Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.07.07 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

LM>>>>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

A>>>Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
LM>>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!
A>Если для кого-то выгодно создавать черный PR — это его право, так же, как и придумывать, в свое оправдание, небылицы и причины увольнений!
A>Мы дорожим своим именем, Компания всегда держит свои обещания!
Если учесть, что у меня таких источников "черного пиара" более одного, то я рекомендовал бы Вам валить все как минимум на всемирный заговор сионистов
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.07.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

LM>>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!

KP>тут вообще интересная ситуация получается. мне так же лично предлагали 60% заработка как ЗП и 40% как премии, но оказывается у меня глюки. может и вы что-то спутали?

С ума по одиночке сходят, это гриппом все вместе болеют((с)Простоквашино)



Оказывается это неверно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 13.07.07 08:29
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


LM>>>>>Спасибо. Насколько соотвествует действительно следующий факт: человек был уволен за отказ выйти на работу в выходные.

A>>>>Это не соответствует действительности. Хочу отметить, что за менее чем 3 года компания выросла почти в 8 раз — думаю, что Вы понимаете, что, если бы мы предосталяли плохие условия и не выполняли обязательств вряд ли нам бы это удалось сделать.
LM>>>А ничего, что я лично знаю человека, который был уворлен из-за этого?!
A>>Если для кого-то выгодно создавать черный PR — это его право, так же, как и придумывать, в свое оправдание, небылицы и причины увольнений!
A>>Мы дорожим своим именем, Компания всегда держит свои обещания!
LM>Если учесть, что у меня таких источников "черного пиара" более одного, то я рекомендовал бы Вам валить все как минимум на всемирный заговор сионистов

Народ! Не ходите туда! Эта контора на самом деле шаражка. При приеме зарплаты даются намного меньше указанных. Плюс абсолютно тупое начальство. Макс Лядвинский — это человек без совести, лгун, а люди для него — быдло. Без знакомства и связей (или другого быдловства) вы там никогда не вырастите никуда. Плюс абсолютно хамское отношение к сотрудникам. Я там был. Нечего там делать. В отпуск обычно людей не пускают, если только не пригрозишь увольнением как следует. К студентам там отношение просто как к "дефективным", как будто они быдло и не люди вовсе. (Это для тех, кто еще студентом хочет туда пойти). Очень не советую.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 18.07.07 12:34
Оценка:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

Так что все, что пишут про них здесь, — это правда!
Хочу предостеречь людей, которые туда хотят пойти. Это впустую потраченное время, нервы и силы!!!
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Vitaliy81  
Дата: 18.07.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Acronis, Вы писали:


A>>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!

A>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.


Мои 5 копеек: был год или полтора назад на собеседовании, сказали, что отпуск 14 рабочих дней (чуть меньше трех календарных недель) и рабочий день 8,5 часов (9,5 с обедом).
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.07.07 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:

A>>>>- полное соблюдение ТКРФ (отпуска, больничные и т.д.),

LM>>>Извините, а отпуска уже стали полностью давать?!

A>>Да, в нашей компании отпуск оформляется согласно ТКРФ — 28 календарных дней.


V>Мои 5 копеек: был год или полтора назад на собеседовании, сказали, что отпуск 14 рабочих дней (чуть меньше трех календарных недель) и рабочий день 8,5 часов (9,5 с обедом).


Я там тоже был. По ТКРФ было вроде всё чисто, 8 часов и нормальный отпуск. Не понравился офис (никогда не работал в таких плохих условиях), смутил HR и подход к собеседованию, смутило отсуствие нормальных тех.процессов, смутило (видимо) плохое тестирование.
В итоге предложили довольно большую зп (даже по московским меркам, хотя и на 1/4 меньше запрашиваемой).
В итоге, я прикинул, что идти туда не рационально.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Vitaliy81  
Дата: 18.07.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:


NBN>Я там тоже был. По ТФКП было вроде всё чисто, 8 часов и нормальный отпуск. Не понравился офис (никогда не работал в таких плохих условиях), смутил HR и подход к собеседованию, смутило отсуствие нормальных тех.процессов, смутило (видимо) плохое тестирование.

NBN>В итоге предложили довольно большую зп (даже по московским меркам, хотя и на 1/4 меньше запрашиваемой).
NBN>В итоге, я прикинул, что идти туда не рационально.

Ну, значит исправилсь хотя бы с соблюдением ТК с тех пор. Был я, по-моему, зимой 2005-2006.
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 19.07.07 10:18
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:


Я думаю, что соблюдение ТКРФ — это всего лишь формальность, как и все остальное у них там... Если они пишут, что теперь отпуск нормальный, то это не значит, что вы его сможете взять. Насколько я знаю, народ там ОЧЕНЬ СИЛЬНО перерабатывает. В отпуск людей практически не пускают. И вообще они предлагают взять деньгами или просто сделать из вас дурачка и убедить вас в отпуск вообще не ходить. Вообщем я всем советую плюнуть на них и не ходить туда!!!

Кстати, могу рассказать, как они релизили True Image 9.1... народ работал даже все новогодние праздники чуть ли не в две смены и потом еще 4 месяца тоже почти без выходных, даже иногда по воскресеньям и тоже чуть ли не до 23.00. Вот такие дела... Процесс у них действительно не поставлен ни фига, поэтому вечный аврал...

Насчет увольнения человека из-за отказа выйти в субботу — это чистая правда. Я сам был этому свидетелем. Они очень отрицательно относятся к тому, что человек отказывается выходить в выходные, вы сразу попадете в черный список, и про повышение зп можете забыть напрочь. Кстати, студентам зарплату принципиально не повышают, а даже урезать всячески хотят.

Кстати, эта контора имеет тенденцию вешать на людей "ярлыки". Всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от того, КЕМ вы туда пришли. И получить нормальные деньги вы можете только при приходе туда на старте, если вы УЖЕ супер-пупер, а дальше старым работникам они зп не повышают, как правило, если не пригрозить увольнением, как бы вы ни работали. И менеджеры у них (некоторые) хамло то еще..

Так что всем советую послать их куда подальше!!!!!!!!!!!!!!!
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: SW-soft Ниоткуда www.sw-soft.ru
Дата: 19.07.07 14:51
Оценка: 1 (1) +1
C8>Я думаю, что соблюдение ТКРФ — это всего лишь формальность, как и все остальное у них там... Если они пишут, что теперь отпуск нормальный, то это не значит, что вы его сможете взять. Насколько я знаю, народ там ОЧЕНЬ СИЛЬНО перерабатывает. В отпуск людей практически не пускают. И вообще они предлагают взять деньгами или просто сделать из вас дурачка и убедить вас в отпуск вообще не ходить. Вообщем я всем советую плюнуть на них и не ходить туда!!!
это касается не только Акрониса а еще и "родного" Sw-Soft. Те же абсолютно симптомы, тот же диагноз и анамнез. Удивляться не надо — это одна и та же компания по сути. И хозяева те же. И менеджмент и стиль управления\руководства.

C8>Кстати, могу рассказать, как они релизили True Image 9.1... народ работал даже все новогодние праздники чуть ли не в две смены и потом еще 4 месяца тоже почти без выходных, даже иногда по воскресеньям и тоже чуть ли не до 23.00. Вот такие дела... Процесс у них действительно не поставлен ни фига, поэтому вечный аврал...

в SW-Soft все тоже самое, 1 в 1 — отпуск давали баблом, пытались повтороить трюк позже. Как-то авралы доходили для некоторых до 360 часов в мес — представляете?! Чел реально спал на работе месяц По себе — 240+ часов в мес бывало не раз, 200 и за аврал уже не считается

Платят ли за авралы по КЗОТу еще вопрос...

C8>Насчет увольнения человека из-за отказа выйти в субботу — это чистая правда. Я сам был этому свидетелем.

только что свидетелем таких увольнений не был, но то что люди из-за этого сами сваливали — факт.

C8>Они очень отрицательно относятся к тому, что человек отказывается выходить в выходные, вы сразу попадете в черный список, и про повышение зп можете забыть напрочь.

+1

C8>Кстати, студентам зарплату принципиально не повышают, а даже урезать всячески хотят.

+1

также это пытаются регулярно провернуть с теми кто:

— на исп сроке, у генерала такая любимая игра — срезать хоть стольник, но срезать. Как правило в конце максимального 3х мес исп срока или на финальном собеседовании. Когда чел уже уволился с предыдущего места и\или договорился на минимально возможную для него ЗП (а максимальную там никогда и не дают не своим).

— кто оказался крайним в произв конфликте\проблеме (и это точно не будет не босс и не "родственник")

— кто допускает адм-е нарушения (опоздал на 10 мин — плати, формула с ЗП имеет дофига параметров которые почти все "на усмотрение" — очень удобно, всегда можно ЗП снизить сославшись на плохую инициативность или еще что)

— давно не прессовался, дабы нюхъ не терял

C8>Кстати, эта контора имеет тенденцию вешать на людей "ярлыки". Всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от того, КЕМ вы туда пришли. И получить нормальные деньги вы можете только при приходе туда на старте, если вы УЖЕ супер-пупер, а дальше старым работникам они зп не повышают, как правило, если не пригрозить увольнением, как бы вы ни работали.

+1
какое точное наблюдение!
+10

C8>И менеджеры у них (некоторые) хамло то еще..

ну тут кому как повезет, чтобы грамотно нагнуть совсем не обязательно хамить.
напротив нагибют крепче всего в очень вежливой форме

C8>Так что всем советую послать их куда подальше!!!!!!!!!!!!!!!

а это каждый решает сам — кто-то любит подчиняться и катать других (мазо?)
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 19.07.07 15:21
Оценка:
А вы, простите, при всем этом все еще там работаете или вы уже ушли?
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: dev1024  
Дата: 19.07.07 22:42
Оценка:
Почитал топик.
Какое милое местечко!
Лавры CBOSS не дают покоя?
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: AndreiF  
Дата: 20.07.07 04:18
Оценка:
Здравствуйте, SW-soft, Вы писали:

SS>Платят ли за авралы по КЗОТу еще вопрос...


По ТК оплата за работу сверхурочно должна быть минимум в двухкратном размере от стандартной з/п, при превышении определенного количества часов (не очень большого) — в трехкратном.
Поэтому можно точно сказать — не платят. В лучшем случае заплатят 125% от з/п, а если босс будет недоволен недостаточным рвением работников — вообще 25%
Во всяком случае, раньше платили именно так, и я не слышал, чтобы в этом отошении что-то изменилось.
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 20.07.07 09:59
Оценка:
убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

А вы, извините, все еще инсайдер или вы уже послали их нафиг?
Если вы при всем этом еще там, то это, по меньшей мере странно...
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 20.07.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>А вы, извините, все еще инсайдер или вы уже послали их нафиг?

C8>Если вы при всем этом еще там, то это, по меньшей мере странно...

Кстати, прошу любезную публику заметить, что горячо любимая Мисс HR Acronis почему-то демонстративно отмалчивается... =))

убедительная просьба не переходить на личности — модератор

Я думаю, любезная публика уже сделала соответствующие выводы для себя насчет вашей компании и насчет ее HR!!!
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: Max.Lyadvinsky  
Дата: 20.07.07 16:09
Оценка: 1 (1) -1 :)))
Господа,

если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.

С уважением,
Максим Лядвинский
Технический директор

Компания Acronis
http://www.acronis.ru
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 20.07.07 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>Господа,


ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.


Первый и единственный вопрос (потому что все остальные для себя я уже выяснил насчет вас) — как у вас все еще хватает совести поститься на форумах, когда все уже знают, что вы из себя лично и ваша компания представляете????

И вы, наверное, имели в виду 24 июля, а не августа, а то, боюсь, "господа" так долго ждать не будут, чтобы задать вам вопрос...
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dip_2000 Россия  
Дата: 21.07.07 07:33
Оценка:
ML>Господа,

ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.


Прокомментируйте пожалуйста хотя основные моменты вышенаписанного, со стороны... "черных пиарщиков", в адрес вашей компании.
Хотелось бы понять: как часто у вас в компании случаются авралы(я думаю они у всех случаются, вопрос только в частоте.)?
Как часто вашим сотрудникам приходится перерабатывать?
Как часто приходится перерабатывать по многу (более 5 часов в неделю)?
Бывает ли такое, что из-за срочности проекта сотрудников не отпускают в плановый отпуск?
Каков размер оплаты в случае переработок?(В соответствии с КЗОТом или как ?)
итд. Вобщем много сказано такого, что бросает тень на вашу компанию, как на приличного работодателя.

Ваша коллега сказала о значительном увеличении количества сотрудников в компании, за несколько лет. Сколько работало несколько лет назад, и сколько работет сейчас?(Рост в 8 раз с 5 до 40 сотрудников я думаю не очень показателен а вот с 50 до 400 я думаю вполне )
Велика ли у Вас в компании текучка кадров?(в первую очередь технических специалистов)


Спасибо!
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 21.07.07 19:35
Оценка:
Здравствуйте, dip_2000, Вы писали:

ML>>Господа,


_>Как часто приходится перерабатывать по многу (более 5 часов в неделю)?

Могу вам ответить, что 5 часов в неделю — это для них вообще не переработка!!!

Кстати, могу рассказать еще один случай про одного человека оттуда (он мне рассказывал после увольнения). Ему долго не повышали зп, а когда дошло при увольнении до разбирательства, почему не повышали, ему сказали, что он работает "неполный день". Он работал часов по 50-60 в неделю. Делайте соответствующие выводы.
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: csync  
Дата: 21.07.07 19:54
Оценка:
ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.

1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока? Во время испытательного срока?
2. Практикуются ли штрафы? т.е. снижение зарплаты за различные упущения в работе: опоздания, задержка сроков и т.д.
3. Как часто бывают авралы?
4. Насколько часто требуется выполнять сверхурочную работу?
5. Бывали ли факты выдачи денежной компенсации вместо отпуска?
6. Правда ли что продолжительность оплачиваемого отпуска — 14 дней?
7. Насколько опытные у вас менеджеры проектов? Какой средний возраст менеджеров? Возраст самого молодого менеджера?
8. Какой у вас стиль управления проектами: четкое разделение на менеджеров и разработчиков или менеджер это просто наиболее опытный разработчик?
9. Конфликтные ситуации. Допустим, произошло отклонение от заданных сроков, кто в первую очередь несет ответственность за это?
10. Хорошо ли у вас поставлен процесс разработки? т.е. внедрена система контроля версий (думаю что да), система отслеживания ошибок? На каждый проект составляется план-график?
11. Сколько разработчиков ушло за последний год?
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>Господа,


ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение.


Господа, я лично не вижу смысла в этих вопросах к Акропорнису. Неужели вы не понимаете, что всякие HR Acronis и Лядвинские вам по определению солгут, чтобы заманить вас туда?! Им ведь только это и надо!! Они вам скажут, что они вообще супер и людей у них сильно прибавилось. Я допускаю мысль, что людей стало намного больше — ведь дураков на свете много, а мозги они там грамотно промывают... (( Причем я допускаю также мысль, что многие изначально соглашаются на заниженную зп, думая, что потом это все можно будет изменить к лучшему со временем, поверив их обещаниям... Надо спрашивать тех, кто там работал или инсайдеров — вот кто опишет вам реальную картину, а не этих лгунов!!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.