Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 28.12.06 20:10
Оценка:
Добрый день!

Меня интерисует положительный опыт людей проживших долго в Европе, получивших и здесь образование,
опыт работы на крупнейших фирмах и вернувшихся в Россиию. Получилось ли и нужно ли вам было
оставаться у прежних работодателей (работа в Российских представительствах etc).

Привело ли это к дальнейшему карьерному росту?

Всех с новым Годом!

Слава России!
Re: Возвращение в Россию
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 28.12.06 22:03
Оценка: 1 (1) -2
А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...
Re: Возвращение в Россию
От: Ватакуси Россия  
Дата: 28.12.06 22:11
Оценка: 6 (1) +1
D1>Всех с новым Годом!
D1>Слава России!

С Новым Годом!

из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.
Все будет Украина!
Re[2]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.12.06 22:29
Оценка: 8 (4) +4 :)
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...


Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 28.12.06 23:01
Оценка:
Да ради бога:

1) идеологические расхождения с местной реальностью, не смотря на успешное продвижение по работе(хорошая зарплата etc).
2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы
3) Как не странно это звучит из моих уст...есть такое слово Родина..... Русский мир, который нужно строить всем вместе!


Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:
DRS>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.12.06 00:25
Оценка: 2 (2) +2 -1 :))
Dimosfen-1 пишет:
> DRS>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного
> решения?
> Да ради бога:
>
> 1) идеологические расхождения с местной реальностью, не смотря на
> успешное продвижение по работе(хорошая зарплата etc).
> 2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более
> светлые перспективы чем у Европы
> 3) Как не странно это звучит из моих уст...есть такое слово Родина.....
> Русский мир, который нужно строить всем вместе!

Это поводы. Причины в тебе. Они тебя и только тебя касаются. Идеология и
геополитика, равно как и мифическая "любовь к родине", категории не того
порядка. Если ты причин не осознаешь, на родине тебе будет так же
хреново. Ибо "хорошо" тебе или "плохо" зависит только от твоих взглядов
на реальность. А не от твоего местонахождения или, тем более, цен на нефть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.12.06 00:37
Оценка: -1
DangerRSDN пишет:
> А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного
> решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются.
> Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя
> выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь
> хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если
> задуматься...

Перед собой. Многие из уехавших -- люди, не сумевшие найти себя здесь.
Не знаю как насчет большинства, наверное, все-таки не большинство, по
крайней мере среди моих знакомых таких весьма мало. Неспособность
проявить себя от переезда никуда не делась. И их "тоска по родине" есть
суть их личная проблема, к родине не имеющая никакого отношения.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 01:03
Оценка: 2 (1) +1 -2
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы


Особенно учитывая что в россии рождаемость 1.27, а крупные города пухнут от приезжих. Перспективы радужны, как лужа нефти

D1>3) Как не странно это звучит из моих уст...есть такое слово Родина..... Русский мир, который нужно строить всем вместе!


Много есть разных слов. Вот ты скорее всего от армии откосил, можно считать родину предал.

А "русский мир" это что? Вот это?



Спасибо не надо. Если же для вас русский мир это



То в буржуинии этого добра навалом.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.12.06 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

D1>>Всех с новым Годом!

D1>>Слава России!
Ура товарищи !

В>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.

если он из Штатов бежал — то кто он ?

*Предатель Америки
*Беженец из Америки
*Предатель [Р/р]одины (тут было бы интересно услышать мнение самого т. Познера какую страну он считает [Р/р]одиной)
* thriving in a production environment *
Re[3]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.12.06 09:13
Оценка: 31 (8) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

DRS>>А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются. Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если задуматься...


IT>Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?


считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.

первые: валят из страны "потому что тут плохо, а там рай".
в результате через некоторое время поняв, что и там не рай, и уже оторвав концы дома, всем рассказывают почему они это сделали.
это просто чудо, что может придумать человек, для того, что бы оправдать свои поступки.

вторые: едут работать, и при этом страна не особенно важна, если это приличная страна. например нет большой разницы между германией и финляндией. или канадой и ирландией. возвращаются так-же легко. оправдание для своих поступков: хорошая работа, карьера, больше денег, хотел мир посмотреть.

первые не любят вторых. потому как первые "пропываются" всю жизнь, а вторые приезжают на все готовое.
первый может несклько лет таксовать, а потом наконец устроиться в компанию типа ms тестировщиком.
второй просто приезжает уже каким-нибудь лидом с relocation пакетом и обещание гран-карты.

насчет возврата. я знал парня, который уехал с родителями в 9 лет. он всем рассказывал, что он не виноват в отьезде, и хочет вернуться на родину.
я не знаю, где он сейчас, но подозреваю, что с "родины" он сбежал обранто в "проклятую америку" недели через 2.

мне тут недавно сказали, что я уже 3 раза эмигрировал. ну типа — да. есть такое. возвращался 1.
жить можно. разница в карьере там и тут как между корпорацией и оффшором. в России — все быстро. очень быстро! рисково. много.
в "там" — все медленно, размеренно.
манагер из "там" может быть руководителем в Росии. манагер из России не может быть руководителем в "там".
девелопер — наоборот. скорость другая, тип мышления, опыт.

я сейчас могу сравнить подход к работе между разными странами. они очень разные.
старую поговорку "где родился — там сгодился", я бы изменил на "где учился — ...".

коротко говоря: не стоит ехать с их техническим образованием в Россию, и не стоит ехать с нашим mba к ним.
наоборот — welcome! радушно принимают с обоих сторон.

во
Re[4]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.12.06 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


IT>>Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?


B>считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.


Правда?

А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.

Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)
www.blinnov.com
Re[5]: Возвращение в Россию
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.12.06 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Правда?


L>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


L>Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)


Короче отучаемся всех учить — Твой знакомый называется эмигрант. Если он уехал на всегда, и мигрант если он уехал покататся на доске на пару-тройку (5,6,7... ) лет.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 29.12.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:



IT>>>Откуда такая осведомлённость о порочности внутреннего мира эмигрантов?


B>>считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.


L>Правда?


L>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


Ну это особая причина, которая действует только для Австралии.
Работать туда нет смысла ехать.
Атмосфера не та.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.12.06 11:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы


Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Возвращение в Россию
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.06 11:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>То в буржуинии этого добра навалом.

В буржуинии — и того и другого навалом...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 12:41
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

I>>То в буржуинии этого добра навалом.

LVV>В буржуинии — и того и другого навалом...

Таких засраных деревенб как в россии в европе почти нет. Или просто нет. Я по крайней мере не видел, и не знаю никого кто бы видел. А деревни в россии я вижу почти каждую неделю: они начинаются сразу после пересечения МКАД по савёловскому направлению.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 12:56
Оценка: 24 (7) +10 -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного

>> решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются.
>> Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя
>> выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь
>> хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если
>> задуматься...

Р>Перед собой. Многие из уехавших -- люди, не сумевшие найти себя здесь.


Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать. Почему? В россии комфорт не купишь за деньги. Тот комфорт, который на западе for free, у нас стоит баснословных денег. Что за комфорт? Комфорт, когда в общественном транспорте кондиционеры, на дорогах — свободно, в магазинах — не хамят, нет грязи, нет злобы, когда экология — это не борьба митволя за откаты в сахалине2, когда несвежие продукты в магазинах выбрасывают, когда ты можешь не волноваться, что перелезут через маленький заборчик твоего дома и раздолбают скульптурки гномов (этих гномов в Голландии просто море), когда не воруют алюминиевые ложки с дачи, вырезая окно бензопилой (как у меня на даче, 17 км от МКАД), когда на газонах растёт трава, а не стоят автомобили, когда в 50% случаях тебя не пытаются обмануть в магазине, когда электрички ходят по расписанию, а не абы-как, когда в лифте не мажут кнопки калом, когда 150 миллионов человек не пытаются попасть в один город, когда тратуары и велосипедные дорожки существуют, а не заставлены машинами, когда ты можешь пойти в магазин и купить хорошую вещь по разумной цене, не переплачивая втриторога, когда чиновники не берут взятки и менты не доят приезжих. И еще ровно 10^6 причин.

Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.12.06 13:10
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать.


Что-то я не пойму... Какая-то нестыковочка... в показаниях

Что мешает уехать? Чего ты ждёшь?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.12.06 13:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать. Почему? В россии комфорт не купишь за деньги. Тот комфорт, который на западе

...
I>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.

для непонявших — прошу ответить на вопросы:
1) на какой свет светофора вы переходите дорогу?
2) если вы за рулем, при каких условиях вы пропускаете пешехода?
3) как можно оправдаться, если вас застукали на нарушении правил?
4) почему серая зарплата больше белой?
5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?
6) сколько надо платить гаишнику?
...

во
Re[5]: Возвращение в Россию
От: spbnt  
Дата: 29.12.06 13:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.

Такой отстой не смотрю.

B>для непонявших — прошу ответить на вопросы:

B>1) на какой свет светофора вы переходите дорогу?
Всегда на зеленый. Дорогу перехоже только на светофорах, даже если до него топать 300 метров. Один раз в детстве уже побывал под колесами, больше не хочу.

B>2) если вы за рулем, при каких условиях вы пропускаете пешехода?

Всегда, когда еду один, не в потоке. В потоке еду как все — не хочу что бы какая-нибудь дура с купленныит правами и отсосанным мерседесом еще раз с воплями "фигли я встал на дороге", въехала в меня....

B>3) как можно оправдаться, если вас застукали на нарушении правил?

Штрафом. Несколько раз ловили за превышение скорости. Всегда требовал выписать штраф. В 3-х случаях после моего отказа расплатиться на месте, был отпущен ментами со словами "пшел нах*й, жлоб"...

B>4) почему серая зарплата больше белой?

Другой НИКТО не платит... Не от меня зависит...

B>5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?

Самомму хотулось бы узнать....

B>6) сколько надо платить гаишнику?

40-50 килорублей в месяц и уголовное наказание за взятки.

B>...


B>во
Re[6]: В шортах на работу
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 29.12.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

L>>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


B>Ну это особая причина, которая действует только для Австралии.

B>Работать туда нет смысла ехать.
B>Атмосфера не та.

Есть на глобусе такое местечко — San Francisco Bay Area называется. Вышеуказанное условие там отлично выполняется.
И IT'шникам там я-я как хорошо...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 670>>
Re[7]: В шортах на работу
От: bkat  
Дата: 29.12.06 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Сантехник, Вы писали:

С>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


L>>>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


B>>Ну это особая причина, которая действует только для Австралии.

B>>Работать туда нет смысла ехать.
B>>Атмосфера не та.

С>Есть на глобусе такое местечко — San Francisco Bay Area называется. Вышеуказанное условие там отлично выполняется.

С>И IT'шникам там я-я как хорошо...

Штаты — это другое дело.
А в Австралии похоже сильно не напрягаются.
Знаю довольно много австралийцев. Они только подтверждают мои предположения.
Пить пиво с ними и ржать — это классно.
А работать — ну нафиг
Re[7]: В шортах на работу
От: Melo  
Дата: 29.12.06 13:53
Оценка:
В долине круглый год в шортах и шлепанцах? Это фантастика. В Сан-Франциско зимой снег иногда выпадает и температура около нуля не такая уж редкость.
Re[7]: В шортах на работу
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.12.06 13:55
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Сантехник, Вы писали:

С>Есть на глобусе такое местечко — San Francisco Bay Area называется. Вышеуказанное условие там отлично выполняется.

С>И IT'шникам там я-я как хорошо...

А водичка в океане знаешь там не очень теплая...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.06 14:14
Оценка: 12 (2) +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

Я балдею — вы вообще на какой планете живете?
У нас в Астрахани — все это БЕСПЛАТНО!!!
Я — бездный препод — прекрасно себя чувствую... Мне никто не хамит, никто бабаок не требует... Наоборот — облизывают с ног до головы... Рады, что я зашел чегой-то купить...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: В шортах на работу
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 29.12.06 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>А водичка в океане знаешь там не очень теплая...


Знаю, лазил...
Но сама долина — такой природный парничок.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 670>>
Re[8]: В шортах на работу
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 29.12.06 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>В долине круглый год в шортах и шлепанцах? Это фантастика. В Сан-Франциско зимой снег иногда выпадает и температура около нуля не такая уж редкость.


В самой долине потеплее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 670>>
Re[4]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.12.06 14:54
Оценка: 12 (2) +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>считаю так же. но тут надо понимать разницу между эмигрантами и трудовыми мигрантами.


Это всё ерунда. Небольшая разница в том кто как приехал есть, но она нивелируется своими проблемами в каждом конкретном случае. Например, необходимость искать первую работу для беженцев вполне компенсируется отсутствием нормального эмиграционного статуса, подвешенностью в течении нескольких лет в непонятном состоянии и привязкой к рабовладельцу у H1b'шников.

Ломаются и те и другие. Выживают тоже. Нытьё обычно исходит от тех, кто ожидал чуда, а его не случилось. Например, при выходе из самолёта тебе не выдали чемодан с лимоном баксов и не приставили негра с апохалом. Вместо этого оказалось, что надо целыми днями пахать, а по вечерам ещё и учить английский.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.12.06 15:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

I>>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

LVV>Я балдею — вы вообще на какой планете живете?
LVV>У нас в Астрахани — все это БЕСПЛАТНО!!!
LVV>Я — бездный препод — прекрасно себя чувствую... Мне никто не хамит, никто бабаок не требует... Наоборот — облизывают с ног до головы... Рады, что я зашел чегой-то купить...

А кроме магазинов? Например, гаишники не останавливают, денег не просят?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 29.12.06 15:07
Оценка:
Помоему вы единственный из всех кто понял суть вопроса!
Хороший пример спасибо!

Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:
D1>>Всех с новым Годом!
D1>>Слава России!

В>С Новым Годом!


В>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.
Re[9]: В шортах на работу
От: Dimosfen-1  
Дата: 29.12.06 15:16
Оценка: :)
Господа! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Тема обсуждения другая!
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 29.12.06 15:17
Оценка:
Господа! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Тема обсуждения другая!




IT>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


I>>>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

LVV>>Я балдею — вы вообще на какой планете живете?
LVV>>У нас в Астрахани — все это БЕСПЛАТНО!!!
LVV>>Я — бездный препод — прекрасно себя чувствую... Мне никто не хамит, никто бабаок не требует... Наоборот — облизывают с ног до головы... Рады, что я зашел чегой-то купить...

IT>А кроме магазинов? Например, гаишники не останавливают, денег не просят?
Re[10]: В шортах на работу
От: bkat  
Дата: 29.12.06 15:30
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Господа! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ


D1>Тема обсуждения другая!


Ну ты прям как первый раз на форумах общаешься
Ну а по теме говорить особо нечего.
Хочешь возвращаться — возвращайся.
Или тебе моральная поддержка нужна
и дружеский толчок в нужном направлении?

Вернувшихся вообще мало.
Ну а тех, что крутится на этом форуме вообще мизер.

Лучше уж тут поспрашивай:
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=43&amp;sid=240fe7dc436311c1725121f20d5f08e1
http://phpbb.poexali.com/viewforum.php?f=27

Может еще сам найдешь подобные форумы...
Re[3]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 29.12.06 15:33
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:


D1>Помоему вы единственный из всех кто понял суть вопроса!


Он не единственный, но опыт Познера тебе врядли поможет
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

I>>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать.


AWW>Что-то я не пойму... Какая-то нестыковочка... в показаниях


AWW>Что мешает уехать? Чего ты ждёшь?


Процедура эмиграции занимает время.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 16:03
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

I>>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать. Почему? В россии комфорт не купишь за деньги. Тот комфорт, который на западе

B>...
I>>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

B>"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.


B>для непонявших — прошу ответить на вопросы:

B>1) на какой свет светофора вы переходите дорогу?

на зелёный для пешеходов.

B>2) если вы за рулем, при каких условиях вы пропускаете пешехода?


у меня нет авто.

B>3) как можно оправдаться, если вас застукали на нарушении правил?


у меня нет авто.

B>4) почему серая зарплата больше белой?


у меня вся зарплата белая.

B>5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?


13% подоходный + социалка.

B>6) сколько надо платить гаишнику?


нисколько.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.12.06 16:32
Оценка: 3 (1) +2 :))
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Процедура эмиграции занимает время.


Так надо теперь тебе говорить не так "я хочу уехать." Эка ты хватил! -- А так "Я уже еду (уехал(душой — телом ещё нет.))"

И нормально это — рыба ищет где глубже, а человек ищет где лучше. Вот только что-то всё черное у тебя, ЗДЕСЬ... А там всё белое... Ой! смотри потом как разочаруешься ровно на 180 градусов... Уж лучше, готовься не раю, а к тому, что копы наглые и тупые, работодатель эксплуататор, падла, черные суки, бывшие соотечественники наровят нажиться на твоей наивности...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[11]: В шортах на работу
От: Dimosfen-1  
Дата: 29.12.06 16:36
Оценка:
Спасибо толчков никуда ненадо!

Спасибо за ссылки!

С наступающим!


Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:


D1>>Господа! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ


D1>>Тема обсуждения другая!


B>Ну ты прям как первый раз на форумах общаешься

B>Ну а по теме говорить особо нечего.
B>Хочешь возвращаться — возвращайся.
B>Или тебе моральная поддержка нужна
B>и дружеский толчок в нужном направлении?

B>Вернувшихся вообще мало.

B>Ну а тех, что крутится на этом форуме вообще мизер.

B>Лучше уж тут поспрашивай:

B>http://forum.privet.com/viewforum.php?f=43&amp;sid=240fe7dc436311c1725121f20d5f08e1
B>http://phpbb.poexali.com/viewforum.php?f=27

B>Может еще сам найдешь подобные форумы...
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 29.12.06 17:00
Оценка:
Посмотрим с нами Бог!

Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:



D1>>Помоему вы единственный из всех кто понял суть вопроса!


B>Он не единственный, но опыт Познера тебе врядли поможет
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 29.12.06 17:04
Оценка: 3 (1) +2
IT>А кроме магазинов? Например, гаишники не останавливают, денег не просят?

Ездю по липецкой области, меня периодически останавливают. Проверяют документы и желают "счастливой дороги".
Штрафовали за превышение в населеном пункте (по 50 руб), за езду без документов (50 руб), поворот при знаке (100 руб). За просто так — ниразу. Я не знаю, может это они в Липецкой области какие то особенные ...
[от модератора]
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.12.06 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Спасибо толчков никуда ненадо!


D1>Спасибо за ссылки!


D1>С наступающим!



D1>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:


D1>>>Господа! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ


D1>>>Тема обсуждения другая!


B>>Ну ты прям как первый раз на форумах общаешься

B>>Ну а по теме говорить особо нечего.
B>>Хочешь возвращаться — возвращайся.
B>>Или тебе моральная поддержка нужна
B>>и дружеский толчок в нужном направлении?

B>>Вернувшихся вообще мало.

B>>Ну а тех, что крутится на этом форуме вообще мизер.

B>>Лучше уж тут поспрашивай:

B>>http://forum.privet.com/viewforum.php?f=43&amp;sid=240fe7dc436311c1725121f20d5f08e1
B>>http://phpbb.poexali.com/viewforum.php?f=27

B>>Может еще сам найдешь подобные форумы...


Предупреждение за излишнее цитирование
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.12.06 17:33
Оценка: 6 (1) +2 -1 :))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

D1>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
Зато можно называть негра — негром и посмотреть на девушку, не боясь, что тебя обвинят в сексуальном домогательстве
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 21:59
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

I>>Процедура эмиграции занимает время.


AWW>Так надо теперь тебе говорить не так "я хочу уехать." Эка ты хватил! -- А так "Я уже еду (уехал(душой — телом ещё нет.))"


AWW>И нормально это — рыба ищет где глубже, а человек ищет где лучше. Вот только что-то всё черное у тебя, ЗДЕСЬ... А там всё белое... Ой! смотри потом как разочаруешься ровно на 180 градусов... Уж лучше, готовься не раю, а к тому, что копы наглые и тупые, работодатель эксплуататор, падла, черные суки, бывшие соотечественники наровят нажиться на твоей наивности...


Я не особый автолюбитель и уж если у меня будет тачка, не буду особо лихачить. Так что копы меня особо не волнуют.

Работодатель? Хм, они везде эксплуататоры, и тут, и там. С этим я довольно неплохо справляюсь
Чёрных там (куда я намылился) совсем немного (меньше процента), с бывшими соотечественниками я брататься не собираюсь.

Вроде всё... Да и вообще, если я в такой недружественной стране, как Россия, смог неплохо устроиться, то не думаю что там будет сильно хуже. Скорее наоборот.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 22:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

D1>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>Зато можно называть негра — негром и посмотреть на девушку, не боясь, что тебя обвинят в сексуальном домогательстве

Очередные мифы. Процент обвинённых в домогательстве не больше процента тех, кого сгноила "кровавая гэбня", или кого менты на бабки поставили. И тот и другой — больше нуля. Но не сильно.
Re[7]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 29.12.06 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

I>>Процедура эмиграции занимает время.


AWW>Так надо теперь тебе говорить не так "я хочу уехать." Эка ты хватил! -- А так "Я уже еду (уехал(душой — телом ещё нет.))"


AWW>И нормально это — рыба ищет где глубже, а человек ищет где лучше. Вот только что-то всё черное у тебя, ЗДЕСЬ... А там всё белое... Ой! смотри потом как разочаруешься ровно на 180 градусов... Уж лучше, готовься не раю, а к тому, что копы наглые и тупые, работодатель эксплуататор, падла, черные суки, бывшие соотечественники наровят нажиться на твоей наивности...


На самом деле меня не столь даже раздражает, что у нас что-то плохо, а то, что у на страна — абсолютно не user-friendly. Повторюсь, от кол-ва денег это не зависит.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 30.12.06 11:23
Оценка:
LuciferMoscow я с вами согласен,
но мне кажется доказывать кому-либо что-то абсалютно бесполездно!


Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


D1>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>Зато можно называть негра — негром и посмотреть на девушку, не боясь, что тебя обвинят в сексуальном домогательстве
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 30.12.06 11:25
Оценка: :))
ihatelogins вы бредите наверное?
Не кровавая,как вы там назвали..... А наша надежда и защита!
Не нравится насладитесь лтберальными свободами в "свободном мире".


Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


D1>>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>>Зато можно называть негра — негром и посмотреть на девушку, не боясь, что тебя обвинят в сексуальном домогательстве

I>Очередные мифы. Процент обвинённых в домогательстве не больше процента тех, кого сгноила "кровавая гэбня", или кого менты на бабки поставили. И тот и другой — больше нуля. Но не сильно.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 30.12.06 11:28
Оценка:
У меня опыт наоборот!
Нельзя сказать так просто и смело как это делаите вы!
Где-то вы правы, где-то абсалютно нет!



Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


>>> А можно почти оффтоп поинтересоваться причинами столь интересного

>>> решения? ИМХО большинство из тех кто уехал — обратно не возвращаются.
>>> Всю жизнь живут там, часто тоскуют и, постоянно подбадривают себя
>>> выдуманными оправданиями, наподобие "вовремя мы оттуда смылись", "Здесь
>>> хоть жить можно — не то что там". Хотя перед кем они оправдываются, если
>>> задуматься...

Р>>Перед собой. Многие из уехавших -- люди, не сумевшие найти себя здесь.


I>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать. Почему? В россии комфорт не купишь за деньги. Тот комфорт, который на западе for free, у нас стоит баснословных денег. Что за комфорт? Комфорт, когда в общественном транспорте кондиционеры, на дорогах — свободно, в магазинах — не хамят, нет грязи, нет злобы, когда экология — это не борьба митволя за откаты в сахалине2, когда несвежие продукты в магазинах выбрасывают, когда ты можешь не волноваться, что перелезут через маленький заборчик твоего дома и раздолбают скульптурки гномов (этих гномов в Голландии просто море), когда не воруют алюминиевые ложки с дачи, вырезая окно бензопилой (как у меня на даче, 17 км от МКАД), когда на газонах растёт трава, а не стоят автомобили, когда в 50% случаях тебя не пытаются обмануть в магазине, когда электрички ходят по расписанию, а не абы-как, когда в лифте не мажут кнопки калом, когда 150 миллионов человек не пытаются попасть в один город, когда тратуары и велосипедные дорожки существуют, а не заставлены машинами, когда ты можешь пойти в магазин и купить хорошую вещь по разумной цене, не переплачивая втриторога, когда чиновники не берут взятки и менты не доят приезжих. И еще ровно 10^6 причин.


I>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ilya_ny  
Дата: 30.12.06 15:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я — бездный препод — прекрасно себя чувствую... Мне никто не хамит, никто бабаок не требует... Наоборот — облизывают с ног до головы... Рады, что я зашел чегой-то купить...


ну все правильно
какие бабки можно требовать с бедного препода?
зато можно порабоваться — может зайдет и купит что-нибудь
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ilya_ny  
Дата: 30.12.06 15:57
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


климат — это очень важно и я его понимаю
есть IT компании в которых летом можно в шортах+сандалях на работу ходить. мне нравилось
Re[7]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 30.12.06 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>ihatelogins вы бредите наверное?

D1>Не кровавая,как вы там назвали..... А наша надежда и защита!
D1>Не нравится насладитесь лтберальными свободами в "свободном мире".

Что не так с либеральными свободами?
Re[5]: Возвращение в Россию
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.12.06 17:35
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

D1>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>Зато можно называть негра — негром и посмотреть на девушку, не боясь, что тебя обвинят в сексуальном домогательстве

Не читайте перед обедом советских газет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Возвращение в Россию
От: ilya_ny  
Дата: 30.12.06 19:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Меня интерисует положительный опыт людей проживших долго в Европе, получивших и здесь образование,

D1>опыт работы на крупнейших фирмах и вернувшихся в Россиию. Получилось ли и нужно ли вам было
D1>оставаться у прежних работодателей (работа в Российских представительствах etc).

печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось

про штаты/канаду, а не о европе....
как я писал я лично НИКОГО, кто по своей воле вернулся не знаю
---

вот такую историю я прочитал (сайт не помню, но не livejournal) несколько лет назад(2000-2002):

человек перехал с семьей в канаду, начал некий (он так и не раскололся какой именно) очень успезный бизнес...
в итоге гражданство, дом(а?), машины и т.д....

но решил вернуться — продал все, кроме бизнеса, мебели, шмоток и бытовой техники .. и вернулся в подмосковье
дальше он очень долго и нудно описывал сам прочесс переезда, как он все паковал, как договаривался насчет контейнеров, насчет таможни, спавки, докумены, грузовики...

в подмосковье он купил толм одну огромную квартиру, толи сделал ее огромной из двух соседних..
в квартире он все переделал под американские стандарты — розетки, напряжение...

на тот момент он руководил своей канадской компанией из подмосковья, переодически наведываясь в канаду.
---
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ilya_ny  
Дата: 30.12.06 19:30
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.


B>для непонявших — прошу ответить на вопросы:

B>...

B>во


ну и дальше что?
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 30.12.06 22:32
Оценка: 6 (1) +2 -1 :))) :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось


А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...

Так, что едут люди, и будут ехать можешь мне поверить... Причем едут не только бывшие, вот один коренной собирается, но он на природе помешан, по правде сказать...То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 31.12.06 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

B>>"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.

_>ну и дальше что?

человеку хорошо там, где он сам хорошо живет.
если человек живет как свинья, то для него в любом уголке земли будет свинарник.
я видел-знаю людей, которые по-совковски живут в приличных странах. плохо живут, надо сказать.
даже "рай на земле", который типа вокруг, не спасает.

во
Re[3]: Возвращение в Россию
От: pavel_turbin  
Дата: 31.12.06 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


что вы имеете ввиду под "не долго осталось"? Грядет крах или что-то другое?
Re[4]: Возвращение в Россию
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 31.12.06 11:49
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


_>что вы имеете ввиду под "не долго осталось"? Грядет крах или что-то другое?


Insider information от security guys
Re[7]: Возвращение в Россию
От: DKM_MSFT  
Дата: 31.12.06 13:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Не кровавая,как вы там назвали..... А наша надежда и защита!

Точно, только на нее и надежда А еще на гаишников и ментов в переходах. Помогут гарантированно.

D1>Не нравится насладитесь лтберальными свободами в "свободном мире".

Рекомендую как-нибудь для разнообразия в жизни прожить с пол годика в том мире, который вы так поливаете.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 14:05
Оценка:
Я 10 лет уже живу...... и что ?????



D1>>Не нравится насладитесь лтберальными свободами в "свободном мире".

DKM>Рекомендую как-нибудь для разнообразия в жизни прожить с пол годика в том мире, который вы так поливаете.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 14:06
Оценка:
Да всё ок.... но испытайте и получите удовольствие сами......

I>Что не так с либеральными свободами?
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 14:08
Оценка:
Куда резюме посылать....
С новым годом!
Re[9]: Возвращение в Россию
От: DKM_MSFT  
Дата: 31.12.06 14:27
Оценка: -1
DKM>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:


D1>>Я 10 лет уже живу...... и что ?????


ААА, припоминаю, припоминаю То-то я смотрю, ник какой-то знакомый. Это вам я тут
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
вопрос задавал. Ответа, правда, не получил.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ilya_ny  
Дата: 31.12.06 15:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

_>>печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось


AWW>А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...


подробности. а рассказы типа "один оттуда, двое оттуда" любой детсадовец насочиняет.
кстати, а что ты только сейчас в этой теме себя некую историю выдавил? а до этого все стандартную муть про негров и омерзительную америку печатал..


AWW>Так, что едут люди, и будут ехать можешь мне поверить... Причем едут не только бывшие, вот один коренной собирается, но он на природе помешан, по правде сказать...То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


это типа "исключение, подтверждающее правило" (с) демагогия
конечно будут ехать. туда поток, оттуда — ручеек.

по какой сути лучше? а что столбят тоже неясно. может ты имел в виду помечают? было тут такое классное голосование про подъезды...
Re[10]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 16:22
Оценка:
Кто сказал что плохо?
У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

Ты не внимательно следите за моими выступлениями милейший!!!
Тема была: люди у которых ВЕЗДЕ ВОЛУЧАЕТСЯ!

Я в 18 тлет уехал путишествовать .....

Есть какие-нибудь неучтёные притензии????


Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:



D1>>>Я 10 лет уже живу...... и что ?????


DKM>ААА, припоминаю, припоминаю То-то я смотрю, ник какой-то знакомый. Это вам я тут
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
вопрос задавал. Ответа, правда, не получил.
Re: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 31.12.06 16:33
Оценка:
Да забыл добавить что интерестно мнение Россиян.....
Спасибо.
[от модератора]
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 31.12.06 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

Последнее китайское предупреждение за излишнее цетирование.

D1>Кто сказал что плохо?

D1>У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

D1>Ты не внимательно следите за моими выступлениями милейший!!!

D1>Тема была: люди у которых ВЕЗДЕ ВОЛУЧАЕТСЯ!

D1>Я в 18 тлет уехал путишествовать .....


D1>Есть какие-нибудь неучтёные притензии????



D1>Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>>>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:



D1>>>>Я 10 лет уже живу...... и что ?????


DKM>>ААА, припоминаю, припоминаю То-то я смотрю, ник какой-то знакомый. Это вам я тут
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
вопрос задавал. Ответа, правда, не получил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 31.12.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Да всё ок.... но испытайте и получите удовольствие сами......


Ну думали об эмиграции в северную корею?
Re[11]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 31.12.06 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Кто сказал что плохо?

D1>У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

А где Вы работаете?
Re[11]: Возвращение в Россию
От: DKM_MSFT  
Дата: 01.01.07 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Кто сказал что плохо?

Кто? Да вы и сказали. Например, тут
Автор: Dimosfen-1
Дата: 06.12.06
и тут
Автор: Dimosfen-1
Дата: 07.12.06
. А еще здесь
Автор: Dimosfen-1
Дата: 30.12.06
.

D1>У меня всё очень хороршо, не стоит называть где я работаю.....

Я понятия не имею где вы работаете и кем. В ваших постах находится только "rabotaju na odnom iz krypnejshej firme (megkontinentalnoj)". Так на этом форуме людей, работающих в крупных межконтинентальных фирмах, и без вас полно. Далеко не все из них довольны своим положением и зарплатой.

D1>Ты не внимательно следите за моими выступлениями милейший!!!

А по моему, очень даже внимательно. Ваши пассажи про высокие налоги, хреновое образование, отстойные дома, маленькие пенсии и жуткие либеральные свободы ну вот хоть убейте, но никак не наталкивают на мысль, что у вас все хорошо. Особенно в свете того, что ничего хорошего про Европу вы так до сих пор и не написали. Иными словами, в очередной раз проигнорировали мой вопрос
Автор: DKM_MSFT
Дата: 07.12.06
.

D1>Есть какие-нибудь неучтёные притензии????

В этом и состоят неучтенные претензии. Исправитесь?
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 01.01.07 20:15
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

_>>печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось


AWW>А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...


AWW>Так, что едут люди, и будут ехать можешь мне поверить... Причем едут не только бывшие, вот один коренной собирается, но он на природе помешан, по правде сказать...То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


Оттуда сюда будет ехать лузеры, которые не смогли ТАМ устроиться. Или просто (из бывших) совки по натуре. Ну привык человек относиться к людям как с салагам, а там у него этой возможности нет. Понятное дело, жить с таким менталитетом на запада неудобно.

"По сути лучше тут" — это просто смешно. В России один город, Москва, в котором можно зарабатывать. Но вот маленькая проблемка: сюда мечтает попасть каждый россиянин, и очень многие попадают. Количество народа растёт на глазах. О каком комфорте говорить, если 2 часа от дома до работы на машине — уже норма, в метро надо ПОСТАРАТЬСЯ влезть в вагон, а притом народ всё прибывает и прибывает. Жить ради цифири в банке, чтобы потом, когда-нибудь, ухехать на заслуженный отдых? Бред ведь.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 01.01.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Посмотрим с нами Бог!




Наивняк
Re[6]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 01.01.07 20:48
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>>Так вот, всего этого, ты не купишь ни за какие деньги. Ни за 5, ни за 10, ни за 20 тысяч баксов.

LVV>>Я балдею — вы вообще на какой планете живете?
LVV>>У нас в Астрахани — все это БЕСПЛАТНО!!!
LVV>>Я — бедный препод — прекрасно себя чувствую... Мне никто не хамит, никто бабаок не требует... Наоборот — облизывают с ног до головы... Рады, что я зашел чегой-то купить...

IT>А кроме магазинов? Например, гаишники не останавливают, денег не просят?


Я регулярно читаю страшилки про жутких гаишников, и удивляюсь — ну почему меня они не тормозят? Да, штрафовали кучу раз — за превышение скорости, за отсутствие техосмотра — но просто так, пообщаться о деньгах, не останавливают, даже в провинции и с московскими номерами. Возможно, надо как-то специфически выглядеть или вести себя? Некоторые ж на дороге ведут себя так, что их не просто остановить, а больно побить хочется...

И, кстати, я искренне удивляюсь подобной предыдущей мессагам от ihatelogins, набравшей кучу оценок от зарубежных коллег. Я представляю, конечно, как нужно себя вести и кем быть, чтобы тебе хамили в сегодняшних магазинах, и даже понимаю, кем надо быть, чтобы иметь свободные дороги. Но ни пьяной гопотой, ни президентом страны становиться не собираюсь. А потому стою (как все) в пробках, зато в магазинах или там на автосервисе, как верно заметил Валерий, меня только что не облизывают. Впрочем, получая 5K в 25 лет (если оно правда) и глядя на окружающих, как на быдло, такого эффекта несложно добиться — и хамства, и озлобления, и побитых гномиков в саду. Так что сдается мне, не в стране тут дело...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.01.07 23:31
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

L>>Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)


AWW>Короче отучаемся всех учить — Твой знакомый называется эмигрант. Если он уехал на всегда, и мигрант если он уехал покататся на доске на пару-тройку (5,6,7... ) лет.


Господа, я, если честно, вообще непонимаю эту странную тягу к навешиванию ярлыков. Эмигрант, диссидент, предатель и т.д.
Люди в остальном мире уже лет 50 как свободно мигрируют из страны в страну просто для "пожить и поработать" (или просто пожить, или просто на серфе покататься). У меня на работе за соседним столом сидит швед, который до Австралии пожил-поработал в Швейцарии, Новрегии и еще где-то. Инструктор по вождению у меня из Англии, который тоже успел пожить много где. Только что отбыл в Англию знакомиться с родителями невесты сотрудник, приехавший из Бразилии. Это нормально и не вызывает ни у кого никаких вопросов кроме, разве что, вопросов вроде "а как там, в Таиланде/Бразилии/Швеции".
Ненормально то, что, помимо определенных, хотя и очевидных барьеров на пути выходцев из России, желающих пожить еще где-нибудь, зачастую стоит еще и стена непонимания со стороны соотечественников вроде моментального расклеивания ярлыков или проводов навсегда в аэропорту в стиле фильма "паспорт".

Засим позвольте откланяться. С Новым Годом!
www.blinnov.com
Re[7]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 02.01.07 00:18
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Господа, я, если честно, вообще непонимаю эту странную тягу к навешиванию ярлыков. Эмигрант, диссидент, предатель и т.д.


В целом согласен, но ты вот ihatelogins то же самое про ярлыки скажи:
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2287352&amp;flat=0
Автор: ihatelogins
Дата: 01.01.07


Если уж считать нормальным уехать из России в Австралию или еще куда,
то давай так же считать нормальным, когда кто-то решил вернуться обратно.
В чем собственно проблема?
Re[7]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.01.07 01:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я регулярно читаю страшилки про жутких гаишников, и удивляюсь — ну почему меня они не тормозят?


Боюсь, что дыма без огня не бывает.

LL>Впрочем, получая 5K в 25 лет (если оно правда) и глядя на окружающих, как на быдло, такого эффекта несложно добиться — и хамства, и озлобления, и побитых гномиков в саду. Так что сдается мне, не в стране тут дело...


Давай не будем переводить тему на моральный облик 25-ти летних за рубежом, OK? Мне давно не 25 и у меня есть свой разный опыт общения с российскими и украискими ментами. Есть опыт общения и со штатовскими полицескими. Могу заметить, что кристальной честностью не отличаются ни те, ни другие. Но вот про последних почему-то не ходит характерных историй и анекдотов с душком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.01.07 02:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В целом согласен, но ты вот ihatelogins то же самое про ярлыки скажи:

B>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2287352&amp;flat=0
Автор: ihatelogins
Дата: 01.01.07


B>Если уж считать нормальным уехать из России в Австралию или еще куда,

B>то давай так же считать нормальным, когда кто-то решил вернуться обратно.
B>В чем собственно проблема?

А нет проблемы. И ложки тоже нет.
Рыба ищет где глубже, а человек — где рыба.
Кто-то уехал и наслаждается, кто-то уехал и вернулся. Кто-то опять уехал. Безотносительно причин — это более-менее осознанный выбор конкретного человека, но расклеивать ярлыки — последнее дело. Когда больше нечего пить

Очень уж смешно выглядят попытки систематизации людей на белых, пардон, патриотов, эмигрантов, трудовых кого-то там и т.д.
www.blinnov.com
Re[9]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 02.01.07 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Очень уж смешно выглядят попытки систематизации людей на белых, пардон, патриотов, эмигрантов, трудовых кого-то там и т.д.


гм... интересное мнение отметающее любую статистику, например.
могу ли я, как свободный человек, живущий в свободной стране, оставить себе право классифицировать группы людей, по сходному поведению, высказываниям, образу жизни или другим показателям?

даже в москве люди деляться на "живем здесь", "попробуем закрепиться", "поработаем — видно будет", "денег зарабатываем", "капусту рубим", "приехали посмотреть", "да больно надо нам эта ваша москва" .
вы меня призываете не делить? но они очень ярко отличаются. и каждая группа требует адекватного поведения по отношению к себе.
предположим вторая — не любит 4-ю. потому как у второй долгосрочные планы, а в 4-й — краткосрочные.
5-я окучивает 6-ю. 7-я крутит у виска пальцем по поводу 1-й и 2-й.

где я не прав?

смешно — смейтесь. мне не жалко.
мне тоже смешно, когда люди пол-жизни вбухивают в идею переезда в другую страну, ради... (подставить по желанию),
а потом рассказывают, что там оказывается плохо. я их не оправдываю и не упрекаю. вообще — их надо пожалеть.
учитывайте, что из России нельзя просто "поехать поработать". это из польшы можно, из канады, англии...
в ирландию, например, можно вьехать гражданину России только через москву.
т.е. если я в берлине, и хочу сменить работу на дублин — добро пожаловать на Родину.

топик начался со смены страны. я его попытался перевести на миграцию профессиональную.
я подозреваю, почему автор не может просто приехать, попробовать и уехать обратно. паспорт не тот?..

во
Re[12]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 02.01.07 10:52
Оценка:
Gospodin xoroshij...

Ne tama etoj rybriki, ny da ladno:

Ochen ne prijatno kogda ljudi nachinajut sozdawat klishe ili virtyalnie predstavlenija o chjom-libo!
Eto k sogaleniju est wezde i ochen silno razvito w Rossii (ne ljubit' wsjo swojo etc.).
Mifi o Evrope w Rossii toge neskolko smeshni.....(kak i w Evrope o Rossii [tema Ameriki
ne ochen mne interestna])

O Amerike, navernoe mne pridjotsja po rabote i tam pobivat' no zakonchim s negativom..
Xotite i givite w Amerike.. ny radi boga, tolko chysh nesyswetnyju ne nesite kak wsjo tam xorosho i kak
wsjo w Rossii ploxo.

Cel' (prodeklerirovanaja w samom pervom soobshenii etogo foryma) slygila dlja obsygdenija/obmena informaciej i
opitom s Ljudmi prorabotavshimi dolgo za granicej, a potom snova w Rossii i y kotorix wsjo OK
i net nikakix problem nigde i komy ne nado objasnjat' chto est minysi i pljusi gde-libo!
I kotorie mogyt sebe pozvolit wsjo eto videt' bolee ili menee objektivno!

Comprendo?

P.S. da intresen bil opit rossijan

Spasibo bolshoe,

Wsem privet!
Re[8]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 02.01.07 11:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

LL>>Я регулярно читаю страшилки про жутких гаишников, и удивляюсь — ну почему меня они не тормозят?


IT>Боюсь, что дыма без огня не бывает.


Естественно. Видимо, мне просто везет.

LL>>Впрочем, получая 5K в 25 лет (если оно правда) и глядя на окружающих, как на быдло, такого эффекта несложно добиться — и хамства, и озлобления, и побитых гномиков в саду. Так что сдается мне, не в стране тут дело...


IT>Давай не будем переводить тему на моральный облик 25-ти летних за рубежом, OK?


При чем тут "за рубежом", и тем более ты лично? Я вовсе не о тебе писал, а о 25-летнем человеке, получающем в Москве 5К (если не врет) и жутко страдающем от такой жизни.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Возвращение в Россию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.01.07 14:42
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

IT>>Давай не будем переводить тему на моральный облик 25-ти летних за рубежом, OK?


LL>При чем тут "за рубежом", и тем более ты лично? Я вовсе не о тебе писал, а о 25-летнем человеке, получающем в Москве 5К (если не врет) и жутко страдающем от такой жизни.


Показалось в контексте топика. Да и заралата... год назад помнится фигурировала цифра в 3K. +2K неплохой прирост за год. Если так дальше пойдёт...
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Возвращение в Россию
От: pavel_turbin  
Дата: 02.01.07 20:22
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:



IT>Показалось в контексте топика. Да и заралата... год назад помнится фигурировала цифра в 3K. +2K неплохой прирост за год. Если так дальше пойдёт...


Я думаю не пойдет:
CIO survey: IT spending projections down for 2007
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 02.01.07 21:57
Оценка: -1
А вы кто если остальные совки?
Англо-Сакс ????

AWW>>А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 02.01.07 23:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>А что ты думаешь!? Что тут тебе все будут расказывать, всякие нежные подробности.. Кому они нужны?! Я вот лично — личнее не бывает ? Знаю несколько, сасесфул стори... Вот только расказывать их никогда не буду... Ибо зачем. А вот просто сказать, что у нас уже работают трое... Двое из И и один из НЙ точнее из НД — могу...


AWW>Так, что едут люди, и будут ехать можешь мне поверить... Причем едут не только бывшие, вот один коренной собирается, но он на природе помешан, по правде сказать...То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать ибо, по сути лучше тут.... Не долго осталось, но ещё есть время, застолбить участочек...


Безотносительно к тому, где жить лучше (мне нравится и там, и там), скажу, что из сотни-двух моих друзей и знакомых в Штатах (в основном людей, приехавших по рабочей визе) не знаю ни одного, кто самостоятельно принял бы решение вернуться в Россию. Несколько человек вернулось, но все под давлением семейных обстоятельств или из-за проблем с визой/статусом. Такая вот статистика А кто-нибудь вообще таких знает? Вопрос в основном к живущим в Штатах, подозреваю, что, вернувшись в Россию, не все рассказывают о истинных причинах возвращения.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 03.01.07 15:58
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


D1>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>Зато можно называть негра — негром и посмотреть на девушку, не боясь, что тебя обвинят в сексуальном домогательстве

И не просто посмотреть, а нагло так раздеть глазами .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: Возвращение в Россию
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 03.01.07 16:01
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



L>>А у меня тут есть знакомый, который уехал сюда потому, что "Всю жизнь мечтал круглый год ходить в шортах и шлепанцах. И на работу тоже". Не айтишник и не манагер.


_>климат — это очень важно и я его понимаю

_>есть IT компании в которых летом можно в шортах+сандалях на работу ходить. мне нравилось

Я в Севастополе вполне себе в шортах ходил на работу . А в обеденное время иногда в море искупаться ходил . Правда в бухте не очень водичка, но все равно освежает.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[7]: Возвращение в Россию
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 03.01.07 16:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


L>>>Короче, "отучаемся говорить за всех" (С)


AWW>>Короче отучаемся всех учить — Твой знакомый называется эмигрант. Если он уехал на всегда, и мигрант если он уехал покататся на доске на пару-тройку (5,6,7... ) лет.


L>Господа, я, если честно, вообще непонимаю эту странную тягу к навешиванию ярлыков. Эмигрант, диссидент, предатель и т.д.

L>Люди в остальном мире уже лет 50 как свободно мигрируют из страны в страну просто для "пожить и поработать" (или просто пожить, или просто на серфе покататься). У меня на работе за соседним столом сидит швед, который до Австралии пожил-поработал в Швейцарии, Новрегии и еще где-то. Инструктор по вождению у меня из Англии, который тоже успел пожить много где. Только что отбыл в Англию знакомиться с родителями невесты сотрудник, приехавший из Бразилии. Это нормально и не вызывает ни у кого никаких вопросов кроме, разве что, вопросов вроде "а как там, в Таиланде/Бразилии/Швеции".
L>Ненормально то, что, помимо определенных, хотя и очевидных барьеров на пути выходцев из России, желающих пожить еще где-нибудь, зачастую стоит еще и стена непонимания со стороны соотечественников вроде моментального расклеивания ярлыков или проводов навсегда в аэропорту в стиле фильма "паспорт".

L>Засим позвольте откланяться. С Новым Годом!


Ты ярлыки сам вешать начал.
Человек хочет вернуться и спросил был ли опыт у людей. Он поездил, посмотрел мир, а теперь вернуться хочет. Ты же сразу выдал какое здесь говно страшное.
Чего ты ждал после этого?

Я вот например в другой город просто переехал, но точно знаю что вернусь в свой родной город, не страну а именно ГОРОД, я его страшно люблю. Хотя, у меня есть реальные перспективы ухать в Калифорнию, где уже живет много украинцев из этой компании.

Так что извини говном кидаться ты начал, теперь не обижайся.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Возвращение в Россию
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.01.07 17:24
Оценка:
dr.Chaos пишет:
> Ты ярлыки сам вешать начал.
> Человек хочет вернуться и спросил был ли опыт у людей. Он поездил,
> посмотрел мир, а теперь вернуться хочет.

Да непонятно чего он вообще хочет. Какие-то оправдания себе левые
придумал... Если бы хотел, так это... вернулся бы давно...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: AMogil Россия  
Дата: 03.01.07 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

D1>>Всех с новым Годом!

D1>>Слава России!

В>С Новым Годом!


В>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.


Тут он известный журналист, восстребован. А там кто?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 668>>

Re: Возвращение в Россию
От: nirot  
Дата: 03.01.07 19:03
Оценка:
D1>Меня интерисует положительный опыт людей проживших долго в Европе, получивших и здесь образование,
D1>опыт работы на крупнейших фирмах и вернувшихся в Россиию. Получилось ли и нужно ли вам было
D1>оставаться у прежних работодателей (работа в Российских представительствах etc).
D1>Привело ли это к дальнейшему карьерному росту?

Обычно представительства в РФ "крупнейших фирм" и сами "крупнейшие фирмы" ведут себя как абсолютно разные конторы с исключительно деловыми денежными отношениями — вы нам деньги а мы вам продукт к указанной дате. При этом российские работники считают себя умнее западных коллег (как же нам дают проекты с которыми сами не могут справиться) соответственно работника из западного филиала рассматривают как более удачливого недоучку.
К поработавшим зарубежом настороженное отношение "почему ушли?", "почему не остались?". При этом интервьюируемые заливаются краской и бормочут про проблемы с визами и семейные неурядицы, выставляя себя не в лучшем образе неудачника. Зарплату им дают не потолковую, помня о том что вкусивший "элементов сладкой жизни" свалит при первой же возможности. Пальцы, завышенные ожидания, требовательность и некоторая ленивость обычно резко отличают их от вчерашних студентов в невыгодную для работодателей сторону. Зато и выше шанс стать менеджером чем у студентов (за счет ленивости), но тут роль играет скорее харизма внешние данные и голос. Почему то у людей которорые вернулись по разным причинам "оттуда" достаточно тоскливое выражение лица и грустный вид.

D1>Слава России!

+1 +Богу и царю.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.01.07 21:07
Оценка: 24 (6) +2 :)
Здравствуйте, nirot, Вы писали:

N>Обычно представительства в РФ "крупнейших фирм" и сами "крупнейшие фирмы" ведут себя как абсолютно разные конторы с исключительно деловыми денежными отношениями — вы нам деньги а мы вам продукт к указанной дате. При этом российские работники считают себя умнее западных коллег (как же нам дают проекты с которыми сами не могут справиться) соответственно работника из западного филиала рассматривают как более удачливого недоучку.

N>К поработавшим зарубежом настороженное отношение "почему ушли?", "почему не остались?". При этом интервьюируемые заливаются краской и бормочут про проблемы с визами и семейные неурядицы, выставляя себя не в лучшем образе неудачника. Зарплату им дают не потолковую, помня о том что вкусивший "элементов сладкой жизни" свалит при первой же возможности. Пальцы, завышенные ожидания, требовательность и некоторая ленивость обычно резко отличают их от вчерашних студентов в невыгодную для работодателей сторону. Зато и выше шанс стать менеджером чем у студентов (за счет ленивости), но тут роль играет скорее харизма внешние данные и голос. Почему то у людей которорые вернулись по разным причинам "оттуда" достаточно тоскливое выражение лица и грустный вид.

D1>>Слава России!

N>+1 +Богу и царю

У меня был веселый вид. И не было проблем с визами. Были лишь проблемы с невестой, которой упорно нравилась Москва. Дело закочилось ультиматомом и пришлось свернуться и уехать. Хорошие люди важнее хорошей страны

Было много собеседований с работодателями. Часто в стиле "Ааа, да ты не знаешь какой размер стека по дефолту в Win 32. А еще на зарплату такую претендуешь!!!" И чуть ли не в пляс с выражением покупателя, обнаружившего царапинку на на корпусе телефона и ждущего скидки от покупателя.

Ну что можно объяснять такому? Что помнить magic numbers это чушь, что понимать надо концепцию, а не точное значение аких-то там чисел. Зачем, все равно не поймет. Обидно за потраченное время.
Москве в 90% нужны энергичные студенты. Задешево.

Или помнится долгая дискуссия на тему "что такое риски". Толи интервьюирующий хотел блеснуть знанием. Толи забыл на какую позицию я претендовал. Толи хотел мне денег за сие знание накинуть. Этого я так и не узнал.

Конечно, можно ссылаться на жадность и т.п. На самом деле это огромная нехватка квалифицированных руководителей в России. Вместо умных планировщиков это разменивание на мелочи, "где чья бумажка и где чья какашка". Или "Не скинете ли 5 рубликов за этот мешок картошки".


Как результат, на что есть спрос то и предлагается. Мешки с картошкой, по 900-1500 долларов. Как и просили, дешево. Точнее, очень не дешево, учитывая соотношение опыт/деньги. Плюс, сверхтекучка. А как же, за сказки и несуществующие обещания надо платить постоянным поиском кадров.

Вспоминая работу в Москве, за одно и то же время гораздо больше удается получить от меня как раз у капиталистов. Все грамотно, эффективно, продуманно и без растрачивания на мелочи. Большинство Российских работодателей просто не могут take out a value от разработчиков в силу низкой квалификации управленцев. Управление бизнесом это отдельная наука. А не 2-хнедельные курсы "руководитель проекта. " Мой Минский работодатель, у которого я работал после универа 3 года оказался лишь приятным исключением. Все остальное сильно напоминало орковскую армию из "Властелина колец".

Как результат, окозалось легче уговорить невесту уехать, чем найти толкового работодателя

По приезду Канада понравилась уже окончательно и бесповоротно. Ради этого стоило пожить в Москве Но это уже жругая обширная тема
Re[8]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.01.07 00:55
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


L>>Засим позвольте откланяться. С Новым Годом!


DC>Ты ярлыки сам вешать начал.

DC>Человек хочет вернуться и спросил был ли опыт у людей. Он поездил, посмотрел мир, а теперь вернуться хочет. Ты же сразу выдал какое здесь говно страшное.

Ссылку, пожалуйста, и побыстрее. Давай, отвечай за свои слова.
www.blinnov.com
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 04.01.07 02:29
Оценка:
Совок — это состояние менталитета, а не национальность и не гражданство.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 04.01.07 02:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Да забыл добавить что интерестно мнение Россиян.....


блин, уже с большой буквы. йоу.

С таким менталитетом действительно не стоит ехать за границу.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 04.01.07 02:34
Оценка:
Здравствуйте, AMogil, Вы писали:

В>>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.

AM>Тут он известный журналист, восстребован. А там кто?

А там он — банальность.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 04.01.07 02:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

D1>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>Зато можно называть негра — негром

Вместо того, чтобы думать с будущей семье, о своих интересах, доходах, комфорте итд. вы предлагаете В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА ОСТАТЬСЯ В РОССИИ возможность называть негра негром.

Маразм! С такими ценностями ВЫ там НАФИГ никому не нужны. Оставайтесь лучше здесь, здесь можно называть негра негром.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.01.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

D1>>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>>Зато можно называть негра — негром
I>Вместо того, чтобы думать с будущей семье, о своих интересах, доходах, комфорте итд. вы предлагаете В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА ОСТАТЬСЯ В РОССИИ возможность называть негра негром.
Как Вы воспитаете ребенка, если нельзя сказать что пидорастия(или как оно правильно пишется) это плохо?
Вы собиаетесь ребенка воспитывать на американских мультиках?

I>Маразм! С такими ценностями ВЫ там НАФИГ никому не нужны. Оставайтесь лучше здесь, здесь можно называть негра негром.

Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что всё в этой жизни
Имеет исток.
Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток...

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Возвращение в Россию
От: Ritterkreuz США да времени нет
Дата: 04.01.07 08:04
Оценка: 21 (5) +1
В Штатах я не долго — три года только.
Тут не рай, но я и не ждал рая. Я хотел нормальных условий, чтобы работать, жить, растить ребенка, отдыхать. Я это получил. Уезжал я, правда, не из России, а из Украины, но я не думаю, что разница принципиальная.
Из своих знакомых я знаю одного человека, который уехал через год обратно. Причины — личные плюс мощнейшее рас$%#дяйство, которое его привело к счастливому увольнению. Остальные — или счастливо живут в США (большинство), или вздыхают от тоски по родине и все равно живут в США. Основная причина, почему вздыхают — скучно. Жизнь более размеренная, упорядоченная и строгая, чем в России/Украине. Напится где-то в баре — очень тяжело, благо потом надо добираться домой, а за езду пьяным сажают. Девочки тут, говорят, далеко не такие доступные, как на родине. Народ — более замкнут и менее общителен. В общем, не так весело.
Почему я не хочу возвращаться на Украину или ехать в Россию, как призывает ВВП (благо сам я русский и мог бы воспользоваться его "программой репатриации"):
Мое положение гораздо прочнее здесь, чем где угодно в России/Украине. Даже если так случится, что вытурят из той компании, где я работаю — не беда, стране нужны тысячи программисотов, пойду в другую. Благо и Googlу надо программисты, и Boeing завален заказами на 10 лет вперед и сейчас гребет народ лопатой.
Армии нет обязательной! Никто не заставляет идти на два года в государственную тюрьму, где небоевые потери такие же, как и боевые в армии США. И за своего сына я спокоен.
Хотел бы — мог купить в кредит дом хоть сейчас и выплатить его без каких-то проблем. И при этом я не был бы привязан к одному городу. Захотел переехать — продал дом, переехал в другой город, купил новый.
Медицина на хорошем уровне, заметно лучшем, чем платная в Украине. Да, страховка у меня есть. Она тут есть у всех, кто работает.
Я не знаю никого, кого бы преследовали за домогательство, политкорректность, и т.д. и т.п. Наверное, не так страшен черт, как его малюют.
В случае необходимости я могу обратится к полиции, и получить от них реальную помощь. При этом полиция меня не грабит взяток не берет. И за три года вождения в штатах ни меня, ни жену коп не останавливал ни разу.
Кража не является в Америке ( как и в большинстве западных стран) национальным видом спорта, когда правительство грабит народ, народ крадет у правительства и все крадут друг у друга.
В общем, список можно повторять.
Я не стремлюсь обгадить страну, откуда я уехал, хотя она мне не нравится. Не нравится своей всепоглощающей корупцией, повальной нищетой, хреновой экологией, произволом власть имущих, разгулом преступности и общей убогостью. Я хочу жить в сильной, процветающей стране, которая будет если не помогать гражданам, то, по крайней мере, не мешать им жить. Да, в Америке есть свои проблемы. Но я предпочитаю американские проблемы проблемам Украины/России.
Мне лично кажется, что наоборот, в России многие смотрят на США как если не на врага, то как на недруга. Неприязнь сквозит из новостей, от простых людей. Пиндосия, пиндосы... Американцы Россию называют Россией.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: pavel_turbin  
Дата: 04.01.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Ritterkreuz, Вы писали:

R>В Штатах я не долго — три года только.

[skip]
R>Мое положение гораздо прочнее здесь, чем где угодно в России/Украине. Даже если так случится, что вытурят из той компании, где я работаю — не беда ....

а как же ваша H1B — еще 3 года пройдет и на Родину? У Штаников ужасная иммиграционная политика.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.01.07 08:30
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Ritterkreuz, Вы писали:
<skipped>
R>Мне лично кажется, что наоборот, в России многие смотрят на США как если не на врага, то как на недруга. Неприязнь сквозит из новостей, от простых людей. Пиндосия, пиндосы... Американцы Россию называют Россией.
Когда-то смотрели как на друзей. Янки этим очень хорошо пользовались
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Возвращение в Россию
От: Ritterkreuz США да времени нет
Дата: 04.01.07 09:03
Оценка:
_>а как же ваша H1B — еще 3 года пройдет и на Родину? У Штаников ужасная иммиграционная политика.

Как оказалось, она не такая уже и страшная. Особенно, если есть степень магистра...
Re[3]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 04.01.07 09:42
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Ritterkreuz, Вы писали:

LM><skipped>
R>>Мне лично кажется, что наоборот, в России многие смотрят на США как если не на врага, то как на недруга. Неприязнь сквозит из новостей, от простых людей. Пиндосия, пиндосы... Американцы Россию называют Россией.
LM>Когда-то смотрели как на друзей. Янки этим очень хорошо пользовались

Хм... А ты бы не воспользовался?
Ну если была куча желающих продать все, что можно продать,
то что теперь, янкам отказываться?
Ну не будут янки (и вообще кто-либо) о России заботиться больше, чем мы сами это делаем.

В общем не стоит забывать, что когда что-то продается,
то есть 2 стороны. Одна покупает, а другая с радостью продает...

Кстати, экстремальность в отношениях — это особенность русского менталитета.
В России тебя либо любят до соплей, либо готовы тут же прибить
Утрирую конечно, но что-то в этом есть и подмечено в общем-то не мною...
Наверное это из-за российских просторов, погоды и прочего
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 04.01.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

В>>>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.

AM>>Тут он известный журналист, восстребован. А там кто?
I>А там он — банальность.

Да он и здесь не особо-то...
Re[7]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 04.01.07 14:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

D1>>>>>2) Я считаю что в дальнесрочной перспективе в России гораздо более светлые перспективы чем у Европы

L>>>>Только боюсь что эта дальнесрочность с лихвой перекроет жизни большинства обитателей этого форума.
LM>>>Зато можно называть негра — негром
I>>Вместо того, чтобы думать с будущей семье, о своих интересах, доходах, комфорте итд. вы предлагаете В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА ОСТАТЬСЯ В РОССИИ возможность называть негра негром.
LM>Как Вы воспитаете ребенка, если нельзя сказать что пидорастия(или как оно правильно пишется) это плохо?

Толерантность — это не когда вы с чем-то согласны. Это — когда вы это терпите. Терпите, а не идёте бить морду. Так вот, я ему буду говорить, что надо быть толерантным (не надо бить морду), но поддерживать это не стоит. Но терпеть нетерпимость уже не стоит. Если тебе бьют морду, стоит достать двухстволку. Собсно на самом деле такое мнение — это в некотором роде современный мэйнстрим. Достаточно посмотреть south park и сколько народу его "поддерживает". Западный мир сейчас переоценивает леволиберальный маразм последних лет, и думаю что лет через 5-10 общечеловеческого бреда будет меньше (собсно даже сейчас это видно).

LM>Вы собиаетесь ребенка воспитывать на американских мультиках?


А вы — на советских? Где маленький мальчик живёт в деревне со зверьми или обкуренный ёжик задаёт бредовые вопросы?
Re[8]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 04.01.07 14:14
Оценка: +3
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

LM>>Вы собиаетесь ребенка воспитывать на американских мультиках?


I>А вы — на советских? Где маленький мальчик живёт в деревне со зверьми или обкуренный ёжик задаёт бредовые вопросы?


Угу. Именно на них. Причем уже 2 вполне удачных опыта имеется. А еще — не поверишь — на др.Айболите хорошо выходит и прочем бреде дедушки Чуковского.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.01.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

В>>>>из известных примеров — Познер, правда он из мерки сбежал.

AM>>>Тут он известный журналист, восстребован. А там кто?
I>>А там он — банальность.
AB>Да он и здесь не особо-то...
Не особо востребован? Если посчитать Тефей...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Возвращение в Россию
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.01.07 15:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:



L>>>Засим позвольте откланяться. С Новым Годом!


DC>>Ты ярлыки сам вешать начал.

DC>>Человек хочет вернуться и спросил был ли опыт у людей. Он поездил, посмотрел мир, а теперь вернуться хочет. Ты же сразу выдал какое здесь говно страшное.

L>Ссылку, пожалуйста, и побыстрее. Давай, отвечай за свои слова.


Приношу извинения, перепутал тебя с ihatelogins.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[9]: Возвращение в Россию
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.01.07 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>dr.Chaos пишет:

>> Ты ярлыки сам вешать начал.
>> Человек хочет вернуться и спросил был ли опыт у людей. Он поездил,
>> посмотрел мир, а теперь вернуться хочет.

Р>Да непонятно чего он вообще хочет. Какие-то оправдания себе левые

Р>придумал... Если бы хотел, так это... вернулся бы давно...

Дык не в этом дело. Он просто спросил, как себя чувствует народ вернувщийся. Тут хотящие уехать его лузером обозвать пытаются.

Каждому свое — кому штаты милее кому то место где родился, разница в приоритетах, даже не в пропаганде.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Возвращение в Россию
От: SP_ Украина  
Дата: 04.01.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>А вы — на советских? Где маленький мальчик живёт в деревне со зверьми или обкуренный ёжик задаёт бредовые вопросы?

«Ёжик в тумане» признан лучшим мультипликационным фильмом планеты на «Мультипликационном фестивале Лапута», состоявшемся в Токио 26 мая 2003 года.
толи ежик не обдолбанный, толи вопросы не бредовые.... хрен их разберет этих япошек
Re[8]: Возвращение в Россию
От: bkat  
Дата: 04.01.07 16:31
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

LM>>Вы собиаетесь ребенка воспитывать на американских мультиках?


I>А вы — на советских? Где маленький мальчик живёт в деревне со зверьми или обкуренный ёжик задаёт бредовые вопросы?


Так интереса ради, есть ли у тебя что-то, что связано с Россией и что у тебя не вызывает рвотных рефлексов?
Родственников и друзей оставим в стороне...
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 05.01.07 05:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

AM>>>>Тут он известный журналист, восстребован. А там кто?

I>>>А там он — банальность.
AB>>Да он и здесь не особо-то...
LM>Не особо востребован? Если посчитать Тефей...

Не особо гениален. Я бы даже сравнил с Петросяном. Впрочем, ИМХО.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
Re[10]: Возвращение в Россию
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.07 12:58
Оценка:
dr.Chaos пишет:
> Каждому свое — кому штаты милее кому то место где родился, разница в
> приоритетах, даже не в пропаганде.

Да вот, в данном конкретном случае, ИМХО, как раз в пропаганде. На
попытку пояснить что причины кроются в нем, а не в пафосных лозунгах,
представленых Димосфеном как причины, я получил минус. Без обьяснения
причин. Ну и прочие мелочи, типа "мнение Россиян" и "Слава России"
наводят на подобные же размышления.

ЗЫ. А вообще, странное впечатление, кажется что он откуда-то из Москвы
пишет.... Уж очень странный. 30+ лет а в сказки верит... И еще мелочи...
Типа орфографических ошибок в каждом втором сообщении у человека,
который знает несколько языков (не языков программирования)... Или
полное отсутствие профессиональных постов... Или характеристика фирмы
"межконтинентальная" (блин, сейчас каждая вторая софтверная компания
"межконтиентальная")...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[11]: Возвращение в Россию
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.01.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>dr.Chaos пишет:

>> Каждому свое — кому штаты милее кому то место где родился, разница в
>> приоритетах, даже не в пропаганде.


Не Рома я конечно ценю твое мнение, я вообще имел в виду другое.

ЗЫ По поводу ошибок, почитал в философии посты некоторых гуру — жуть. Не я конечно тоже бывает опечатываюсь, но блин там из поста в пост одни и те же ошибки.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 06.01.07 20:11
Оценка:
Да ну....
Полюбтье ближнего своего !

I>Совок — это состояние менталитета, а не национальность и не гражданство.
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 06.01.07 20:31
Оценка: +1 -1 :)
Да ладно не волнуйтесь!

Все будем жить в России рано или поздно!

Слава России!
Re[4]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 06.01.07 20:34
Оценка: +1 -4 :))) :)
В России:

Общее выше личного!
Духовное выше материального!
Истина выше закона!

Господа уберите свои коплексы!
Россиия это мечта, сладкая, светлая, любимая!



B>Кстати, экстремальность в отношениях — это особенность русского менталитета.

B>В России тебя либо любят до соплей, либо готовы тут же прибить
B>Утрирую конечно, но что-то в этом есть и подмечено в общем-то не мною...
B>Наверное это из-за российских просторов, погоды и прочего
Re[5]: Возвращение в Россию
От: alcotras  
Дата: 06.01.07 21:33
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>В России:


D1>Общее выше личного!

D1>Духовное выше материального!
D1>Истина выше закона!

D1>Господа уберите свои коплексы!

D1>Россиия это мечта, сладкая, светлая, любимая!



А если бред отключить?
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 07.01.07 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>А если бред отключить?


Да пробовали уже. Еще хуже становится.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: Ritterkreuz США да времени нет
Дата: 08.01.07 06:39
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:

D1>Да ладно не волнуйтесь!


D1>Все будем жить в России рано или поздно!


D1>Слава России!


Поговорите с психиатром, сейчас такое уже лечат.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 08.01.07 09:42
Оценка:
K wrachy ne xodili?


A>А если бред отключить?
Re[5]: Возвращение в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 08.01.07 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

I>>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать.

AWW>Что-то я не пойму... Какая-то нестыковочка... в показаниях
AWW>Что мешает уехать? Чего ты ждёшь?

я могу только предположить что ТАМ ему не предлагают пока что работы на деньги, адекватные нашим 5k$ Если речь об IT-специалисте (я не знаю чем конкретно занят мистер), то 5k$ — это явно неадекватная и нерыночная зарплата, и найти такого работодателя где то еще не так то и просто.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 08.01.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А кроме магазинов? Например, гаишники не останавливают, денег не просят?


к примеру, в москве гаишники останавливают 3 раза в год (в канун самых бухательных праздников — НГ, рождество, 1 мая) и денег не просят.
не, ну конечно если на правила наплевать, тогда да, просят. штрафы называюццо
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Igor.K США  
Дата: 08.01.07 17:52
Оценка:
aik>я могу только предположить что ТАМ ему не предлагают пока что работы на деньги, адекватные нашим 5k$
И какой курс сейчас у "наших 5k$" по отношению к ихним $5,000.00?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: Возвращение в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 08.01.07 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

aik>>я могу только предположить что ТАМ ему не предлагают пока что работы на деньги, адекватные нашим 5k$

IK>И какой курс сейчас у "наших 5k$" по отношению к ихним $5,000.00?

не знаю думаю что раза в полтора-два больше.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 09.01.07 14:49
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>А если бред отключить?


Только не понятно, что этот бред делает в форуме "О работе".
В топку, вместе с доблестным "строителем русского мира"...

Re[7]: Возвращение в Россию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.01.07 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

aik>>я могу только предположить что ТАМ ему не предлагают пока что работы на деньги, адекватные нашим 5k$

IK>И какой курс сейчас у "наших 5k$" по отношению к ихним $5,000.00?

отличаются ровно на сумму налогов, страховых, пенсионных... т.е. где-то раза в полтора меньше.

во
Re[5]: Возвращение в Россию
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.01.07 15:57
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>"ты хочешь быть человеком?.. живи по-человечески!" (с) ночной дозор. фильм.


B>для непонявших — прошу ответить на вопросы:


Ок, давай перефразируем:

"ты хочешь быть (не съеденем)?.. (не ешь) никого!"... смысл ясен, надеюсь?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[4]: Возвращение в Россию
От: GNUzaurus  
Дата: 09.01.07 17:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Оттуда сюда будет ехать лузеры, которые не смогли ТАМ устроиться. Или просто (из бывших) совки по натуре. Ну привык человек относиться к людям как с салагам, а там у него этой возможности нет. Понятное дело, жить с таким менталитетом на запада неудобно.


Фигня. Едут экспатить. За денежки. По тем же мотивам, по каким народ в те еще времена на север рвался. Когда наши соотечественники получают забугорное гражданство, то для работодателя они уже свои, европейские (или там штатовские). И за то, чтобы они согласились поработать в их российском филиале, им придется доплачивать некисло "за вредность". Лично знаю многих, кто ждет британского гражданства с надеждой свалить потом сразу в Россию, получать экспатские зарплаты. Но они все в финансах работают, в IT таких мне не встречалось.

I> сюда мечтает попасть каждый россиянин, и очень многие попадают. Количество народа растёт на глазах. О каком комфорте говорить,


Вот именно за это отсутсвие комфорта и платят бешенные бабки.
Re[5]: Возвращение в Россию
От: ettcat США  
Дата: 10.01.07 08:29
Оценка: :)))
D1>Все будем жить в России рано или поздно!
А по моим прогнозам лет через 20 беспорядки на китайско-финской границе должны уже прекратиться.
Re[6]: Возвращение в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.07 15:27
Оценка:
I>у меня вся зарплата белая.
B>>5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?
I>13% подоходный + социалка.

На 5 белых килодолларов в России можно жить ощутимо лучше, чем на те же 5 (да и на 8) в Штатах. Ваше решение уехать крайне страннО. Кстати — подскажите фирму, где со столь малым стажем работы и без особо гениальных талантов (их у вас нет, иначе ваше имя было бы на слуху) можно получать 5 килодолларов?

B>>6) сколько надо платить гаишнику?

I>нисколько.

То есть как — вы предлагаете работать в ГАИ забесплатно, зарплату не платить? Что-то вряд ли найдется много желающих.
Re[7]: Возвращение в Россию
От: Blackmore  
Дата: 10.01.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

I>>у меня вся зарплата белая.

B>>>5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?
I>>13% подоходный + социалка.

SD>На 5 белых килодолларов в России можно жить ощутимо лучше, чем на те же 5 (да и на 8) в Штатах. Ваше решение уехать крайне страннО. Кстати — подскажите фирму, где со столь малым стажем работы и без особо гениальных талантов (их у вас нет, иначе ваше имя было бы на слуху) можно получать 5 килодолларов?


Не все можно купить на $5000. Пример — климат и отношения властей и людей.
Re[2]: Возвращение в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.07 15:38
Оценка:
_>на тот момент он руководил своей канадской компанией из подмосковья, переодически наведываясь в канаду.

В России уж слишком разнится жизнь у тех людей, которые "руководил солидной конторой и получал много денег" и "работал на солидную контору из Канады". Первый царь и бог (чиновник и депутат). Второй — бесправное никто.
Re[3]: Возвращение в Россию
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.07 15:40
Оценка:
AWW>То что это "система" чесно говоря пока сказать не могу... Но народ едет и будет ехать

Ну да. Едут в Россию. Единицы, десятки.
Из России — тысячи. Не просто же так квоты на H1b разбирают за считанные недели.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 10.01.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>Не все можно купить на $5000. Пример — климат и отношения властей и людей.


Отношение людей зависит от твоего отношения к людям. И тут ты прав — хорошее отношение трудно купить. А с властями в любом случае лучше не иметь никаких отношений.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Возвращение в Россию
От: Blackmore  
Дата: 10.01.07 20:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:


B>>Не все можно купить на $5000. Пример — климат и отношения властей и людей.


LL>Отношение людей зависит от твоего отношения к людям. И тут ты прав — хорошее отношение трудно купить. А с властями в любом случае лучше не иметь никаких отношений.


ЗоВС, например, в России сильно мешает не иметь отношений с властями Власть на то и власть, что может тебя впутывать в отношения, даже если тебе это не надо Просто в цивилизованных странах оно культурнее что-ли происходит.
Re[10]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.01.07 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>ЗоВС, например, в России сильно мешает не иметь отношений с властями

Кто это?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Возвращение в Россию
От: Blackmore  
Дата: 10.01.07 22:11
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:


B>>ЗоВС, например, в России сильно мешает не иметь отношений с властями

LM>Кто это?

Закон о всеобщей воинской, мать ее за ногу ...
Re[7]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 11.01.07 00:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

I>>у меня вся зарплата белая.

B>>>5) какой налог (по абсолютной величине) с вас берет государство?
I>>13% подоходный + социалка.

SD>На 5 белых килодолларов в России можно жить ощутимо лучше, чем на те же 5 (да и на 8) в Штатах. Ваше решение уехать крайне страннО. Кстати — подскажите фирму, где со столь малым стажем работы и без особо гениальных талантов (их у вас нет, иначе ваше имя было бы на слуху) можно получать 5 килодолларов?


Москва по стоимости жизни уже дороже европы и штатов, поэтому я бы поспорил по поводу вашего утверждения. Хавка здесь — ТОЧНО дороже, недвижимость — и подавно, общественный транспорт вроде более-менее дешёвый, но он стремительно дорожает (это раз), а во вторых он полный отстой.

По поводу "гениальных талантов (их у вас нет, иначе ваше имя было бы на слуху)" можно сказать только следующее:
Re[6]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 11.01.07 00:40
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

I>>>Я вот имею около 5 килобаксов сейчас в москве (мне 25 лет), и тем не менее хочу уехать.

AWW>>Что-то я не пойму... Какая-то нестыковочка... в показаниях
AWW>>Что мешает уехать? Чего ты ждёшь?

aik>я могу только предположить что ТАМ ему не предлагают пока что работы на деньги, адекватные нашим 5k$ Если речь об IT-специалисте (я не знаю чем конкретно занят мистер), то 5k$ — это явно неадекватная и нерыночная зарплата, и найти такого работодателя где то еще не так то и просто.


Работу там я пока и не искал. И резюме не рассылал. По поводу рыночности могу сказать одно: я устраивался с улицы и занимаюсь реальным делом, а не распилом бюджетов. К тому же одной зарплатой сыт не будешь
Re[6]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 11.01.07 00:41
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

D1>>Все будем жить в России рано или поздно!

E>А по моим прогнозам лет через 20 беспорядки на китайско-финской границе должны уже прекратиться.

Между китайцами, финами и арабами.
Re[12]: Возвращение в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.01.07 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:


B>>>ЗоВС, например, в России сильно мешает не иметь отношений с властями

LM>>Кто это?

B>Закон о всеобщей воинской, мать ее за ногу ...


Хм.. как раз проблемы, вызываемые этим, с позволения сказать, законом, легко решаются законными средствами.
www.blinnov.com
Re[8]: Возвращение в Россию
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.01.07 04:45
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Москва по стоимости жизни уже дороже европы и штатов, поэтому я бы поспорил по поводу вашего утверждения. Хавка здесь — ТОЧНО дороже,


А если учитывать, что везде по России (кроме, может быть, Подмосковья) "хавка" еще дороже —
Re[10]: Возвращение в Россию
От: L.Long  
Дата: 11.01.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>>>Не все можно купить на $5000. Пример — климат и отношения властей и людей.


LL>>Отношение людей зависит от твоего отношения к людям. И тут ты прав — хорошее отношение трудно купить. А с властями в любом случае лучше не иметь никаких отношений.


B>ЗоВС, например, в России сильно мешает не иметь отношений с властями


Это для вас актуально? Расслабьтесь — несколько лет, и это пройдет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.01.07 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>А если учитывать, что везде по России (кроме, может быть, Подмосковья) "хавка" еще дороже —

Смотря какую "хавку" и где смотрим
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Возвращение в Россию
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.01.07 18:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

DM>>А если учитывать, что везде по России (кроме, может быть, Подмосковья) "хавка" еще дороже —

LM>Смотря какую "хавку" и где смотрим
Да.
Смотреть надо в элитных магазинах — тогда Москва безусловно дороже.
Re[11]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.01.07 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>>>А если учитывать, что везде по России (кроме, может быть, Подмосковья) "хавка" еще дороже —

LM>>Смотря какую "хавку" и где смотрим
DM>Да.
DM>Смотреть надо в элитных магазинах — тогда Москва безусловно дороже.
Под "где" подразумевался регион.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[12]: Возвращение в Россию
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.01.07 19:07
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

DM>>>>А если учитывать, что везде по России (кроме, может быть, Подмосковья) "хавка" еще дороже —

LM>>>Смотря какую "хавку" и где смотрим
DM>>Да.
DM>>Смотреть надо в элитных магазинах — тогда Москва безусловно дороже.
LM>Под "где" подразумевался регион.
Урал, Сибирь и Дальний Восток + Краснодарский Край. В остальных регионах не уверен.
Re[13]: Возвращение в Россию
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.01.07 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


DM>>>>>А если учитывать, что везде по России (кроме, может быть, Подмосковья) "хавка" еще дороже —

LM>>>>Смотря какую "хавку" и где смотрим
<skipped>
LM>>Под "где" подразумевался регион.
DM>Урал, Сибирь и Дальний Восток + Краснодарский Край. В остальных регионах не уверен.
Не верю, что в Краснодаре дороже фрукты\овощи
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[14]: Возвращение в Россию
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.01.07 19:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Под "где" подразумевался регион.

DM>>Урал, Сибирь и Дальний Восток + Краснодарский Край. В остальных регионах не уверен.
LM>Не верю, что в Краснодаре дороже фрукты\овощи
Осенью они там были дороже, чем в Омске.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 18.01.07 20:33
Оценка:
I>На самом деле меня не столь даже раздражает, что у нас что-то плохо, а то, что у на страна — абсолютно не user-friendly. Повторюсь, от кол-ва денег это не зависит.
опечатка. правильнее было Вам уже писать "у вас". уже можно, главное что душа уехала. помашем же ей белым платочком
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[8]: Возвращение в Россию
От: ggg  
Дата: 20.01.07 12:55
Оценка:
I>Москва по стоимости жизни уже дороже европы и штатов, поэтому я бы поспорил по поводу вашего утверждения. Хавка здесь — ТОЧНО дороже, недвижимость — и подавно, общественный транспорт вроде более-менее дешёвый, но он стремительно дорожает (это раз), а во вторых он полный отстой.
Неправда.
Метр жилья в Цюрихе, Дублине и Лондоне дороже московского. Или вы Москву с Лейпцигом и Дрезденом сравниваете ?
Медицина: если в Англии GP не видит оснований для доп. обследования, придется делать платно. УЗИ + консультация врача чуть больше 200 фунтов. В Москве это 1500-2000 рублей.
В Хельсинки пломбу поставить стоит 90 евро (из них 40-50 КЕЛА покрывает), дешевле в Питер ездить, если несколько зубов подлечить.
В Москве на 1500 дол. можно купить медстраховку (самому, если компания не делает) с прикреплением к любой клинике, и покрывающую кучу всего. В Швейцарии на эти деньги получается только базовая часть (если болеете, или есть заболевание, где наблюдаться надо, то платить гораздо больше).
Еще можно про детские сады сказать. Хорошо, наверное, только в скандинавских странах, в остальных — очень дорого, а в Швейцарии — только для детей с 5 лет.
Хавка. Смотря где. Студенческие столовые Цюриха дороже студенческих столовых московских вузов раза в 2-3. Хотя, если вы в Москве кофе пьете в очередной попсо-кофейне , то да, дорого, 10 баксов за чашечку.
Короч, хватит ныть про самую дорогую столицу мира Москву.
Re: Возвращение в Россию
От: Dimosfen-1  
Дата: 21.01.07 14:45
Оценка:
Da vot nashol:

http://www.remigrant.ru/
Re[2]: Возвращение в Россию
От: Xenia США  
Дата: 21.01.07 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Dimosfen-1, Вы писали:


D1>>Меня интерисует положительный опыт людей проживших долго в Европе, получивших и здесь образование,

D1>>опыт работы на крупнейших фирмах и вернувшихся в Россиию. Получилось ли и нужно ли вам было
D1>>оставаться у прежних работодателей (работа в Российских представительствах etc).

_>печально, что про положительный опыт вернувшихся прочитать так и не удалось


_>про штаты/канаду, а не о европе....

_>как я писал я лично НИКОГО, кто по своей воле вернулся не знаю
_>---

_>вот такую историю я прочитал (сайт не помню, но не livejournal) несколько лет назад(2000-2002):


_>человек перехал с семьей в канаду, начал некий (он так и не раскололся какой именно) очень успезный бизнес...

_>в итоге гражданство, дом(а?), машины и т.д....

_>но решил вернуться — продал все, кроме бизнеса, мебели, шмоток и бытовой техники .. и вернулся в подмосковье

_>дальше он очень долго и нудно описывал сам прочесс переезда, как он все паковал, как договаривался насчет контейнеров, насчет таможни, спавки, докумены, грузовики...

_>в подмосковье он купил толм одну огромную квартиру, толи сделал ее огромной из двух соседних..

_>в квартире он все переделал под американские стандарты — розетки, напряжение...

_>на тот момент он руководил своей канадской компанией из подмосковья, переодически наведываясь в канаду.

_>---

У этого человека случайно не 4 детей, двое из которых осталось жить в Канаде? Уж больно похожая история...
Re[9]: Возвращение в Россию
От: ihatelogins  
Дата: 21.01.07 18:42
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

I>>На самом деле меня не столь даже раздражает, что у нас что-то плохо, а то, что у на страна — абсолютно не user-friendly. Повторюсь, от кол-ва денег это не зависит.

VAB>опечатка. правильнее было Вам уже писать "у вас". уже можно, главное что душа уехала. помашем же ей белым платочком

Очередной строитель "русского мира"...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.