Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-4000
От: Vorushin  
Дата: 02.07.08 12:42
Оценка:
Привет!

Кто мы:
http://artytalk.com — это работающий прототип нашего продукта, сейчас работаем над новой версией, с учетом всего полученного фидбека (это будет уже не рисовальный мессенжер, а кое-что новое)
http://vorushin.livejournal.com, http://mandrick.livejournal.com, http://haaf.livejournal.com — топ-менеджеры проекта
— работаем в офисе КСАНа (http://ksan.ru)

Есть две вакансии:
— client-side developer
— server-side developer

Client-side developer:
— Писать вместе с командой клиентские приложения для Windows и Mac на C++ QT, для iPhone на Objective C
— Врубаться в область интерфейсов и визуального программирования
— Любить наш проект, быть хорошим и веселым человеком с мотивацией сделать мир лучшим местом

Server-side developer:
— Писать вместе с командой application server под нагрузку в миллионы пользователей (Erlang, Amazon Elastic Cloud)
— Иметь серьезный опыт разработки высоконагрузочных масштабируемых приложений
— И снова — любить наш проект, быть хорошим и веселым человеком с мотивацией сделать мир лучшим местом

Последний пункт очень важен, потому что процессы в компании очень быстрые и прозрачные. Никто ни на кого плохо не думает, весело, все мотивированы не зарплатами, а желанием работать вместе и создавать новые интересные сервисы (хотя и с деньгами всё очень хорошо).

Пишите на

Роман Ворушин
CEO, ArtyTalk
Re: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-4000
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.07.08 14:43
Оценка: 6 (3) :))) :))) :))
Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:

меня, меня возьмите! когда я в асу тп работал, мы вчетвером 200-килограммовые шкафы на 7-й этаж таскали только так

ps: а что, у вас тоже тяжёлые серверы и здание без лифта?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-4000
От: mr_howto  
Дата: 02.07.08 18:10
Оценка:
Поясните, пожалуйста.
1. Ваш курс доллара
2. Оформление по ТК? з.п. белая?
3. Как все-таки называется контора? КСАН?
4. Средний возраст сотрудников?

Правила форума нарушены.
— оверквотинг. еще 1-2 таких поста и баня будет жаркой.
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор
Re[2]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Vorushin  
Дата: 02.07.08 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, mr_howto, Вы писали:

_>Поясните, пожалуйста.

_>1. Ваш курс доллара
_>2. Оформление по ТК? з.п. белая?

Курс доллара — ЦБ РФ.
Компания — в процессе регистрации, оформление будет по ТК, ЗП белая.

Главный ответ — размер зарплаты на руки будет 3000-4000 долл, серьезного увеличения зарплаты можно добиться только если очень какие-то условия особые (семья, большие выплаты). За выдающиеся заслуги мы с бОльшим удовольствием предложим опцион — чтобы выиграть вместе с нами, когда наша капитализация будет ого-го!

С другой стороны — с людьми, работающими только за деньги, мы работать не будем. Работающими только за деньги = с теми, у кого основная мотивация — финансовая. Готовы работать с уровня мотивации "очень интересный проект и ребята хорошие", а лучше бы "я уже научился очень многому, себя развил, многое сделал, хочу вместе с командой спецназа сделать что-то ого-го! чтобы весь мир засверкал яркими красками".

Ну как-то )

_>3. Как все-таки называется контора? КСАН?


Как зарегистрируем, скажу! Сейчас в процессе регистрации trademark, поэтому нежелательно рассказывать.

Как мы относимся к КСАНу:
1. Мы разделяем огромную важность этической позиции в бизнесе
2. Мы пользуемся общими наработками по построению высокоскоростных открытых процессов (без надзора и доноса, четырехколенных систем мотивации и пр). Более того — разработка этой темы идет и идет, мы — в общей лаборатории
3. КСАН помог запустить наш проект, в проекте участвуют выдающиеся сотрудники КСАН (Роман Мандрик и Павел Лебедев aka Хааф)
4. Мы планируем работать в одном офисе — чтобы была общая движуха

_>4. Средний возраст сотрудников?


26-32

И еще один ответ на незаданный вопрос.
Средняя ОС у сотрудников — не-Windows!

Привет, mr_howto!
Re[2]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Vorushin  
Дата: 02.07.08 19:36
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:


BZ>меня, меня возьмите! когда я в асу тп работал, мы вчетвером 200-килограммовые шкафы на 7-й этаж таскали только так


BZ>ps: а что, у вас тоже тяжёлые серверы и здание без лифта?


У нас в офисе — 3 (три!) пауэрбола!!!
Один из них — стальной ))

Привет!
Re: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-4000
От: geniepro http://geniepro.livejournal.com/
Дата: 02.07.08 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:

Ваш проект коммерческий? В смысле, Вы планируете заработать на нём деньги?
Судя по требованию к нефинансовой мотивации и желанию сделать мир ярче, недолго протянете...
Re[2]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Vorushin  
Дата: 02.07.08 20:10
Оценка:
Здравствуйте, geniepro, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:


G>Ваш проект коммерческий? В смысле, Вы планируете заработать на нём деньги?

G>Судя по требованию к нефинансовой мотивации и желанию сделать мир ярче, недолго протянете

Проект коммерческий, планируем заработать на нём деньги, регулярно платим зарплаты, покупаем дорогую технику и пр. и пр.

Требование к нефинансовой мотивации чуть поясню — если человек работает _только_ за деньги, то ему не к нам. Деньги — да, деньги мы будем платить, и хорошие. А если выдающиеся достижения — то и опцион на блюдечке преподнесем. Но деньги не должны быть _основной_ мотивацией.

Причина очень проста — нам не построить тех процессов, которые сейчас работают и развиваются в компании, на таком низкооктановом топливе как "финансовая мотивация". Минимально допустимый вход — "очень интересен проект и очень интересные ребята". Тогда это уже может быть весело, тогда проект уже может делаться как твой собственный.

Одна из ключевых фишек — для нас очень важны ценности тех людей, с кем мы работаем. Если удается по-честному вместе делать то, что все хотят (как-то выкручиваться-балансировать и делать вместе такой проект, который является _своим_ для каждого из участников), то это очень-очень круто! И тогда случаются удивительные прорывы, очень милые совпадения-встречи и прочие штуки.

Другие процессы, бизнесы на другой основе мне строить не интересно.
Поэтому такое требование!

Привет!
Re[3]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Handie  
Дата: 03.07.08 05:38
Оценка:
V>Требование к нефинансовой мотивации чуть поясню — если человек работает _только_ за деньги, то ему не к нам. Деньги — да, деньги мы будем платить, и хорошие. А если выдающиеся достижения — то и опцион на блюдечке преподнесем.

Вы примерно догадываетесь, что такое опцион? Это обязательство продать или купить определенный актив по строго фиксированной цене в определенный момент или период в будущем. Вот например компания Мелкософт обязуется продать 1200 акций компании по цене 30 долларов за штуку сроком действия до 2015 года — это опцион (причем исполнение гарантируется независимым брокером). А если ООО "Пупкин" не имеет никаких активов, не является публичной компанией (соответственно не имеет открытой отчетности), не имеет акций котирующихся на какой-либо бирже, то какой опцион может быть?

Доля в бизнесе — может быть, но не опцион. Опцион это конкретные объекты по конкретной цене в конкретный срок. Другой вопрос — кому нужна доля в бизнесе компании которая делает проект "Рисоваська", руководится романтиками-фанатиками, работающими за идею?

V>Одна из ключевых фишек — для нас очень важны ценности тех людей, с кем мы работаем. Если удается по-честному вместе делать то, что все хотят (как-то выкручиваться-балансировать и делать вместе такой проект, который является _своим_ для каждого из участников), то это очень-очень круто! И тогда случаются удивительные прорывы, очень милые совпадения-встречи и прочие штуки.


Удачи в Ваших романтичных начинаниях.
Re[3]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Handie  
Дата: 03.07.08 05:40
Оценка:
V>Одна из ключевых фишек — для нас очень важны ценности тех людей, с кем мы работаем. Если удается по-честному вместе делать то, что все хотят (как-то выкручиваться-балансировать и делать вместе такой проект, который является _своим_ для каждого из участников), то это очень-очень круто! И тогда случаются удивительные прорывы, очень милые совпадения-встречи и прочие штуки.

"эмо-технари"
Re[3]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: mr_howto  
Дата: 03.07.08 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:

V>Здравствуйте, mr_howto, Вы писали:


_>>Поясните, пожалуйста.

_>>1. Ваш курс доллара
_>>2. Оформление по ТК? з.п. белая?

V>Курс доллара — ЦБ РФ.

V>Компания — в процессе регистрации, оформление будет по ТК, ЗП белая.

V>Главный ответ — размер зарплаты на руки будет 3000-4000 долл, серьезного увеличения зарплаты можно добиться только если очень какие-то условия особые (семья, большие выплаты). За выдающиеся заслуги мы с бОльшим удовольствием предложим опцион — чтобы выиграть вместе с нами, когда наша капитализация будет ого-го!


V>С другой стороны — с людьми, работающими только за деньги, мы работать не будем. Работающими только за деньги = с теми, у кого основная мотивация — финансовая. Готовы работать с уровня мотивации "очень интересный проект и ребята хорошие", а лучше бы "я уже научился очень многому, себя развил, многое сделал, хочу вместе с командой спецназа сделать что-то ого-го! чтобы весь мир засверкал яркими красками".


V>Ну как-то )


_>>3. Как все-таки называется контора? КСАН?


V>Как зарегистрируем, скажу! Сейчас в процессе регистрации trademark, поэтому нежелательно рассказывать.


V>Как мы относимся к КСАНу:

V>1. Мы разделяем огромную важность этической позиции в бизнесе
V>2. Мы пользуемся общими наработками по построению высокоскоростных открытых процессов (без надзора и доноса, четырехколенных систем мотивации и пр). Более того — разработка этой темы идет и идет, мы — в общей лаборатории
V>3. КСАН помог запустить наш проект, в проекте участвуют выдающиеся сотрудники КСАН (Роман Мандрик и Павел Лебедев aka Хааф)
V>4. Мы планируем работать в одном офисе — чтобы была общая движуха

_>>4. Средний возраст сотрудников?


V>26-32


V>И еще один ответ на незаданный вопрос.

V>Средняя ОС у сотрудников — не-Windows!

V>Привет, mr_howto!


Спасибо Вам за ответы!
Последний, но очень важный вопрос:
Скажем если мы полюбим друг друга с 1го взгляда и скажем через 2-3 мы начнем работать вместе, Вы меня сразу оформите? Если, да, то на какую организацию, если Вы еще ее не зарегистрировали?
Re[4]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.07.08 06:35
Оценка: -1
H>Вы примерно догадываетесь, что такое опцион? Это обязательство продать или купить определенный актив по строго фиксированной цене в определенный момент или период в будущем. Вот например компания Мелкософт обязуется продать 1200 акций компании по цене 30 долларов за штуку сроком действия до 2015 года — это опцион (причем исполнение гарантируется независимым брокером). А если ООО "Пупкин" не имеет никаких активов, не является публичной компанией (соответственно не имеет открытой отчетности), не имеет акций котирующихся на какой-либо бирже, то какой опцион может быть?

Это вы не понимаете что такое опцион. Далеко не все опционы торгуются на бирже, далеко не все опционы имеют базовым активом что-то торгующееся на бирже и далеко не все опционы имеют низкий counterparty risk.
Re[3]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: NiJazz Австралия  
Дата: 03.07.08 06:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:

V>Причина очень проста — нам не построить тех процессов, которые сейчас работают и развиваются в компании, на таком низкооктановом топливе как "финансовая мотивация". Минимально допустимый вход — "очень интересен проект и очень интересные ребята". Тогда это уже может быть весело, тогда проект уже может делаться как твой собственный.


V>Одна из ключевых фишек — для нас очень важны ценности тех людей, с кем мы работаем. Если удается по-честному вместе делать то, что все хотят (как-то выкручиваться-балансировать и делать вместе такой проект, который является _своим_ для каждого из участников), то это очень-очень круто! И тогда случаются удивительные прорывы, очень милые совпадения-встречи и прочие штуки.


Звучит фантастически, было бы хорошо, если бы в IT-сфере была более популярна такая атмосфера. Большинству девелоперов очень не хватает этой самой искорки.
Re[4]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: krvss  
Дата: 03.07.08 07:07
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, Handie!

Пишу как самый старый участник проекта 32 года. Хочу несколько уточнить образ компании. Руководители проекта, да и участники — отнюдь не романтики-фанатики. Мы все здесь вполне реалисты, с хорошим опытом и не менее хорошими профессиональными достижениями. Все как один могли бы запросто оставаться на старых местах работы в разного масштаба корпорациях и тихо получать заслуженную ЗП, нимало не изобретая ничего нового. Однако — надоело

О критериях набора. У меня есть опыт в создании и развитии команд — в свое время мне пришлось увеличивать свой отдел с 4 до 35 человек. Я старался брать на работу только тех, кто хочет работать, а не просто получать деньги. Даже в тех случаях, когда они знали меньше, чем надо — и это всегда оправдывалось. За 3 года из команды уходили только те люди, которые хотели сменить специализацию, а уж проектов мы навытаскивали из разного рода бездн — не сосчитать.

Теперь, уже в своем проекте, по чужим правилам работать как-то глупо. Поэтому мы с самого начала делаем все так, как нам хочется и как мы считаем правильным. Построить очередную унылую корпорацию с боссами в хороших костюмах и ведущими разработчиками, которые ездят на конференции на дорогих курортах в общем-то не трудно, но зачем?

Конечно, я допускаю что мы слажаемся. Ну, я же реалист Тем не менее, никогда бы не променял этот проект на n+1 -ю скучищу с уймой согласований, bi-weekly reports, cost reduction, team building и неслыханным успехом, который забывается через 3 месяца.

Стас.
Re[5]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: NiJazz Австралия  
Дата: 03.07.08 07:12
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, krvss, Вы писали:

K>Конечно, я допускаю что мы слажаемся. Ну, я же реалист Тем не менее, никогда бы не променял этот проект на n+1 -ю скучищу с уймой согласований, bi-weekly reports, cost reduction, team building и неслыханным успехом, который забывается через 3 месяца.



Как бы там ни было, такое отклонение от "нормы" уже радует.
Re[4]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.07.08 07:17
Оценка:
NJ>Звучит фантастически, было бы хорошо, если бы в IT-сфере была более популярна такая атмосфера. Большинству девелоперов очень не хватает этой самой искорки.

В это с трудом верится. Если им в самом деле этого не хватает — они бы сами искали подобные конторы, потому что кажется что компаний с подобной атмосферой нет только если этим не интересоваться.
Re[2]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: GhostCoders Россия  
Дата: 03.07.08 08:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:


BZ>меня, меня возьмите! когда я в асу тп работал, мы вчетвером 200-килограммовые шкафы на 7-й этаж таскали только так


BZ>ps: а что, у вас тоже тяжёлые серверы и здание без лифта?


Меня тоже возмите! Я пауэрлифтингом занимаюсь, поднимаю 200кг один!
Третий Рим должен пасть!
Re[5]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Handie  
Дата: 03.07.08 08:38
Оценка: 1 (1) +2
K>Это вы не понимаете что такое опцион. Далеко не все опционы торгуются на бирже, далеко не все опционы имеют базовым активом что-то торгующееся на бирже и далеко не все опционы имеют низкий counterparty risk.

Опцион — это конкретные числа и сроки.

Я обязуюсь в сентябре 2008 продать мешок картошки весом 30 килограм по цене 500 рублей — это опцион.

Приходите ко мне осенью, у меня будет свежая картошечка, я наверное уступлю по сходной цене — это путой базар
Re[4]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 10:03
Оценка: 1 (1)
H>А если ООО "Пупкин" не имеет никаких активов, не является публичной компанией (соответственно не имеет открытой отчетности), не имеет акций котирующихся на какой-либо бирже, то какой опцион может быть?

А теперь расскажи, как в тех же США в стартапах дают опционы?
Re[5]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Handie  
Дата: 03.07.08 10:18
Оценка:
DB>А теперь расскажи, как в тех же США в стартапах дают опционы?

Расскажи пожалуйста на что дают опционы в старапах в США.
1) Что является предметом опциона
2) На какой срок заключен опцион
3) Какова цена опциона

Стартапы могут дать опцион только на долю в бизнесе — это настолько эфемерная и малоликвидная штука, что она нереализуема на свободном рынке.
Re[6]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 10:27
Оценка:
H>Расскажи пожалуйста на что дают опционы в старапах в США.
H>1) Что является предметом опциона
H>2) На какой срок заключен опцион
H>3) Какова цена опциона

H>Стартапы могут дать опцион только на долю в бизнесе — это настолько эфемерная и малоликвидная штука, что она нереализуема на свободном рынке.



Не совсем понял, что ты хотел сказать... Ты утверждаешь, что в стартапах в США не дают опционы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.