Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 11:45
Оценка: 16 (2)
Компания начинает разработку 4й версии корпоративного массового продукта (управление процессами/проектами — BPM).

Требуется опытный ведущий программист, который возглавит разработку сложной системы с "чистого листа".
Сайт текущей версии продукта www.vyzo.com.

Обязанности:
  1. Программирование
  2. Проектирование архитектуры
  3. Разработка ядра системы и ключевых блоков
  4. Подбор ведомых программистов в команду, по необходимости
  5. Раздача заданий, руководство командой разработчиков

Требования:
  1. Высокая личная производительность
  2. Творческий энтузиазм в своей работе
  3. Умение работать в команде и мотивировать свои решения
  4. Теория и практика грамотного профессионального программирования под .NET
  5. Опыт от 5 лет в области разработки сложных многопоточных клиент-серверных систем
  6. Желателен опыт работы с юнит-тестами, знание паттернов, опыт работы с большими объемами данных
  7. Технический английский

Условия:
Испытательный срок: 1-2 месяца
Зарплата: $2000 (+/- 15%), белая + бонусы
Занятость: полный рабочий день (возможен свободный график)
Офис: 5 минут пешком от м. Беляево

Присылайте резюме с описанием проектов и обязательно пример исходного кода (не имеет значения что там — главное, чтобы сложный и показательный).
Максим



P.S. Особенности и подробности:
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: khap Россия https://khorost.net
Дата: 12.05.06 12:40
Оценка: 10 (1)
Hello Max.Subpixel,

M> Компания начинает разработку 4й версии корпоративного массового

M> продукта (управление процессами/проектами — BPM).

M> Требуется опытный ведущий программист, который возглавит разработку

M> сложной системы с "чистого листа".
....
M> P.S. Особенности и подробности:
M>
Звучит неплохо
Жаль что я уже... Но так часто работу не меняю, а то попробовал бы послать
резюме....

Удачи!

WBR,
Alexander Khokhlov
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, khap, Вы писали:

K>Звучит неплохо

K>Жаль что я уже... Но так часто работу не меняю, а то попробовал бы послать резюме....

Спасибо. Да, жаль.

K>Удачи!


Вам тоже. Если что — присылайте.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 12.05.06 12:47
Оценка:
А где можно подробнее почитать о продукте? На сайте один скриншот и все.
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А где можно подробнее почитать о продукте? На сайте один скриншот и все.


В данный момент продукт продается персонально крупным компаниям на выставках, шоу и конференциях. Поэтому публичной информации не много. Есть презентации, документация, видео ролики и т.п. — все это не в формате, который можно выложить в онлайне.

Новая версия будет существенно другой. До её выхода подробности не публикуются, поэтому подробнее можно узнать на собеседовании.

Если есть конкретные вопросы — могу ответить здесь, в почте или при встрече.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re[3]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Новая версия будет существенно другой. До её выхода подробности не публикуются, поэтому подробнее можно узнать на собеседовании.


Уточнение — новая версия как раз предполагает публичную продажу — там будет гора информации, но поскольку новой версии еще нет, то и сайт еще не готов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 12.05.06 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Зарплата: $2000 (+/- 15%), белая + бонусы


Доллар уже не актуален.
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Доллар уже не актуален.


Оплата в рублях. Зарплата фиксируется и оплачивается в рублях.
Так что читать "у.е.".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 12.05.06 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Компания начинает разработку 4й версии корпоративного массового продукта (управление процессами/проектами — BPM).


Странно — когда полтора месяца ищут человека на "достаточно срочную" вакансию на неплохие условия.

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1815854
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 12.05.06 13:37
Оценка: +1
А>Странно — когда полтора месяца ищут человека на "достаточно срочную" вакансию на неплохие условия.
А>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1815854

Не странно. Сейчас и год можно спеца искать и не найти.
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 13:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Странно — когда полтора месяца ищут человека на "достаточно срочную" вакансию на неплохие условия.


Срочная она потому что сроки идут, а начинать без ведущего программиста по крайней мере странный шаг.
Просто кому-то не горит, а нам — горит. Потому как рынок ждать долго не будет. Сезон опять же...

Хороших ведущих специалистов действительно очень мало...

Могу для справки, если интересно...
— Прислано/отобрано больше 50 резюме из разных источников, включая КА
— Отобрано как подходящие меньше 10
— После собеседований и code review предложение пока никому не сделано
основная причина — нехватка опыта разработки для ведущей позиции
— 2 человека были отобраны как кандидаты на роли неведущих программистов
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re[3]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 12.05.06 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Хороших ведущих специалистов действительно очень мало...


А я вам отвечу почему. Сейчас вакансий на лид девелоперов и архитекторов — просто море. Притом что предлагают планку выше чем у вас. В дополнение ко всему это все известные компании, с уже устоявшимися отзывами, с онлайн информацией.

Вы же предлагаете неизвестно чего неизвестно где. Ведущий... Ведущий над чем? Сколько человек сейчас есть уже у вас в компании (чисто тех людей, кто сидит в вашем офисе, а не за морем, не за окияном или на луне)? Сколько из них будут в подчинении?

Настораживает то, что столько ищите человека, а никто не идет к вас. Что-то здесь не так.
Re[4]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 12.05.06 18:59
Оценка: 10 (3) -1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А я вам отвечу почему. Сейчас вакансий на лид девелоперов и архитекторов — просто море. Притом что предлагают планку выше чем у вас. В дополнение ко всему это все известные компании, с уже устоявшимися отзывами, с онлайн информацией.


Ну есть конечно те, кто предлагает оклад больше. Не спорю. Не сильно больше для Москвы. Тем более, что я четко написал — хотите больше — все-равно пишите — обсуждаемо.

Тем не менее, я уверен, что по сумме плюсов (оклад, комфорт, интерес, удобная структура, офис) наше предложение как минимум не хуже, а для тех кому важна интересная работа, так и подавно. Да, про нас нет устоявшихся отзывов. Я по пальцам 1 руки могу перечислить компании, про которых много очень хороших отзывов и вакансия хорошая. А есть ли вообще среди этих компаний те, кто, например предлагает в России существенные опционы (которые сделают зарплату несущественной в коротком будущем) — я вообще не вижу ни одной такой вакансии. Или вы с чем сравниваете — CA USA? Так что кому-то CBOSS с IBS, а кому-то наше предложение.

Если же это был комментарий на то, что хороших лидов мало, то их а) мало по определению б) они вообще редко читают вакансии.
А вовсе не у нас мало. Я за 9 лет работы в этой области из нескольких сотен легко тродоустраивающихся программистов видел меньше 10 тех, кто действительно хорош. Даже просто программистов. А уж про очень хороших (и тем более лидов) речь вообще не идет — они и так известны и все давно работу не ищут. За редкими случаями. Вот я и пытаюсь поймать редкий случай...

А>Вы же предлагаете неизвестно чего неизвестно где. Ведущий... Ведущий над чем? Сколько человек сейчас есть уже у вас в компании (чисто тех людей, кто сидит в вашем офисе, а не за морем, не за окияном или на луне)? Сколько из них будут в подчинении?


То что мы предлагаем вполне конкретно. Было написано больше, чем здесь пишут другие, так что не надо насчет того, что неизвестно. И где и что предлагается вполне описано. Где вы видите в других вакансиях сколько человек сидит в офисе? Если Сибинтек в свое время писал, что у него сидело 4000 человек (при том, что многие точно знали почему это чистой воды вранье) — вас это успокаивало или пугало? Или например, какая разница сколько сидит людей в офисе? А сколько сидит у клиентов? А сколько занято другими проектами? Если в офисе Siebel до недавнего времени сидело 2 человека (и то 1 там не бывал...), то это что-то значило? Сколько будет в подчинении? 5-6 человек — 1 команда.

Я другого не пойму — почему вы лично не присылаете резюме, вопросы? Я понимаю, почему вы пишите анонимно — это ваше дело, а вот почему не задаете вопросы лично — это непонятно.

Претензия же, что здесь не написано про то, сколько человек в офисе — ну, честное слово, необоснована.
Здесь вообще больше половины вакансий от кадровых агентств — попробуйте им написать такой вопрос здесь, половина вам вообще не назовут своего клиента, пока не решат, что вы им нужны... Я же здесь расписал более чем достаточно. Вам недостаточно? Вопросы — ответы.

А>Настораживает то, что столько ищите человека, а никто не идет к вас. Что-то здесь не так.


Я вроде совершенно четко и лично вам сказал — "идет к нас".
Идет много. И видимо они вполне трудоустроятся на ведущие позиции, но не у нас.
Потому что у нас им опыта и знаний не хватит — с большой вероятностью они провалят проект.
Потому что у нас не просто хорошо, но еще и сложно — для кого-то это будет очень интересно, а для кого-то совершенно неподъемно.

Надеюсь я ответил достаточно полно?

P.S. Присылайте резюме и вопросы — уверяю, я отвечу значительно более достоверно чем в большинстве других мест.
P.P.S. И при этом обещаю не спамить на ваш адрес и не звонить без спроса вашему текущему работодателю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 13.05.06 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Компания начинает разработку...

Вот это классно. Меня заинтересавало и очень сильно... Пошел думать.
www.srcsoft.com
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 13.05.06 07:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SEDEGOFF, Вы писали:

SED>Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:


MS>>Компания начинает разработку...

SED>Вот это классно. Меня заинтересавало и очень сильно... Пошел думать.

Ты бы лучше в начале узнал, что случилось с командой, разработавшая предыдущие три версии...
Re[4]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 13.05.06 08:44
Оценка:
А>А я вам отвечу почему. Сейчас вакансий на лид девелоперов и архитекторов — просто море. Притом что предлагают планку выше чем у вас. В дополнение ко всему это все известные компании, с уже устоявшимися отзывами, с онлайн информацией.
А>Вы же предлагаете неизвестно чего неизвестно где. Ведущий... Ведущий над чем? Сколько человек сейчас есть уже у вас в компании (чисто тех людей, кто сидит в вашем офисе, а не за морем, не за окияном или на луне)? Сколько из них будут в подчинении?

Согласен.

А>Настораживает то, что столько ищите человека, а никто не идет к вас. Что-то здесь не так.


Не согласен. Идут, но не те. Знакомая ситуация — толковых людей уровня ведущего разработчика сейчас очень мало.
Re[3]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Аноним  
Дата: 13.05.06 09:46
Оценка:
А>Ты бы лучше в начале узнал, что случилось с командой, разработавшая предыдущие три версии...

А может они решили забить на первые три и сразу выпустить четвертую?
Re[3]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 13.05.06 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

MS>>>Компания начинает разработку...

SED>>Вот это классно. Меня заинтересавало и очень сильно... Пошел думать.

А>Ты бы лучше в начале узнал, что случилось с командой, разработавшая предыдущие три версии...


Ничего не случилось. Могу рассказать:

Версия номер 1 делалась целиком командой в штатах — это было плохо, слабо и дорого.
Версия номер 2 делалась в виде AJAX приложения — команда не специализируется на .NET/Java и потому просто непригодна для последующих версий.
Версия номер 3 делалась частично аутсорсом (г. Тула), частично местной командой (в том числе и лично мной). Поскольку теперь нужно делать гораздо серьезнее — нужны гораздо более мощные разработчики. А те кто работал над 3ей версией из своей команды продолжают работу в компании, но над другими проектами (разработка и развитие собственной системы сложного хостинга) — в частности ведущий разработчик — ключевой человек на собеседовании и code review.

Так что зря опасаетесь — со старыми командами все в порядке.
Участников команды вы сможете лично увидеть на собеседовании.

Версия 4 кроме того настолько сильно отличается, что особого смысла в использовании предыдущих членов команды нет — весь код и архитектура новые. А поскольку лид нужен новый (так как прошлый чисто физически не в состоянии заниматься всем сразу), то и ведомые программисты нужны под нового ведущего разработчика, иначе высока вероятность, что команда долго будет притираться.
Best Regards. Max.
Re[5]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 13.05.06 10:49
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>>А я вам отвечу почему. Сейчас вакансий на лид девелоперов и архитекторов — просто море. Притом что предлагают планку выше чем у вас. В дополнение ко всему это все известные компании, с уже устоявшимися отзывами, с онлайн информацией.

А>>Вы же предлагаете неизвестно чего неизвестно где. Ведущий... Ведущий над чем? Сколько человек сейчас есть уже у вас в компании (чисто тех людей, кто сидит в вашем офисе, а не за морем, не за окияном или на луне)? Сколько из них будут в подчинении?

А>Согласен.


Вы с чем согласны? С тем почему нет лидов или с тем, что у нас оклад недостаточен? Поясните...
Сколько будет в подчинении (я бы сказал в команде) — я ответил — 5-6, сколько реально надо будет, столько и будет — это решит сам ведущий разработчик по ситуации. Сейчас нет ни одного человека, который заведомо будет в подчинении. Есть несколько человек сбоку, с которыми будут контакты — в первую очередь я сам.

А>>Настораживает то, что столько ищите человека, а никто не идет к вас. Что-то здесь не так.


А>Не согласен. Идут, но не те. Знакомая ситуация — толковых людей уровня ведущего разработчика сейчас очень мало.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re[2]: Вакансия: Ведущий Программист .NET от $2000 (Москва)
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 13.05.06 10:51
Оценка:
Здравствуйте, SEDEGOFF, Вы писали:

SED>Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:


MS>>Компания начинает разработку...

SED>Вот это классно. Меня заинтересавало и очень сильно... Пошел думать.

Это хорошо. А чего особо думать, Евгений — пишите, обсудим — никто же не заставляет сначала решить, а потом писать. Я расскажу, вы спросите, я отвечу. Все просто. Я же не HR отдел с бесполезным содержанием и не кадровое агентство — все ответы у меня.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.