Re[3]: Стоит
От: Максим Зелинский  
Дата: 28.05.07 12:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Здравствуйте, ABX, Вы писали:


ABX>>В правильных банках платят хорошее бабло.


aqt>Можно названия правильных банков в студию.

aqt>Спасибо.

Дойче Банк хотя бы
Re: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры?
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 28.05.07 13:18
Оценка: 1 (1)
Вообще, по моему мнению в большинстве банков программист рискует снизить свой профессиональный уровень. Пока он будет поддерживать приложение на Делфм 1.0 — программирование станет совершенно другим. Появяться новые библиотеки, языки, которые будут распространены на момент увольнения программиста из банка — а он не будет их знать. С точки зрения остального небанковского рынка (а зачаутсюу и вовсе всего остального, если задачи в банке были уж очень специфическими) этот программист — '0' без палочки, ничуть не лучше выпускника вуза.
Re[2]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: ABX Россия  
Дата: 28.05.07 14:19
Оценка: +3
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Вообще, по моему мнению в большинстве банков программист рискует снизить свой профессиональный уровень. Пока он будет поддерживать приложение на Делфм 1.0 — программирование станет совершенно другим. Появяться новые библиотеки, языки, которые будут распространены на момент увольнения программиста из банка — а он не будет их знать. С точки зрения остального небанковского рынка (а зачаутсюу и вовсе всего остального, если задачи в банке были уж очень специфическими) этот программист — '0' без палочки, ничуть не лучше выпускника вуза.


Это заблуждение .......
Re[4]: Стоит
От: Максим Зелинский  
Дата: 28.05.07 14:36
Оценка:
2Кирилл — а чего смешного я не пойму? то что тебя не взяли и ты избежал сей ужасной участи?
Re[5]: Стоит
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 28.05.07 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>2Кирилл — а чего смешного я не пойму? то что тебя не взяли и ты избежал сей ужасной участи?


Просто забавно
Не более того.
А что касается меня — то я тебе говорил, что таки в банке ведь работаю, видать не помнишь...
Re[6]: Стоит
От: Максим Зелинский  
Дата: 28.05.07 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

МЗ>>2Кирилл — а чего смешного я не пойму? то что тебя не взяли и ты избежал сей ужасной участи?


К>Просто забавно

К>Не более того.
К>А что касается меня — то я тебе говорил, что таки в банке ведь работаю, видать не помнишь...
Понятно, видимо всё же не хочешь разъяснить, что же такого "забавного" ты прочел? Может я написал новый анекдот? Нет, не похоже.

Кстати, насколько я помню, ты всё же работаешь не в банке.
Re[7]: Стоит
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 28.05.07 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>Понятно, видимо всё же не хочешь разъяснить, что же такого "забавного" ты прочел? Может я написал новый анекдот? Нет, не похоже.

Ты прав, не хочу
Знаешь, бывают такие вещи, которые рационально плохо объясняются.

МЗ>Кстати, насколько я помню, ты всё же работаешь не в банке.

Тогда, значит, память тебя совсем подводит.
Но это уже совсем жестокий офтоп.
Если хочешь что-то спросить — прошу в личку.
Re[4]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: webinc  
Дата: 28.05.07 21:58
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

Банки бывают и разные. (стеклянные, железные ...)
Ну а если серьезно, то у меня ситуация обратная, в нашем городе ОЧЕНЬ сложно найти место лучшее, чем у меня сейчас. Задачи бывают достаточно интересные, ну а по условиям работы лучше я пока не видел, и не слышал (в нашем городе) .. разве что Microsoft, но там программеров нет, одни селзы.
P.S. Годовая премия напрямую зависит от результатов работы банка за год. У нас была > 30%
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: Erxud Россия  
Дата: 28.05.07 22:11
Оценка:
Здравствуйте, pus, Вы писали:

pus>Всем спасибо за ответы!

pus>Жаль, но в целом мои худшие опасения оправдались. Хотел уточнить еще следующее. Имеется интересное предложение не от банка, а от известной платежной системы. Скажите, по специфике возможных неприятностей, платежные системы — это то же самое, что и банки?

WM?
Re[8]: Стоит
От: Максим Зелинский  
Дата: 29.05.07 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:


МЗ>>Понятно, видимо всё же не хочешь разъяснить, что же такого "забавного" ты прочел? Может я написал новый анекдот? Нет, не похоже.

К>Ты прав, не хочу
К>Знаешь, бывают такие вещи, которые рационально плохо объясняются.
Есть такая поговорка — если не можешь объяснить своё мнение, лучше его не выражать (это мягкая форма).
Re[9]: Стоит
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 29.05.07 08:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>>Знаешь, бывают такие вещи, которые рационально плохо объясняются.
МЗ>Есть такая поговорка — если не можешь объяснить своё мнение, лучше его не выражать (это мягкая форма).
Я думал, у тебя есть здоровое чувство юмора, жаль, что ошибся, извини, если тебя это так задело
Плюс оценки для того и созданы, чтоб выражать личное мнение.
Да и демократию в пределах приличия никто не отменял.
А так, извини, но всё это выглядит, что что-то у вас там нетак, иначе откуда вдруг повод обижаться на добрую улыбку?
Но это уже тебе самому видней
Re[10]: Стоит
От: Максим Зелинский  
Дата: 29.05.07 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

К>А так, извини, но всё это выглядит, что что-то у вас там нетак, иначе откуда вдруг повод обижаться на добрую улыбку?

К>Но это уже тебе самому видней
Зачем извеняешся? Я и не думал обижаться, просто действительно, у меня что то с юмором (или у тебя ), я просто хотел понять, что же такого смешного я написал, чтобы посмеяться вместе.
Впрочем, если ты не можешь объяснить, то это видимо у тебя проблемы

А у нас всё хорошо, желаем того же и вам Кстати, ИТ отдел в Москве становиться главным центром разработки Дойче, так что кадры нужны и как говорится, не всё потеряно
Re[11]: Стоит
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 29.05.07 09:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>Впрочем, если ты не можешь объяснить, то это видимо у тебя проблемы

Раз ты говоришь, видимо, так и есть

МЗ>А у нас всё хорошо, желаем того же и вам Кстати, ИТ отдел в Москве становиться главным центром разработки Дойче, так что кадры нужны и как говорится, не всё потеряно


Боюсь Дойче врядли сможет предложить достойную компенсацию, но посмотрим
Re[5]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: Blackmore  
Дата: 29.05.07 09:21
Оценка:
Здравствуйте, webinc, Вы писали:

W>Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:


W>Банки бывают и разные. (стеклянные, железные ...)

W>Ну а если серьезно, то у меня ситуация обратная, в нашем городе ОЧЕНЬ сложно найти место лучшее, чем у меня сейчас. Задачи бывают достаточно интересные, ну а по условиям работы лучше я пока не видел, и не слышал (в нашем городе) .. разве что Microsoft, но там программеров нет, одни селзы.
W>P.S. Годовая премия напрямую зависит от результатов работы банка за год. У нас была > 30%

30% от чего?
Re[6]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: mikkri Великобритания  
Дата: 29.05.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

W>>P.S. Годовая премия напрямую зависит от результатов работы банка за год. У нас была > 30%


B>30% от чего?


Годового оклада сотрудника.
Re[2]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.05.07 19:13
Оценка:
Здравствуйте, pus, Вы писали:

pus>Всем спасибо за ответы!

pus>Жаль, но в целом мои худшие опасения оправдались. Хотел уточнить еще следующее. Имеется интересное предложение не от банка, а от известной платежной системы. Скажите, по специфике возможных неприятностей, платежные системы — это то же самое, что и банки?
1. Сколько этих платежных систем? Думаешь ты соберешь статистику?
2. Пробивай название конкретной конторы тут и на sql.ru
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Стоит
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.05.07 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ABX, Вы писали:

ABX>Сбер,

Не верю( (с)Наполеон )
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 29.05.07 21:14
Оценка:
Отчасти ты прав.
Re[7]: Стоит ли уходить программистом в банковские структуры
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 29.05.07 21:32
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

B>>30% от чего?


M>Годового оклада сотрудника.

Держи карман шире. От месячного оклада наверное...
Re[11]: Стоит
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 29.05.07 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>А у нас всё хорошо, желаем того же и вам Кстати, ИТ отдел в Москве становиться главным центром разработки Дойче, так что кадры нужны и как говорится, не всё потеряно

А что же случилось? Бюргеры поняли что экономия посредством вывода отдела разработки в страну третьего мира — это хорошо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.