Re[12]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.24 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно.

Ты походу сравниваешь shared диапазон с dedicated диапазоном.
В одном куча девайсов, которые друг с другом пытаются совместно работать и потому retry rate там зашкаливает, что для звука как серпом по йайцам.
В другом — отдельная полоса, где больше никого нету.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 06.01.24 13:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно.

CC>Ты походу сравниваешь shared диапазон с dedicated диапазоном.
CC>В одном куча девайсов, которые друг с другом пытаются совместно работать и потому retry rate там зашкаливает, что для звука как серпом по йайцам.
CC>В другом — отдельная полоса, где больше никого нету.

Я вообще не думаю, что дело в диапазоне. Я думаю, что дело в дизайне. Если бы не было профиля с качеством моно-репродуктора, тем не менее, допустимого для проигрывания музыки, не было бы (не могло быть в принципе!) и самопроизвольного скатывания из A2DP в этот профиль при каких-то условиях. И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь — я бы так не проектировал. Я не специалист, и не могу сказать, как надо было сделать, но как юзер я столкнулся с проблемами, в основе которых лежит то, как было сделано, и я считаю, что так проектировать не надо.

Похожий пример, но из другой области — когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой. Чем-то похоже на замену профиля, который выбрал юзер, но который не удаётся заставить работать, профилем, который работать может, но который никто не выбирал. Я называю этот паттерн дизайна "Услужливый дурак" (хуже нету дурака, чем дурак с фантазией ©).
Re[14]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.24 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь

Потому что разные требования. Связь должна продолжать работать в самых хреновых условиях.

A> я бы так не проектировал.

A> Я не специалист, и не могу сказать, как надо было сделать
Но мнение, как полагается, имеешь.

A>когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой.

И правильно делает. Потому как повисшая аппа не должна тормозить всех остальных.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 06.01.24 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Чем хорошо?
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.24 23:19
Оценка:
Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?

Те, что с большиим экраном (типа Fold) — очень громоздкие и тяжелые, при том что батарейка так себе.
Те, что Flip, я вижу чаще. Они довольно компактны, но в сложенном виде очень толстые, карман оттягивают. При этом диагональ экрана не больше обычных "нескладных" телефонов. А батарейка — меньше.

В итоге, честно сказать, я пока не вижу, в чем именно смысл складных телефонов. Хотя, помнится, лет 5 назад мне казалось, что за ними будущее. Думал, что их будут раздавать на работе вместо Galaxy S. Но нет, не сложилось. А когда сам попробовал, это ж вообще monstrosity, такой кирпич.
Re[12]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 03:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно. Проблем не было вообще.


У них у всех 2.4GHZ канал- Wifi, Bt, проприетарные наушники и мыши. Проприетарные уши с собственным передатчиком стали дропать после смены wifi роутера.
Bt уши тоже работает сильно по-разному в зависимости от устройств: с телеком, рядом с роутером, дропают очень сильно. С телефоном, в тех же условиях — работают идеально.
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 03:40
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Чем хорошо?


Тем, что складываются. Размер в 2 раза меньше и прогресс. Чем бесконечная череда одинаковых лопат-обмылков.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Что значит "иногда"? И почему "копеечную муть"? Вся электроника собирается в Китае. На большинстве брендовых устройств пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано через 3-5лет. За яблодевайсами этого не замечал, но там другие заморочки-они просто ломаются.


Не пробовал покупать что-то чуть подороже чем полное гавно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

V>>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.


Аё>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?


Может, просто белоруссы не такие нищеброды, как австралийцы, и не покупают полный шлак?


Аё>Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.


В нулевых тебя просто могли наеобмануть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто), а вот Микрософт Sculpt сделан из годного пластика с резиной без этого говна.


У меня дешманская логитековская мыша за три бакса лет 10 уже живет. Я, видимо, что-то не так делаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:09
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.


Такое же говно, как и 20 лет назад
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.

CC>+1
CC>Я тут дома перешёл на 6GHz WiFi и не нарадуюсь — в эфире кроме меня больше никого.

Не думаю, что твоё счастье продлится долго
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь

CC>Потому что разные требования. Связь должна продолжать работать в самых хреновых условиях.

Связь не должна делать вид, что работает


A>>когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой.

CC>И правильно делает. Потому как повисшая аппа не должна тормозить всех остальных.

Аппу можно просто закрыть и сообщить об этом. Такая идея в голову не приходит?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>и не верю — складной экран гарантирует что экран случайно не неразблокируется

CC>Объясни как экран в принципе может случайно разблокироваться?

У меня постоянно такое происходит. Несколько раз даже в 112 сам позвонил, мне оттуда перезванивали, спрашивали, всё ли у меня хорошо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>неужели ни у кого нет мелкого мусора в карманах, ну там песка от старости например, в какое говно превратится эти экраны за неделю от этого абразива, тут нет мягкого чехла и стекло защитное не приклеить, тоненькая пленочка амоледа беззащитна против сурового мира


Если не носить телефон в жопе, то проблем от старческого песка не должно быть много
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не пробовал покупать что-то чуть подороже чем полное гавно?

У меня пачка андроидов и яблок — флагманы и середнячки.

Ты наверное, свои сяоми проецируешь?
Re[13]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не думаю, что твоё счастье продлится долго

Продлится достаточно, плюс расстояние для 6 ещё меньше чем для 5, + каналов много.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Связь не должна делать вид, что работает

Плоховато работающая связь несоизмеримо лучше чем совсем не работающая когда тебе надо например до пожарки или копов дозвониться

M>Аппу можно просто закрыть и сообщить об этом. Такая идея в голову не приходит?

Лучше пусть аппа сама, когда наконец отморозится, перерегистрирует callbacks. Меньше disruptions.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Тем, что складываются.

А чем это хорошо?

Аё>Размер в 2 раза меньше

Объём больше чем у тех, кому складываться не надо.

Аё> и прогресс.

А в чём прогресс то?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

M>>Не пробовал покупать что-то чуть подороже чем полное гавно?

Аё>У меня пачка андроидов и яблок — флагманы и середнячки.

Ну и на каких именно у тебя "пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.