Re: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: a.v.v Россия  
Дата: 18.02.13 01:34
Оценка: +6
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

какой хорощий тест оказывается упал, столько идиотов сразу всплыло
Re[3]: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: PageMaker  
Дата: 18.02.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


Я так понял, что некоторые операторы отвалились и абонентов переключили в роуминг других операторов.


AWS>На счет связи, так она восстановилась где то к обеду. Врят ли конечно что это был именно ядерный взрыв, но то что еще в 70-80-х годах в СССР стояли системы способные нести ядерный заряд через космос, при этом взрыв ракеты был на большой высоте, что позволял разбрасывать ядерные боеголовки на огромные расстояния.

AWS>Так что эта "фантастика" или "метеориты" стояли у нас на вооружении, пока их ЕБН не уничтожил в 90-х.
Re[5]: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: PageMaker  
Дата: 18.02.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


Астероид и метеорит летели в противоположных траэкториях.


N>Челябинский метеорит — был видимо одним из крупных обломков астероида, двигающихся с ним по одной траектории (+-). Вообще осколков значимого размера (больше сантиметра) должно было пролететь порядка миллионов (и многие из них незамеченными попали в землю). Естественно, что даже такого количества метеоритов недостаточно для того, чтобы с высокой степенью вероятности повредить какой-либо спутник.
Re[2]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 18.02.13 10:34
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А еще "почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники?


Че им делать то? Повод потренироваться
Re[6]: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: Nikе Россия  
Дата: 18.02.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, PageMaker, Вы писали:

PM>Астероид и метеорит летели в противоположных траэкториях.


С чего вдруг?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: Plague Россия 177230800
Дата: 18.02.13 13:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, PageMaker, Вы писали:


PM>>Астероид и метеорит летели в противоположных траэкториях.


N>С чего вдруг?


Потому, что не связаны друг с другом.
Re[2]: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 18.02.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>какой хорощий тест оказывается упал, столько идиотов сразу всплыло


Лучше бы этот тест прошел.
Re: Над Челябинском бомба рванула, пишут в ЖЖ
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 18.02.13 16:39
Оценка: :))) :))) :)
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.02.13 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Тут ещё важный вопрос — на что же по её мнению похожа траектория ракеты?

Ну... такая... стремительная!..
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.02.13 04:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А еще "почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?" (с) стрелка осциллографа

J>И я бы проверил воду в озере на повышенное содержание самогона, и состав хлеба то же бы проверил
Вообще-то, Латынина публично извинилась за эту статью.

Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».

«Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.

http://www.lenta.ru/news/2013/02/16/latynina/

Транскрипт — http://echo.msk.ru/programs/code/1012634-echo/#element-text
Sapienti sat!
Re[3]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.02.13 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вообще-то, Латынина публично извинилась за эту статью.


я в курсе, но осадок-то остался. Благодаря ей и ей подобным еще больше людей стало считать что "демократы", "либералы", борцы за правду, разоблачители коррупции и т.п. — это необразованные идиоты, которым сказать важнее чем подумать. В рядах опозиции и так процент неадеквато зашкаливает, а с такими друзьями и врагов не надо
Re[4]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: Klapaucius  
Дата: 19.02.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Благодаря ей и ей подобным еще больше людей стало считать что "демократы", "либералы", борцы за правду, разоблачители коррупции и т.п. — это необразованные идиоты, которым сказать важнее чем подумать.


Насколько я знаю, Латынина, например, противник всеобщего избирательного права и фанатеет по персонажам вроде Аугусто Пиночета или Пак Чон Хи. Так в каком тогда смысле она "демократ" и "либерал"?
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[5]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.02.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

J>>Благодаря ей и ей подобным еще больше людей стало считать что "демократы", "либералы", борцы за правду, разоблачители коррупции и т.п. — это необразованные идиоты, которым сказать важнее чем подумать.

K>Насколько я знаю, Латынина, например, противник всеобщего избирательного права и фанатеет по персонажам вроде Аугусто Пиночета или Пак Чон Хи. Так в каком тогда смысле она "демократ" и "либерал"?

а когда это элемент принадлежащий объединению множеств стал обязанным принадлежать каждому множеству?
Re[6]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: Klapaucius  
Дата: 20.02.13 07:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а когда это элемент принадлежащий объединению множеств стал обязанным принадлежать каждому множеству?


Ну, вывод-то вы делаете по всему множеству "демократы" и даже не по единственному элементу этого множества, а по элементу, который ко множеству не принадлежит.
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[7]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

J>>а когда это элемент принадлежащий объединению множеств стал обязанным принадлежать каждому множеству?

K>Ну, вывод-то вы делаете по всему множеству "демократы" и даже не по единственному элементу этого множества, а по элементу, который ко множеству не принадлежит.

попробуйте не завершать чтение сразу после того, как вам встретилось ключевое слово. Тогда увидите что в моем перечислении после слова "демократы" написано еще много других слов и сможете понять смысл, а не выдавать за него свои фантазии
Re[5]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: L.Long  
Дата: 20.02.13 11:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

N>>Тут ещё важный вопрос — на что же по её мнению похожа траектория ракеты?

S>Ну... такая... стремительная!..

Прямо как домкрат?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.13 12:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

N>>>Тут ещё важный вопрос — на что же по её мнению похожа траектория ракеты?

S>>Ну... такая... стремительная!..
LL>Прямо как домкрат?

как стрелка домкрата
Re[6]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.02.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Прямо как домкрат?

Верно
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.02.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А еще "почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?" (с) стрелка осциллографа


Думаю, что фраза "Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам" должна войти в историю. Знатный мем!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Все верно, в ЖЖ врать не будут.
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.13 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю, что фраза "Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам" должна войти в историю. Знатный мем!


кстати да, почему до сих пор нет фотожаб в стиле "Я не ..., я просто дура"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.