические вопросы...

Это обольщайся, это были совсем не риторические вопросы.
Re[4]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 16.08.07 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

MS>>Меня всегда поражало, почему люди, которым главное, чтобы работа не парила так активно агитируют за подобный образ жизни?

И>Может потому, что они уже через все это проходили? И может потому, что они прекрасно понимают,
Через что?

И>что если будешь пахать, как лошадь, то и загнешься в 40 лет?

А причем тут вообще пахать как лошадь? Разве об этом говорили? Как связана интересная работа и пахать как лошадь? По мне так скучная работа за большие деньги это дорога к депрессии в 50 лет, когда ты ничего не умеешь толком, ничем не интересуешься, ничего не добился, ничего не сделал. Можно конечно сказать, что можно и в свободное от работы время чего-то тоже добиваться, но я мало верю в то, что можно чего-то добиться и кем-то стать тратя на это выходные и вечерние часы, отказываясь от семьи и отдыха.

MS>>Почему эти люди дают советы о том как обманывать работодателя и как пораньше уходить с работы?

И>По сути работодатель тоже врет.
По какой такой сути работодатель тоже врёт? Есть люди которые врут и которые считают это ниже своего достоинства. Они могут быть кем угодно. Какая связь?

И>"Уже и подходил ко всем своим начальникам(2 раза хотел уволиться) — все обещают, но в итоге все остается так же".

И>Человек спросил — ему ответили, какие проблемы? Пусть сам решает: подходит ему совет или нет.
Это был ответ на его вопрос? Он что спрашивал как мне не париться о том, что я хочу чего-то большего?

MS>>Почему они считают, что если где-то платят меньше, то это сволочи? Может у них нет сейчас больше?

И>Не перекручивай, там речь шла о "сволочном бизнесе". Ты много видел, чтобы платили за услугу больше ее рыночной стоимости?
Да, очень много.

И>так почему это программисты должны получать за свои услуги ниже рынка?

Что значит почему это они должны? Их устраивает — они получают, их не устраивает — они уходят. У нас что рабство? Если кто-то предлагает маленькие деньги, значит он ищет того, кого это устроит. Это неочевидно?

MS>>Неужели не очевидно, что человеку интересна его работа, что он ищет способ расти профессионально и заниматься интересным делом, а не только уходить пораньше и кататься на лыжах?

И>Бла-бла-бла... Мы же не в абстрактном мире живем, и кроме как покушать и поработать в этом мире
И>существует много чего еще. Я даже не говорю про лыжи и пр. развлечения, а если не дай бог, что-то случится с
И>тобой или близкими и срочно понадобятся деньги? Я, например, не хочу кляньчить на форумах: "помогите кто чем может".
И>Поэтому, если работодатель не может платить высокую з/п, то он идет на йух со всеми своими "интересными проектами
И>и перспективами".

Ну для тебя он идет. А для других — нет. Это твое право. А это их. Но я лично не в жизни не ббуду работать на скучной работе сколько бы она не стола. Потому что мое личное время в этой жизни стоит куда дороже.

А вот почему надо убеждать людей, что такое мировозрение, что где больше платят прямо сейчас — там и хорошо — это Верное, а другое — нет? И не надо сюда приплетать больных близких — если вам надо кого-то лечить, то вы не пойдете на работу, где платят меньше, чем нужно на лекарства, если есть другая альтернатива. В остальных случаях вы просто будете тешить себя лишней парой сотен баксов. А если бы вам было важно, что делать когда они заболеют потом — вы бы купили им страховку, но я думаю, вы этого не делаете и позволяете себе в лучшем случае брать страховку на себя когда работодатель дает ее бесплатно. Более того, если бы вы хотели действительно МНОГО зарабатывать, то вы скорее занимались бы интересными и перспективными делами, а не поисков работы с чуть большей зарплатой. Потому что мировая практика показывает, что первое приводит к результату, а второе приводит только к чуть большей зарплате.

И>Безусловно, каждый достигает успеха своим путем, а многие и вовсе не достигают. Каждый идет

И>своим путем, но предостеречь человека от возможных ошибок таки стоит.
Это вот то, что я комментировал изначально это ни разу не предупреждение от ошибок. Это просто типичное зазывательство толпы вернуться в их ряды. Потому что все доводы без исключения построены на личной лени, незаинтересованности в своей профессии (ака непрофессионализм). И у того, у кого эти черты выражены больше всего крайне согласны с такой позицией — для них она и пойдет. Разве не видно, что человек не принадлежит к этим 95%?

И>Это обольщайся, это были совсем не риторические вопросы.


Конечно риторические — мне не нужны были ответы, но я рад, что кто-то еще поделился своими соображениями
Best Regards. Max.
Re[10]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.08.07 18:00
Оценка:
Здравствуйте, ylt1, Вы писали:

RO>>Понятно, что от русских фрилансерских сайтов точно надо держаться подальше, но что вредного ты находишь во фрилансерских сайтах вообще?


Y>Честно говоря я слишком мало знаю о тонкостях фриланса, чтоб с уверенностью говорить про их вредности. :) Я делюсь просто первыми впечатлениями — со стороны для меня это выглядит примерно так: кто-нибудь просит нарисовать новую простенькую форму для уже существующего проекта. Работа, допустим, оценивается на час и платят за нее вышеописанные 15$. Реально сделать ее можно за два часа. При этом, чтоб врубиться в уже существующий проект, допустим, надо еще часа два (чтоб написать эту форму в соответствии с принятыми в проекте правилами, концепциями и т.п.). При этом следует учитывать дополнительные затраты на интернет. Да и время на поиски по фрилансерским сайтам, общение с заказчиком, а так же на устранение возможных замечаний тоже следует учесть. В итоге удовольствие от этих 15$ минимально. :crash:

Y>Другое дело, если бы этот заказчик постоянно давал бы делать эти формы. Тогда можно было бы можно научиться клепать формы для этого проекта как на конвейере. А потом может договоритесь о разработке новой версии ядра (вот где деньги, вот где море опыта :up: ). Но, повторюсь, подавляющее большинство задач фрилансерских сайтов, как мне показалось относятся к разовым проектам. Зарубежные фрилансерские сайты я не видел. Но слышал про то, что большую часть сливок собирают программисты из стран с дешевой рабочей силой.

У меня на Rentacoder (активно работаю с начала этого года) «Jobs Completed: 38». Количество разных заказчиков: 3. Я так понимаю, что и другие заказчики предпочитают работать с теми, кого они уже «знают».

Индусов на RAC сколько угодно. Но обычно оне встряют с заявками вроде «i can does it choose me i`m do ur work fast&cheap» и конкуренции не представляют.

Вообще, фрилансить можно по-разному:
http://rentacoder.com/RentACoder/SoftwareCoders/showBioInfo.asp?lngAuthorId=61230
http://rentacoder.com/RentACoder/SoftwareCoders/showBioInfo.asp?lngAuthorId=213452
http://rentacoder.com/RentACoder/SoftwareCoders/showBioInfo.asp?lngAuthorId=6592307

Я придерживаюсь точки зрения, что с фрилансерских сайтов можно начать. Там невозможно не заплатить или не выполнить работу, это позволит тебе не беспокоиться по поводу возможного обмана, а заказчику придаст уверенности при выборе исполнителя, даже если у того нет истории на сайте. И в любом случае, никто не мешает тебе искать работу как на таких сайтах, так и где-либо еще — одновременно.

Российские фрилансерские сайты бесполезны по самой сути, т. к. американцы/европейцы платят на порядок больше, а индусы (не путать с индийцами) не мешают, только толпятся в стороне.

Еще тебя могут заинтересовать elance и odesk, они как раз ориентированы на более крупные проекты, чем тот же RAC.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Игoрь Украина  
Дата: 16.08.07 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:


MS>>>Меня всегда поражало, почему люди, которым главное, чтобы работа не парила так активно агитируют за подобный образ жизни?

И>>Может потому, что они уже через все это проходили? И может потому, что они прекрасно понимают,
MS>Через что?
И>>что если будешь пахать, как лошадь, то и загнешься в 40 лет?
MS>А причем тут вообще пахать как лошадь? Разве об этом говорили? Как связана интересная работа и пахать как лошадь?
Я отвечал на вопрос про "работа не парила". Про интерес я в этом вопросе ничего не видел. Меня "работа парит", когда
нужно много пахать, а для тебя "парит" синоним "интересно"?

MS>>>Почему эти люди дают советы о том как обманывать работодателя и как пораньше уходить с работы?

И>>По сути работодатель тоже врет.
MS>По какой такой сути работодатель тоже врёт? Есть люди которые врут и которые считают это ниже своего достоинства. Они могут быть кем угодно. Какая связь?
Не запутывай следы, я привел пример лжи: постоянное кормление завтраками есть ложь.

И>>"Уже и подходил ко всем своим начальникам(2 раза хотел уволиться) — все обещают, но в итоге все остается так же".

И>>Человек спросил — ему ответили, какие проблемы? Пусть сам решает: подходит ему совет или нет.
MS>Это был ответ на его вопрос? Он что спрашивал как мне не париться о том, что я хочу чего-то большего?
Демагогия. Был вопрос и был нормальный ответ. Ты можешь соглашаться с ним или нет.

MS>>>Почему они считают, что если где-то платят меньше, то это сволочи? Может у них нет сейчас больше?

И>>Не перекручивай, там речь шла о "сволочном бизнесе". Ты много видел, чтобы платили за услугу больше ее рыночной стоимости?
MS>Да, очень много.
А я нет. Если кто и переплачивал, то всегда было за что.

И>>так почему это программисты должны получать за свои услуги ниже рынка?

MS>Что значит почему это они должны? Их устраивает — они получают, их не устраивает — они уходят. У нас что рабство? Если кто-то предлагает маленькие деньги, значит он ищет того, кого это устроит. Это неочевидно?
Класс, про рабство должен был спрашивать я, а не ты.
Очевидно, конечно. И я могу понять человека, который идет туда без опыта работы. Но я не понимаю человека,
имеющего 4-летний опыт. Мне кажется, можно найти работу без ущерба з/п. Во всяком случае, у меня это когда-то получилось без особых проблем.

MS>Ну для тебя он идет. А для других — нет. Это твое право. А это их. Но я лично не в жизни не ббуду работать на скучной работе сколько бы она не стола. Потому что мое личное время в этой жизни стоит куда дороже.

Аналогично, именно поэтому я не буду карячиться "за интерес".

MS>А вот почему надо убеждать людей, что такое мировозрение, что где больше платят прямо сейчас — там и хорошо — это Верное, а другое — нет?

У каждого свое мнение, человек спросил — ему ответили. Имеешь другое мнение? Ну так напиши ему. Какие проблемы?

MS>И не надо сюда приплетать больных близких — если вам надо кого-то лечить, то вы не пойдете на работу, где платят меньше, чем нужно на лекарства, если есть другая альтернатива. В остальных случаях вы просто будете тешить себя лишней парой сотен баксов. А если бы вам было важно, что делать когда они заболеют потом — вы бы купили им страховку, но я думаю, вы этого не делаете и позволяете себе в лучшем случае брать страховку на себя когда работодатель дает ее бесплатно.

Правильно, если я хорошо зарабатываю, то я себе и своей семье покупаю страховку (которая, кстати, очень многие вещи все равно не покрывает). Давай не будем отрываться от действительности. Мы не получаем такие деньги, что при переходе на сумму в два раза меньшую, это никак не сказывается на бытовом уровне. Это был пример одной из трат. А если взять остальные траты, то окажется, что наши з/п — мизер.

MS>Более того, если бы вы хотели действительно МНОГО зарабатывать, то вы скорее занимались бы интересными и перспективными делами

MS>а не поисков работы с чуть большей зарплатой. Потому что мировая практика показывает, что первое приводит к результату, а второе приводит только к чуть большей зарплате.
Да фигня, мировая практика ни о чем не говорит. Она только говорит, что у вас шансов больше облажаться, чем чего-то достичь.
Вообще что-то я не понял, речь сейчас лично обо мне? Так я не ищу работу. Я говорил только о том, что идут куда подальше те работодатели, кто не может платить норм. з/п. И тут без разницы — интересная работа или нет. Сейчас такая ситуация, что можно найти и интересную и высокооплачиваему работу. Хотя, чего душой кривить, если мне предложат в полтора раза больше моей нынешней з/п, пусть и нудной — пойду, я не гордый

MS>Это вот то, что я комментировал изначально это ни разу не предупреждение от ошибок. Это просто типичное зазывательство толпы вернуться в их ряды. Потому что все доводы без исключения построены на личной лени, незаинтересованности в своей профессии (ака непрофессионализм). И у того, у кого эти черты выражены больше всего крайне согласны с такой позицией — для них она и пойдет. Разве не видно, что человек не принадлежит к этим 95%?


Вот только не надо про толпу и про избранных, прям дети индиго Если серьезно, то я вижу только то, что человек сомневается и не знает как ему поступить. Чтобы что-то серьезно менять — должна быть внутренняя уверенность. Если ее нет, то лучше не рыпаться.
Re[9]: Что выбрать опыт или деньги?
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.08.07 07:24
Оценка:
Roman Odaisky пишет:
> Р>Ключевую ошибку я выделил. Для того, чтобы быть фрилансером, по
> Р>фрилансерским сайтам шариться не обязательно. Я бы сказал -- вредно.
> А почему?

По дефолту.

> Понятно, что от русских фрилансерских сайтов точно надо держаться

> подальше, но что вредного ты находишь во фрилансерских сайтах вообще?

Сам принцип порочен. Бизнес держится не на контрактах, а на личных
связях. Инструмент для подписания контрактов отсекающий любые другие
связи еще на уровне принципа создания данного инструмента, есть очень
плохой инструмент.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Что выбрать опыт или деньги?
От: alzt  
Дата: 17.08.07 07:45
Оценка:
Здравствуйте, ylt1, Вы писали:

A>>Не факт, что удастся найти где потом будут платить столько же.

A>>Ответьте на вопрос — а для чего вам опыт?
Y>Встречный вопрос: а для чего детям олигархов учиться в школе (они ведь и так богаты)? В другой теме данного форума человек хочет получать 100 000 — 300 000 евро в год. У меня запросы скромнее — я себе машину хочу, квартиру хочу гигантскую за 150 000 евро (москвичам не смеяться — у нас они еще пока дешевеле ) и при этом не выплачивать за нее банку 30 лет.

Я не знаю для чего они учатся в школе. Наверное, чтобы быть грамотными образованными людьми. Но это предположение.
Просто, если вам нужен опыт для того, чтобы больше зарабатывать, то — он уже у вас есть, т.к. зарабатываете вы неплохо.
Если ещё для чего-то, то это сильно меняет ситуацию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.