Re[6]: про опционы
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 05.07.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Да, Yandex пока не вышел на биржу, поэтому обещания если что дать опцион или в Вашей конторе вероятно равны обещаниям повысить зарплату, т.е. что хотим то и сделаем.

Обещание дать опцион ничем не отличается от обещания повысить зарплату. Выданный опцион ничем не отличается от уже повышенной зарплаты прописанной в трудовом договоре.

H>Я работаю в конторе которая на бирже уже давно. Мой опцион — это официальное обязательство продать мне N акций компаний по цене M в срок до YYYY. Исполненение обязательств гарантировано независимым брокером и законодательством США. Там опцион — это не обещание и не благое пожелание а обязательство, причем ликвидное.

Не поверишь мой тоже точно такой же с конкретной ценой, сроками и количеством акций, только в законодательстве голландии, а не США. Разница только в том, что ты можешь посмотреть посмотреть текущую стоимость акций на бирже, а у меня есть только информация о ценах непубличных сделок и прогнозы(которые правда пока что мне весьма нравятся).

H>Вот в чем разница между конторой которая на бирже и работает с уважаемыми брокерами от стартапа который обещает мифические опционы которые ничем не гаратированы и неликвидны.

ты знаешь все компании которые сейчас торгуются на бирже когда то были стартапами, который раздавали ничем не гарантированные и неликвидные опционы.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.07.08 12:08
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

NJ>>Звучит фантастически, было бы хорошо, если бы в IT-сфере была более популярна такая атмосфера. Большинству девелоперов очень не хватает этой самой искорки.


K>В это с трудом верится. Если им в самом деле этого не хватает — они бы сами искали подобные конторы, потому что кажется что компаний с подобной атмосферой нет только если этим не интересоваться.



Вопрс о птичках, на хрена? На хрена делать богатым кого — то? Я пошел в IT только потому, что это верный способ обеспечить себя куском хлеба. А вообще мне математика нравится, но даже математические проблемы я не буду решать для кого — нибудь бесплатно. Дома сам — сколько угодно, но не для кого — то
Re[5]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:

V>Мы хоть и находимся в Москве, но регистрируем компанию в Калифорнии и ориентируемся в первую очередь на западный рынок. Поэтому многое "как в Штатах" )


А финансирование тоже оттуда? Если не секрет, конечно...
Re[3]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.07.08 08:07
Оценка: 1 (1)
У нас десяток

Re[6]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: Vorushin  
Дата: 06.07.08 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Vorushin, Вы писали:


V>>Мы хоть и находимся в Москве, но регистрируем компанию в Калифорнии и ориентируемся в первую очередь на западный рынок. Поэтому многое "как в Штатах" )


Pzz>А финансирование тоже оттуда? Если не секрет, конечно...


Финансирование — российское, подробнее пока рассказать не могу.

Получить западное финансирование реально в 2-х случаях:
1. Постоянно (раз в месяц) бывая в той же стране-городе, что и инвестор
2. Если у инвестора есть московское представительство
Re: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-4000
От: just_me  
Дата: 07.07.08 15:05
Оценка:
Ребята просто по неопытности путают stock options и stock options agreement, последнее как раз и используется как конфетка на веревочке в startup компаниях. В IT индустрии "юноша пылкий со взором горящим..." не такая уж и редкость. Сперва надо им(юношей) побыть немного, переболеть... А уж потом — добро пожаловать в мир взрослых людей. Вы их простите други, они ведь и сами верят в то, что пишут.
Re[2]: Ищем очень сильных программистов в стартап, $3000-400
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.07.08 14:11
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, just_me, Вы писали:

_>Ребята просто по неопытности путают stock options и stock options agreement, последнее как раз и используется как конфетка на веревочке в startup компаниях. В IT индустрии "юноша пылкий со взором горящим..." не такая уж и редкость. Сперва надо им(юношей) побыть немного, переболеть... А уж потом — добро пожаловать в мир взрослых людей. Вы их простите други, они ведь и сами верят в то, что пишут.


безусловно, вера в золотого тельца — единственно правильная. наконец-то человечество, обманываемое тысячи лет различными религиями, нашло Истинную Веру!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.