Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

B>К счастью, я успел скопировать удаленное вами сообщение поэтому отвечу на него =)


B>Дело тут не в пудре для мозгов. Тут же не зомби работают и всё понимают. По стилю изложения чувствуется ваша обида на компанию (не справились? не смогли? не потянули?).

А вот это уже вообще хамство. На это отвечать вообще не стану. Откуда вам знать, потянул я или нет. Когжа я уходил из ваашей конторы. ваше начальство, кстати. очень этого не хотело.
B>"я там работал" и "я видела"
Я просто опечатался, ибо имею привычку быстро набирать и попадаю не натеа клавиши временами. Нефига предираться!!

B>А вы работали в _том_ отделе, чтобы судить за всю компанию?

Я работал в разработке в отличие от вас. А вы, насколько я помню, в спайваре...Ю, которая далека от акронисовских реалей, по-моему. Вы не работаете так и столько, сколько рахработчики.

C8>>ПС Я для себя выводы сделал. И ничего больше говорить не стану. И никто мне не платил. Я нормальный человек, чтобы так продаваться.


B>Ну это же хорошо! Попейте витаминов, отдохните — всё наладится.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Алия  
Дата: 22.08.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82,

ну правда, очень не приятно читать такое про ту компанию, в которой работаешь и которой в некоторой степени гордишься. За развитие, за отношение к людям, за коллектив... За возможность самореализовываться и не стоять на месте. Я мало знаю контор, в которых дают столько возможностей для самореализации.
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 15:01
Оценка:
У меня предложение к модератору — давайте эту ветку похерим уже.. А то, я чувствую, ее еще тут долго будут мусолить.
Вы же ее уже бомбочкой пометили =)) Оп-моему, пора!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Здравствуйте, Cesar-82,


А>ну правда, очень не приятно читать такое про ту компанию, в которой работаешь и которой в некоторой степени гордишься. За развитие, за отношение к людям, за коллектив... За возможность самореализовываться и не стоять на месте. Я мало знаю контор, в которых дают столько возможностей для самореализации.


Простите, отношение к людям?? Вам оно нравится? Серьезно?
Насколько я помню, оно было весьма свински-хамским, особенно в отделе True Image...
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.08.07 15:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Здравствуйте, Cesar-82,


А>ну правда, очень не приятно читать такое про ту компанию, в которой работаешь и которой в некоторой степени гордишься. За развитие, за отношение к людям, за коллектив... За возможность самореализовываться и не стоять на месте. Я мало знаю контор, в которых дают столько возможностей для самореализации.


в переводе с бюрократчисекого это означает "вы можетет работать на компанию больше, чем вам платят — мы не против!"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 22.08.07 15:38
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Здравствуйте Цезарь.


А>Кстати я женщина, мне 22 и мне очень нравится эта компания, с ее внутренней политикой, коллективом и манагментом.

Я мужчина, мне 34, мне все равно есть ли Акронис или нет
А>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7.
Человек в 7 часов не бежит домой, а спокойно уходит.
Если круг жизненных интересов человека ограничивается работой, то это просто ограниченный человек. Жизнь не ограничивается пределами офиса, она и вне оного существует.
Как сказано:

Я работаю — чтобы жить,
а не живу — чтобы работать.

И не надо оправдывать переработки — это реальное зло, нет в них выгоды, при хронических авралах только "косяки" плодятся с бешеной скоростью, человек не робот, он уставать умеет.
А>И это будет справделиво.
На фиг такого результатиста, твой начальник просто обязан не допускать ситуацию с авралами, иначе зря он добился своего положения, ему не место в этом кресле

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 22.08.07 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

А>>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7.

B>Человек в 7 часов не бежит домой, а спокойно уходит.
+1
B>Если круг жизненных интересов человека ограничивается работой, то это просто ограниченный человек. Жизнь не ограничивается пределами офиса, она и вне оного существует.

B>И не надо оправдывать переработки — это реальное зло, нет в них выгоды, при хронических авралах только "косяки" плодятся с бешеной скоростью, человек не робот, он уставать умеет.

+2
B>На фиг такого результатиста, твой начальник просто обязан не допускать ситуацию с авралами, иначе зря он добился своего положения, ему не место в этом кресле

+10

Я с вами полностью солидарен!
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Salamandra  
Дата: 22.08.07 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Bahusoff, Вы писали:

Зря, ИМХО, вы накинулись на Цезаря. Он хороший малый. Мы вместе работаем.
Правда, жизнью тра...тый, по-моему, сильно.


На мои просьбы прекратить опускать эту контору не отозвался...


Не знаю, за что он так зол на вашу компанию. Мне кажется, его там сильно обидели.
Не судите его строго. К тому же, он импульсивный очень человек =))
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.08.07 16:44
Оценка:
S>Не знаю, за что он так зол на вашу компанию. Мне кажется, его там сильно обидели.

вы его ещё сумашедшим объявите. это гораздо проще, чем говорить по существу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Salamandra  
Дата: 22.08.07 16:54
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы его ещё сумашедшим объявите. это гораздо проще, чем говорить по существу


Да нет, что вы! Я к нему вполне нормально отношусь. Я просто к тому, что он неадекватен бывает. Ему иногда мешает его чрезмерная импульсивность...

PS. (Прости, Цезарь, но ты сам знаешь свои недостатки)
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.08.07 23:11
Оценка: +1
Агалогично солидарен — проблемы со сроками — это проблемы ПМ — они составляют планы. Есть 8 часовой рабочий день и определенный объем ресурсов в человеко-часах и исходя из этого должно быть произведено планирование, причем каждая задача должна быть согласована с программистом и он должен под ней подписаться или не подписаться.

Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: fGordon Земля  
Дата: 23.08.07 02:37
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7. И это будет справделиво.


чушь вселенского масштаба
in c/c++ we trust!
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.08.07 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Алия, Вы писали:

А>Хотела сказать, что мне кажется, что тот человек, который иной раз ставит работу выше личной жизни, быстрее добьется каких-то результатов, чем тот, что бежит домой в 7. И это будет справделиво.


Бред. Рабочий день 8 часов. ни больше ни меньше. если человек работает больше чем 8 часов то это скорее исключение чем практика. Все же не стоит забывать, что разработчики тоже люди и у многих их них есть семья, дети, которым необходимо внимание.
Безусловно бывает ситуация, когда на работе необходимо задержаться, но это должно быть исключение а не распространенная практика (т.е. к примеру 1 раз за пол года). Исходя из того, что написано в данной ветке, можно сделать только один вывод: в Акронисе просто необходимо разогнать все управление, начиная от технического директора, заканчивая менеджерами проектов. К примеру, в моей компании, меня, как ПМ-а, никто по головке за планы проектов, из которых следует переработка сотрудников (т.е. рабочий день больше 8 часов) по головке не погладит, и это правильно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: PapaLazer  
Дата: 23.08.07 09:00
Оценка: :)
Расскажи им как нас здесь бьют!!
Люди должны знать правду!
Фанат восклицательных знаков не справится в одиночку!!!!!!

P.S. я попросился всю неделю работать по 14 часов в обмен на отмену физических наказаний. (типа намёк и совет)
они обещали!!!!!!!!!!

***ЭТО АД***
Re: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зарпла
От: игппук Беларусь  
Дата: 23.08.07 09:14
Оценка:
скажите пожалуйста, имеет ли ваша компания хоть какое то отношение к пирамиде с одноименным названием, которая успешно развалилась в минске в 2001 году?
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>скажите пожалуйста, имеет ли ваша компания хоть какое то отношение к пирамиде с одноименным названием, которая успешно развалилась в минске в 2001 году?


— скажите, а церковь тоже я разрушил?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.07 13:48
Оценка:
S>Да нет, что вы! Я к нему вполне нормально отношусь. Я просто к тому, что он неадекватен бывает. Ему иногда мешает его чрезмерная импульсивность...

в данном случае неадеквантно ведут себя представители вашей компании, пытающиеся оклеветать своих бывших сотрудников. похоже, вы считаете нас идиотоами, неспособными отличить аргументирвоанное изложение своей точки зрения от обливания оппонента грязью
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: sux Земля  
Дата: 23.08.07 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>вы его ещё сумашедшим объявите. это гораздо проще, чем говорить по существу


S>Да нет, что вы! Я к нему вполне нормально отношусь. Я просто к тому, что он неадекватен бывает. Ему иногда мешает его чрезмерная импульсивность...


S>PS. (Прости, Цезарь, но ты сам знаешь свои недостатки)


а к чему были ваши посты вообще?
какое вам дело до того, что он пишет и, в частности, до акрониса?
это типа поддержка такая?

з.ы. ощущение, что "мама" в сеть вышла
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: sux Земля  
Дата: 23.08.07 13:53
Оценка:
sux>а к чему были ваши посты вообще?
sux>какое вам дело до того, что он пишет и, в частности, до акрониса?
sux>это типа поддержка такая?

sux>з.ы. ощущение, что "мама" в сеть вышла


пардон, не туда.
это был ответ на пост Salamandra
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Crader  
Дата: 23.08.07 19:38
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно женщин-технарей, хоть их там и мало. Была там при мне одна девушка-программист молодая. Как они над ней морально измывались... Меня, конечно, это не касается..., но... Лично я бы никогда не позволил себе такого по отношению к женщине!!! Особенно к такой, как она, которая решилась пойти на такую серьезную работу и вообще решилась стать программистом — ведь это большая редкость! Уважаю я таких женщин реально! А они... эх.. дураки..

C8>Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую.. По-моему, они там явно не понимают, что женщины — такие же люди... ((

Упс, действительно, была у нас одна девушка-программистка. Как же помним! Огонь-баба! Умница, красавица, комсомолка, спортсменка! Либила хип-хоп и Бритни Спирс! Но... На глазах у изумленных коллег могла приложить любого страуструпом по голове или вместо здрасти стукнуть с ноги по перегородке. Мужчин называла не иначе как "конь педальный". Но это все цветочки. Занималась она разработкой попап блокера и модулем, обеспечивающим конфеденциальность при работе в сети интернет (удаление кукисов и очистка журналов посещения сайтов — самые сложные системные задачи, короче). И вот случилось у нас ЧП. Звонит как то в саппорт клиент из США и с надрывом в голосе рассказывает душераздирающую историю о том, как он в отсутствие жены и дочки чисто для души регулярно вступал с домашнего компьютера в виртуальный контакт с сомнительными личностями из интернета. И пользовался нашей программой для удаления компромитирующих следов этих контактов из памяти компьютера. И был он весьма доволен, пока однажды дочка не залезла случайно в его аську и ну такое нашла в хистори!!!! Она показала маме, а мама своему адвокату, собрала вещи и вместе с дочкой оставила нашего американца на едине с его сомнительными контактами и алиментами.
Американец обвинил нашу компанию в том, что наша програма разрушила его жизнь. Он был безутешен и устроил большой скандал. После недельных переговоров было принято саламоново решение — отправить нашу программистку в США, к этому самому пользователю, в качестве компенсации нанесенного материального ущерба. Конфликт был улажен — американец перестал терзать наш саппорт. Нам остается только надеятся, что в качестве успокоительного был использован не страуструп Иногда по ночам нас всех мучает совесть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.