Re[8]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 14:06
Оценка:
Да всё ок.... но испытайте и получите удовольствие сами......

I>Что не так с либеральными свободами?
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 14:08
Оценка:
Куда резюме посылать....
С новым годом!
Re[9]: Возвращение в Россию
От: DKM_MSFT  
Дата: 31.12.06 14:27
Оценка: -1
DKM>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:


D1>>Я 10 лет уже живу...... и что ?????


ААА, припоминаю, припоминаю То-то я смотрю, ник какой-то знакомый. Это вам я тут
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
вопрос задавал. Ответа, правда, не получил.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ilya_ny  
Дата: 31.12.06 15:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

_>>печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось


AWW>А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...


подробности. а рассказы типа "один оттуда, двое оттуда" любой детсадовец насочиняет.
кстати, а что ты только сейчас в этой теме себя некую историю выдавил? а до этого все стандартную муть про негров и омерзительную америку печатал..


AWW>Так, что едут люди, и будут ехать можешь мне поверить... Причем едут не только бывшие, вот один коренной собирается, но он на природе помешан, по правде сказать...То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


это типа "исключение, подтверждающее правило" (с) демагогия
конечно будут ехать. туда поток, оттуда — ручеек.

по какой сути лучше? а что столбят тоже неясно. может ты имел в виду помечают? было тут такое классное голосование про подъезды...
Re[10]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 16:22
Оценка:
Кто сказал что плохо?
У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

Ты не внимательно следите за моими выступлениями милейший!!!
Тема была: люди у которых ВЕЗДЕ ВОЛУЧАЕТСЯ!

Я в 18 тлет уехал путишествовать .....

Есть какие-нибудь неучтёные притензии????


Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:



D1>>>Я 10 лет уже живу...... и что ?????


DKM>ААА, припоминаю, припоминаю То-то я смотрю, ник какой-то знакомый. Это вам я тут
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
вопрос задавал. Ответа, правда, не получил.
Re: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 16:33
Оценка:
Да забыл добавить что интерестно мнение Россиян.....
Спасибо.
[от модератора]
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 31.12.06 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

Последнее китайское предупреждение за излишнее цетирование.

D1>Кто сказал что плохо?

D1>У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

D1>Ты не внимательно следите за моими выступлениями милейший!!!

D1>Тема была: люди у которых ВЕЗДЕ ВОЛУЧАЕТСЯ!

D1>Я в 18 тлет уехал путишествовать .....


D1>Есть какие-нибудь неучтёные притензии????



D1>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>>>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:



D1>>>>Я 10 лет уже живу...... и что ?????


DKM>>ААА, припоминаю, припоминаю То-то я смотрю, ник какой-то знакомый. Это вам я тут
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
вопрос задавал. Ответа, правда, не получил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 31.12.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Да всё ок.... но испытайте и получите удовольствие сами......


Ну думали об эмиграции в северную корею?
Re[11]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 31.12.06 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Кто сказал что плохо?

D1>У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

А где Вы работаете?
Re[11]: Возвращение в Россию
От: DKM_MSFT  
Дата: 01.01.07 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Кто сказал что плохо?

Кто? Да вы и сказали. Например, тут
Автор: Dimosfen-1
Дата: 06.12.06
и тут
Автор: Dimosfen-1
Дата: 07.12.06
. А еще здесь
Автор: Dimosfen-1
Дата: 30.12.06
.

D1>У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

Я понятия не имею где вы работаете и кем. В ваших постах находится только "rabotaju na odnom iz krypnejshej firme (megkontinentalnoj)". Так на этом форуме людей, работающих в крупных межконтинентальных фирмах, и без вас полно. Далеко не все из них довольны своим положением и зарплатой.

D1>Ты не внимательно следите за моими выступлениями милейший!!!

А по моему, очень даже внимательно. Ваши пассажи про высокие налоги, хреновое образование, отстойные дома, маленькие пенсии и жуткие либеральные свободы ну вот хоть убейте, но никак не наталкивают на мысль, что у вас все хорошо. Особенно в свете того, что ничего хорошего про Европу вы так до сих пор и не написали. Иными словами, в очередной раз проигнорировали мой вопрос
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
.

D1>Есть какие-нибудь неучтёные притензии????

В этом и состоят неучтенные претензии. Исправитесь?
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 01.01.07 20:15
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

_>>печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось


AWW>А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...


AWW>Так, что едут люди, и будут ехать можешь мне поверить... Причем едут не только бывшие, вот один коренной собирается, но он на природе помешан, по правде сказать...То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


Оттуда сюда будет ехать лузеры, которые не смогли ТАМ устроиться. Или просто (из бывших) совки по натуре. Ну привык человек относиться к людям как с салагам, а там у него этой возможности нет. Понятное дело, жить с таким менталитетом на запада неудобно.

"По сути лучше тут" — это просто смешно. В России один город, Москва, в котором можно зарабатывать. Но вот маленькая проблемка: сюда мечтает попасть каждый россиянин, и очень многие попадают. Количество народа растёт на глазах. О каком комфорте говорить, если 2 часа от дома до работы на машине — уже норма, в метро надо ПОСТАРАТЬСЯ влезть в вагон, а притом народ всё прибывает и прибывает. Жить ради цифири в банке, чтобы потом, когда-нибудь, ухехать на заслуженный отдых? Бред ведь.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 01.01.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Посмотрим с нами Бог!




Наивняк
Re[6]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 01.01.07 20:48
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

LVV>>Я балдею — вы вообще на какой планете живете?
LVV>>У нас в Астрахани — все это БЕСПЛАТНО!!!
LVV>>Я — бедный препод — прекрасно себя чувствую... Мне никто не хамит, никто бабаок не требует... Наоборот — облизывают с ног до головы... Рады, что я зашел чегой-то купить...

IT>А кроме магазинов? Например, гаишники не останавливают, денег не просят?


Я регулярно читаю страшилки про жутких гаишников, и удивляюсь — ну почему меня они не тормозят? Да, штрафовали кучу раз — за превышение скорости, за отсутствие техосмотра — но просто так, пообщаться о деньгах, не останавливают, даже в провинции и с московскими номерами. Возможно, надо как-то специфически выглядеть или вести себя? Некоторые ж на дороге ведут себя так, что их не просто остановить, а больно побить хочется...

И, кстати, я искренне удивляюсь подобной предыдущей мессагам от ihatelogins, набравшей кучу оценок от зарубежных коллег. Я представляю, конечно, как нужно себя вести и кем быть, чтобы тебе хамили в сегодняшних магазинах, и даже понимаю, кем надо быть, чтобы иметь свободные дороги. Но ни пьяной гопотой, ни президентом страны становиться не собираюсь. А потому стою (как все) в пробках, зато в магазинах или там на автосервисе, как верно заметил Валерий, меня только что не облизывают. Впрочем, получая 5K в 25 лет (если оно правда) и глядя на окружающих, как на быдло, такого эффекта несложно добиться — и хамства, и озлобления, и побитых гномиков в саду. Так что сдается мне, не в стране тут дело...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.01.07 23:31
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

L>>Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)


AWW>Короче отучаемся всех учить — Твой знакомый называется эмигрант. Если он уехал на всегда, и мигрант если он уехал покататся на доске на пару-тройку (5,6,7... ) лет.


Господа, я, если честно, вообще непонимаю эту странную тягу к навешиванию ярлыков. Эмигрант, диссидент, предатель и т.д.
Люди в остальном мире уже лет 50 как свободно мигрируют из страны в страну просто для "пожить и поработать" (или просто пожить, или просто на серфе покататься). У меня на работе за соседним столом сидит швед, который до Австралии пожил-поработал в Швейцарии, Новрегии и еще где-то. Инструктор по вождению у меня из Англии, который тоже успел пожить много где. Только что отбыл в Англию знакомиться с родителями невесты сотрудник, приехавший из Бразилии. Это нормально и не вызывает ни у кого никаких вопросов кроме, разве что, вопросов вроде "а как там, в Таиланде/Бразилии/Швеции".
Ненормально то, что, помимо определенных, хотя и очевидных барьеров на пути выходцев из России, желающих пожить еще где-нибудь, зачастую стоит еще и стена непонимания со стороны соотечественников вроде моментального расклеивания ярлыков или проводов навсегда в аэропорту в стиле фильма "паспорт".

Засим позвольте откланяться. С Новым Годом!
www.blinnov.com
Re[7]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 02.01.07 00:18
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Господа, я, если честно, вообще непонимаю эту странную тягу к навешиванию ярлыков. Эмигрант, диссидент, предатель и т.д.


В целом согласен, но ты вот ihatelogins то же самое про ярлыки скажи:
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2287352&amp;flat=0
Автор: ihatelogins
Дата: 01.01.07


Если уж считать нормальным уехать из России в Австралию или еще куда,
то давай так же считать нормальным, когда кто-то решил вернуться обратно.
В чем собственно проблема?
Re[7]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.01.07 01:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я регулярно читаю страшилки про жутких гаишников, и удивляюсь — ну почему меня они не тормозят?


Боюсь, что дыма без огня не бывает.

LL>Впрочем, получая 5K в 25 лет (если оно правда) и глядя на окружающих, как на быдло, такого эффекта несложно добиться — и хамства, и озлобления, и побитых гномиков в саду. Так что сдается мне, не в стране тут дело...


Давай не будем переводить тему на моральный облик 25-ти летних за рубежом, OK? Мне давно не 25 и у меня есть свой разный опыт общения с российскими и украискими ментами. Есть опыт общения и со штатовскими полицескими. Могу заметить, что кристальной честностью не отличаются ни те, ни другие. Но вот про последних почему-то не ходит характерных историй и анекдотов с душком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.01.07 02:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В целом согласен, но ты вот ihatelogins то же самое про ярлыки скажи:

B>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2287352&amp;flat=0
Автор: ihatelogins
Дата: 01.01.07


B>Если уж считать нормальным уехать из России в Австралию или еще куда,

B>то давай так же считать нормальным, когда кто-то решил вернуться обратно.
B>В чем собственно проблема?

А нет проблемы. И ложки тоже нет.
Рыба ищет где глубже, а человек — где рыба.
Кто-то уехал и наслаждается, кто-то уехал и вернулся. Кто-то опять уехал. Безотносительно причин — это более-менее осознанный выбор конкретного человека, но расклеивать ярлыки — последнее дело. Когда больше нечего пить

Очень уж смешно выглядят попытки систематизации людей на белых, пардон, патриотов, эмигрантов, трудовых кого-то там и т.д.
www.blinnov.com
Re[9]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 02.01.07 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Очень уж смешно выглядят попытки систематизации людей на белых, пардон, патриотов, эмигрантов, трудовых кого-то там и т.д.


гм... интересное мнение отметающее любую статистику, например.
могу ли я, как свободный человек, живущий в свободной стране, оставить себе право классифицировать группы людей, по сходному поведению, высказываниям, образу жизни или другим показателям?

даже в москве люди деляться на "живем здесь", "попробуем закрепиться", "поработаем — видно будет", "денег зарабатываем", "капусту рубим", "приехали посмотреть", "да больно надо нам эта ваша москва" .
вы меня призываете не делить? но они очень ярко отличаются. и каждая группа требует адекватного поведения по отношению к себе.
предположим вторая — не любит 4-ю. потому как у второй долгосрочные планы, а в 4-й — краткосрочные.
5-я окучивает 6-ю. 7-я крутит у виска пальцем по поводу 1-й и 2-й.

где я не прав?

смешно — смейтесь. мне не жалко.
мне тоже смешно, когда люди пол-жизни вбухивают в идею переезда в другую страну, ради... (подставить по желанию),
а потом рассказывают, что там оказывается плохо. я их не оправдываю и не упрекаю. вообще — их надо пожалеть.
учитывайте, что из России нельзя просто "поехать поработать". это из польшы можно, из канады, англии...
в ирландию, например, можно вьехать гражданину России только через москву.
т.е. если я в берлине, и хочу сменить работу на дублин — добро пожаловать на Родину.

топик начался со смены страны. я его попытался перевести на миграцию профессиональную.
я подозреваю, почему автор не может просто приехать, попробовать и уехать обратно. паспорт не тот?..

во
Re[12]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 02.01.07 10:52
Оценка:
Gospodin xoroshij...

Ne tama etoj rybriki, ny da ladno:

Ochen ne prijatno kogda ljudi nachinajut sozdawat klishe ili virtyalnie predstavlenija o chjom-libo!
Eto k sogaleniju est wezde i ochen silno razvito w Rossii (ne ljubit' wsjo swojo etc.).
Mifi o Evrope w Rossii toge neskolko smeshni.....(kak i w Evrope o Rossii [tema Ameriki
ne ochen mne interestna])

O Amerike, navernoe mne pridjotsja po rabote i tam pobivat' no zakonchim s negativom..
Xotite i givite w Amerike.. ny radi boga, tolko chysh nesyswetnyju ne nesite kak wsjo tam xorosho i kak
wsjo w Rossii ploxo.

Cel' (prodeklerirovanaja w samom pervom soobshenii etogo foryma) slygila dlja obsygdenija/obmena informaciej i
opitom s Ljudmi prorabotavshimi dolgo za granicej, a potom snova w Rossii i y kotorix wsjo OK
i net nikakix problem nigde i komy ne nado objasnjat' chto est minysi i pljusi gde-libo!
I kotorie mogyt sebe pozvolit wsjo eto videt' bolee ili menee objektivno!

Comprendo?

P.S. da intresen bil opit rossijan

Spasibo bolshoe,

Wsem privet!
Re[8]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 02.01.07 11:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

LL>>Я регулярно читаю страшилки про жутких гаишников, и удивляюсь — ну почему меня они не тормозят?


IT>Боюсь, что дыма без огня не бывает.


Естественно. Видимо, мне просто везет.

LL>>Впрочем, получая 5K в 25 лет (если оно правда) и глядя на окружающих, как на быдло, такого эффекта несложно добиться — и хамства, и озлобления, и побитых гномиков в саду. Так что сдается мне, не в стране тут дело...


IT>Давай не будем переводить тему на моральный облик 25-ти летних за рубежом, OK?


При чем тут "за рубежом", и тем более ты лично? Я вовсе не о тебе писал, а о 25-летнем человеке, получающем в Москве 5К (если не врет) и жутко страдающем от такой жизни.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.