Re[4]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: xivan  
Дата: 16.03.06 16:16
Оценка: -1 :)
LM>2. Почему Вы считаете, что господин Майоров поступил также?!

См. выше: Люди, подобные А. Мойорову, это самоуверенные (не путать с уверенными в себе) личности не способные уважать других людей и думающие, что они всё знают, что даёт им право сюдить других. Поверь, это не так...
Такие люди тягатеют к формализму, как в КПСС Удаляя просто человеческие качества. Почитайте западных авторов по ведению бизнеса и обращению с персоналом — многое для себя откроете
Re[2]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: awod Россия  
Дата: 16.03.06 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Радуйся что тебя не взяли! в интел вообще идут работать только от безысходности...

У меня товаришь работает в Москвоском отделении и ему там всё нравится. ЗП достойная, не последний человек в коллективе.
Так что как кому повезёт
С уважением AWOD.
Re: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении к л
От: AntZ  
Дата: 16.03.06 16:17
Оценка: 3 (2)
Пост слишком эмоциональный. Я хороший, умный а меня не взяли. Не вижу совершенно никаких причин для обид, Вас пригласили два раза, два раза отказали. Значит Вы не подошли (не обязательно по профессиональным причинам). Иногда кажется что интервью было успешным и ... тишина, ни ответа ни привета. Иногда "провальное" интервью заканчивается предложением работы. Как я понял квалификация у Вас не супер, да и англицкий слабоват. Вытрите сопли и слезы и начинайте работать над собой.

У меня бывало, что я проваливал интервью просто потому, что подсознательно не хотелось работать в этой компании. Есть люди которым я не нравлюсь, есть люди которые не нравятся мне (то-же самое с женщинами . Всем не угодишь.

Кстати, я скорее всего бы Вас тоже не взял: английский слабый (какой к черту может быть программист со слабым английским?), требование повышенного внимания к своей персоне и завышенные ожидания, психологическая ранимость. Мы не знаем что Вы сделали неправильно, может не было уверенности в себе, может не понравились профессиональные качества, может личные. Успокоиться, забыть обиды, начать качать скиллсы, в первую очередь английский.
Re[5]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: awod Россия  
Дата: 16.03.06 16:18
Оценка:
X>Повтроюсь немного Всё улеглось. Жизнь прекрасна.
рад что у Вас всё получилось

X>Моя главная мысль: с людьми надо по-человечески. Можно сколько угодно говорить выхалащености, формальном подходе, но нам, людям, всегда приятно хорошее отношение (см. Дейла Карнеги).

Солгасен.

X>Не подошёл человек — сделай комментарии, поторопись с ответом. Ну, неделя, а не две же! На западе это во всю работает! Отказывают культурно и все рады (просто сложба найма у них хорошо развита). А у нас наберут на скрую

У них к этому шли 100 лет. У нас же как Вы сами выразились — 15 лет аля капитализму
С уважением AWOD.
Re[4]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: xivan  
Дата: 16.03.06 16:20
Оценка:
Алексей,

здесь нет притензий Сейчас это информация!!! См. выше

Вы, Алексей, не согласны, только с тем, что я это опубликовал Там написана просто правда (Далее см. выше, устал повторяться )

Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>С этим согласен. Со всеми остальными претензиями автора темы несогласен
Re[3]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: xivan  
Дата: 16.03.06 16:23
Оценка: -1
У меня тоже ещё один знакомый в Интел работает... Ему тоже нравится.

Но он такой же самоуверенный человек. Надо просто помнить, что человеку свойственно ошибаться и уметь признать свои ошибки, Алексей Ваш знакомый, Алексей, тоже ведать один из людей, с которыми тяжело работать (самоуверенный человек, любящий показать свою значимость)



Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>Радуйся что тебя не взяли! в интел вообще идут работать только от безысходности...

A>У меня товаришь работает в Москвоском отделении и ему там всё нравится. ЗП достойная, не последний человек в коллективе.
A>Так что как кому повезёт
Re[5]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: awod Россия  
Дата: 16.03.06 16:23
Оценка:
X>См. выше: Люди, подобные А. Мойорову, это самоуверенные (не путать с уверенными в себе) личности не способные уважать других людей и думающие, что они всё знают, что даёт им право сюдить других. Поверь, это не так...
Я не буду описывать логику того почему бы я Вас не взял на работу, просто прочтите пост AntZ
С уважением AWOD.
Re[5]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: AntZ  
Дата: 16.03.06 16:24
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, xivan, Вы писали:

LM>>2. Почему Вы считаете, что господин Майоров поступил также?!


X>См. выше: Люди, подобные А. Мойорову, это самоуверенные (не путать с уверенными в себе) личности не способные уважать других людей и думающие, что они всё знают, что даёт им право сюдить других. Поверь, это не так...

X>Такие люди тягатеют к формализму, как в КПСС Удаляя просто человеческие качества. Почитайте западных авторов по ведению бизнеса и обращению с персоналом — многое для себя откроете

Ну а что Вы хотите? Чтобы человек к которому Вы так относитесь взял Вас на работу? Или Ваше отношение изменилось от отказа и если бы Вас взяли, от он бы стал "хорошим"?

Кстати, очень некрасиво называть конкртные имена и выносить действия этих людей на всеобщее обсуждение.

Ну а Вам, молодой человек надо немного забыть про умные книги и научиться уважать людей которые вероятно старше Вас и большего добились. Во первых к персоналу Вы еще не относитесь, Вас еще не взяли. Во вторых — попридержите свое мнение при себе, оно почти наверняка ошибочное. Также прет излишняя категоричность и стремление навесить ярлыки имея достаточно мало информации.

Почти все что Вы говорите, работает против Вас.
Re[5]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: awod Россия  
Дата: 16.03.06 16:27
Оценка:
Я не согласен с оценкой произошедшего. ТО что Вас два раза не взяли говорит о многом. А всё остальное — всего лишь Ваша через чур эмоциональная оценка ситуации. Слёзы так сказать
ЗЫ: Не обижайтесь пожалуйста на слёзы.
С уважением AWOD.
Re[3]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: AntZ  
Дата: 16.03.06 16:27
Оценка: +1
Я бы позвонил и попросил перезвонить на мой номер. Вот если бы отказали, тогда бы задумался.
Re[2]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: xivan  
Дата: 16.03.06 16:29
Оценка: :)
AZ>Кстати, я скорее всего бы Вас тоже не взял: английский слабый (какой к черту может быть программист со слабым английским?), требование повышенного внимания к своей персоне и завышенные ожидания, психологическая ранимость. Мы не знаем что Вы сделали неправильно, может не было уверенности в себе, может не понравились профессиональные качества, может личные. Успокоиться, забыть обиды, начать качать скиллсы, в первую очередь английский.

Странный, вы AntZ: вы не умеете внимательно читать сообщения. Программист должен быть внимательным Цитирую из текста, чтобы вам не искать : "spoken english — beginner". Письменный — upper intermidiate. Я проходил не один тест. Это подтверждено. Сейчас уже и устный как минимум intermidiate , а может уже и upper intermidiate. Сейчас виду переписку с заказчиком, иногда приходится вести устные переговоры. Жаль редко — должность не та Иду на повышение. Ну, это так

А в целом вы правы См. выше. Эмоций нет. Только информация и тема для обсуждения Но чтобы конструктивно обсуждать надо внимательно читать Устно было бы проще
Re[6]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: xivan  
Дата: 16.03.06 16:34
Оценка:
Вы абсолютно не вникаете в смысл сообщений

Первый раз не взяли из-за ошибки рукруитёра. См. выше. Второй раз, потому что (цитирую себя же ):

"В итоге они согласились на второе собеседование на позицию разработчика. Но можете себе представить сами, что я так или иначе уже оставил о себе впечатление человека, которому сказали «нет». Пусть это была ошибка, но все мы люди и подвержены эмоциям. "

Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>Я не согласен с оценкой произошедшего. ТО что Вас два раза не взяли говорит о многом. А всё остальное — всего лишь Ваша через чур эмоциональная оценка ситуации. Слёзы так сказать

A>ЗЫ: Не обижайтесь пожалуйста на слёзы.
Re[3]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 16.03.06 16:36
Оценка:
Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>Так что как кому повезёт


Да что повезёт-не повезёт, факт есть факт...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении к л
От: lxa http://aliakseis.livejournal.com
Дата: 16.03.06 16:39
Оценка:
Может не совсем в тему, по крайней мере уважаю Intel за то, что они не устраивают сегрегацию, не берут на работу в России только россиян, как Sun или Alcatel.
Re[4]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: awod Россия  
Дата: 16.03.06 16:40
Оценка: :))) :)
AWW>Да что повезёт-не повезёт, факт есть факт...

Предлагаю отписать нуту протеста подписанную людьми незаслуженно обиженными компинией Intel и её Российским отделением в частности. В качестве компенсации предлагаю сделать выговор всем упомянутым xivan людям с занисением в личное дело. Плюс звонок xivan с принесением извенений и признанием его глАвным программИстом.
С уважением AWOD.
Re[6]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: xivan  
Дата: 16.03.06 16:41
Оценка:
Вот мы и нашли точку понимания, только я уже писать устал
Было б устно, было б проще Здесь зачастую вырывают какие-то фрагменты, теряя мысль человека и спорят

Я с вами во многом согласен, Алексей, в ваших формальных позициях. Они всем известны, но людям хочется простого уважительного отношения...

Но к счастью я никогда не подходу к людям формально, поэтому у меня со всеми в коллективе хорошие отношения.

Здравствуйте, awod, Вы писали:

X>>Повтроюсь немного Всё улеглось. Жизнь прекрасна.

A>рад что у Вас всё получилось

X>>Моя главная мысль: с людьми надо по-человечески. Можно сколько угодно говорить выхалащености, формальном подходе, но нам, людям, всегда приятно хорошее отношение (см. Дейла Карнеги).

A>Солгасен.

X>>Не подошёл человек — сделай комментарии, поторопись с ответом. Ну, неделя, а не две же! На западе это во всю работает! Отказывают культурно и все рады (просто сложба найма у них хорошо развита). А у нас наберут на скрую

A>У них к этому шли 100 лет. У нас же как Вы сами выразились — 15 лет аля капитализму
Re[5]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.03.06 16:43
Оценка:
Здравствуйте, xivan, Вы писали:

LM>>2. Почему Вы считаете, что господин Майоров поступил также?!

X>См. выше: Люди, подобные А. Мойорову, это самоуверенные (не путать с уверенными в себе) личности не способные уважать других людей и думающие, что они всё знают, что даёт им право сюдить других. Поверь, это не так...
У Вас похже и диплом психиатара имеется....
<skipped>
Re[2]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: lxa http://aliakseis.livejournal.com
Дата: 16.03.06 16:48
Оценка:
Точнее, берут не только россиян
Re[5]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 16.03.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>Предлагаю отписать нуту протеста подписанную людьми незаслуженно обиженными компинией Intel и её Российским отделением в частности.


А мне то никто не отказывал ... Я даже незнаю сколько мне надо предложить чтоб я к вам пошёл работать... Мне и опыта моих друзей (не в России ) хватит чтобь так не делать... Подробности опускаю, чтоб уж совсем интел не дискредитировать...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: ИНТЕЛ в Н. Новгороде, Россия или о плохом отношении
От: whacraic  
Дата: 16.03.06 17:00
Оценка:
Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>Ещё более инетерсные ситуации когда семья претендента начинает тебе названивать с вопросами почему не взяли их ребёнка.


Такое действительно было или к слову пришлось?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.