Re[3]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 30.05.07 23:12
Оценка:
Здравствуйте, webinc, Вы писали:

W>Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:


W>По моему обида не дает тебе здраво мыслить. Не надо обобщать. Реально все зависит от руководства, а не от структуры в которой работаешь.

Согласен. Но... Читай выше мой ответ Зелинскому. Много моих знакомых рассказывало аналогичные вещи про филиалы московских банков, в которых они работали.
Re[4]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: webinc  
Дата: 30.05.07 23:43
Оценка: +2
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Согласен. Но... Читай выше мой ответ Зелинскому. Много моих знакомых рассказывало аналогичные вещи про филиалы московских банков, в которых они работали.

1. У филиалов обычно меньше свободы, головная контора (не обязательно банк) обычно не может реально оценить обстановку и заставляет минимизировать расходы чтобы он покрывал хотя бы операционные расходы.
2. Я в своем городе знаю много банков и НЕ банков в которые не стоит идти работать программисту. Потому что там начальство такое.

Так что банк или не банк без разницы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 31.05.07 01:00
Оценка:
Здравствуйте, webinc, Вы писали:

W>P.S. Годовая премия напрямую зависит от результатов работы банка за год. У нас была > 30%


Если ты про ДБ то здесь у него всетаки R&D скорее, а не банк. Если про Сбер, то там по-моему это компенсация за недоплату.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Стоит
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 31.05.07 01:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>Дойче Банк хотя бы


Как я уже говорил то, где здесь работают программисты называя это ДБ, это скорее не классический банк, а R&D крупной международной компании.
Вообщем ты нерепрезентативен и по ДБ нельзя оценивать остальные 2000 контор имеющие в россии банковскую лицензию.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: webinc  
Дата: 31.05.07 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Если ты про ДБ то здесь у него всетаки R&D скорее, а не банк. Если про Сбер, то там по-моему это компенсация за недоплату.

Я про обычный комерческий банк, ведь DangerRSDN именно в таком и работал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: mik1  
Дата: 31.05.07 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:


DRS>>А еще забыл упомянуть такой аспект банковской работы.

DRS>>Как правило все бани работают в белую. Поэтому у них есть терифная сетка зарплат, за которую они выходить никогда не станут! Т.е. если вы хотите повышения зарплаты за опыт, успешно сданный большой проект и в конце концов просто потому что инфляция — это будет сделать не так просто. А в зависимости от руководства — может и совсем невозможно. Но это еще полбеды. Руководству глубоко параллельно, какой у тебя опыт, какого качества код ты пишешь и сколько ты хочешь получать за это денег. Все получают одинаково! Есть разрядная сетка зарплат должностных оклад — так что все сидите на попе ровно... А теперь представте себе ситуацию. Сидит программист с пятилетним стажем, разрабатывает себе системы для банка. И тут появляется... выпускник вуза! И для руководства банка он ничем, понимаете, ничем не отличается от этого программиста, который проработал там полгода и у которого 5-ти летний опыт разработки комммерческого ПО. И зарплату он получает такую же и отношение к нему практически такое же. Только вот незадача — первые три месяца опытному программисту придется исправлять грубые баги, сделанные новеньким. Через три месяца — более изощренные и трудноуловимые + ему станет доставаться по голове от руководства, если он перестанет успевать выполнять свою работу. Т.е. получаем этакий микрокоммунизм внутри отдельно взятого банковского коллектива разработчиков. По есть повод задуматься — оно вам надо?
МЗ>Ты настолько осведомлен о специфике работы в банках, может скажешь, где сей произвол творится? В гос. банках — maybe, не стану спорить.

Нет, не только в гос банках. У нас тоже такой коммунизм. Правда, оклады не совсем равны, но для приходящих в последние несколько лет людей действует именно такая уравниловка ("потолок гуй прошибешь").
Re[9]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: senglory  
Дата: 31.05.07 06:06
Оценка:
Здравствуйте, webinc, Вы писали:

W>Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:


DRS>>Держи карман шире. От месячного оклада наверное...

W>Да от месячного, но получить 3-4 зарплаты за раз все равно приятно

Ну да, приятно... Подачка холопам с барского стола. На пропой , так сказать.

У меня одногруппник пошел по финансовой линии( точно сказать сейчас не берусь) в какой-то ритейловый банк. Так вот он, работая на этой позиции 5 лет уже , получает годовую премию в размере 70% ГОДОВОГО оклада. Плюс квартальные — 30% квартального. В итоге, он имеет на руки в год $6000. Ну и чему Вы радовались — своим грошам?
Re[10]: Стоит ли уходить программистом в банковские структур
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 31.05.07 06:22
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>У меня одногруппник пошел по финансовой линии( точно сказать сейчас не берусь) в какой-то ритейловый банк. Так вот он, работая на этой позиции 5 лет уже , получает годовую премию в размере 70% ГОДОВОГО оклада. Плюс квартальные — 30% квартального. В итоге, он имеет на руки в год $6000. Ну и чему Вы радовались — своим грошам?


зарплата 6000 в год?
Или это 0.70*x + 0.30*x = x = y*12 = 6000
тогда зарплата у него 500 баксов?
Re[5]: Стоит
От: Максим Зелинский  
Дата: 31.05.07 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:


МЗ>>Дойче Банк хотя бы


A>Как я уже говорил то, где здесь работают программисты называя это ДБ, это скорее не классический банк, а R&D крупной международной компании.

A>Вообщем ты нерепрезентативен и по ДБ нельзя оценивать остальные 2000 контор имеющие в россии банковскую лицензию.
Согласен, но я о остальных и не говорю Хотя наши банки действительно болото...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[11]: Стоит ли уходить программистом в банковские структур
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 31.05.07 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>У меня одногруппник пошел по финансовой линии( точно сказать сейчас не берусь) в какой-то ритейловый банк. Так вот он, работая на этой позиции 5 лет уже , получает годовую премию в размере 70% ГОДОВОГО оклада. Плюс квартальные — 30% квартального. В итоге, он имеет на руки в год $6000. Ну и чему Вы радовались — своим грошам?


К>зарплата 6000 в год?

К>Или это 0.70*x + 0.30*x = x = y*12 = 6000
К>тогда зарплата у него 500 баксов?

Вероятно, имелось ввиду что с учетом премий месячный доход в среднем за год $6000. Соответственно, зарплата получается $3000.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Стоит ли уходить программистом в банковские структур
От: Quintanar Россия  
Дата: 31.05.07 09:18
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Ну да, приятно... Подачка холопам с барского стола. На пропой , так сказать.


S>У меня одногруппник пошел по финансовой линии( точно сказать сейчас не берусь) в какой-то ритейловый банк. Так вот он, работая на этой позиции 5 лет уже , получает годовую премию в размере 70% ГОДОВОГО оклада. Плюс квартальные — 30% квартального. В итоге, он имеет на руки в год $6000. Ну и чему Вы радовались — своим грошам?


Обрадуйте своего одногруппника. Расскажите ему, что в США такую зарплату в финансах получает выпускник среднего вуза на своей первой работе. Пусть не радуется своим грошам, нищеброд.
Re[12]: Стоит ли уходить программистом в банковские структур
От: senglory  
Дата: 31.05.07 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:

АХ>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>>У меня одногруппник пошел по финансовой линии( точно сказать сейчас не берусь) в какой-то ритейловый банк. Так вот он, работая на этой позиции 5 лет уже , получает годовую премию в размере 70% ГОДОВОГО оклада. Плюс квартальные — 30% квартального. В итоге, он имеет на руки в год $6000. Ну и чему Вы радовались — своим грошам?


К>>зарплата 6000 в год?

К>>Или это 0.70*x + 0.30*x = x = y*12 = 6000
К>>тогда зарплата у него 500 баксов?

АХ>Вероятно, имелось ввиду что с учетом премий месячный доход в среднем за год $6000. Соответственно, зарплата получается $3000.


Речь шла о том, что он регулярно имеет $6000 в месяц. Про год это я очепятался. Он, правда, собирается в другой банк идти — на позицию зам. директора филиала. Там будет уже $170000 в год + акции.
Re[10]: Стоит ли уходить программистом в банковские структур
От: mikkri Великобритания  
Дата: 31.05.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Ну да, приятно... Подачка холопам с барского стола. На пропой , так сказать.


S>У меня одногруппник пошел по финансовой линии( точно сказать сейчас не берусь) в какой-то ритейловый банк. Так вот он, работая на этой позиции 5 лет уже , получает годовую премию в размере 70% ГОДОВОГО оклада. Плюс квартальные — 30% квартального. В итоге, он имеет на руки в год $6000. Ну и чему Вы радовались — своим грошам?


Слышал, что Vice President'ы получают бонусы порядка 100% годового оклада. Думаю, при некотором везении можно за 5-10 лет дорасти. Так ничего удивительного.

А для обычного разработчика бонус в 20-30% годового оклада очень неплох, ИМХО.
Re[10]: Стоит ли уходить программистом в банковские структур
От: webinc  
Дата: 31.05.07 21:41
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

Не вижу связи
Вряд ли простой программист у них получает так же

Не вижу смысла мериться ... ну вы сами понимаете чем
Речь то шла о том плохо или хорошо работать в банке программистом, я и ответил что по разному, так же как и везде.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.