Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 28.12.06 20:10
Оценка:
Добрый день!

Меня интерисует положительный опыт людей проживших долго в Европе, получивших и здесь образование,
опыт работы на крупнейших фирмах и вернувшихся в Россиию. Получилось ли и нужно ли вам было
оставаться у прежних работодателей (работа в Российских представительствах etc).

Привело ли это к дальнейшему карьерному росту?

Всех с новым Годом!

Слава России!
Re: Возвращение в Россию
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 28.12.06 22:03
Оценка: 1 (1) -2
А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...
Re: Возвращение в Россию
От: Ватакуси Россия  
Дата: 28.12.06 22:11
Оценка: 6 (1) +1
D1>Всех с новым Годом!
D1>Слава России!

С Новым Годом!

из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.
Все будет Украина!
Re[2]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.12.06 22:29
Оценка: 8 (4) +4 :)
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...


Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 28.12.06 23:01
Оценка:
Да ради бога:

1) идеологические расхождения с местной реальностью, не смотря на успешное продвижение по работе(хорошая зарплата etc).
2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы
3) Как не странно это звучит из моих уст...есть такое слово Родина..... Русский мир, который нужно строить всем вместе!


Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:
DRS>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.12.06 00:25
Оценка: 2 (2) +2 -1 :))
Dimosfen-1 пишет:
> DRS>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного
> решения?
> Да ради бога:
>
> 1) идеологические расхождения с местной реальностью, не смотря на
> успешное продвижение по работе(хорошая зарплата etc).
> 2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более
> светлые перспективы чем у Европы
> 3) Как не странно это звучит из моих уст...есть такое слово Родина.....
> Русский мир, который нужно строить всем вместе!

Это поводы. Причины в тебе. Они тебя и только тебя касаются. Идеология и
геополитика, равно как и мифическая "любовь к родине", категории не того
порядка. Если ты причин не осознаешь, на родине тебе будет так же
хреново. Ибо "хорошо" тебе или "плохо" зависит только от твоих взглядов
на реальность. А не от твоего местонахождения или, тем более, цен на нефть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.12.06 00:37
Оценка: -1
DangerRSDN пишет:
> А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного
> решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются.
> Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя
> выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь
> хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если
> задуматься...

Перед собой. Многие из уехавших -- люди, не сумевшие найти себя здесь.
Не знаю как насчет большинства, наверное, все-таки не большинство, по
крайней мере среди моих знакомых таких весьма мало. Неспособность
проявить себя от переезда никуда не делась. И их "тоска по родине" есть
суть их личная проблема, к родине не имеющая никакого отношения.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 01:03
Оценка: 2 (1) +1 -2
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы


Особенно учитывая что в россии рождаемость 1.27, а крупные города пухнут от приезжих. Перспективы радужны, как лужа нефти

D1>3) Как не странно это звучит из моих уст...есть такое слово Родина..... Русский мир, который нужно строить всем вместе!


Много есть разных слов. Вот ты скорее всего от армии откосил, можно считать родину предал.

А "русский мир" это что? Вот это?



Спасибо не надо. Если же для вас русский мир это



То в буржуинии этого добра навалом.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.12.06 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

D1>>Всех с новым Годом!

D1>>Слава России!
Ура товарищи !

В>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.

если он из Штатов бежал — то кто он ?

*Предатель Америки
*Беженец из Америки
*Предатель [Р/р]одины (тут было бы интересно услышать мнение самого т. Познера какую страну он считает [Р/р]одиной)
* thriving in a production environment *
Re[3]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.12.06 09:13
Оценка: 31 (8) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

DRS>>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...


IT>Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?


считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.

первые: валят из страны "потому что тут плохо, а там рай".
в результате через некоторое время поняв, что и там не рай, и уже оторвав концы дома, всем рассказывают почему они это сделали.
это просто чудо, что может придумать человек, для того, что бы оправдать свои поступки.

вторые: едут работать, и при этом страна не особенно важна, если это приличная страна. например нет большой разницы между германией и финляндией. или канадой и ирландией. возвращаются так-же легко. оправдание для своих поступков: хорошая работа, карьера, больше денег, хотел мир посмотреть.

первые не любят вторых. потому как первые "пропываются" всю жизнь, а вторые приезжают на все готовое.
первый может несклько лет таксовать, а потом наконец устроиться в компанию типа ms тестировщиком.
второй просто приезжает уже каким-нибудь лидом с relocation пакетом и обещание гран-карты.

насчет возврата. я знал парня, который уехал с родителями в 9 лет. он всем рассказывал, что он не виноват в отьезде, и хочет вернуться на родину.
я не знаю, где он сейчас, но подозреваю, что с "родины" он сбежал обранто в "проклятую америку" недели через 2.

мне тут недавно сказали, что я уже 3 раза эмигрировал. ну типа — да. есть такое. возвращался 1.
жить можно. разница в карьере там и тут как между корпорацией и оффшором. в России — все быстро. очень быстро! рисково. много.
в "там" — все медленно, размеренно.
манагер из "там" может быть руководителем в Росии. манагер из России не может быть руководителем в "там".
девелопер — наоборот. скорость другая, тип мышления, опыт.

я сейчас могу сравнить подход к работе между разными странами. они очень разные.
старую поговорку "где родился — там сгодился", я бы изменил на "где учился — ...".

коротко говоря: не стоит ехать с их техническим образованием в Россию, и не стоит ехать с нашим mba к ним.
наоборот — welcome! радушно принимают с обоих сторон.

во
Re[4]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.12.06 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


IT>>Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?


B>считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.


Правда?

А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.

Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)
www.blinnov.com
Re[5]: Возвращение в Россию
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.12.06 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Правда?


L>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


L>Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)


Короче отучаемся всех учить — Твой знакомый называется эмигрант. Если он уехал на всегда, и мигрант если он уехал покататся на доске на пару-тройку (5,6,7... ) лет.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 29.12.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:



IT>>>Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?


B>>считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.


L>Правда?


L>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


Ну это особая причина, которая действует только для Австралии.
Работать туда нет смысла ехать.
Атмосфера не та.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.12.06 11:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы


Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Возвращение в Россию
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.06 11:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>То в буржуинии этого добра навалом.

В буржуинии — и того и другого навалом...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 12:41
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

I>>То в буржуинии этого добра навалом.

LVV>В буржуинии — и того и другого навалом...

Таких засраных деревенб как в россии в европе почти нет. Или просто нет. Я по крайней мере не видел, и не знаю никого кто бы видел. А деревни в россии я вижу почти каждую неделю: они начинаются сразу после пересечения МКАД по савёловскому направлению.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 12:56
Оценка: 24 (7) +10 -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного

>> решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются.
>> Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя
>> выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь
>> хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если
>> задуматься...

Р>Перед собой. Многие из уехавших -- люди, не сумевшие найти себя здесь.


Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать. Почему? В россии комфорт не купишь за деньги. Тот комфорт, который на западе for free, у нас стоит баснословных денег. Что за комфорт? Комфорт, когда в общественном транспорте кондиционеры, на дорогах — свободно, в магазинах — не хамят, нет грязи, нет злобы, когда экология — это не борьба митволя за откаты в сахалине2, когда несвежие продукты в магазинах выбрасывают, когда ты можешь не волноваться, что перелезут через маленький заборчик твоего дома и раздолбают скульптурки гномов (этих гномов в Голландии просто море), когда не воруют алюминиевые ложки с дачи, вырезая окно бензопилой (как у меня на даче, 17 км от МКАД), когда на газонах растёт трава, а не стоят автомобили, когда в 50% случаях тебя не пытаются обмануть в магазине, когда электрички ходят по расписанию, а не абы-как, когда в лифте не мажут кнопки калом, когда 150 миллионов человек не пытаются попасть в один город, когда тратуары и велосипедные дорожки существуют, а не заставлены машинами, когда ты можешь пойти в магазин и купить хорошую вещь по разумной цене, не переплачивая втриторога, когда чиновники не берут взятки и менты не доят приезжих. И еще ровно 10^6 причин.

Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.12.06 13:10
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать.


Что-то я не пойму... Какая-то нестыковочка... в показаниях

Что мешает уехать? Чего ты ждёшь?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.12.06 13:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать. Почему? В россии комфорт не купишь за деньги. Тот комфорт, который на западе

...
I>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.

для непонявших — прошу ответить на вопросы:
1) на какой свет светофора вы переходите дорогу?
2) если вы за рулем, при каких условиях вы пропускаете пешехода?
3) как можно оправдаться, если вас застукали на нарушении правил?
4) почему серая зарплата больше белой?
5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?
6) сколько надо платить гаишнику?
...

во
Re[5]: Возвращение в Россию
От: spbnt  
Дата: 29.12.06 13:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.

Такой отстой не смотрю.

B>для непонявших — прошу ответить на вопросы:

B>1) на какой свет светофора вы переходите дорогу?
Всегда на зеленый. Дорогу перехоже только на светофорах, даже если до него топать 300 метров. Один раз в детстве уже побывал под колесами, больше не хочу.

B>2) если вы за рулем, при каких условиях вы пропускаете пешехода?

Всегда, когда еду один, не в потоке. В потоке еду как все — не хочу что бы какая-нибудь дура с купленныит правами и отсосанным мерседесом еще раз с воплями "фигли я встал на дороге", въехала в меня....

B>3) как можно оправдаться, если вас застукали на нарушении правил?

Штрафом. Несколько раз ловили за превышение скорости. Всегда требовал выписать штраф. В 3-х случаях после моего отказа расплатиться на месте, был отпущен ментами со словами "пшел нах*й, жлоб"...

B>4) почему серая зарплата больше белой?

Другой НИКТО не платит... Не от меня зависит...

B>5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?

Самомму хотулось бы узнать....

B>6) сколько надо платить гаишнику?

40-50 килорублей в месяц и уголовное наказание за взятки.

B>...


B>во
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.