Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dip_2000 Россия  
Дата: 24.07.07 08:23
Оценка:
Небольшой up
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 24.07.07 09:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, Challenge, Вы писали:


C>>Приглашаем инсайдеров "в студию"...


C8>А вообще если вас интересуют инсайдеры — мистер SW-Soft, я так понял, как раз им и является, но для SW Soft. А я был инсайдером в Акропорнисе, причем немалый промежуток времени... Кстати, тут на форумах еще несколько бывших инсайдеров видел, и все они похожего мнения об этой компании!!


Слушай, эту ветку достаточно много народа в Акронисе читает, но ты тааакую херню пишешь, что никто из них не удосужился тебя прокомментировать. То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии, то CVS тебе не нравится. Логика в стиле: "Если в кране нет воды — значит выпили жиды, если в кране есть вода — значит жид нассал туда". Займись делом.
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

ND>Слушай, эту ветку достаточно много народа в Акронисе читает, но ты тааакую херню пишешь, что никто из них не удосужился тебя прокомментировать. То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии, то CVS тебе не нравится. Логика в стиле: "Если в кране нет воды — значит выпили жиды, если в кране есть вода — значит жид нассал туда". Займись делом.

убедительная просьба следить за подобными выражениями, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой снос подветки в мусор согласно правил форума — модератор

Уважаемый ND!
Вы глубоко заблуждаетесь.
Я на ровном месте ни на кого наезжать не стану.
Я сказал ТО, ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ САМ. И много народу на этом всем погорело.
И это было не в бреду вовсе. А CVS действительно так себе система, и они сами это прекрасно знают. А отмалчиваются они потому, что прекрасно знают, что это правда.

Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 10:19
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:


C8>>Здравствуйте, Challenge, Вы писали:


C>>>Приглашаем инсайдеров "в студию"...


C8>>А вообще если вас интересуют инсайдеры — мистер SW-Soft, я так понял, как раз им и является, но для SW Soft. А я был инсайдером в Акропорнисе, причем немалый промежуток времени... Кстати, тут на форумах еще несколько бывших инсайдеров видел, и все они похожего мнения об этой компании!!


ND>Слушай, эту ветку достаточно много народа в Акронисе читает, но ты тааакую херню пишешь, что никто из них не удосужился тебя прокомментировать. То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии, то CVS тебе не нравится. Логика в стиле: "Если в кране нет воды — значит выпили жиды, если в кране есть вода — значит жид нассал туда". Займись делом.


И если ты видишь парочку девушек, то это наверняка не технари, а все женщины технари оттуда сбежали.
И я не имел в виду, что это ИМЕННО ТЫ этим занимаешься. Я вообщем имел в виду отношение начальства к ним.
И не путайте божий дар и яичницей! Если там есть парочка, это еще не значит, что им там комфортно. В других компаниях, где я работал, женщин почти половина конторы. И многие технари. Та что не надо из меня идиота тут делать.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 24.07.07 10:21
Оценка:
C8>Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!

Я здесь работаю вот уже скоро как год...
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 24.07.07 10:22
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

C8>>Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!


ND>Я здесь работаю вот уже скоро как год...


P.S. Для меня тема закрыта, ибо полемизировать нет никакого желания.
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: AndreiF  
Дата: 24.07.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>То женский пол гнобим, хотя парочку девушек я вижу в наличии


Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Здравствуйте, ND, Вы писали:


C8>>>Хотя если вам это надо, то идите к ним работаь и сами все увидите. Но не говорите, что я не предупреждал вас об этом!


ND>>Я здесь работаю вот уже скоро как год...


ND>P.S. Для меня тема закрыта, ибо полемизировать нет никакого желания.


Господи, что за люди на этом форуме... Вам они мозги, видать, тоже уже промыли.
Ну вот и сидите там! Счастливо вам досидеть там хотя бы до 2 лет, как я!! Посмотрим, как вы потом запоете, когда они вас где-нибудь также прокатят.
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bobrik  
Дата: 24.07.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор
C8>Господи, что за люди на этом форуме... Вам они мозги, видать, тоже уже промыли.
C8>Ну вот и сидите там! Счастливо вам досидеть там хотя бы до 2 лет, как я!! Посмотрим, как вы потом запоете, когда они вас где-нибудь также прокатят.

скорее всего что это сидит один и тот же чел и строчит под разными аккаунтами.
Если посмотреть на них — то они все созданы сегодня
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: DK64  
Дата: 24.07.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП


50-60 часов — это всего лишь треть недели. Будет ещё 2 третьих недели для отдыха! Так что работайте, негры, работайте. Солнце ещё высоко..
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, DK64, Вы писали:

DK>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП


DK>50-60 часов — это всего лишь треть недели. Будет ещё 2 третьих недели для отдыха! Так что работайте, негры, работайте. Солнце ещё высоко..


Я тут подумал... Ну их в баню! Я уже понял, что за люди в этой ветке.
Все равно никому я не докажу, что я прав.
Если люди хотят заблуждаться, то пусть заблуждаются!
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Bobrik  
Дата: 24.07.07 13:24
Оценка:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

C8>Если люди хотят заблуждаться, то пусть заблуждаются!


ТЫ ПРАВ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: qs Россия  
Дата: 25.07.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

B>скорее всего что это сидит один и тот же чел и строчит под разными аккаунтами.

B>Если посмотреть на них — то они все созданы сегодня

ND и Цезарь? ND вроде как в 2001 году создан.
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: anonim_44ax  
Дата: 25.07.07 10:56
Оценка: 40 (6) +4
Понравилась ветка — зря, имхо, модераторы её "бомбочкой пометили" ибо знать нужно не только о Google и Microsoft, но и о локальных компаниях, другим же — интересно как обстоят дела с рынком труда в других странах...

Попытаюсь подбить итоги из всего выше сказанного. Но для начала уточню: я не работал, не работаю и не собираюсь работать в сей компании ибо нахожусь в другой стране и не имею никакого желания перезжать; более того, я даже не пользовался продуктами сей компании и собственно владею информацией исключительно из этой ветки. Поэтому позволю себя назваться нейтральной стороной.

Итак, причина злобных комментариев со стороны одного из участников полемики довольно ясна. Автор, создав временной аккаунт задался целью донести негативную информацию. Очевидно они субъективны. Также понятно, что вызваны сии комменты могут быть и вполне личными причинами поэтому врят ли их стоит принимать во внимание (в полной мере).

Но вот ответы уважаемого господина Максима могут и должны насторожить. Из некоторых деталей его ответов можно сделать, что он врят ли очередной "троль, разместивший объяву".

Странно, что топ-менеджер компании совершенно нормально относится к авралам. Более того, говорит о цикличности сих явлений. Господа, если аврал планируем ("Авралы случаются... примерно 1 раз в год"), то что-то сильно не так с управлением компании.
Также уважаемый Макс нам мягко намекает, что хотя можно и не перерабатывать, но у них есть "люди, которые живут на работе". Боюсь показаться снобом, но, имхо, если компания ценит творческий потенциал своих сотрудников и их продуктивность, то она должна прилагать всяческих усилий, чтобы избегать ситуаций "живущий на работе". Ибо если сотрудник не успевает ничего сделать в рабочее время, то это классический "антипаттерн" рабочего процесса. А уж, если такие факты для топ-менеджера компании являются нормой и он спокойно об этом говорит, то проблема эта довольно серьёзна (на самом деле ведь и в проектировании, и в имплементации, и точно также и в рабочем процессе самая сложная проблема — не беда, если о ней извесно).
Простите, но "Если... сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают" — звучит довольно странно. Выглядит так, что "хотя, нас и заставили вас отпускать, мы всячески стараемся этого избежать".
Вообще меня удивляет подход сей компании. Мне лично, всегда казалось, что отдохнувший сотрудник всегда более продуктивен и креативен — а собственно это и является целью софтварных компаний. Хотя, конечно, если большинство выполняет рунную работу, не требующую участия головного мозга, то ведь менеджер еще должен думать еще и про облик компании... ну, если для нее это важно. Но, опять же, если большинство работы — рутина, то это классический "антипаттерн" организации рабочего процесса.
Хотя вопрос о возрасте менеджеров следовало понимать в контексте их опытности, достопочтенный Макс совершенно не ответил на него. Из этого очевидно можно сделать вывод, что это для них "больная тема". Понятно, что люди бывают разные, и возраст еще не показатель в каждом конкретном случаи, но, имхо, если управлением кадрами (а именно это и есть основная обязанность любого менеджера) занимается человек без управленческого опыта, который просто "умеет классно писать на С++", то рано или поздно мы придём (или, если судить из других постов там уже пришли) к куче проблем и конфликтов именно по части организации труда. Во многих маленьких (или тех "сегодня мы уже большие — не надо!") конторах очень часто путают обязанности Senior Software Developer, Project Leader, Architect и Manager — это принципиально разные должности, у них разные обязанности. Каким бы классным не был человек программером и проектировщиком, как бы классно он ни понимал поставленных задач, он не обязательно будет нормальным руководителем. Ведь вы же не считаете, что преуспевший в своем труде уборщик (даже достигший просто ошеломляющий результатов) обязательно станет нормальным программистом. Да, он может им стать, но может и не стать, и значительно более вероятно, что опытный программер-самоучка, или с высшим образованием справится с тасками лучше.
Я работал когда-то в конторе, где "менеджерил", и на сколько мне извесно еще "менеджерит" один космонавт-архитектуры. Это чудо не только само не могло выполнять своей работы, но еще и мешало другим. Хотя будь он синьером, уверен выиграли бы все — и ему не нужно х-ней страдать, и продуктивность у команды бы на порядок повысилась...




Что ж, компании тоже могут менятся (особенно если меняется ее руководство), может мы когда-нить услышим, что Акронис в топе 100 компаний с лучшими условиями труда...

П.С.
Не поймите неправильно слово "рутина": даже если вы занимаетесь очень нетривиальными и интересными задачами всегда прочесс можно организовать так, что все учасники будут делать скучную и рутинную для них работу, занимаясь также всякой х-ней по воле чудо-менеджеров.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Понравилась ветка — зря, имхо, модераторы её "бомбочкой пометили" ибо знать нужно не только о Google и Microsoft, но и о локальных компаниях, другим же — интересно как обстоят дела с рынком труда в других странах...


_>Попытаюсь подбить итоги из всего выше сказанного. Но для начала уточню: я не работал, не работаю и не собираюсь работать в сей компании ибо нахожусь в другой стране и не имею никакого желания перезжать; более того, я даже не пользовался продуктами сей компании и собственно владею информацией исключительно из этой ветки. Поэтому позволю себя назваться нейтральной стороной.


Ладно, согласен, я, возможно, слегка погорячился в адрес этой конторы. Просто мне эти люди в свое время испортили много нервов и отчасти здоровья. Кстати, от нервов здоровье тоже страдает, хочу заметить...

Я полностью согласен с господином anonim_44ax!
Там действительно есть проблемы серьезные в управлении... Собственно, от этого и все их проблемы с авралами и прочим..
Все, что вы писали, очень похоже на реальность в этой конторе, но не в такой жесткой форме, как я писал, конечно (сорри). Не поймите меня неправильно -я человек очень импульсивный временами, могу и наехать.

И, кстати, в адрес господина Лядвинского (на этот раз не в качестве наезда, а совета):
Думайте о людях хотя бы иногда всё-таки... (как и писал многоуважаемый anonim_44ax).
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


_>Итак, причина злобных комментариев со стороны одного из участников полемики довольно ясна. Автор, создав временной аккаунт задался целью донести негативную информацию. Очевидно они субъективны. Также понятно, что вызваны сии комменты могут быть и вполне личными причинами поэтому врят ли их стоит принимать во внимание (в полной мере).


Да, вы отчасти правы. Я всего лишь хотел, чтобы на этом поменьше людей попадало, но я, в принципе, уже плюнул на это...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 25.07.07 12:16
Оценка:
Ну вот, только тех. директор залил тут ФСЁ шоколадом, как ...

Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали: _>Попытаюсь подбить итоги из всего выше сказанного. ... позволю себя назваться нейтральной стороной.
Присоединяюсь, похоже, и мне не судьба, хотя "от сумы и от ..."

_>Но вот ответы уважаемого господина Максима могут и должны насторожить.

+1.
_>Странно, что топ-менеджер компании совершенно нормально относится к авралам. Более того, говорит о цикличности сих явлений. Господа, если аврал планируем ("Авралы случаются... примерно 1 раз в год"), то что-то сильно не так с управлением компании.
+1.
Увы, не так уж редко "кривость" менеджмента "выправляется" "административным прессованием" рядовых "нерадивых" сотрудников. Кстати, сколько там релизов было у Акрониса в 2006 году?

_>Также уважаемый Макс нам мягко намекает, что хотя можно и не перерабатывать, но у них есть "люди, которые живут на работе". Боюсь показаться снобом, но, имхо, если компания ценит творческий потенциал своих сотрудников и их продуктивность, то она должна прилагать всяческих усилий, чтобы избегать ситуаций "живущий на работе". Ибо если сотрудник не успевает ничего сделать в рабочее время, то это классический "антипаттерн" рабочего процесса.


Скорее, это "паттерн" руководства "процессом".

_>Вообще меня удивляет подход сей компании. Мне лично, всегда казалось, что отдохнувший сотрудник всегда более продуктивен и креативен — а собственно это и является целью софтварных компаний.

+1.
Но при этом не всем менеджерам удаётся почувствовать себя БОЛЬШИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ, не хватает чего-то...

_>Хотя вопрос о возрасте менеджеров следовало понимать в контексте их опытности, достопочтенный Макс совершенно не ответил на него.

+1.

_>Итого, мне компания Акронис (или как там вас) не кажется Мировым Злом, куда вас пытаються завлечь ее адепты, как можно сделать вывод из некоторых постов . Вероятно, некоторым инсайдерам там даже очень не плохо — такое часто случается в конторах подобного типа — кому-то повезло, кому-то нет.

_>П.С. _>Не поймите неправильно слово "рутина": даже если вы занимаетесь очень нетривиальными и интересными задачами всегда прочесс можно организовать так, что все учасники будут делать скучную и рутинную для них работу, занимаясь также всякой х-ней по воле чудо-менеджеров.
+1.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.07.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Здравствуйте, DK64, Вы писали:


DK>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>>подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП


DK>>50-60 часов — это всего лишь треть недели. Будет ещё 2 третьих недели для отдыха! Так что работайте, негры, работайте. Солнце ещё высоко..


C8>Я тут подумал... Ну их в баню! Я уже понял, что за люди в этой ветке.

C8>Все равно никому я не докажу, что я прав.
C8>Если люди хотят заблуждаться, то пусть заблуждаются!

Ты не понял.
Есть засланные казачки, которых ты не переспоришь.
Потому как божья роса ибо проплачено.
Но адекватных людей ты предупредишь чтобы не вляпались.
Именно для них и следовало написать то, что ты написал.
Солидарность трудящихся.
А то, что это контора гнилая — видно уже на интервью.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 25.07.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

A>А то, что это контора гнилая — видно уже на интервью.


Спасибо за поддержку.
Хотя в чем-то я погорячился, не надо было так резко на них нападать, наверное.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: aqt  
Дата: 25.07.07 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

Acronis-SW-Soft-Parallels (и многие еще) это конторы через которые молодой специалист закаляеться =) многих они ломают и человек или уходит из разработки или переходит в смежную специальность (SAP), так что расстраиваться не стоит свою голову другим не поставишь как и опыт, люди как шли так и буду идти туда (заманциво слишком да и рядом с учебой — физтех), внятные разработчики туда не пойдут (тупая и не интересная работа кодером) а молодым самое то, сломае-не сломает, опыт как ни как, человек начинает ценить после таких работ свое время, ум, и коллектив, тем более среднее время пребывание в такой конторе 1 год ну 2 максимум.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.